5 557
62 580

Заходил

Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15

Уважаемый Автор, всё как и всегда здорово. Не большое уточнение, ваш ГГ знает что в шахматы играют на деньги. Карпов- легальный советский долларовый миллионер, спрашивается откуда? А как раз в шахматы выиграл.

Написал комментарий к произведению Светлейший князь

А кто там знает про алюминиевую бронзу? Сам ГГ не взуб ногой, ему проще нержавейку соорудить. Поскольку он про хромировку и никелировку знает, про нержавейку то же. Сообразить добавить внутрь, а не снаружи один шаг.

Написал комментарий к произведению Светлейший князь

По поводу стетоскопов, в то время их вполне можно было хромировать(попаданец на что?) гальваническим способом. И вид не хуже нержавеющих будет. А никелирование и в нашей истории уже было известно. Пы Сы, а то что в нержавеющих сплавах используются те же никель и хром, сообразить майору кто мешает? Дал указания лет десять назад и пускай составы подбирают.

Написал комментарий к посту Как доцент Алексеев крал панели

Только что сразу после прочтения решил посмотреть наши местные новости и вот-"Под Саратовом нашли похожий на чашу эльфов яркий весенний грибок". Это заголовок такой, как видите в Саратове эльфы есть(кавычек то нет).https://dzen.ru/news/story/fb0a0351-59ea-581c-b14b-4258e1ad7f7b?lang=ru&from=reg_portal&rubric=Saratov&fan=1&t=1775885191&persistent_id=3328696281&cl4url=481bc942c82003cc7b670f56620c10ef&tst=1775885888&story=dd9318f3-5d68-5948-a404-d110ab24774a

Написал комментарий к произведению Спасти СССР. Инкорпорация

"Кот" учился без троек-и получал повышенную стипендию, аж сорок шесть рублей. Ну и где тут про результаты вступительных экзаменов? Цитату приведите, а не выдумывайте того, чего не было. 

Написал комментарий к произведению Спасти СССР. Инкорпорация

Вы читайте внимательнее, у автора говорится об успеваемости студента и ни какого минобороны. Это у ГГ может быть доплата только вот вряд ли он на это пошёл, независимость дороже. Результаты вступительных там у всех хорошие.😉 

Написал комментарий к произведению Господин следователь. Книга 13

Да ГГ( хоть и историк) мог и не знать про водолазную школу, да и те кто ему помогал тоже. А вот император об этом знал наверняка, хотя преодолеть инертность мышления тоже надо суметь. Но вот, что ГГ знает наверняка, так это то что в будущем водолазы серьёзно сотрудничали с правоохранительными органами. Думаю в портовом городе ему обязательно кто нибудь глаза откроет, хоть та же Анна.

Написал комментарий к произведению Федька Волчок

Мне вот любопытно, упоминание Марией Фёдоровной витаминов, это намёк, что она тоже попаданка или ещё один намёк ГГ, что мир не тот?

Написал комментарий к произведению Ревизор: возвращение в СССР 53

Речь про human, животным ни станки, ни самолёты не нужны. Та же эргономика(вполне себе инженерная дисциплина), тоже занимается изучением человека и как ни странно его разума, в своих чисто прикладных целях.  Что же касаемо экономики, то изучением разума человека более занимается политэкономия.

Написал комментарий к произведению Оперативник с ИИ. Том 2

Может я чего-то не понимаю, но вот вопрос, почему пули рикошетируют от автомобиля? Разве облицовку изготавливают заново при бронировании? Насколько мне известно, бронирование располагается за заводской облицовкой. Так просто значительно дешевле, очень значительно. Думаю на несколько порядков.

Написал комментарий к произведению Господин следователь. Книга 13

Как всегда здорово! Я было подумал, что про женщину защитившую докторскую диссертацию, это про Софью Ковалевскую, странно лишь то что сам ГГ об этом не вспомнил. И не важно, что она не врач, а математик.  

Написал комментарий к произведению Я вернулся. Пионер. Книга первая.

Всё у автора правильно, ГГ ноябрьский, школу он окончит в 17 лет, можете подсчитать. Такое в СССР было сплошь и рядом. Нередко было и обратное, ребёнок шёл в школу 6 лет, а через пару месяцев ему исполнялось 7. Зато у ГГ с военным училищем проблем не будет, а вот во втором случае проблемы вполне могли быть, это связано с принятием присяги в 16 лет, поэтому могли завернуть документы. 

Написал комментарий к произведению Я вернулся. Пионер. Книга первая.

После десятого, ещё по иностранному языку был устный экзамен. У нас первых отменили историю в 1988 году. Литература была и письменно и устно(до сих пор помню(конечно не дословно) билет номер 26. Вопросы: 1) Высший свет в романе Л.Н.Толстого "Война и мир", 2) Современная литература для молодёжи и юношества. Физика была устно.

Написал комментарий к посту Мемы россыпью, часть 345

В условии об этом не сказано. А уж если следовать дальше по вашему пути, то ещё одно условие надо учитывать-то, что противоположные стороны квадрата являются параллельными прямыми. Чего на рисунке нет и в помине.

Наверх Вниз