Каждый - Вселенная. И не важно, что другие думают об этом. Нет маленьких людей, есть нераскрытый потенциал! Сегодня чувствую так!
4 048
4 048
15 723
15 723

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Пророкъ въ чернильницѣ

Нестандартно! Это во-первых. Истинно  какЛевТолстой это во-вторых! Макс, вы прекрасно впитываете и гармонично красиво имитируете стили и "душу" письма классиков, сохраняя некоторую личную изюминку. Моё глубочайшее уважение ❤🙏🏽

Написалa комментарий к произведению Милая

Добрый вечер! Марафон "Триумфальная арка". С удовольствием прочитала первые 4 главы. Это приятно проведенное время. Красивый и живой слог. Работающие на атмосферу яркие и точные описания леса, погоды. Такие живые, но не перегруженные персонажи. Каждый из которых раскрывается постепенно. Порадовало плавное и естественное погружение в мир, без пространных рассуждений и вставок. Мир раскрывается постепенно и пошагово, понятно и легко, а не лавиной информации. При этом чувствуется его проработанность и наполненность. 

Интересный заход, когда не складывается однозначного отношения к главным участникам (пока не понятно героям или антагонистам). 

Благодарю,  Людмила, за вложенную душу и талант. Рекомендую всем любителям славянского фэнтези/мистики и просто любителям почитать  качественную историю!

Написалa комментарий к посту Конкурс-турнир

на самом деле объективной системы не существует в творчестве, как не крути всё субъективно получается. Как вариант - соц. голосование) В субботу собрали большой пост, выложили все результаты в комментах голосование. Уж тут как получится, кто сколько друзей и соратников позовёт, но то тоже такое( лайк не показатель качества, а показатель отношения) 

Написалa комментарий к посту Конкурс-турнир

мне идея с командами и несколькими кругами ада этапами очень нравится)  На этап - неделя (рабочая - на выполнение) и два выходных на голосование или обсуждение. Вот только судьи кто? 

Идея для задания: организаторы дают идею ("червяк в космосе") команды составляют текст на N знаков в разных жанрах (по велению великого рандома)

Вторым этапом стих-поэма, ода (рифма) на заданную тему N знаков, и т.д. озвучить что-то (например текст из предыдущего задания), лучшая иллюстрация/обложка

Если формат будет командный - я в деле)

Написалa комментарий к посту Порекумендуйте аудио для послушать, пожалуйста)

раньше в основном боярку пока в депрессии сидела, потом здесь рассказы короткие, последние слушала детективно-мистическое от Анастасии Альт про Полянского в озвучке Светланы Шаклеиной, шикарно! Вот и думаю может еще, что интересное тут есть - а я просто не знаю кого искать) 

Написалa комментарий к посту Подбираем название новой таверне

"Голодный гусь" 😆  для таверны бредовенько, но допустим)) а сама идея рандома мне нравится. может тоже что-то такое начну использовать, а то иногда голову сломаешь чего-то этакого выдумать для названий

Написалa комментарий к посту трудно

в России очень требовательный читатель и далеко не всеяден, мы избалованы хорошим чистым языком и замысловатыми сюжетами. К сожалению, выкладка, чтобы читали требует больше усилий: не толко написать, прогнать через ИИ, но и вычитать за ИИ (он тоже делает ошибки, они проскочили даже в первой главе, например заменяет слова на английские в русском тексте). И исключите мат, это миф, что русскоговорящие на нем говорят и думают, и уж темболее мы не очень любим его читать, особенно если сами пишем)

Написалa комментарий к посту ту тут ту

как быстро вы сдаётесь) может попробуем всё-таки написать? Тема постапокалипса сейчас, конечно, не в фаворе, но все-таки имеет своего читателя. просто надо проявить терпение. Я вот начала читать, есть шероховатости, но и с этим можно работать, главное не бросать

Написалa комментарий к посту Марафон незаконченных романов "Триумфальная арка"

Всем солнечное привет 😊 Предлагаю роман: "Бого.Начало" (книга 1), 9,10 а.л., завершена. Критика уровня Б. Готова к аналогичному объему. Аннотация: "Он покинул Землю не по своей воле. Его не спросили, просто решили, что так - можно.
Дома у него было почти все, и была возможность получить больше, но оказалось, что жизнь - это так мало, это просто ощущение... И все можно начать с нуля.
Поиск смысла через боль разочарования, начало нового пути, сбросив оковы прошлого. Распутать паутину интриг и найти истину. Стать сильным и изменить мир, чтобы выжить. Константин должен справиться, ведь все это - только начало. Как этот путь его изменит?"

Написалa комментарий к посту Марафон незаконченных романов "Триумфальная арка"

Добрый день) предлагаю обмен. Могу предложить "Бого. Начало." - не кровавая космофантастика, но космос там - просто место, по сути просто авторский мир. Книга завершена (9.10 а.л.), так что прочитайте, сколько посчитаете возможным для себя. Критика приветствуется, но в рамках разумного (без перехода на личности)

Написалa комментарий к посту Болталка и Отчетность Марафона «Алгоритм Творчества»

это дело вкуса и , наверно, маркетинга, кто в него верит) Если вы уверены, что вашу книгу читают в метро после работы, то... вы точно не поставите на выкладку в 16:00, а учтёте график работы вашего среднестатистического читателя, время до транспорта и пр., а может вас читают в обед? Или перед сном? но это если у вас читателей не сотня в день, то это лишняя заморочка и просто "поиграться")

Написалa комментарий к посту Субботняя Трибуна - 6 июня

Великолепный сборник! Необычная подборка главных героев, сложные нюансы сюжета упакованные в хорошо оформленный текст с выразительными иллюстрациями. Истории незаметных приспособленцев очень непростых времён! Очень рекомендую 🌟 

Написалa комментарий к посту Субботняя Трибуна - 6 июня

БОГО. Начало (книга 1) - Натали Вейро, Жанр: космическая фантастика, 9,10 а.л., завершена

Ссылка: https://author.today/work/572912

Константин был успешен на Земле и никуда не собирался, он не бредил ни космосом, ни другими цивилизациями, его жизнь и без этого была насыщена и полноценна. Он не умер, он не попаданец. Его просто похитили и насильно увезли за многие световые годы от родного дома. У него хотят забрать то, что ценнее самой жизни. В первой книге цикла Константин пытается разобраться кто, зачем и есть ли шанс выжить?

Первая книга Цикла "БОГО". В ней нет драк и лазеров, она не про выживание с мечом в руке в кровавых ошмётках, а про так без насилия прогнуть мир под себя. Про поиск и осознание того, что на самом деле ценно без мишуры "успешного успеха" и громких слов.



Добро пожаловать в мир, где самое ценное это ваше - бого!



Написалa комментарий к произведению Там, где твой покой

Ян, прекрасная работа. И ужасная в своей обыденности. Никакие мистические и фантастические ужасы и хорроры не вызывают такой дрожи, как приоткрытая реальность. Но есть ощущение незавершенности, налёт хэппи энда явно не то, к чему шёл весь текст. Или?

В любом случае, мои поздравления! Это сильное начала пути писателя!

Написалa комментарий к произведению Воланд опоздает к ужину

Так! А где история борова, на котором Наташенька каталась? Или какого-нибудь критика? Да хоть того же Латунского?? Ненене... Не филоньте, Максим!  Про мужа Марго можно, интересно же кто в такие времена так хорошо устроился 😏 

Написалa комментарий к произведению Люгрушечные сны

Интересный вариант смены цивилизаций. Одна создала другую и от творений рук своих исчезла. Возможно, даже справедливо. Только вторая цивилизация ввиду специфики происхождения вряд-ли долго просуществует (любая материя изнашивается). 

Написалa комментарий к посту "Хорошо, что физически время идёт"©

"картон" пустых повествований для развлечения публики был всегда, просто он смывается и забывается историей. Сменяется время и их больше нет, не актуально. А вот вопросы типа: кто я? Где я? Зачем я? А ты кто такой? И Человек - ничтожнейшее существо, но нас терпят потому что... Иногда рождается герой-солнце, или есть надежда, он "с@ Пиип" родится". Оттого нам кажется, что раньше писали по-другому. 

Написалa комментарий к посту "Хорошо, что физически время идёт"©

Не получается "картон" потому что писатель "живой и светится". Сейчас много читают (кто бы что ни говорил), и у каждого - своя причина. Кому-то банально отвлечься и развлечься тогда "картон" - спасение, а сложно-мудрые тексты - взрыв остатков мозга. Чем сумасшедшее реальный мир, тем больше потребность в "картоне" и , что логично, больше сложно-мудрые текстов от писателей (сублимация безумного мира, чтобы кукухой не поехать)

Наверх Вниз