373
640
1 160
1 957

Заходил

Написал комментарий к посту Почему я не люблю американские сериалы

Зерно истины есть. Но наиболее интересно про «позитивный образ в фантастике». На этот тезис полагаю лучший ответ - про изобретение динамита или аэроплана. Один думал, что шахтерам поможет, другие думали, что войны станут невозможными. Но человечество успешно нашло применение этим новинкам своего времени в типичном русле. Так и с фантастикой. Мечтать можно о разном, но реальность - прозаична.


А так, самый большой недостаток сейчас в этом жанре - однотипность

P.S. во всяком случае с какого-то времени начал замечать тенденции.

Написал комментарий к произведению Место ведьмы

Далеко не все сюжеты с таким поворотом в финале удаются. Но в этом рассказе, благодаря правильно (на мой взгляд) выбранному тону повествования и намеренной фрагментации истории - вышло очень удачно.

Написал комментарий к посту Начала читать

Познакомился с его творчеством  в 2010-м. До этого только слышал, особенно на релизе Call of Cthulhu Dark Corners of the Earth в 2005. Весьма понравилось. Очень атмосферно и очень самобытно.

Брайан Ламли весьма недурно писал в его духе рассказы. Интереснее чем прямые последователи вроде Августа Дерлета и Ко.

Написал комментарий к посту Начала читать

Черно-белый «Цвет» 2010 что ли - самая наверное любопытная попытка экранизации этого рассказа. Но это Арт-Хаус что ли, не мейнстрим в общем.

Написал комментарий к посту Нет плохих писателей

Интересная мысль. Но ведь форма, это и есть суть того что делает писатель. Облекает замысел, историю в форму. Без этого, это как актёр не умеющий играть. Слова произносит, но кто-то кричит - «не верю».

Написал комментарий к посту Чем плохи штампы

Вообще жизненно. Но есть и антипод: когда автор так увлекается красочными описаниями, что устаешь продираться сквозь них до сути. Налетел как-то на что-то в жанре зомби-апокалипсиса (сразу оговорюсь, что не мне судить хорошее/плохое произведение, да и не дочитал), но начало на много страниц про отпуск в L.A. с красочными, детальными описаниями, что человек сказал/сделал/увидел и куда пошел, и как песок ощущался босиком - как на мой вкус было избыточно. Возможно "штамп" был бы лучше))) Понятна задумка автора, но реализация вышла... "приторно объемной".

Написал комментарий к посту Йети

Звучит сомнительно, что такое может существовать и оставаться незамеченным 🙂 Во всяком случае в тех районах, где якобы видели йети. Я конечно могу ошибаться, но мне кажется вероятность околонулевая.

Написал комментарий к посту Йети

Тоже скептически отношусь к таким историям. Хотя с некоторой долей вероятности не исключаю каких-то редких видов (в общем по теме), что исчезли когда-то. Странно что останков тем не менее не находили.

Написал комментарий к посту Авторы и читатели ЛитРПГ/РеалРПГ – что с лицом?

Я думаю это жанровая или просто привычка. Мы с одним другом обсуждали этот момент перед тем как совместно попробовать что-то написать. Он как раз предпочитает от первого лица. С его слов :так проще. Как по мне: такой же инструмент как и иные, вопрос как и где применять.

Наверх Вниз