2 631
19 489

Заходил

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Похоже я вообще не правильно понял, кто такие офицеры) я почему-то думал, что можно с любыми существами (кроме игроков) заключить договор, как-то связать с отрядом и вот тебе офицер. Тот же дракон-чемпион у Рэна вряд ли продавал душу СГ

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Обратил внимание, что повествование в этом цикле обычно идет от третьего лица, как во второй главе ("Рэн подумал", "Рэн сказал"). А в первой главе этой книги повествование от первого лица ("я"). Это баг или фича?

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

Как будто на примете у Рэна и нет никого больше. Ния - слишком крупная фигура теперь. Девчонка с охоты - понятно, что нет, просто любопытно, как она поживает) а вот Нэйджел как будто СГ специально для Рэна готовит (это ведь он ей дар пробудил и сейчас удивительное совпадение со встречей). И она теперь при архимаге будет, не особо далеко. Может даже просто в гости зайти в домик в городе-в-пустоте


UPD.: кстати, а Нийделину (которая с доменом смерти) уже можно считать офицером гг?


UPD2.: хохо, если вдруг еще Ния пойдет в офицеры, то будет очевидно – офицер Рэна должен иметь имя, начинающееся с "Ний..". Нейджел со скрипом, но подходит 😁

Написал комментарий к произведению Игра хаоса. Книга пятнадцатая.

С Нейджел их как будто СГ специально сталкивает второй раз. Так что после обучения она - вероятный кандидат в офицеры к Рэну. 

Была еще одна девчонка, с которой Рэн убегал от кучки аристократов-отоников (где его еще хотела богиня превратить в дерево). Интересно, как у той девчонки дела? Она вроде дочь какого-то охотника то ли на вампиров, то ли на оборотней

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 11

Единственный смысл "пряток" – это скрыть Рея от имперцев. Но это сделать все равно не получится, про него в деревне все знают. 


А вот если наоборот сделать - прорекламировать свою продукцию перед людьми с деньгами, то можно сразу договориться о поставках того же кирпича и волосянки. 

Ядро голема забрать не получится, т.к. оно разрушится при транспортировке (опытные вояки такие ядра точно видели, и знают, как те себя ведут). 

Больницу тоже хз зачем скрывать, ее все равно не разобрать, зато она может стать точкой притяжения людей. Да и будущем можно будет получить заказ на строительство аналогичной больницы в столице (вряд ли дерево ходяее только одно на весь лес).

Все еще остается проблема, что Рея могут принудительно увезти в метрополию, но эта проблема будет в любом случае и ее нужно решать отдельно


UPD.: как я понял, големы в этом мире не редкость. Может, в закромах империи лежит без дела куча шариков-генераторов, ждущих волосяночных кабелей и рун-потребителей

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 11

Это понятно. Но автор написал, что холодильников оказалось недостаточно для "остужения" ядра. И Рей пошел подключать к сети больницу, рискуя ценным бревном. А можно пойти простым путем - протянуть кабель к реке, намотать спираль (до этого говорилось, что на изгибах основа уходит в тепло) и опустить этот кипятильник в реку для охлаждения.

Интересно, хватит ли мощности ядра для центрального отопления? 😅 

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 11

А зачем для сброса энергии из ядра голема обязательно использовать всякие полезные потребители? Если задача - потратить энергию, можно просто воду в реке греть

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 11

Идея-то неплохая. Если есть способ подзаряжаться основой извне, то стоит построить какую-нибудь станцию для подзарядки одаренных. А для Больда - наоборот, соорудить усиленную камеру с рунами поглощения, чтобы он колотил по стенам и заряжал батарейки 😅 

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 11

Звучит как план. А то Рей уже кирпичи проштамповывать не успевает. Если не сделать что-то подобное, придется возвращаться к долгосохнущим кирпичам, чтобы гг мог изредка приходить и наносить руны. 

Может, кстати, использовать обычные формочки без рун - это норм вариант на первое время. Ну подумаешь, задержка в неделю всего, зато на все кирпичи руны нанесет. И параллельно штамповать быстросохнущие кирпичи без рун - на срочные нужды в ближайшую неделю

Но в долгосрок, конечно, нужно Рея из этой цепочки убирать

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 10

Выглядит просто: строим катапульту, запускаем Больда в голема и собриаем сотройматериалы)) на дом для Больда сойдет и еще для себя останется

Написал комментарий к произведению Таверна на прокачку 2

Как будто с Виктором и Марией вполне можно договориться. Когда хозяева узнают, что с их сыном все нормально, то подуспокоятся. Мария работать пока не может, ей нужно выздоравливать. Квест у Макса на месяц именно в этой таверне, да и в деревне куча интересных наставников. С Виктором он еще толком не разговаривал. Договориться, что поработает у них ограниченный срок - месяц, - и уйдет (они знают, что ему теперь есть куда уйти). Типа "в благодарность, что не дали помереть на улице". 

Написал комментарий к произведению Лекарь Фамильяров. Том 2

36к - это его зарплата, получается. Из них 30 за аренду комнаты и еду он один раз взял на 7 тысяч. Так что, строго говоря, он пока в минусе) а ведь еще кредит выплачивать. Може зря он гильдейских отвадил?

Написал комментарий к произведению Мастер Трав V

Ну так Грэм опытный охотник, много разных растений-мутантов знает.

А Рыхлый ходит по поселкам, общается со всякими людьми. Того же Хабена и подобных ему наверняка знает. Может попробовать купить нужные растения (хотя как раз с деньгами у него должно быть туго)

Написал комментарий к произведению Мастер Трав V

Если подвезут рояль, и Джарла заразят черной хворью, то Элиас и Морну с детьми, и Рыхлого с сыном сможет перевезти в свою деревню. 


А что, он деда лечит, результат скоро будет визуально заметен. Джарла лечить нужно. Лира с Рыхлым каждый день туда-сюда ходить не будут. Значит деревенским еще и дома им отгрохать придется)) для детей самое то - свежий воздух, травка, солнышко) червячки копаются в огороде, пчелки опыляют цветочки, улитке есть, с кем поболтать)

Написал комментарий к произведению Мастер Трав V

Непонятно, почему гг просто не спросить у деда про растения, поглощающие живу. Да и к поиску трав для эликсира восстановления духовного корня можно было бы Рыхлого подключить, он ведь много где ходит и при этом супер-мотривирован

Написал комментарий к произведению Кодекс Магических Зверей I

Подозреваю, что кошку хозяин все же планировал угробить. Ведь репутация гг известна, и он все равно понес зверя к нему (то, что осталные ночью закрыты – скорее просто предлог). Непонятно, зачем так заморачиваться, но может, например, это не его кошка. Потом бы сказал настоящему хозяину: я отнес к врачу, он не справился

Написал комментарий к произведению Первый Предтеча

О, такой диалог уже был) полностью разделяю позицию УвыНеМага и noh) Из тех, кого называют предтечами в реальном мире помню только про Иоанна Предтечу (Крестителя). Его так назвали, потому что он предшествовал Иисусу и предсказывал его появление

Написал комментарий к произведению Первый Предтеча

То есть номера Предтеч - это их порядок по крутости?)) И все-таки очень странно, что они сами себя так назвали. Предтечами (i.e. предшественнками / превестниками) чего или кого они являются?


Это как если бы раньше жили мифические Древние, которые сами себя называли бы Древними. "Мы народ Древних. Вот смотрите - это наши малолетние Древние дети" 😅

Написал комментарий к произведению Город, которого нет 8

Почему Поляр даже не спросил у Риты, что она помнит? И я правильно понимаю, про Красноглазку знают вообще все из его группы аномальщиков? Они ведь вместе проходили кризис на круге с симулякрами

Написал комментарий к произведению Мастер Трав IV

История с детьми гнилодарцев выглядит не особо правдоподобно, если честно. У них у всех проблемы с трещинами духовного корня и у этой проблемы есть простое решение в виде эликсира. Заговор фармацевтов – это, конечно, прикольно звучит, но сомнительно. Им, наоборот, выгодно, чтобы люди жили дольше и покупали всякие штуки для здоровья.

Upd.: Вот если есть реальные сложности с варкой этого эликсира, тогда, пожалуй, другое дело.

Написал комментарий к произведению Мастер Трав III

Единственный способ получить улучшенный экземпляр - вырастить самому. В компании Гарта говорили, что все ромашки вокруг посрывали, т.е. эти две, растущие в доме, – единственный возможный источник семян. А накачать одну ромашку живой никто ему не мешает

Написал комментарий к произведению Мастер Трав III

Кстати, зачем продавать обе ромашки? Одну на продажу, вторую на семена. Или даже обе на семена, у гг они быстро вырастают (хотя было какое-то ружье про то, что кому-то Гарт и компания хотели ромашку подарить)

Написал комментарий к произведению Мастер Трав III

Грэм - дед Элиаса, а тот - важный контрагент. Он уже продает им отвары, а потенциально может делать важные для них эликсиры. Так что Морне есть резон просить об этом девочку. Они может еще и ценник своих услуг назовут

Написал комментарий к произведению Мастер Трав III

Есть. Это, по сути, убийство. Но в остальном - смертей она наверняка видела достаточно и боль своих насекомых тоже привыкла чувствовать. Там наверняка сознание немного меняется. Например, с пчелами важен сам рой, а не жизни отдельных пчел

Написал комментарий к произведению Город, которого нет 7

Что-то уж очень круто закручено. Пробужденным меняют воспоминания. Ну, допустим, Маруслава помнит, как обучала Риту. И у Риты сами появились магические скиллы (а у Тани пропали). А характеристики? У Тани была акцессия и могущество, уж они-то должны сохраниться?

Наверх Вниз