Написал комментарий к посту Как писательская наука убила желание писать книги
Согласен, у меня такая же история! Не указано это, не указано то, писать надо проще, а этот кусок (который мне больше всего нравится и над которым я изрядно попотел) вообще надо выкинуть, он тут ни к чему! Разумеется запретить мне писать, как я хочу, никто не может, но сомнения запали в самую глубину и порождают мыли - "А может ну его! Жил без этих самых рассказов и спал спокойно."

Неожиданная развязка!
, мне было бы достаточно, что он просто вышел. Не всё можно охватить правилами, по этому бывают исключения. Также, как и в изобразительном искусстве - сюрреализм (какая-то своя логика). Как-то Битлов спросили, любят ли они Бетховена. "О, я обожаю Бетховена, особенно его стихи!" - ответил Ринго Старр (кажется). То есть, в некоторых произведениях "куда, где, откуда" не имеет значения - они совсем о другом. Хотя о том рассказе, что Вы привели в пример, я ничего сказать не могу. Всё зависит от контекста.
Мне было бы этого достаточно, если бы дальше что-то произошло и вызвало интерес. Практически каждый человек оказывался на улице после весеннего тёплого дождя (т.е. может это хорошо себе представить). Многие люди курили (как я) или продолжают ещё курить. Это надо прочувствовать - такая сладкая затяжка, покой на душе, весна в разгаре, скоро будет лето, солнце, лимонад, девушки в лёгких одеждах!





Главное, что фотолабораторию я делал из ванной комнаты и сидел там всю ночь. Хорошо, что у нас раздельный санузел! На ванную укладывал старую столешницу, на верёвки для сушки белья вешал фонарь. Но у меня было три ванночки (кюветы): проявитель, вода, фиксаж и таз с водой для готовых фотографий. Учил меня всему старший брат. Кстати, он показал мне, как увеличитель можно превратить в репродукционную установку (принтер, копир по-нашему) В общем получался процесс обратный печатанию. Нудно, долго, зато без потери качества. А для того, чтобы заряжать плёнку, мама обшила чёрной плотной материей ящик из-под посылки и пришила рукава - очень удобно.



Написал комментарий к посту Как писательская наука убила желание писать книги
Остаётся одно - писать для себя. Я так и делаю! Наверно я болен - ловлю кайф от случайно получившихся словосочетаний. Одно предложение могу неделю сочинять. Переделывать по сто раз, переставляя слова, подыскивая более подходящие синонимы. Хотя, честно сказать, бывает так запутаюсь - тупик какой-то, и грудой горбатых досок выглядит моя писанина. Надо оставить на некоторое время безуспешные попытки, через неделю вернуться и..."О, Боже, как же раньше я этого не заметил - вот это слово переставить в конец предложения, а к этому синоним с неба вдруг упал!" Но не всегда так удачно случается. А вот когда самому понравится, выкладываю. Потом, правда, разочарование следует - пять человек прочитало, один лайк поставил (и то мой друг оказался). Всё, говорю себе, больше ни буквы! Проходит месяц-другой и снова закипаешь. Нет, это точно болезнь!![]()