970
1 054
1 074
1 379

Заходил

Написал комментарий к посту Летнее радостное

Рецензию невероятно тяжело получить. Я же каким то чудом умудрился получить рецензию о своем произведении, когда оно было бесформенным куском наработки

Написал комментарий к посту Хо-хо-хо-хтонь №2

Основная Теория хихизма утверждает, что основная цель существования и высшее благо это высмеивание всего паронормального и потустороннего, являясь частью высмеиваимого. 

Написал комментарий к посту Тем, кто...

Жаль, было бы интересно посмотреть на знакомые метания персонажа, который в любой момент мог решить весь местный конфликт, но ему постоянно мешают успокоительные

Написал комментарий к посту Публикация в Корее

В корее абсолютное число новел и дорам создаются по строгому шаблону, так что ваш проэкт я думаю будет сильно выделываться среди серой массы безыдейного большинства

Написал комментарий к посту Почему после 5 выстрелов экипажу САУ ИСУ-152 «Зверобой» становилось плохо?

Наконец-то что то интересное. Среди бесконечного обсуждения ии и приямых предложений почитать очередную псевдо фентези попадается статья и том, как танкисты умирали в черепашке.

Написал комментарий к посту Немного о флоре

Мальчики до 9 лет - обьясняю. Во первых флора имеет материнский инстинкт. Во вторых ей интересно "что будет если дать ему способность/навык х?". В третьих ей интересно наблюдать как её творения изменились за много тысяч лет и сотни поколений, в частности психика. 

Каждый из четырёх осколков управляет своей частью. Осколок растений - всеми растениями с хлорофиллом. Осколок грибов - всеми грибами кроме плесени и дрожжей. Осколок плоти должен был управлять всеми животными, однако его быстро уничтожили из-за излишней агрессивности и отсутствия разума. Осколок гнили управляет не столько плесенью и гнилью, сколько процессами некроза, гниения органики и переработки мертвой ткани обратно в питательные вещества почвы. Гниль это не зло. Это замыкание круга жизни, а если точнее - олицетворение замыкания круга жизни. 

Связи между кражей детей и созданием осколков нет. Первое это материнский инстинкт + интерес, второе это снятие с себя всех обязанностей (читай уход от руководящей должности). 

Флора сначала заманивает мальчика в лес/поле/горы, где либо лично, либо при помощи своих слуг крадёт. Спустя время когда мальчика скоро надо отпускать флора посылает своих слуг (древесных големов) тайно узнать состояние семьи мальчика и отношение семьи к пропаже. Если семья благополучная, заметила пропажу и активно ждет возвращения/ищет его, то мальчик возвращается домой. Если семья не благополучная и ей плевать на ребёнка, то он не возвращается.

Дары даются почти рандомные. Знание магии, артефакты, способности. 

Написал комментарий к посту Заметки зоолога

"Утки растут на деревьях яблокам подобно, и при вырастании падают на землю. Коль в воду упали то живут и размножаются, коль на землю - всмерть разбиваются."

Бестиарий животных, 15 век.

Написал комментарий к произведению Добрый Некромант

Итак, на обьективность не расчитывайте. 

Плюсы произведения: 

1. Моральные и не только метаний главного героя на протяжении всей книги.

2. Дед, который фактом своего наличия тащит весь интерес к произведению на ранних главах.

3. Мир книги имеет потенциал к развитию как стимпанк/электро/газо-фентези, так и в политический магический альтернатив.

4. Живые и почти прописанные персонажи. 

Минусы произведения: 

1. Не самое захватывающее начало после эпичного пролога. До четвёртой главы когда начинаются полноценные события не каждый дотянет. 

2. Хорошие эмоциональные качели читателя происходят всего в двух из восьми главах.

Моя итоговая оценка произведения: 8 дедов из 10 котлетов, рекомендую.

Написал комментарий к произведению Дайдрос - технологии или магия

Спасибо за отзыв. Произведение является первым вторичным произведением, которое я начал писать что бы научиться писать. К моменту начала работы над дайдросом я уже год работал над лором своих других, первичных миров. На данный момент сюжет дайдроса прописан, но сам проэкт заморожен из-за сложности работы сразу над несколькими проэктами для меня. На момент создания книга вместе с лором и идеей создавались с нуля и не было выдержаны.

Написал комментарий к посту Суждения

Человек тоже в своей сути комбинирует известное, точно также как и ии. Однако переменных гораздо больше. В их числе находятся нынешние эмоции, ощущение своего тела, окружения, привкус последней еды во рту или случайное ощущение в руке или животе, освещение, усталость, звуки вокруг. Переменных для создания нового гораздо больше, но при этом меньше. Человек не имеет все знания интернета в себе и не ограничен 5 секундами для ответа.

Наверх Вниз