Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя Денис Голубев
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Заходил(-a)
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Евгений, спасибо за награду, внимание и читательскую поддержку нашего "Дипломата"!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения!
Спасибо за награду! Увлекательного чтения и хорошего настроения!
)))
Спасибо за подписку! Увлекательного чтения!
Спасибо за подписку! Надеюсь, наша история доставит Вам удовольствие!
Простите, поправил
Признаю, но я так люблю этот вид спорта, что принял желаемое за действительное) поправлю завтра. Спасибо, что обратили внимание!
️
Обычно боятся дары приносящие)
Он всегда есть и разный, в том числе и на одной стороне. Была тысяча причин почему, но общая одна - страх.
Простите, что значит "Передающей страны"?
Согласен
Не согласен. В Америке именно так подошли к этому вопросу - в итоге появилось BLM и во что это вылилось. В межгосударственных отношениях это исчерпывается такими актами, как Нюрнбергский процесс. Беспрецедентное, замечу событие. Что же касается ответственности в веках, история человечества больше похожа на историю войн и коротких промежутков мира. А в военных преступлениях, как выясняется после окончания войн, невиноватых нет.
Согласен
В вузах в СССР инженерных специальностей было в разы больше чем гуманитарных. Обратное впечатление создается потому, что творческая деятельность в силу того, что является более индивидуалистской (что нужно писателю - лист бумаги и ручка, холст и краски - художнику) и бросается в глаза; а инженерная -в конечном итоге связана с усилиями большого количества людей (строительство мостов, плотин, заводов, разработка самолетов и т.д.) и значительного капитала - и часто из-за этого становится анонимной или нереализованной.
Проблема была в типе экономики. Мы можем только предположить, сколько перспективных автомобилей, чайников и мультиварок или их ключевых узлов сгнило в советских гаражах, так и не найдя себе применения. Наоборот, люди были очень изобретательны. В пользу этого говорит и то, что в других экономических системах советские инженеры легко интегрировались и достигали значительных успехов.
Главы выходят каждый день в полночь. Первая книга закончена - 20 глав. Вот ссылка на продолжение: https://author.today/work/607285
Опубликовано уже 5 глав. Приятного чтения!
Спасибо за подписку! Постараюсь не разочаровать Вас.
Я не только не против, а очень даже за, но для проектирования, строительства заводов, научных и технических разработок нужны деньги, которые СССР в силу особенностей своей экономики мог взять только от продажи ресурсов, других товаров попросту не было. Даже банковский сектор призван был не генерировать доходы, а прежде всего обеспечивать платежи между субъектами социалистической экономики.
Спасибо)
Это так, последним бастионом хоть каких-то технологий становится военка, ну а потом... Мы это уже проходили
Нет. Мир взаимосвязан. Покупка завода и технологии для страны, в которой подобного не было, это не упрощение, а усложнение. Работники начинают осваивать новые навыки, меняется структура управления, новый продукт поступает на рынок - происходят изменения в торговле, логистике, потреблении и т.д. Что касается "оттянула процесс распада" - да. Потому что покупка была одним из необходимых условий сохранения страны, но не единственным. Об этом мы, кстати, пишем дальше.
В определенном смысле. Как и в личной жизни. Критерий - поступательное развитие от простого к более сложному. Антикритерий - нисхождение к упрощению всего.
Как-то так)
Если только совсем чуть-чуть. Это сборный образ из моей головы, основанный на впечатлениях от встреч с людьми в обеих Германиях. В том числе с людьми, которым пришлось пережить тяжелые личные трагедии на фоне разделенной страны. Идея была такая: человек в той или иной форме всегда платит за ошибки (это еще куда не шло), а в данном случае - за преступления предыдущих поколений. Во время войны она была ребенком и не могла нести ответственность за действия ее организаторов и участников, но этот факт не отменяет фундаментальных законов общественной жизни.
Технологии - это тоже ресурс, только другого порядка. Получить их сразу без первого шага друг другу навстречу, едва ли было возможно. Особенно учитывая идеологическое противостояние двух мировых систем. Сначала «газ - трубы», а потом… Что, как и почему было и чего не случилось потом, попробуем разобраться с помощью нашего ГГ)

Спасибо!
Спасибо!
Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя АНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ ЕРЁМИН
Постараемся быть интересными. Спасибо!