Заходил
Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.
Бери выше, в палате Медсанчасти до попадания.
Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.
Забавно, процентов 99 и не знает ни о каком Тензо (из дымных людей), поэтому не удивительно, что на Ямато подумали.
А вообще представил себе картину маслом: приходит Обито к змею и говорит, что он знает как применить клетки Хаширамы и ненавязчиво так подмигивает....
После чего, змей закапывает его в катакомбах с фразой :"больно много ты знаешь ".
Написал комментарий к произведению Забытый Герой
Не совсем уверен, вроде в самых первых главах оригинала было что-то про пропажу звездных героев. Давно читал, уже точно и не вспомню (перечитывать не хочется потому, что понял, постфактум, какой же это шлак, особенно последние 7 томов ).
Написал комментарий к произведению Забытый Герой
Стоп, а разве Такт не собрал все клановые оружия убив при этом их героев?
Причем собирать звёздное оружие он начал задолго до волн, собственно как и свой убер гарем. Не совсем понятно, как Артёмка может пересечься с метателем, если тот, по идеи, мертв. Либо он должен скоро умереть , а значит проблема - незначительна и краткосрочна.
Написал комментарий к произведению Забытый Герой
Метальщик ... Кто это?
Написал комментарий к произведению Забытый Герой
Мда, даже не знаю как комментировать.
Может и правда сжечь его надо было 
Написал комментарий к произведению Забытый Герой
Мда, немного выпадаю с логики венцов в оригинальном сюжете... Как я вижу: они не подготовились к бедствию , призвали вчерашнего гражданского с надеждой на чудо, накосячили везде где можно и нельзя , но виноват будет герой, который сделал все и даже больше, чтобы их из этого пипеца в вытащить?
Возникают вопросы к правителям, всё-таки делать козлом отпущения, по сути, единственного человека способного вывести из кризиса... мягко говоря не умно.
P.s: оригинал не читал, поэтому информация только из спойлеров.
Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.
Забавно, но как раз таки нет, теория поколений тоже полная чушь. Какие могут быть общие ценности, привычки и поведение у условного Васи из какого-нибудь малого села и того же Васи, но сына олигарха? Или у дворянского сына 18 века и крепостного?
Правильный ответ : никаких общих моментов быть не может, ценности и паттерны поведения будут зависеть не от времени , а от материального и социального положения и о ужас в одно и то же время у разных людей оно очень разнится.
P.s: раз пошла такая тенденция, то давайте идеализм, евгенику, астрологию и прочие не работающие концепции вспомним. Правда, выше перечисленные, хотя бы в свой исторический период имели право быть, в отличии от теории поколений.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Не сказал бы, нужно как-то просадить запас маны у Ауры, иначе весь бой превратиться в условные догонялки с ней, где один каст подчинения может все закончить.
Плюс, если не обезвредить Ауру быстро, то, в лучшем случае, получится Пиррова победа . Поэтому нужно каким-либо образом заставить ее потратить магу и использовать фирменное заклинание , либо убить/нейтреализовать за 1-2 хода.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
— Я велел своим парням просмотреть оставшиеся модели, — обратился он в первую очередь ко мне, и по мере того как говорил, дрожь в его руках начала исчезать. — Большинство участников даже не потрудились начать ремонт или внести улучшения так скоро после турнира. В идеальном состоянии только один-два голема – прототипы, которые на фестивале даже не выставляли, — объяснил он, не отводя от меня глаз. — Может быть... пятую часть удастся починить настолько, чтобы они работали хоть... в какой-то мере. Если почти все старшие мастера гильдии останутся и займутся этим, — затем он улыбнулся; сухо, едва заметно. — Но я был бы признателен, если бы и ты нам помог, Альберт.
Собственно вот. Их не то, что доработать не успеют , их ПОЧИНИТЬ не успеют до состояния лучше, чем работают кое как... Мы точно одну и туже книгу читаем ?! (2 раз одно и то же пишу , но в разных формулировках)
Далее, вы предлагаете условному токарю, за один день починить условный танк (спроектированный и собранный студентом фиг пойми как), научиться им управлять и сразу же вступить в смертельный бой с превосходящими силами противника ... Стоит говорить о сомнительности такого плана?
Собственно пользу могут принести големы Альберта, которые автономны и находятся в рабочем состоянии по типу тех что тянули бегемота или были в академии. И то, эффективность сомнительна, ведь там помимо двух частично потрёпанный армий есть ещё и неизвестное количество демонов, которые крайне сильный и быстры. Големов могут либо смять , либо обойти, либо временно блокировать наименее ценными единицами.
Собственно максимум, что могут сделать все кроме Альберта - это пытаться тянуть время с переменным успехом. Лучший рыцарь долины, закалённый в боях лорд, слился одному старшему демону вообще без шансов, при этом полной силы врага мы даже не видели ... Даже сама Аура похвалила рукастика зато, что он сдерживался .
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Крайне сомневаюсь, нам же говорили, что после турнира големов не чинили и в строй введут буквально нескольких, с учётом не участвовавших . Да и большая часть големов - это работы студентов, причем довольно слабые и управляемые с маленькой дистанции, как нам описывали: либо кусок камня медленный и неповоротливый , либо условный деревянный голем, которого не то, что младший демон на 0 поможет, даже пара марионеток из армии разберёт.
Маги из гильдии Заудерна - это зачарователи, не в коем разе не боевые ребята. По сути, они представляют из себя обычных ремесленников, в прямом бою от них толка ноль будет.
Из представимым сил есть только Альберт и ко, остатки долинной стражи и не сбежавшие авантюристы .
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Проблема в том, что Аура вряд-ли станет отходить от миньонов, ведь где-то рядом гуляет сильный и опасный "эльф" , да и сомневаюсь я, что в городе найдется много людей способных удержать обычных демонов и частично порабощённую армию местного лорда.
Про старших даже говорить не буду, он там может быть не один.
Поэтому я считаю, что вся надежда на джинов, големов и системы обороны академии , которые можно применить в поле. Конечно есть ещё Ведьма и Берг, но мне кажется, что их предел - это удержание многорукого фехтовальщика.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Это да, если хоть кто-то из марионеток выживет, то придется стирать им память, поэтому оптимальным вариантом будет кинуть в ту же Нойгири резонансной душой, поговорить ,так сказать, по душам, после чего с ее помощью стереть свидетелям память.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Рискованно идти в бой без рогов, не получится отслеживать окружение и помощников Ауры, что может в решающий момент все испортить. Тем более демоны умеют идентифицировать собратьев по расе так, что его демоническая природа так и так будет секретом Полишинеля , если свидетели будут.
Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.
Как бы после такого к нему правообладатели не постучались 
Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.
Постоянно эту чушь вижу, люди подскажите пожалуйста, как это можно с полной серьёзностью публиковать то?
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
В оригинале вышла ночью с 1 на 2, поэтому +- две недели прошло, однако проверил я патреон автора и там до сих пор не вышла глава по геншину (обычно автор поочередно выпускает 2 книги), поэтому есть все основания полагать, что ждать нам ещё недели 2 или 3, ведь следующая глава будет наиболее вероятно по 2 книге
Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.
Может буду неправ, но Орочимару попросту не считает нужным учить гендзюцу своего подопечного (подопытного) , поэтому и включает "дурака" .
Как я понимаю представители клана Учиха крайне сильный в гендзюцу , поэтому учить одного из их числа при этом собираясь пустить его в расход/захватить тело , не самая умная идея. Не стоит давать лабораторной крысе возможность отбиться.
У Орочимару вроде и есть страховка, позволяющая в любой момент избавится от "Мадары курильщика", но никогда нельзя быть уверенным, что она сработает корректно под гендзюцу, а то может произойти ситуация в которой Обито чисто гипотетически накинет модифицированное и усиленное шаринганом гендзюцу и убьет змея.
Чего главный параноик и перестраховщик всего Наруто явно не желает.
Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.
Я где-то сказал , что марионетки бесполезны? Нет. Они лёгкие, мобильные, могут действовать на расстоянии , выдерживать значительные повреждения и потерю конечностей, обладать кучей скрытого оружия. А вот условная марионетка с человеком пилотом внутри всех этих достоинств лишена. Единственное достоинство, что нить чакры не перебьют.
Условный мех имеет совершенно иную нишу, которую сейчас занимает Сусаноо, согласитесь сравнивать доспех-марионетку с ним, как-то не серьёзно.
Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.
От доспеха из классических материалов смысла мало, слишком мощные техники у шиноби, чтобы их блокировать доспехом. Основная защита шиноби — это мобильность, у некоторых — поднятие условной 2-3 метровой каменной стены/барьера.
Все, что доспех может дать — это защиту от осколков и рандомных кунаев от слабосилков, при этом он также даст килограмм 10-15 дополнительного веса, что значительно повысит вероятность попасть под мощные техники.
Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.
Значит будет битва с африканским зецу. В целом тоже эпично получится.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Поищите , где-то ниже в ленте был, человек, который утверждал, что Ауре уже 700 лет, мол поэтому запас маны у неё гарантированно больше чем у Альберта .
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Он жопошник, потому что феодал. Хотя не совсем ясно на какой стадии развития находится мир Фрирен, возможно он даже прогрессивен, если у них все ещё условная феодальная раздробленность
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Подписываюсь под каждым словом, всё-таки стоит ввести нормальную хронологию, в то 700 летние Ауры в комментариях вылазит периодически.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
...гг следует законам христьянства не потому что верит в бога, он верит в бога потому что следует законам христьянства...
Не согласен в корне с этим.
Нам ещё в первой главе сказали , что ГГ внезапно уверовал в бога после перерождения, ибо в его понимании только сущность такого калибра могла его в эту историю закинуть. Плюс подтвердилось существование некой души.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Нам уже говорили, что рога во многом отвечают за чувствительность к Мане, поэтому логично их отрастить для увеличения радиуса обнаружения.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Не в обиду, но прозвища - чистейший кринж (100% синдром восьмиклассника ).
Написал комментарий к произведению Кокон
Есть две небольших просьбы к автору.
Пожалуйста не загружаете новые части в текст имеющийся главы. Крайне неудобно отслеживать обновления, особенно когда книга читается не через приложение АТ.
ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЯЙТЕ ТЕКСТ ЧЕРЕЗ РЕЦЕНЗИРОВАНИЕ в ворде. В тексте присутствует огромное количество опечаток, ошибок орфографических и пунктуационных , которые ворд легко исправляет, не все ,конечно, но ощутимую часть.
P.s: не хочу как либо оскорбить автора, всё-таки все мы набираемся опыта, формируем литературный стиль, однако в ваших двух книгах просто умопомрачительное количество ошибок (грамматических, лексических, орфографических и пунктуационных). Книги нуждаются в вычитке и толковом редакторе.
Обычно пропускаю настолько сырые работы , однако ваш цикл обладает крайне интересным концептом и не менее цепляющим сетингом полого рыцаря. В общем желаю успехов на пути самосовершенствования на литературном поприще, буду с нетерпением ожидать продолжения.
P.p.s: можете попробовать кинуть клич, возможно найдется человек, готовый на добровольной основе провести редактуру.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Уже известно , что глава 15 тысяч слов. Собственно сам автор в примечании к 30 главе это написал.
P.s: глава , которая вышла сегодня (30) по объему — 12 тысяч.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
А потом выясняется ,что глава на 8к слов была по геншину.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
1к лет Фримен на момент начала оригинальной истории , тут она сильно младше, как никак ещё ~ 450 лет до рождения Химмеля.
Написал комментарий к произведению Забытый Герой
Не совсем согласен с таким решением, далее объясню почему.
Как нам заявлено в оригинальной истории, развитие мира находится примерно в диапазоне 15-16 века (очень вольная интерпретация не кидай есть тапками), общество стратифицировано, имеется чудовищное имущественное расслоение. В добавок ко всему вышеперечисленному, производство осуществляется отдельными ремесленниками, даже не цехами.
И исходя из этих вводных можно предположить, что магические шары — штучный товар, который стоит дорого и на это накладывается отсутствие платежеспособного спроса со стороны подавляюще большой части населения, собственно поэтому имеем ситуацию, в которой шары не могут заместить традиционного обучения.
Проведу аналогию с полным латным доспехом: вещь прекрасная, защищает буквально от всего, однако стандартную кольчугу и бригантину так вытеснить и не смогла , ведь позволить её себе могут только условные герцоги/маркизы/графы, а условные межевые рыцари и прочий безземельный военный люд, который составляет основу войска использует вещи по проще.
Собственно с магами как по мне также история, дети графов и выше используют как стандартный метод обучения , так и шары для ускорения процесса, а вот публика беднее , те же обедневшие аристократы и дворяне вынуждены учится сами , ибо деньги на шары — отсутствуют.
Написал комментарий к произведению Забытый Герой
Название 34 главы, по-моему, стоило взять в кавычки .
1) Грустно осознавать, что Артем всё ещё является "малолетним дебилом" и не осознает масштабов той... ямы в которой оказался. Хотя некоторые подвижки к пробуждению критического мышления все же есть, что ни может не радовать. (Не притензия к автору, всё-таки изначальный персонаж показан, как тот ещё "персонаж")
2) В который раз возникает вопрос к подготовке и усилению призванного героя, (благо у гг тоже):
не отловлены монстры, чтобы можно было набрать первые 10-20 уровней и провести первичное боевое слаживание с группой в тепличных условиях;
не подготовлен маршрут;
нет обоза и сопровождения;
нет группы поддержки, которая могла бы вытащить из критической ситуации;
нет расходников и магических шаров, а они так-то в торговых лавках Мелромарка, в каноне продавались, поэтому вот их то целое государство смогло бы пару штук достать;
нет бижутерии и прочих побрякушек, способных дать ощутимые бонусы на начальном этапе;
даже передового дозора нет, чтобы слабого героя, условно 10 уровня, не убила какая-нибудь внезапная группа бандитов/Сцилла/миграция_монстров.
Подводя итог по этому пункту, можно сказать, что декларируемые цели правителей, явно не бьются с предпринимаемые ими действиями. Над ними будто бы не висит Дамоклов меч в виде волн, не идёт игра на перегонки со временем, где каждый сэкономленный час может означать выживание или гибель государства и всех жителей, а значит бесценен.
3) Немного (на самом деле очень сильно) напрягает разговор с королем, может я вижу подтекст которого нет, однако мне кажется что ГГ уже списали в расход, больно уж двусмысленно звучала фраза про не совершение подобных ошибок в будущем, особенно в контексте недостаточной подготовки к призыву.
4) Как-то слабо верится в озабоченность Аку волнами, для человека буквально одержимого этой темой и крайне требовательного к себе, непростительно халатно проведена подготовка и прокачка героя см. пункт 2.
5) И последнее, мне одному кажется король намного более опасным и мутным, чем Аку? Лисица в большой степени открыто демонстрирует свои требования и притензии, а вот король держится обособлено, в основном наблюдает и при этом может моментально отклонить и оспорить любое её решение, не снимая маски рубахи-парня.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Оригинал тоже читаю и к нему также имеется ряд вопросов, которые задавать я пожалуй не буду, все-таки у меня не самый высокий уровень знания английского (В2), в силу чего , вероятно, некоторые тонкости лексики понимаются мной неверно.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Занятный спор, вставлю свои пять копеек.
ДУнУ, в целом крайне посредственная книга, ведь она ни ставит перед читателем никаких вопросов, не заставляет что-либо осмыслить/переосмыслить , в ней нет идейной наполняющей, также у героя первого плана нет никакой мотивации (только "успешный успех"), персонажи 2-3 планы прописаны примерно ни как, сам мир тоже не проработан, магическая система на том же уровне (собственно сам оригинал не славится проработкой и ,по признанию автора, задумывался как лёгкая манга на один-два вечера).
ДУнУ преуспевает только в качестве текста , в нем почти нет лексических, грамматических и пунктуационных ошибок. Хотя сама структура текста и его стиль — крайне примитивны (на уровне работ студентов 1-2 курса.).
В целом, ДУнУ удовлетворителен по форме (5/10) и не удовлетворителен по содержанию (1/10).
В этой же работе , ситуация строго обратная . По форме — 4/10 (колличество лексических ошибок прорезало мне натуральный шаринган , причем сразу мангёке), а по сути — 8/10, ведь и здоровая мотивация присутствует у персонажей даже 3 плана, и мир раскрывается, и магия кое-как обосновывается , и самое главное — перед читателем ставятся интересные и важные вопросы.
P.s: попытался без спойлеров написать.
Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.
Вспоминаем поведение красноглазика из оригинала и понимаем , что реплика на своем месте.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Мне кажется , что вопрос был в другом , почему вы Химмеля в целом считаете сильнее героя Юга? Химмель с пачкой не смогли ОДНОГО Кваля одолеть и им пришлось запечатывать его , а герой юга сражаясь одновременно со всеми мудрецами смог убить троих в том числе Шлахта. Как по мне это намного более значимое достижение.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Может точь в точь ходячего замка и не получится , однако поставить здание или замок на гусеницы , добавить огромный паровой котел с духом огня в качестве источника питания и можно будет Хаула пародировать.
P.s: хотя подобная конструкция будет больше похожа на ледоход из фростпанка или МСЦ из Ред ворота.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Могу дополнить , что точно больше 200 лет до конца войны потому, что о герое юга ещё ничего не сказано.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Гуляния проводятся для жителей окрестных земель, с созданием тел для запечатанных душ пока проблемы.
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
А сейчас всё больше вспоминают про среду, которая и существовала дольше ввиду большей эффективности при низких технологиях и малообразованном населении
Ты ведь про родоплеменной строй да? Тот самый, который существовал от 35 до 48 (оценки разнятся) тысяч лет, ведь он существовал дольше и население там было ещё менее образованным и технологии были ещё ниже... А эффективность то какая была прекрасная .... (Заканчиваю сегмент сарказма)
А если серьезно, то странно , что в 21 то веке находятся люди которые считают феодализм наиболее эффективной формой хозяйствования, как-то странно получается, что капиталистические страны на протяжении всей истории побеждали феодалов и в итоге вообще их вытеснили , как же так, да ? А ответ прост (лежит в учебнике истории наверное 5 класса ) феодализм попросту менее эффективен, при нем менее эффективно распоряжаются ресурсами, хуже технологии и крайне отсталые трудовые взаимоотношения в обществе, просто потому, что сам феодализм в определенный момент начинает тормозить развитие, собственно вот и весь секрет (на пальцах).
А общем, открой учебник истории, или научно просветительный ролик, или почитай научные труды на тему политэкономии для самых маленьких.
Написал комментарий к произведению Геншин - Ненужный герой
Есть такое , тогда уж просто "пацана" ,если на наш великий и могучий адаптировать.
Написал комментарий к произведению Геншин - Ненужный герой
Тоже поправлю вас , если рассматривать США, то там бойскауты и гёрл скауты - это две разных организации , одна из которых принимает только мальчиков, вторая только девочек (в уставе организаций раздел посвященный вступлению ), также относительно недавно, вроде в 2010-2011 был суд, когда бойскауты пытались набирать девочек и организация гёрл скаутов подала иск и выиграла дело.
Если же рассматривать скаутские организации по миру, то в большинстве стран деления на несколько организаций нет (как в той же Норвегии), но даже там НИКТО не называет, состоящих в организации девочек - бойскаутами, в качестве обращения используют либо гёрлскаут, либо просто скаут.
В общем, некорректно применять к женскому персонажу обращение бойскаут.
Да и с точки зрения русского языка выражение "девочка мальчик-скаут" звучит как оксюморон
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
По идеи, ему ничего не мешает прочитать воспоминания и несколько раз. Для Альберта все разумные сейчас - это, по сути, гримуары на ножках. Собственно с ВРД Альберт может собрать и освоить чуть ли не все заклинания мира, в общем автор выдал лютую имбу протагонисту и, видимо, не знает/не хочет ее реализовывать, поэтому делает вид , что её нет.
Поэтому мы вряд-ли увидим отлов Ауры и копирование ее заклинания.
Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.
По идее должны не только хранить, ведь чакра расходуется на техники , а значит должна как-то восполняться.
Не помню в какой из первых серий говорилось, что у шиноби за выработку чакры отвечает некий очаг, с пробуждением которого человек и становится чакра-пользователем и если с Какузу все понятно - он забирает очаг себе и таким образом генерирует нужную себе чакру, то вот с Фуукой - непонятно.
Ничего похожего на очаг чакры не показывали , значит он должен оставаться на своем месте в захваченном теле (?). Или у Фууки работает условно один основной очаг, а тела отвечают только за преобразование чакры в стихийную?
В общем не совсем понятны истинные возможности Фууки из-за пары не разрешенных вопросов:
У неё кол-во очагов соответствует количеству тел?
У нее скорость восстановления чакры тоже зависит от кол-ва тел?
Что определяет тип чакры: очаг , чакросистема или все вместе ?
Есть ли предел на размер коллекции если да, то сколько и чем обусловлен?
Можно ли преобразовать чакру в огненную, после чего закачать в волосы и использовать в комбинации с тем же воздухом в другом теле и т.п.?
Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.
Я и не отрицаю, что в тех же волосах может быть печать для хранения тел или что-то подобное. Я пытаюсь обратить внимание на тот факт, что техники работают по-разному. Фуука может использовать только одно тело единовременно и только техники с его стихией, в то время как Какузу может использовать все стихии разом.
Т.е. Какузу - по-сути химера сшитая из нескольких тел , в то время как фуука - набор разных тел и стихий, как старая многоцветная ручка, в один момент времени один цвет (тело)
Написал комментарий к произведению Naruto: Непростой Путь Ниндзя. Том 1. Том 1,5.
У Какузу все было завязано на сердца и очаги чакры, он, если можно так выразиться, интегрировал их в свое тело и чакросистему, поэтому мог использовать любые стихии не меняя тело.
У фууки же в корне иная механика: сначала она перекачивает всю чакру в свое настоящее тело (волосы), потом она захватывает умирающее тело преобразует его в свое внешнее подобие, при этом оставляя его родную чакросистему (склонность и т.п.) .
После этого она закачивает в тело (марионетку) свою чакру и с помощью его чакросистемы использует техники, плюс к данной технике прикручено карманное измерение, в котором лежат захваченные тела (коллекция).
Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Отбой ребята, час назад вышла 20 глава по второй работе автора (геншин), поэтому ждать нам ,вероятно, ещё 1-2 недели, если не произойдет чуда.

Написал комментарий к произведению Настоящий Человек (Фрирен)
Разны люди ждут разного , вот мне наоборот нравится введение новых персонажей, расширение Лора.
Тем более персонажей нужно раскрывать даже оригинальных, по-хорошему фанфик должен быть самодостаточен ИМХО.