Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик
Согласен. )))
Заходил
Согласен. )))
А в чем азница? Рассмотрим пример. Авторипишет, что персонажи построились к колонну по четыре м все аять рядов прошли в стрловую, где получили 17 порций.
Вы такой :"Автор, 4*5 это же 20 человек! Еще три человека остались голодными!" )) А автор в ответ заявляет, мол, Вы очень токсичный читатель, и вообще, не нравится, илите читайте другие книги. Например, учебник по математике!
И вот кто тут токсичнее? Автор, написавший заведомую хрень и не желающий признавать ошибку, или читатель, который указал автору на несоответствие? ))
Да, формам выражения мыслей у читателей не всегда конструктивна. Но на то они и читатели. Могли бы литературно выржать свои мысли - были бы писателями и авторы на них денег не заработали бы. )
Если перенести ситуацию в другую сферу.. Вы сломали ногу и пришли на прием к врачу, жалуясь на боль и невозможность быстро ходить. Врач выписывпет Вам пурген. Естественно, Вы возмущаетесь. А врач Вам заявляет, что он, как врач, так видит Вашу ситуацию. И вообще пурген заставит Вас быстрее шевелиться. А если не нравится лечение, можете на прием не приходить больше! )
Роман, кстати, красавчик. Он адекватно реагирует на замечания и исправляет ошибки. Человек старается сделать свою книгу лучше. Очень взрослый и профессиональный подход.
Заглянул. Забавно.. Ни одной знакомой книги. Как будто мы на разных аерсиях АТ сидим. ))
Если загляните, сиотрите прочитанное. В том, что накидал в группу "читаю" начал читать процента три. Максимум - пять.
За приглашение - спасибо. ))) Обязательно загляну. ))
Там были неувязки в логике событий. Допускаю, что Роман просто замотался тогда и подразумевая что-то одно, написал что-то совсем другое.
Для меня та история была очень показательна. Автор признал ошибку и исправил ее. Стало еще интереснее и реалистичнее. Уважаю. Мужской поступок.
Роман зря объединил все в одну кучу. Даже саморезы - и те разделяются. На черные и не черные. По металлу, дереву или гипсокартону.
И в целом, если у автора есть площадка, чтобы озвучить свои мысли в виде текста, почему читатель не может выразить свои мысли в комментах? Просто и авторы часто пишут хрень полную. Но так и четатели - тоже люди. В конце концов комменты - не инструмент мягкого потакания эго авторов.
- Вася, зачем ты бьешь Леночку молотком по голове? Видишь, у нее уже бантик упал и она поачет. Вася, Леночке больно, остановить, пожалуйста. Вася, это не манная каша, это мозг Леночки, перестань ее бить, пожалуйста. Хотя.. Она уже и не поачет. Можешь поодолжать. )
И не забываем про платные книги. Тут ведь не придешь к админу АТ с требованием заменить книгу или вернуть деньги по причине того, что в платной части автор расслабился и начал нести какую-то ерунду. Покупаешь, якобы, хорошую вещь, а там уже иои резим хранения нарушен, или кишечная палочка размножилась.. )
Да, да! ))
Когда думаешь, что человек может делать лучше, чем он делает, хочется подтолкнуть его на Путь к идеальности. ))))
Вы путаете замечания по поводу, возможно, реальных недостатков и косяков с попытками из пальца высосать историю о том, что хотел сказать автор тем или иным текстом. ))
Павел, а что за утенок? )
Что значит - токсичный? ) Уточните термин, пожалуйста. )
Если Вы читаете , исключительно, книги Романа, то ничего удивительного. )) Там почти нечего критиковать. ))
Вы не учитываете завышенные ожидания. Когда Мечта разлетается вдребезги и идешь потгм босиком по острым осколкам, в любови к Человечеству, в целом, хочется сделать исключение для конкретного автора. )))
Не. Добрее надо быть с людьми, в благополучии которых ты заинтересован, или которые потом "передадут доброту" кому-то еще. В противном случае это просто пустая трата ресурсов и времени. Ну и потеря возможности причинить добро тому, кто в этом, действительно, нуждается. )
Есть альтернативная тгчка зрения на комментарии с замечаниями.
Немного надо пояснить, чтобы проще было объяснить суть проблемы.
Авторы обладают несколькими базовыми характеристиками, каждая из которых может принимать одно из двух значений есть/нет.
Если совсем грубо, то выделить можно следующее:
1. Авторы, с хорошими сюжетами
2. хорошим языком,
3. с собственными мыслями которыми могут делиться с читателями,
4. пишущие с уважением к читателям.
И в зависимости от значения атрибута в каждой из позиций, реакции на тексты авторов могут различаться.
Блин. Даже не знаю, что тут еще добавить можно. Дальше все очевидно на уровне "вода мокрая", "садиться попой на гвоздь- больно". )
А смысл тогда в рецензии? ) Читать чужое мнение по уже прочитанной книге - это особого рода извращение. )
Чаше рецензии смотрят в качестве рекомендаций.
А если это чисто межавторскские разборки, то зачем их вытаскивать в пространство, доступное обыкновенным читателям? )
Вы вольны не согласиться. )) Уверен, у Вас есть свое мнение. ))
С рецензиями надо аккуратнее быть. Написание хорошей рецензии на плохую книгу снижает карму писателя рецензии. Ну и доворетельное отношение у читателей убивает.
Я сейчас могу трех авторов вспомнить, которые пишут хорошие книги, но из-за неудачных, скажем так, рецензий ушли у меня в категорию "ну, потом почитаю как-нибудь".
Получилось, как в той истории с ложечками. Ложечки нашлись, но осадочек остался. Так и тут - сам автор пишет неплохо, но разочарование, которое возникает при чтении книг по его рекомендации частично проецируется и на автора рецензии.. Как-то так...
Это какой-то литературный герыч. ) Читаешь - кайфово. Не читаешь - ломка. ) Главное, чтобы про Тимофея не узнали спецы из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средст.. )) А то включат книги автора в перечень наркотических средств и все! Останемся без сладкого...)))
Как я этого ждал!. ))
50 - это еще не конец. ) Просто.. жизнь становится другой. Но с этим можно жить и работать. Главное, что жив. Хотя это, по себе знаю, не всегда радует. )
Силы Вам. И хороших, светлых целей. ))
У Марата противник - не профессионал. Первый удар пацан пропустил от неожиданности. Потом включился. ) Знаете, готовность сделать противнику больно очень сильно меняет рисунок боя. )
Успехов Вашим сыновьям. ))
Неоднозначный гг. С гнильцой.
И в целом, персонажи слегка бутофорские. Ну, или это у гг настолько искаженное восприятие мира, что он во всех видит гадости, гнусности и мерзости. Чего стоит только мерзкая ухмылка у Феофана, который зашел будить гг со стаканом воды в руках. Или бабка, "поливающая всех помоями" и это, по мнению гг, прикольно. Я понимаю, что в обеих ситуациях происходит, но слова можно было выбрать другие и акценты сместить в другую сторону.
А так, гг - неприятный и местами даже мерзкий типчик.
Драка у заправки с тремя подростками, когда гг сам, превентивно лег на землю, чтобы когда его пинать будут, ему было не так больно.. Ну, блин.. Что из такого вырасти может?..
Текст и раньше не понравился, а после такой рецензии от Сергея и возникновения завышенных ожиданий, история не понравилась еще больше. ))) Автор в блэклисте, произведения скрыты, руки помыл два раза.
))
Интересных Миров Вам. )))
Пардон. Не на все, а на окружающее его НИЧТО. ) Смотрит. Паучок. )
У Вас потом нормальный текст идет. И видно, что есть что сказать. ) А не как у некоторых авторов - пальцы набирают буквы, а в голове пусто, и только в дальней части черепушки поблескивает редкая паутинка, где жмется паучок, который смотрит на все большими печальными глазами, старательно передавая в окружающий мир ощущение голода и одиночества. )
Спасибо! Это очень упростит вход в историю.
Финал немного.. удивил.
Даижуху в замке у Джозефины пролистал - подумал, что это наведенная иллюзия, и Китара менталист подводит к раскрытию интересующей информации. И Китар там отрывался - все разболтал, что только было можно. )
В остальном - шикарный цикл. Мир, персонажи, механики работы с магией - все на высоком уровне. ))
Немного завидую людям, которые смогут прочитать весь цикл без остановок и ожидания проды. )) Мир замечательный и путешествовать по нему было очень интересно. ))
Андрей, спасибо! )))
Там не про упростить. Там просто..
Представьте, что Вы идете по улице и Вам на нолову выливают ведро воды из окна ближайшего дома. Пусть даже аода и чистая, но но Вы все равно в шоке. Что произошла, как так, да блин новое платье!
И представьте себе, что Вы осознанно вы7ли под начинающийся дождь. Да, капает. Да, усиливпется. Да, через какое-то время вы будете так же мокры, как если бы на Вас вылили ведро аоды
Но во втором случае Вы понимаете, что происходит.
Первая глава - это то самое ведро. Ничерта не понятно, много информации и не ясно, надо ли что-то из этого запоминать. Самое первое желание - выругаться (возможно, матом) на автора и закрыть книгу. И удалить ее из библиотеки. И автора в блок и скрывать его книги. И проклясть, чтобы ему всегда дырявые ложки попадались и спички все время были сырыми и мясо всегда доставалось недожареное.
Может, какую-нибудь подготовительную главу сделать? Вы-то в курсе, что за гг в истории. Кто, куда, откуда, зачем. Для Вас эта подготовительная глава есть. А для читателя ее нет.
Первая глава путанная и странная. Через вторую тоже продрался с трудом. А потом нормальный текст пошел.
В целом - хорошо читается. Явно проще, чем учебник по квантовой физике. ))
Командный выезд в город "на девчонок" - чем-то эпизод из Энигмы напомнило. ))
Да в целом с Нахальным странная история. Как я пониял из текста, это просто блогер. Не журналист, работник официальных СМИ. Убрать его, имкя ресурсы клана.. Да его в одно лицо можно найти и выпилить, с должной технической базой.
Умилила история противостояния руководителей ВСЕХ крупных стран и какого-то зачуханного клана, который даже в своём городе не является гегемоном. Совершенно неуместная параллель между кланом распутиных и всей Россией.
Поход в приют - там вообще слезы. )))
История в какие-то моменты начинает напоминать игры в детком саду. Когда ребенок берет машинку, и говорит, что это будет мама. Берет кубик и говорит, что это будет папа. И начинает играть подручными средствами в "семью". Так, как он в своем возрасте это видит.
Автору стоило ограничить сюжет личной прокачкой, набором силы, борьбой с отдельными кланами. Не масштабировать это все до размера страны и мира. Вот есть замечательный фильм "Рембо". Просто чувак, просто противостояние с группой людей. Хороший фильм? Отличный! И никаких попыток посадить гг на место президента сша. Что фильм совсем не портит.
Резюмируя по первым 4 томам.
Персонажи - тут больше веусовщина, поэтому от оценки воздержусь. Хотя общее впечатление не положительное.
Личная прокачка - не без вопросов, но есть.
Управление кланом.. Чувствуется, что у автора вообще нет опыта управления хоть чем-то.
Социалка.. Может и хорошо, что автор лично не сталкивался и никогда даже краем уха не слышал , но тоже очень слабое место в книге.
Почему-то представился человечек, которого в скафандре выкинули за пределы атмосферы, он ручками-ножками шевелит, изображая активность, но что делать дальше - не знает. )
Смотря, по какой схеме турнир идет. Тут по олимпийской, на вылет, не рейтинговый турнир. Поэтому поединков мало.
Но в реале еще бы детскую спортивную школу подтянули бы какую-нибудь. Мол, вот они, подрастающие спортсмены. А там и время на дополнительные поединки и еще одна церемония награждения.
А то получилось, что чуваки собрались по-быстрому бэху разыграть и разбежаться. )
В целом - хорошо. Даже интересно, что будет перед финалом. )) ) Речь о том моменте, после которого все умрут. ))
Как так?.. И даже командирскую башенку на лося ставить не будет? ))))
Глава 13.
Ну, я понимаю, леший - пацифист. А что мешало вывихнуть усачам руки из суставов? Травма не летальная, с такими только убегать. Но вспомним муай тай. Сушим ноги ударами и усачи и бегать не смогут какое-то время.
Вывих локтевого сустава - распространенная травма у детей. Взрослому надо только немногим сильнее конечность тянуть.
Иммобилизация, тмпа. )
История сильно круче песни. )
Это как .. Ручка от двери автомобиля по сравнению с самим автомобилем. )
Хотите об этом поговорить? ))
Глава 11. Катать камни, не покрытые водорослями, в воде - проще, чем без воды. Сила Архимеда же. В тексте девочка, по пояс в воде, катит камень для использования его в качестве ступеньки. )
Вот если бы воды было не по пояс, а хотя бы по грудь, то стало бы веселее. А еще веселее, когда воды по шею. Ну и, понятно, когда глубина больше роста тяглового человека, то это вообще идеальная ситуация в плане неудобства. ))
У автора, видимо, не было соответствующего жизненного опыта.. ))))
Спорный вопрос. ) Это примерно то же самое, что Дульсинея захочет, чтобы ее звали Аней. Понятно ведь, что в полном формате Аня - это, скорее всего, Анна. Т.е. наблюдаем ситуацию, где человек хочет, чтобы его звали чужим именем.
Например, Сергей может выбирать, что ему нравится больше - Серый, Серж. Но если Сергей представится Максом, то это уже не производная от имени, а позывной, погоняло или псевдоним. )
Не критикую, но тексты у Сергея, обычно, лучше, чем песня в анонсе. )
А! Хвалю Сергея! Да, да! ))
Леший - это больше, чем хозяин избушки. )
Вот сравните свою реакцию на выпадение волоса из Вашей головы и ампутацию Вашей ноги, например. И масштабируйте свое понимание до масштабов Леса. )
Да никакого особого непотребства нет. Семена одуванчиков, скорее всего, в земле были. Им дали энергию и они проросли. Скорее всего, даже новые семена сбросить успели и следующим летом снова одуваны на поляне цвести будут. )
Вот если бы леший захотел фрезерный станок вырастить на поляне, то там могли бы быть разные варианты. )
Хорошо стало. По взрослому. И осмысленно. )
Спасибо. )
Инь с Янем, короче. ))
Блин. Хорошая работа. ) Куда резюме направлять? ))
Вы ошибаетесь в оценке ситуации. Стоит перечитать историю про полуэльфа. ) Там нет ТАКОЙ разницы в социальном уровне. Девушка - алхимик. Тут ближе будет история про студентку химфака и победителя городских соревнований по борьбе. С тем небольшим нюансом, что у борца за плечами .. ну, пусть будет физмат. Полуэльф головой не только ест, он ею еще и думает. )))
Про Йонифер. А она в истории вообще лишняя была, на мой взгляд. Эпизодический персонаж, крторый появляется в истории редко и исключительно для "поддержания разговора".
Ну и основной момент, о котором стоит сказать. В историях Тимофея и в истории про Геральда основной смысл в Пути мужчины. Борьба, преодоление. Трудности, победы и все это вот. Герои - люди взрослые, им нет необходимости что-то кому-то доказывать, хвастаясь количеством партнерш. Ну, нет у мужиков этих комплексов. Помните ведь песню, где первым делом - самолеты, а девушки - потом?
Вот если бы мы говорили про истории, где основной сюжет про отношения, то тут Вы были бы абсолютно правы. Там уместы и конфликты интересов в паре, и расхождение в интересах и прочее и прочее и прочее. Но это совсем другие истории. )
Вы очаровательны, когда у Вас нет приличных комментариев. ))))
Ну да. )) Кровь, мясо, аппетитное чавканье кракена. ))
Ивина?
Из личного опыта. Когда вписываешься за девушку, отбивая ее у подвыпивших хулиганов, это в двух случаях из двух снимает вопросы по "завоеванию" и убирает из отношений моменты, когда девушкам надо "доказывать" свои чувства и серьезность отношений. ) До брака ни с той, ни с другой не дошли, женился на третьей. ))) Но и там, хоть особых подвигов и не было, каких-то особых конфликтов не возникало.
Поэтому странно читать про какие-то обязательные конфликты и прочее. )
Нет, конечно, если жениться на какой-нибудь инстасамке или барышне со слабыми нервами, то конфликты, скорее всего, будут. Но нафига брать плохое, когда есть хорошее?
У Тимофея хватает конфликтов с внешним миром. Если бы там еще и внутри семьи постоянно бушевали штормы, то это были бы истории про неудачников или глупцов. Потому что надо очень сильно постараться, чтобы вот так вляпаться. )
Написал комментарий к произведению Вожатый из 90-х - 4
Не понятно поведение 6г. Что это за демарш был перед выездом? Чтобы противники понервничали? А смысл?
Это имело бы смысл, если бы присутсвовали посторонние наблюдатели, которых мог бы заинтересовать факт добавления новых игроков у синих. А так.. Разве что подвести Федора к мысли, что игра проведена нечестно и он не подпишет отчет, как куратор синих. Но это единственный вариант, ради которого все имеет хоть какой-то смысл.
А в целом, систему не победить, находясь внутри и играя по ее правилам. Надо либо ломать систему изнутри, либо привлекать силы извне.
Нормальным вариантом было бы пригласить зрителей на игру. Или записать игру на видео и опубликовать ее в чате родителей. Подстава работает только тогда, когда нет доказательств, что это подстава. Как у пацанов в ТЦ с машиной было. Запись с внешних камер и красивый спектакль поломался..