Написал комментарий к произведению Старый гармонист
Хорошо получилось, только вот дед, поскольку он сапожник, наверняка знает, что сапоги тачают, а не точат. Поправьте пожалуйста.
Заходил
Хорошо получилось, только вот дед, поскольку он сапожник, наверняка знает, что сапоги тачают, а не точат. Поправьте пожалуйста.
Понравилось, но есть вопрос по названию месяцев. Просинец, Зимобор, Цветень и вдруг...Февраль. Это как так?
Фото с Д.Ф. Кеннеди это, мне так думается, лучше в чёрный юмор.
У Державина ещё "Брат" и "Чужая свадьба" запомнились. Но в 1982 году "Гадюка" Чумакова, да именно в описываемой автором ситуации будет более убойной. Прям под Лёху с Катей написана.
Я то из советских, а вы из общечеловеков раз задаёте такие вопросы?
А мы с вами на английском или японском общаемся?
Для всех, подсчитайте количество цветов на флаге секс меньшинств, сильно удивитесь.
Уважаемый Автор, всё как и всегда здорово. Не большое уточнение, ваш ГГ знает что в шахматы играют на деньги. Карпов- легальный советский долларовый миллионер, спрашивается откуда? А как раз в шахматы выиграл.
А писали, что пропустил через Шрёдер(а), и тут обман.
Вы не поверите-русские1
А кто там знает про алюминиевую бронзу? Сам ГГ не взуб ногой, ему проще нержавейку соорудить. Поскольку он про хромировку и никелировку знает, про нержавейку то же. Сообразить добавить внутрь, а не снаружи один шаг.
Попробуйте начистить внутри трубок свою латунь, потом расскажете.
По поводу стетоскопов, в то время их вполне можно было хромировать(попаданец на что?) гальваническим способом. И вид не хуже нержавеющих будет. А никелирование и в нашей истории уже было известно. Пы Сы, а то что в нержавеющих сплавах используются те же никель и хром, сообразить майору кто мешает? Дал указания лет десять назад и пускай составы подбирают.
Только что сразу после прочтения решил посмотреть наши местные новости и вот-"Под Саратовом нашли похожий на чашу эльфов яркий весенний грибок". Это заголовок такой, как видите в Саратове эльфы есть(кавычек то нет).https://dzen.ru/news/story/fb0a0351-59ea-581c-b14b-4258e1ad7f7b?lang=ru&from=reg_portal&rubric=Saratov&fan=1&t=1775885191&persistent_id=3328696281&cl4url=481bc942c82003cc7b670f56620c10ef&tst=1775885888&story=dd9318f3-5d68-5948-a404-d110ab24774a
Уважаемый Автор, всё здорово, но есть ляп. Император по отношению к жене сына не тесть, а свёкор.
Пятый это киношный реквизит.
Без троек это не на отлично. А у нас не платили, я 19 баллов из 20-ти возможных набрал.
"Кот" учился без троек-и получал повышенную стипендию, аж сорок шесть рублей. Ну и где тут про результаты вступительных экзаменов? Цитату приведите, а не выдумывайте того, чего не было.
Вы читайте внимательнее, у автора говорится об успеваемости студента и ни какого минобороны. Это у ГГ может быть доплата только вот вряд ли он на это пошёл, независимость дороже. Результаты вступительных там у всех хорошие.
Я дико извиняюсь, но откуда у первокурсника осенью повышенная стипендия? Или в Питере и тут всё не как у людей?
Номер 6 не вписывается, это в недвижимость.
А у меня вопрос.Почему ГГ носит имя Константин Плахов, а не Андрей Рогов? Поскольку герой Андрея Федорцова, Василий Рогов подходит по раздолбайству гораздо лучше.
Вот в который раз читаю у автора про театр " Ромен", а про Сличенко тишина. "Ромен" без Сличенко это и не "Ромен", вовсе. Сличенко там в семидесятые вообще руководителем стал.
Только вот в Англии граф Честер, это наследник престола. Так что всегда есть нюансы.
А вот немного экзотики комтур- командир турникета. 
Не хватает комэска-командира эскадрона, это я про ночной тыгдым-тыгдым если кто не понял.
Да ГГ( хоть и историк) мог и не знать про водолазную школу, да и те кто ему помогал тоже. А вот император об этом знал наверняка, хотя преодолеть инертность мышления тоже надо суметь. Но вот, что ГГ знает наверняка, так это то что в будущем водолазы серьёзно сотрудничали с правоохранительными органами. Думаю в портовом городе ему обязательно кто нибудь глаза откроет, хоть та же Анна.
Мне кажется, что император мог бы попенять Чернавскому, поскольку в 1882 году в Кронштадте открылась водолазная школа, мол в следующий раз голых мужиков не гоняй, а возьми профессионалов.
Мне вот любопытно, упоминание Марией Фёдоровной витаминов, это намёк, что она тоже попаданка или ещё один намёк ГГ, что мир не тот?
Алексей, как всегда замечательно. Но вот название плато Плуторана, является результатом очипятки или в мире вашего ГГ так и есть?
Речь про human, животным ни станки, ни самолёты не нужны. Та же эргономика(вполне себе инженерная дисциплина), тоже занимается изучением человека и как ни странно его разума, в своих чисто прикладных целях. Что же касаемо экономики, то изучением разума человека более занимается политэкономия.
Ну тогда под ваше определение попадает практически всё, и машиностроение в том числе.
Только вот без высшей математики обойтись не может, а вот современная философия, филология, музыка как-то обходятся.
Начало понравилось, но к автору есть вопрос. С каких, таких пор экономисты заделались гуманитариями?
И паровоз тоже, внимательно прочитайте свой источник до конца.
Ну паровоз "Кукушка" был, осталось совсем немного.
Продолжение зашло, а Карась попал под подозрение.
Песня "Кеды" https://rus.hitmotop.com/song/71827111
Бологое вероятно.
Может я чего-то не понимаю, но вот вопрос, почему пули рикошетируют от автомобиля? Разве облицовку изготавливают заново при бронировании? Насколько мне известно, бронирование располагается за заводской облицовкой. Так просто значительно дешевле, очень значительно. Думаю на несколько порядков.
Как всегда здорово! Я было подумал, что про женщину защитившую докторскую диссертацию, это про Софью Ковалевскую, странно лишь то что сам ГГ об этом не вспомнил. И не важно, что она не врач, а математик.
По поводу сельского хозяйства, в 1973 году в Саратовской области собрали рекордный урожай. Только вот сохранить не смогли, потом испорченное зерно в овраги бульдозерами сдвигали.
Я может чего-то напутал, но откуда наи Семицветике третья бомба, вроде было две?
Всё у автора правильно, ГГ ноябрьский, школу он окончит в 17 лет, можете подсчитать. Такое в СССР было сплошь и рядом. Нередко было и обратное, ребёнок шёл в школу 6 лет, а через пару месяцев ему исполнялось 7. Зато у ГГ с военным училищем проблем не будет, а вот во втором случае проблемы вполне могли быть, это связано с принятием присяги в 16 лет, поэтому могли завернуть документы.
А блики на фуражках вам ничего не напоминают?
После десятого, ещё по иностранному языку был устный экзамен. У нас первых отменили историю в 1988 году. Литература была и письменно и устно(до сих пор помню(конечно не дословно) билет номер 26. Вопросы: 1) Высший свет в романе Л.Н.Толстого "Война и мир", 2) Современная литература для молодёжи и юношества. Физика была устно.
Но вы же равенство диагоналей ввернули. А у автора его нет.
В условии об этом не сказано. А уж если следовать дальше по вашему пути, то ещё одно условие надо учитывать-то, что противоположные стороны квадрата являются параллельными прямыми. Чего на рисунке нет и в помине.
Проведите в ромбе диагонали и получите полное соответствие данному вами высказыванию. Ведь других условий нет. И где должны находиться прямые углы не сказано.
Уважаемый автор, почти в сё хорошо, но у меня вопрос, Вольф, он обер-лейтенант(старший лейтенант) или всё таки командир полка и соответственно оберст-лейтенант, т.е. подполковник?
Написал комментарий к произведению Господин следователь - 15
Мне тут подумалось, что к Череповецким щам не хватает пары капель, тех самых датского короля.