3 575
64 801

Заходил

Написал комментарий к произведению Вожатый из 90-х - 4

Не понятно поведение 6г. Что это за демарш был перед выездом? Чтобы противники понервничали? А смысл?

Это имело бы смысл, если бы присутсвовали посторонние наблюдатели, которых мог бы заинтересовать факт добавления новых игроков у синих. А так.. Разве что подвести Федора к мысли, что игра проведена нечестно и он не подпишет отчет, как куратор синих. Но это единственный вариант, ради которого все имеет хоть какой-то смысл.

А в целом, систему не победить, находясь внутри и играя по ее правилам. Надо либо ломать систему изнутри, либо привлекать силы извне.

Нормальным вариантом было бы пригласить зрителей на игру. Или записать игру на видео и опубликовать ее в чате родителей. Подстава работает только тогда, когда нет доказательств, что это подстава. Как у пацанов в ТЦ с машиной было. Запись с внешних камер и красивый спектакль поломался..

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

А в чем азница? Рассмотрим пример. Авторипишет, что персонажи построились к колонну по четыре м все аять рядов прошли в стрловую, где получили 17 порций.

Вы такой :"Автор, 4*5 это же 20 человек! Еще три человека остались голодными!" )) А автор в ответ заявляет, мол, Вы очень токсичный читатель, и вообще, не нравится, илите читайте другие книги. Например, учебник по математике!

И вот кто тут токсичнее? Автор, написавший заведомую хрень и не желающий признавать ошибку, или читатель, который указал автору на несоответствие? ))

Да, формам выражения мыслей у читателей не всегда конструктивна. Но на то они и читатели. Могли бы литературно выржать свои мысли - были бы писателями и авторы на них денег не заработали бы. )

Если перенести ситуацию в другую сферу.. Вы сломали ногу и пришли на прием к врачу, жалуясь на боль и невозможность быстро ходить. Врач выписывпет Вам пурген. Естественно, Вы возмущаетесь. А врач Вам заявляет, что он, как врач, так видит Вашу ситуацию. И вообще пурген заставит Вас быстрее шевелиться. А если не нравится лечение, можете на прием не приходить больше! )

Роман, кстати, красавчик. Он адекватно реагирует на замечания и исправляет ошибки. Человек старается сделать свою книгу лучше. Очень взрослый и профессиональный подход.

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Там были неувязки в логике событий. Допускаю, что Роман просто замотался тогда и подразумевая что-то одно, написал что-то совсем другое.

Для меня та история была очень показательна. Автор признал ошибку и исправил ее. Стало еще интереснее и реалистичнее. Уважаю. Мужской поступок.

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Роман зря объединил все в одну кучу. Даже саморезы - и те разделяются. На черные и не черные. По металлу, дереву или гипсокартону. 

И в целом, если у автора есть площадка, чтобы озвучить свои мысли в виде текста, почему читатель не может выразить свои мысли в комментах? Просто и авторы часто пишут хрень полную. Но так и четатели - тоже люди. В конце концов комменты - не инструмент мягкого потакания эго авторов. 

- Вася, зачем ты бьешь Леночку молотком по голове? Видишь, у нее уже бантик упал и она поачет. Вася, Леночке больно, остановить, пожалуйста. Вася, это не манная каша, это мозг Леночки, перестань ее бить, пожалуйста. Хотя.. Она уже и не поачет. Можешь поодолжать. )

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

И не забываем про платные книги. Тут ведь не придешь к админу АТ с требованием заменить книгу или вернуть деньги по причине того, что в платной части автор расслабился и начал нести какую-то ерунду. Покупаешь, якобы, хорошую вещь, а там уже иои резим хранения нарушен, или кишечная палочка размножилась.. )

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Вы не учитываете завышенные ожидания. Когда Мечта разлетается вдребезги и идешь потгм босиком по острым осколкам, в любови к Человечеству, в целом, хочется сделать исключение  для конкретного автора. )))

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Не. Добрее надо быть с людьми, в благополучии которых ты заинтересован, или которые потом "передадут доброту" кому-то еще. В противном случае это просто пустая трата ресурсов и времени. Ну и потеря возможности  причинить добро тому, кто в этом, действительно, нуждается. )

Написал комментарий к посту Дневник Автора. Самый злой критик

Есть альтернативная тгчка зрения на комментарии с замечаниями.

Немного надо пояснить, чтобы проще было объяснить суть проблемы.

Авторы обладают несколькими базовыми характеристиками, каждая из которых может принимать одно из двух значений есть/нет.

Если совсем грубо, то выделить можно следующее:

1. Авторы, с хорошими сюжетами

2.  хорошим языком, 

3. с собственными мыслями которыми могут делиться с читателями, 

4. пишущие с уважением к читателям.

И в зависимости от значения атрибута в каждой из позиций, реакции на тексты авторов могут различаться.

Блин. Даже не знаю, что тут еще добавить можно. Дальше все очевидно на уровне "вода мокрая", "садиться попой на гвоздь- больно". )

Написал комментарий к посту Продолжаю писать "Отзывы на ваши произведения"

А смысл тогда в рецензии? ) Читать чужое мнение по уже прочитанной книге - это особого рода извращение. )

Чаше рецензии смотрят в качестве рекомендаций. 

А если это чисто межавторскские разборки, то зачем их вытаскивать в пространство, доступное обыкновенным читателям? )

Вы вольны не согласиться. )) Уверен, у Вас есть свое мнение. ))

Написал комментарий к посту Продолжаю писать "Отзывы на ваши произведения"

С рецензиями надо аккуратнее быть. Написание хорошей рецензии на плохую книгу снижает карму писателя рецензии. Ну и доворетельное отношение у читателей убивает.

Я сейчас могу трех авторов вспомнить, которые пишут хорошие книги, но из-за неудачных, скажем так, рецензий ушли у меня в категорию "ну, потом почитаю как-нибудь". 

Получилось, как в той истории с ложечками. Ложечки нашлись, но осадочек остался. Так и тут - сам автор пишет неплохо, но разочарование, которое возникает при чтении книг по его рекомендации частично проецируется и на автора рецензии.. Как-то так...

Написал комментарий к произведению Между водой и камнем

Это какой-то литературный герыч. ) Читаешь - кайфово. Не читаешь - ломка. ) Главное, чтобы про Тимофея не узнали спецы из отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических средст.. )) А то включат книги автора в перечень наркотических средств и все! Останемся без сладкого...)))

Написал комментарий к произведению Вожатый из 90-х - 4

У Марата противник - не профессионал. Первый удар пацан пропустил от неожиданности. Потом включился. ) Знаете, готовность сделать противнику больно очень сильно меняет рисунок боя. )

Успехов Вашим сыновьям. ))

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Наследник старого рода»

Неоднозначный гг. С гнильцой.

И в целом, персонажи слегка бутофорские. Ну, или это у гг настолько искаженное восприятие мира, что он во всех видит гадости, гнусности и мерзости. Чего стоит только мерзкая ухмылка у Феофана, который зашел будить гг со стаканом воды в руках. Или бабка, "поливающая всех помоями" и это, по мнению гг, прикольно. Я понимаю, что в обеих ситуациях происходит, но слова можно было выбрать другие и акценты сместить в другую сторону.

А так, гг - неприятный и местами даже мерзкий типчик.

Драка у заправки с тремя подростками, когда гг сам, превентивно  лег на землю, чтобы когда его пинать будут, ему было не так больно.. Ну, блин.. Что из такого вырасти может?..

Текст и раньше не понравился,  а после такой рецензии от Сергея и возникновения завышенных ожиданий, история не понравилась еще больше. ))) Автор в блэклисте, произведения скрыты, руки помыл два раза.

Написал комментарий к произведению Живые, мертвые и Боги

У Вас потом нормальный текст идет. И видно, что есть что сказать. ) А не как у некоторых  авторов - пальцы набирают буквы, а в голове пусто, и только в дальней части черепушки поблескивает редкая паутинка, где жмется  паучок, который  смотрит на все большими печальными глазами, старательно передавая в окружающий мир ощущение голода и одиночества. )

Написал комментарий к произведению Безназваныш

Финал немного.. удивил.

Даижуху в замке у Джозефины пролистал - подумал, что это наведенная иллюзия, и Китара менталист подводит к раскрытию интересующей информации. И Китар там отрывался - все разболтал, что только было можно. )

В остальном - шикарный цикл. Мир, персонажи, механики работы с магией - все на высоком уровне. ))

Немного завидую людям, которые смогут прочитать весь цикл без остановок и ожидания проды. )) Мир замечательный и путешествовать по нему было очень интересно. ))

Андрей, спасибо! )))

Написал комментарий к произведению Живые, мертвые и Боги

Там не про упростить. Там просто..

Представьте, что Вы идете по улице и Вам на нолову выливают ведро воды из окна ближайшего дома. Пусть даже аода и чистая, но но Вы все равно в шоке. Что произошла, как так, да блин новое платье!

И представьте себе, что Вы осознанно вы7ли под начинающийся дождь. Да, капает. Да, усиливпется. Да, через какое-то время вы будете так же мокры, как если бы на Вас вылили ведро аоды

 Но во втором случае Вы понимаете, что происходит.

Первая глава - это то самое ведро. Ничерта не понятно, много информации и не ясно, надо ли что-то из этого запоминать. Самое первое желание - выругаться (возможно, матом) на автора и закрыть книгу. И удалить ее из библиотеки. И автора в блок и скрывать его книги. И проклясть, чтобы ему всегда дырявые ложки попадались и спички все время были сырыми и мясо всегда доставалось недожареное. 

Может, какую-нибудь подготовительную главу сделать? Вы-то в курсе, что за гг в истории. Кто, куда, откуда, зачем. Для Вас эта подготовительная глава есть. А для читателя ее нет.

Написал комментарий к произведению Живые, мертвые и Боги

Первая глава путанная и странная. Через вторую тоже продрался с трудом. А потом нормальный текст пошел. 

В целом - хорошо читается. Явно проще, чем учебник по квантовой физике. ))

Написал комментарий к произведению Главный наследник НЕ скрывает свою силу. Том 4

Да в целом с Нахальным странная история. Как я пониял из текста, это просто блогер. Не журналист, работник официальных СМИ. Убрать его, имкя ресурсы клана.. Да его в одно лицо можно найти и выпилить, с должной технической базой.

Умилила история противостояния  руководителей ВСЕХ крупных стран и какого-то зачуханного клана, который даже в своём городе не является гегемоном. Совершенно неуместная параллель между кланом распутиных и всей Россией. 

Поход в приют - там вообще слезы. ))) 

История в какие-то моменты начинает напоминать игры в детком саду. Когда ребенок берет машинку, и говорит, что это будет мама. Берет кубик и говорит, что это будет папа. И начинает играть подручными средствами в "семью". Так, как он в своем возрасте это видит.

Автору стоило ограничить сюжет личной прокачкой, набором силы, борьбой с отдельными кланами. Не масштабировать это все до размера страны и мира. Вот есть замечательный фильм "Рембо". Просто чувак, просто противостояние с группой людей. Хороший фильм? Отличный! И никаких попыток посадить гг на место президента сша. Что фильм совсем не портит.

Резюмируя по первым 4 томам.

Персонажи - тут больше веусовщина, поэтому от оценки воздержусь. Хотя общее впечатление не положительное.

Личная прокачка - не без вопросов, но есть.

Управление кланом.. Чувствуется, что у автора вообще нет опыта управления хоть чем-то.

Социалка.. Может и хорошо, что автор лично не сталкивался и никогда даже краем уха не слышал , но тоже очень слабое место в книге.

Почему-то представился человечек, которого в скафандре выкинули за пределы атмосферы, он ручками-ножками шевелит, изображая активность, но что делать дальше - не знает. )

Написал комментарий к произведению Вожатый из 90-х — 3

Смотря, по какой схеме турнир идет. Тут по олимпийской, на вылет, не рейтинговый турнир. Поэтому поединков мало.

Но в реале еще бы детскую спортивную школу подтянули бы какую-нибудь. Мол, вот они, подрастающие спортсмены. А там и время на дополнительные поединки и еще одна церемония награждения.

А то получилось, что чуваки собрались по-быстрому бэху разыграть и разбежаться. )

Написал комментарий к произведению Там леший бродит

Глава 13.

Ну, я понимаю, леший - пацифист. А что мешало вывихнуть усачам руки из суставов? Травма не летальная, с такими только убегать. Но вспомним муай тай. Сушим ноги ударами и усачи и бегать не смогут какое-то время.

Вывих локтевого сустава - распространенная травма у детей. Взрослому надо только немногим сильнее конечность тянуть.

Иммобилизация, тмпа. )

Написал комментарий к произведению Хозяин леса

Глава 11. Катать камни, не покрытые водорослями, в воде - проще, чем без воды. Сила Архимеда же. В тексте девочка, по пояс в воде, катит камень для использования его в качестве ступеньки. )

Вот если бы воды было не по пояс, а хотя бы по грудь, то стало бы веселее. А еще веселее, когда воды по шею. Ну и, понятно, когда глубина больше роста тяглового человека, то это вообще идеальная ситуация в плане неудобства. ))

У автора, видимо, не было соответствующего жизненного опыта.. ))))

Написал комментарий к посту Жизовая песня персонажа

Спорный вопрос. ) Это примерно то же самое, что Дульсинея захочет, чтобы ее звали Аней. Понятно ведь, что в полном формате Аня - это, скорее всего,  Анна. Т.е. наблюдаем ситуацию, где человек хочет, чтобы его звали чужим именем. 

Например, Сергей может выбирать, что ему нравится больше - Серый, Серж. Но если Сергей представится Максом, то это уже не производная от имени, а позывной, погоняло или псевдоним. )

Написал комментарий к произведению Там леший бродит

Леший - это больше, чем хозяин избушки. )

Вот сравните свою реакцию на выпадение волоса из Вашей головы и ампутацию  Вашей ноги, например. И масштабируйте свое понимание до масштабов Леса. )

Написал комментарий к произведению Там леший бродит

Да никакого особого непотребства нет. Семена одуванчиков, скорее всего, в земле были. Им дали энергию и они проросли. Скорее всего, даже новые семена сбросить успели и следующим летом снова одуваны на поляне цвести будут. )

Вот если бы леший захотел фрезерный станок вырастить на поляне, то там могли бы быть разные варианты. )

Написал комментарий к произведению Между водой и камнем

Вы ошибаетесь в оценке ситуации. Стоит перечитать историю про полуэльфа. ) Там нет ТАКОЙ разницы в социальном уровне. Девушка - алхимик. Тут ближе будет история про студентку химфака и победителя городских соревнований по борьбе. С тем небольшим нюансом, что у борца за плечами .. ну, пусть будет физмат.  Полуэльф головой не только ест, он ею еще и думает. )))

Про Йонифер. А она в истории вообще лишняя была, на мой взгляд. Эпизодический персонаж, крторый появляется в истории редко и исключительно для "поддержания разговора".

Ну и основной момент, о котором стоит сказать. В историях Тимофея и в истории про Геральда основной смысл в Пути мужчины. Борьба, преодоление. Трудности, победы и все это вот. Герои - люди взрослые, им нет необходимости что-то кому-то доказывать, хвастаясь количеством партнерш. Ну, нет у мужиков этих комплексов. Помните ведь песню, где первым делом - самолеты, а девушки - потом? 

Вот если бы мы говорили про истории, где основной сюжет про отношения, то тут Вы были бы абсолютно правы. Там уместы и конфликты интересов в паре, и расхождение в интересах и прочее и прочее и прочее. Но это совсем другие истории. )

Написал комментарий к произведению Между водой и камнем

Ивина?

Из личного опыта. Когда вписываешься за девушку, отбивая ее у подвыпивших хулиганов, это в двух случаях из двух снимает вопросы по  "завоеванию" и убирает из отношений моменты, когда девушкам надо "доказывать" свои чувства и серьезность отношений.  ) До брака ни с той, ни с другой не дошли, женился на третьей. ))) Но и там, хоть особых подвигов и не было, каких-то особых конфликтов не возникало.

Поэтому странно читать про какие-то обязательные конфликты и прочее. ) 

Нет, конечно, если жениться на какой-нибудь инстасамке или барышне со слабыми нервами, то конфликты, скорее всего, будут. Но нафига брать плохое, когда есть хорошее?

У Тимофея хватает конфликтов с внешним миром. Если бы там еще и внутри семьи постоянно бушевали штормы, то это были бы истории про неудачников или глупцов. Потому что надо очень сильно постараться, чтобы вот так вляпаться. )

Наверх Вниз