7 547
39 888
75
700

Заходил

Написал комментарий к посту ТСЖ ты мое ТСЖ

Как правило, УК отвечает только за обслуживание мест общего пользования дома (отопление, освещение, уборку, исходя из площади квартир) Если у вас всех котлы с колонками, то подъезд кто-то отапливает? УК снимает показания общедомового счетчика за минусом потребления квартир и полученную разницу делит на всех. Основной смысл ТСЖ или совета дома - распоряжение средствами капремонта, коих каждый месяц по 400 - 500 р капает на лицевой счет дома. В ТСЖ за это платят председателю, в совете дома - все бесплатно. И это кусочек лакомый. 500х16х12=96000 в год. 480000 за 5 лет. ТСЖ на 16 квартир - это дорого. Обычно ТСЖ выгоднее в доме под 200 квартир и выше. Поставщикам ресурсов (электрика, водопровод, вывоз ТБО) без разницы, с кем заключать договора. УК возьмет свое по общедомовым счетчикам. 

Написал комментарий к произведению Попаданец. 1940

Людей, жестоких к детям, пусть и не своим, презираю. На этом фоне прогулки с Катей вообще выглядят неприглядно. Бедная девушка, спросит "А как ваш сын?" "Хрен его знает, ещё ни разу не видел!"

Написал комментарий к произведению Попаданец. 1940

Можно было поставить 85 мм пушку, на 1941 г вообще вундерваффе, а также разработать башню под 122 мм корпусную А-20 на будущее. и поручить это Грабину и Духову,  отличном конструкторам. КВ-2 был хорош тем, что в городе у него не было достойных соперников, даже ПТ пушку трудно протащить, получится такой "Брумбер" на максималках. Т-28 - незаслуженно забытый танк. Надёжный, с мягкой подвеской, с подвесным поликом в башне, мотор на бензине, но можно добавить автоматическое пожаротушение. Зато погон башни позволял поставить длинноствольную Ф-34. В РККА таких танков было около 600 штук, отличная получилась бы машина. 

Написал комментарий к произведению Генеральный Попаданец 8

Станислав обозначал лишь общее направление строительства коммунизма в виде создания и воспитания нового типа человека. Презентация вследствие отсутствия навыков public relation (PR) или публичного отношения вышла коряво. Сама идея понятна. Ребенок до 5 лет воспитывается в семье, с 6 до 14-15 лет - в специализированной школе - интернате, сокращающей влияние семьи (коммунистические янычары), с 14 лет - работа под надзором ментора плюс непрерывное образование. Годам к 20 получаем готового коммунара. Весьма эффективно и бесчеловечно. Молодые люди не связываются узами брака, рождение детей контролируется на этапе зачатия, идут работы по генетическому улучшению человека. Самое интересное, что настоящий коммунизм возникает в космосе. Что американцы, что русские живут там по принципу "от каждого по способностям - каждому по потребностям", нет там товаро-денежных отношений, вала потребления тоже нет. Вот почему Ефремов загнал коммунаров к звездам. А уже оттуда на Земле по аналогии возникло то самое общество. Излишним гуманизмом коммунары не страдали и это пугает нас, а для них это в порядке вещей.

Написал комментарий к произведению Проект "Будущее". Часть 1

В самом деле. Здоровый парень в самом расцвете сил, пусть и в его голове сидит древний дед, будет лишен женского внимания? Если бы это было Штази, его новая жена охотно бы делила постель с ГГ, во-первых, так приказали, во-вторых, просто приятно. ибо мотивация наших поступков - инстинкты, а инстинкт размножения - основной. Получается, ГГ на сторону сходить не может, привести другую женщину тоже и при этом наблюдает симпатичную женщину с прекрасной фигурой, спящую рядом. Видимо, так его решили наказать за строптивость.

Написал комментарий к произведению Попаданец. 1940

Да, шаблонно как-то. Из серии "Товарищ Сталин соглашался и курил трубку". Слишко много всего, что может спровоцировать устранение самого товарища Сталина. Авторитета Генералиссимуса у него ещё нет, а врагов предостаточно. Ну и Сергеева заодно уберут, он же не Бессмертный. . Например товарищ Жданов прекрасно справится со страной на посту генсека. 

Написал комментарий к посту Товарищ политрук. Новинка

Начало неплохое. Шмайссером наши бойцы называли МП-38/40 из-за магазина, на котором была штамповка "Schmeiser patent". Иллюстрация подкачала, нейросеть изобразила на заднем плане нечто среднее между нашим Т-34 и германским Т-4. Лучше переделать либо на наш трофейный, либо на германский Т-4. 

Написал комментарий к произведению Генеральный Попаданец 8

Женщины камня на камне не оставят от предложенного пути формирования нового человека. Они не люди нового поколения, но вряд ли пожелают своим правнучкам такое будущее. Припомнят все - и упразднение института семьи, и изъятие детей в воспитательную систему, и непозволение иметь детей и чрезмерное материнство... Презентация идей вышла так себе. Покоробило даже Машерова, но тот рассматривал их разработки в качестве дискуссии. Вот и вопрос, а Станислав вообще понимал, что он предлагал, как и кому? Есть ли у него в команде так называемые женщины и спрашивал ли он их совета?  

Написал комментарий к произведению Попаданец. 1940

"Ганомаг" достаточно сложная машина. Траки его гусениц шли с игольчатыми подшипниками. В итоге девятитонную машину легко толкали два человека. Траки в шахматном порядке блокировались замерзшей грязью. Двигатель работал на синтетическом бензине, плохо переносивший морозы ниже -28. Т.е. слепое копирование приведет к проблемам эксплуатации. Кроме того, немецкие ремонтные части были мини-заводом, по сути. Нашим рембатам и не снилось. Счетверенная установка 4К имела принудительное водяное охлаждение, ленты снаряжались по 1000 патронов. Грозная установка даже для 1942-43 гг. Счетверенная ДШК - это перебор, по весу и функциональности. Даже флот ставил спаренные установки. Т-34 имел подвеску Кристи в узких шахтах по бортам, что мешало расположению топливных баков. В то время, как торсионная подвеска места практически не занимала. Поворот двигателя на 90 градусов позволил сократить длину корпуса и сделать люк мехвода горизонтальным, но это работа  отнимет время на проектирование и НИОКР, кроме того, неясно, какая подвеска будет стоять, ибо они принципиально разные. Для КВ была разработана 107мм танковая пушка, здесь про нее ничего не слышно. Боюсь, года явно не хватит. Непонятна ситуация с Ленинградским Кировским заводом. Его эвакуация остановит выпуск КВ. Ничего не сказано про КВ-2 - узко специализированную САУ, которую почему-то хотели использовать, как обычный КВ в условиях слабых дорог и мостов. Вот для штурма городов их надо было свести в полки РГК и применять по назначению. СУ-76 тоже никак не прозвучала, а она была самой массовой САУ второй мировой 35 тыс шт.

Написал комментарий к произведению Генеральный Попаданец 8

Я не против коммунаров, я за равноправие полов. Когда учёный муж всерьёз говорит о воспитании детей, упразднении института семьи, контроля рождаемости, почему не слышно женщин? Многих взволновала схожесть евгеники и коммунарского формирования нового человека. С семьёй тоже сложно. Выглядит, как пропаганда коммунизма в начале 20х "Всё будет общее - заводы, земля, лошади, скотина. "" А бабы?! " "И бабы тоже будут общие.." )) 

Написал комментарий к произведению Генеральный Попаданец 8

Честно говоря, от Станислава веяло лёгким ароматом Льва Давидовича Троцкого. Мне так показалось)). Вопосы, вопросы... Про окна Овертона я уже говорил. Это лишь начало дискуссии, некий вектор развития человека и общества. Коммунар ясно дал понять, что ни он, ни даже его потомки ещё не готовы строить новое будущее. И, на мой взгляд, он был слишком увлечён темой. Вообще, вопросами семьи у коммунаров должны заниматься многодетные матери, а не в некотором смысле аскетичные фанатики с горящими глазами. Кстати, к вопросу о семье. Мы привыкли к семьям 1-3 ребёнка, а если в семье 10-12 детей? Или 13-15? Там не будет привычной наи семьи. Там старшие помогают младшим, там всем помогает государство, там привычные нам функции матери и отца в воспитании в известной степени размываются, сохраняя лишь авторитет. Петру Мироновича стоило просто спросить, а сколько у Вас детей, товарищи коммунары? 

Написал комментарий к произведению Генеральный Попаданец 8

Там даётся чёткая граница между нацизмом и коммунизмом. Конвергенция не означает принятие. Женщине с геном гемофилии будут настойчиво предлагать избегать рождения детей, ведь мальчики с вероятность 50% получают заболевание. Это на первом этапе, до роста медицинских технологий. На втором этапе развития будет производиться генная инженерия на уровне бластулы, ведь дефектный ген известен, замена нескольких азотистых оснований - и нет гемофилии. Кроме того, мутации в нашем организме идут постоянно, у девочек все яццеклетки мутируют и формируются ещё в утробе матери, у мужчин, процесс обмена генами при спермаиоганезе идёт постоянно, а значит математически есть чёткая вероятность появления тех или иных мутации. 

По семье. А сейчас нет кризиса семьи? На 10 браков 7 -8 разводов. Женщины не понимают зачем семья, если всё необходимое для жизни она получает сама, а сексуальная составляющая и сейчас в кризисе. Бойфренды, гражданские мужья, жиголо прекрасно с этим справляются. Секс больше не консолидирует семью, перейдя скорее в область гедонизма. Коммунары говорят не о ненужности семьи, а об участии общества в воспитании и формировании человека. И это удел наших правнуков и праправнуков. Окна Овертона прекрасно работают и при коммунизме. 

Написал комментарий к произведению Генеральный Попаданец 8

Я думаю, все решится красиво. Влиятельные люди получат информацию и даже фото компромата, которым Збигнев якобы захочет их шантажировать. Збигнев даже получит часть этого компромата, чем подпишет себе смертный приговор. Возраст, проблемы с сосудами, старческий маразм, никто не вечен. Я думаю, Збигнев, даже не успеет испугаться. 

Написал комментарий к произведению Попаданец. 1940

У Хрущева мозгом была его сожительница Нина Петровна Кухарчук. Именно благодаря ей простой донецкий парень Никита Стал тем, кем он был. Брак они заключили только в 1965 г. Вот и повод - аморальное поведение, сожительство без заключения брака. За спиной Хрущева были влиятельные троцкисты, да и сам он, как оказалось, не чурался учения Льва Давидовича. Сталин был далеко не всемогущ, свалить Никиту - задача сожная, но выполнимая.

Написал комментарий к произведению Попаданец. 1940

Сына в суворовское училище отдать не получится, они были созданы  постановлением СНК и ВКП(б) 21 августа 1943 года. К тому же дети это дети. Их нужно любить, а не спихивать. Изменения характера списать на потрясение после смерти матери.

Написал комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда

Вот только трубу они могут засветить. Германцы кто угодно, но не дураки. Следы читать умеют. А значит, нужно либо саперам трубу заминировать да караул усилить, хороших разведчиков у противника хватает, снять часового у трубы сумеют, в добавок могут организовать атаку для отвлечения сил из подвала, либо использовать эту трубу первыми, раз секрет ее будет раскрыт.

Написал комментарий к произведению Реставратор 3

Здесь не хватает грамотного душеправа, как у Каина с Гоблином. Тот сразу же нашёл бы следы воздействия на разум. Внешне незаметно, но грамотный реставратор, например, отличит отличную копию, даже искусственно состаренную от оригинала по манере письма, оттенку краски, магии создателя. Также и душеправ увидит чужое вмешательство, следы магии. Стереть воспоминание почти невозможно, его можно забыть, а значит, всегда можно восстановить. А так серия интересная, мне нравится. 

Написал комментарий к произведению Неправильный

Звание можно сразу сержанта дать. И награду. Как минимум "За отвагу", а так вообще и на "Красную Звезду" тянет. Более того, я на месте руководства отправил бы Неправильного на курсы или в училище. По всем данным ГГ на офицера тянет, да и полномочий больше. Кстати, у всех на устах 28 панфиловцев. Вопрос сложный, неоднозначный. А пятью километрами южнее такую же атаку отразили то ли 13, то ли 18 саперов. Грамотное минирование и никто не полезет. Интересный факт. На минном поле условная рота потеряет до 8-10% личного состава, а под пулеметным огнем до половины. Вот только против пулемета человек выйдет, даже рискуя жизнью, а на минное поле - нет, ибо опасность есть, а ее не видно.

Написал комментарий к произведению Проект "Будущее". Часть 1

Во многих АИ попаданцам в генсеки удалось справиться с этой проблемой. СССР изначально был троцкистским проектом и первый вариант названия был "Союз Советских республик Европы и Азии". Конфедерация это Швейцария и она живёт себе со Средневековья и разваливаться не собирается. Пресловутая статья 72 Конституции СССР 1977 года была продолжением первой Конституции СССР 1922 г. Тогда эта статья была ситуационно обусловнееной. Советско-польская война 1921 г. была войной УССР и БССР, РСФСР оказывала им военную помощь, формально оставаясь нейтральной. Та же ситуация была на Дальнем Востоке, где ДВР была буфером между РСФСР и интервентами. Кроме того, практически троцкист Ульянов-Ленин искренне считал Россию "тюрьмой народов", поэтому эта статья как бы уравновешивала вход в бывшую " тюрьму народов" правом на свободный выход. Более того, большевики искренне гордились этой статьёй, показывая добровольный характер образования Союза. И есть версия, что эта статья была следствием коллективного шантажа руководств Республик, опасающихся их федерализации в рамках РСФСР. Пока партия сохраняла единство, а экономика работала, эта статья не работала, не было даже механизма выхода союзной республики. Но планомерная работа по разрушению СССР, начатая ещё при Хрущёве, дала свои плоды. Отменить статью можно было ещетв 1977 году, но Брежнев слишком зависел от республиканских ЦК, а пример снятия Хрущёва был у всех перед глазами. 

Написал комментарий к произведению Крылатая война 1915. Книга вторая

Корона при жизни была неуверенной в себе, компенсируя детские страхи эпатажем, со склонностью к рефлексии. Попав в тело графини, их личности с удовольствием слились. Графиня получила навыки управления и независимость от супруга, а Корона -:уверенность в себе, цинизм и любовь к Старику, странным образом трансформировшуюся в болезненную ненависть. Ей проще расстрелять его, чем признаться, что он ей небезразличен. 

Написал комментарий к произведению Крылатая война 1915. Книга вторая

Инженерам виднее. "Илья Муромец"  был первым, реально работающим образцом с кучей новшеств и недостатков, с опытом эксплуатации, а тут ещё и чертежи... Это в разы сокращает НИОКР. А то, что будь у Сикорского та же база знаний, двигатели и авионика, можно было бы ожидать и лучших образцов. Германцы тоже не брезговали изучением обломков сбитого "Ильи". 

Написал комментарий к произведению Проект "Будущее". Часть 1

В 1971 году Брежнев полон сил и энергии, а председатель КГБ - Андропов. Лидер клики, разваливший и ограбившей Союз. Он тоже верхушка айсберга из переродившихся троцкистов. Эти люди решили развалить СССР сами, так как считали его нежизнеспособным. Используя деньги КПСС, и СССР, они после развала, скупили за бесценок его экономику став новыми патрициями. И Яковлев, и Горбачёв, и Шеварднадзе, и институт Системного анализа с выпёрдышами вроде Гайдара и Чубайса  дело рук Андропова и иже с ними. А тут появляется пророк. Рассказывает, что Брежнев умер очень кстати, чтобы Андропов стал генсеком,  что Андропов и Устинов втянут страну в Афганскую авантюру, что Андропов будет хладнокровно убирать конкурентов, включая Машерова, что самого Андропова уберут также, как он убирал других, чтобы не мешался. Жизнь этого пророка будет длиться меньше, чем я пишу этот пост. Если только не случится чудо и в КГБ не будут существовать "глубинники" - строго законспирированная могучая фракция, которую боялся даже Берия. Только в этом случае повествование будет длинным. 

Написал комментарий к произведению Снайпер. Призрак Сталинграда

Такой как Ваня жив только потому, что рядом  ГГ. Вторым номером в паре - вопрос сложный. У германцев снайпер был, как правило, не ниже фельдфебеля, а то и офицер, как правило - бывший спортсмен. У нас снайпер - просто марксман по германской версии, стрелок в отделении. Его судьба целиком зависит от командира и он определяет в паре или вторым номером к пулемётчика. Учитывая бойкий нрав Вани, он может не понравиться командирам или в историю влипнуть, учитывая могучую тягу к женскому полу и тогда никакой пары. Вот после ранения Ваня может вернуться на флот, хошь сигнальщиком на морской охотник, фигура вторая после гидракустика на корабле, либо в морскую пехоту, хошь на Северный флот, хошь на Черноморский. В общем, вопрос сложный. Тем более, после Сталинграда флоты наверняка своих назад потянут. Сигнальщик обязан читать и работать азбукой Морзе, знать комбинации флагов, различать силуэты кораблей и самолётов, следить за признаками пуска торпед. Очень дорогая и штучная должность. В окопах ему делать нечего. 

Написал комментарий к произведению Крылатая война 1915. Книга вторая

В Крымскую войну 1855 г. англичане да французы тоже союзники были? Даже не хочу полемику разводить. Николаю II в убежище отказали тоже в знак союза. Кузен отказал, между прочим.  Англия наш природный, зоологический враг. И поморы до сих пор помнят концлагеря на острове Мюдьюг в 1919 г. Союзники, да? И Гитлера  на СССР марсиане науськивали?   Жаль, что приходится повторять прописные истины. С такими друзьями никаких врагов не надо.

Написал комментарий к произведению Крылатая война 1915. Книга вторая

Ага, а в 1919 их авиация будет воевать с нашими в Закавказье и под Архангельском. Наши и так безвозмездно передали чертежи "Ильи Муромца", чтобы их Хейндли-Пейдж полетел. Нафиг. Англы никакие нам не союзники, а попутчики. Они развернули кампанию очернения царской семьи. Вспомните бессмертные слова Бони Эм " Роу-Роу - РаспутИн, лаве водка рашн квин". Это же не на пустом месте возникло. 

Написал комментарий к произведению Крылатая война 1915. Книга вторая

Только давайте без дремучих антисоветских мифов при сифилис. Нейросифилис имеет свою типичную картину. Тем более, что отец Ленина умер примерно в том же возрасте и примерно с такими же симптомами. Микоян, тоже прожил от Ильича до Ильича без маразма и паралича. Вполне себе сын своего времени, где-надо - упырь, где надо - пламенный ленинец. А Керенский, как Горбачев, был ситуационным лидером, не имея харизмы.

Написал комментарий к произведению Попаданец. 1940

Книга интересная, единственное пожелание по стилистике - скучные перечисления имён и частей отправлять в сноски. Кому интересно, прочитают, а ритм повествования не будет вязнуть. По поводу начала войны. В Литовской ССР на базе местных вооружённых сил был сформирован корпус РККА, по-моему, 29й, с сохранением формы буржуазной Литвы. 

Известно, что корпус массово перешёл на сторону врага или дезертировал. Стратегические мосты через Неман (Нямунас) были захвачены без боя. Неплохо бы было подчинить приграничную полосу Литвы УНКВД Белоруссии, а сэкономленные на отменённых депортациях силы и средства перекинуть к соседям, зачистив хутора и городки под предлогом обнаружения скотомогильников с сибирской язвой, например. К тому же в Вильно и Ковно, переданных Литве до войны было всего 15% литовцев, основное население было белорусским и польским, они тоже ощутили всё прелести национального строительства. Опираясь на польские и белорусские кадры, возможно Пономарёву удастся продавить создание Белорусско-Литовской ССР, как изначально называлась БССР, либо максимально охолостить бывших лимитрофов в интересах обороноспособности СССР. 

А при разборе дел горе-командиров не стоит забывать про аэродромы в пределах досягаемости артиллерии вермахта. 

Написал комментарий к произведению Крылатая война 1915. Книга вторая

Александр Федорович Керенский родился в 1884 г. в Симбирске. Его отец был директором гимназии, где учился Володя Ульянов. Был лично знаком с уже Лениным, после Июльских событий лично предупредил Ленина о приказе о его аресте. Уехал на автомобиле американского посольства, но не в платье, а в обычном костюме. Ему отдавали честь как Председателю Временного Правительства. Бежал за границу. В знак своеобразной признательности его жену большевики не тронули, более того его дети ходили в школу вместе с детьми советских чиновников. Также без особых усилий жена Керенского с детьми выехала через Эстонию в 1920 г. Умер Керенский в Нью-Йорке в 1971 году. Был одинаково презираем и красными, и белыми. Сохранились его письма в Госдеп с антироссийской/антисоветской злобой. Вот такой, он Верховноуговаривающий.

Написал комментарий к произведению Византия v2.0. Том 3. Пробуждение

Замечательная серия. Жаль, про Россию ничего не сказано, но попробую пофантазировать., Судя по всем, Василий II Темный успешно передал дела Ивану III Великому. Поскольку работорговля была запрещена, Крым, скорее всего, особой угрозы не представлял, если вообще не вернулся в лоно Империи. Торговля хлебом куда выгоднее торговли рабами, а безопасная торговля по Днепру важнее вдвойне. Имея такого могучего союзника, Московское княжество легко поглотило княжества Средней полосы. Миссионерская линия Империи, скорее всего, поможет в продвижении православия в Литовском княжестве, а также приблизит его к унии с Москвой, а не с Польшей. Не сомневаюсь, что Византия уже имеет вышколенные ССО ничуть не хуже иезуитов. 

Написал комментарий к произведению Смейся!

Страшно подумать, что было бы, если бы Андрей остался. Слава богу, слетели розовые очки. Наташе надо пережить детскую влюбленность и жить дальше. Встретить достойного человека и Андрей в ее сознании размоется. Одно дело белый пароход в детстве, кажется океанским лайнером, а потом в зрелости видишь полузатопленный ржавый остов и понимаешь разницу между детскими воспоминаниями и реальностью. Никчемный человек.  Обрубил концы и на том спасибо. Наташе только этого чуда не хватало. Для деда это был бы смертельный удар, он Андрея на дух не переносил.

Написал комментарий к произведению Третье правило диверсанта. Книга 1. Июнь 1941 года

Посмотрел на смену ствола и на MG-34, и на MG-42 (да, опечатка 42, конечно)/MG-3. Нигде рукояток ствола нет. Раскаленную железяку пулеметчик на 34 выкинет прямо на себя, а 42 - в бок помощнику. В отличие, от того же ПК с рукояткой для ствола. В бою мелочей нет.  А перегретый ствол просто плюется пулями.42 тактически правильнее, что ли. Пулемет Максима при своей неповоротливости на испытаниях выдал 42000 выстрелов непрерывного огня при адекватном охлаждении.  По поводу МП-38/40 ссылаюсь на Жука и издательство "Молодая гвардия" еще времен СССР. Я не заклепочник, если что, извините, если что не так.

Написал комментарий к произведению Третье правило диверсанта. Книга 1. Июнь 1941 года

Маленькая ремарка. Менять ствол МГ-34 надо было в асбестовых рукавицах, они шли в комплекте. Просто так раскаленный ствол не вытащить. У МГ-43 это учли. При стрельбе из МП-40 уже на 100 метрах целиться надо было выше цели на полметра. Это не я, это их генералы жаловались на хреновую баллистику. ППШ фрицам больше нравился. 

Написал комментарий к произведению Генеральный Попаданец 8

Странно, а куда авианосец "Гермес " делся? У него нос был с трамплином. В той истории британцы с АПЛ потопили старый крейсер "Адмирал Бельграно", по моему. И Фолкленды защищали срочники. 

Написал комментарий к произведению Третье правило диверсанта. Книга 1. Июнь 1941 года

Принять, не значит оперативно разлить и завести. В силу определенных трудностей, бутылки с КС не производили загодя, с началом войны да, стали изготавливать, как и огнесмесь с терочным запалом. Противотанковое ружье Рукавишникова тоже стояло на вооружении в количестве 500 штук. 

Написал комментарий к произведению Новый каменный век. Том V

Интересное продолжение. Но даже здесь имеется то неудобство, о котором я писал ранее. Идентификация нового племени. Как оно называется? Кто вождь? Кто шаман? Как гипотетически остатки Серых Соколов могли передать остальным предупреждение не связываться? Те-что-у-горы-с-молодым-вождем-соком-волком? Это как жить без фамилии и паспорта.? Люди так не умеют. Странно, ГГ неплохой зоопсихолог, он же Ветра не называет "эй ты, как тебя там"? И чем скорее мысль об официальной социальной организации племени дойдёт до ГГ, тем успешнее пойдут контакты и адаптация новичков. 

Написал комментарий к произведению Третье правило диверсанта. Книга 1. Июнь 1941 года

Бутылки с зажигательной смесью появились уже в июле- августе. КС тем более. 

По штурму позиций. На месте германцев тратить танки и мотопехоту на разгром окруженцев не рационально. Рано или поздно, они всё равно пойдут в прорыв, бросив всё тяжёлое вооружение. Достаточно блокировать пути подвоза и ждать в укреплениях с пристрелянными позициями. . Без боеприпасов и продовольствия много не назовешь, а раненые - уже смертники. Недвигину надо было отступать при первой возможности, ясно же, что никаких приказов сверху он не получит. Тем более, что по ночам германцы не воевали, а кольцо окружения рыхлое, можно лесными дорогами двигаться. 

Написал комментарий к произведению Я есть Закон!

И кстати, ГГ ещё по судам не ходил, там своя экосистема, а потом ещё к судебным приставам, тоже своё болотце с крокодилами. И не факт, что выиграныые по суду денежки найдут истца. Плавали, знаем. 

Наверх Вниз