373
1 103
25
75

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 8

Африка это клоака для кдшников. Там биомассы очень много, мало оружия и центров которые могли бы выстоять самостоятельно. А ещё самое важное: почти все животные это стада: крокодилы, бегемоты, львы, слоны и тд. С учётом малого количества тяжелого вооружения это просто бич всех поселений. 

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 8

Думается мне, когда Проф узнает куда продали студика он скажет: сворачивайте операцию. В Египте уже явные риски: костяк организации будет в три девять земель, есть уже риски проблем с поставками и потерей состава. И мало ли пидары тамбовцы/пиджак/борода и тд начнут взбрыкивать при долгом отсутствии самых сильных.

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 8

Возможно фронтир так легко завоёвывает города из-за экономики. Особого голода у них уже нет, даже больше, беременных забирают а солдат убивают. Жителям особо нет смысла мстить, ведь теперь ты главный и кдшников меньше (а они аристократия новая которую даже судить не будут за изнасилование и убийство). Да и откровенно грабежом и насилием после взятие города они не занимались.

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 8

Вот в чем у них нет проблем это электричество. Всё страны ближнего Востока и Египет покупают миллионы солнечных панелей и крупные анклавы явно вообще не видят проблем с электричеством. 

Написал(-a) комментарий к произведению Другая Сторона. Том-27. Вторая Фаза

Если сам шарик бесформенного так сильно влияет на реальность то Алекс может постараться создать аппарат получше чем в кластере по увеличению врат. Как раз эмиссар и часть школы гравитации есть, масса видимо не играет роли и остаётся только Алексу каким то образом создать горизонт событий и кидать туда адептов. С учётом бесформенного который условно помогает процессам может получиться

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 8

У меня назрела теория о прокачке зверей.

Суть в том что звери с самого начала не демонстрировали способности вне рамок вида. Вот начальную зоошизу можно охарактеризовать как увеличение размеров, агрессия и людоедство массовое. Тоесть они получили первым пассивное умение чуть ли не одинаковое на всех, характеризующуюся: снятие ограничения на массу и размер, высокую способность усваивать пищу независимо от вида и независимость от инстинктов. 

В дальнейшем вторым пассивным навыкам независимо возникающим у всех: шкура/кожа/панцирь становятся именно броней. Среди зверей можно выделить определённый паттерн - даже прокаченные животные не обретают способности, в основном все улучшения завязаны на видовых особенностях: змея плюётся ядом, ежик использует шипы, лось использует рога, медоед развил способность жать ядовитое сам не имея яда и тд. Есть конечно редкие девиации как например рыбы с ногами, черепахи с пушками, Но, как показывают выборы навыков среди людей: способности могут быть завязаны на рудиментах (хвосты людям, жабры, улучшения мышц уха и тд), у рыб есть гены отвечающие за ноги и что странно, по описанию выживших почти одновременно у рыб одного вида это развилось чуть ли не в один день и они пошли жрать людей в городах. А насчёт черепаху хуй его знает, додумайте. 

Третье же общее улучшение для всех это увеличение интеллекта а возможно это вообще одно из первых но неярко выраженное и набирающие обороты с самых первых дней.

И особенно важно- животные зависят от общности, волки стайные чуть ли не копия друг друга, а вот лютоволки в начале цикла это соло животные и имели уже другие мутации, другие примеры: орлы, тюлени, коровы, собаки, а ещё косули которые все умерли стрелять парализующим ядом. Тоесть стая черепах будет иметь водяные пушки на всех или никто вообще.

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 8

У щёки есть один стимул в отличии неё: у него нет команды поддержки в целую дюжину бойцов кдшников при полном обмундировании против одной цели. Щека долго дрочится в соло рейдах, причём он не имеет сейв обилки или даже сенсорных. Его потенциальная выживаемость обьективно даже ниже профа/ронина/муравья/фазана/студикк по сути, просто как боец он гораздо сильнее и опытнее.

Написал(-a) комментарий к произведению Другая Сторона. Том-27. Вторая Фаза

Адепты слишком себя подстраивают под 1 стиль, те же школы дрочат 1 набор навыков на всех и получают несколько навыков старых но явно из этапа жизни когда 1 адепт что-то решает в кластере и наборе навыков массовых из радиусов для борьбы с монстрами. Это у алекса разнообразие обусловленое редким набором навыков и наверное самое главное рангу силы. Не то что адепты глупые или ленивые, просто новые матрицы если и появятся то развитие требует неимоверное, а ещё для этой идеи нужно убедить тысячи адептов такие умение развивать чтобы был прок против монстров, бросив тысячи лет старого и рабочего опыта ради кота в мешке.

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 8

А есть ли смысл в этом  если при нынешней прокачке студика он не чувствует сытости в принципе уже не только из-за особенности. Почти все (ну кроме костей или  сложно перевариваемых продуктов как токсичные спирты и тд)  сразу распадается и выходит из желудка? Это уже на прошлом уровне было понятно а сейчас герой просто печка для еды. У животных это ещё лучше, ведь их желудок лучше развит для своих более узких типов пищи (особенно прошлые хищники) и такая особенность просто дублируется при такой логике

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 7

Какая разница, это одноразовая вещь. Иглы ежа постоянно растут и ключевая их особенность: они ломаются в ранах. Стилет выдержим максимум 1-2 удара и все, он дальше непригоден. 

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 7

Идея: Кости Ронина скорее всего потеряв воду станут более хрупкими и легкими, но все равно крепче большинства металлов и сплавов. Из его лучевых или малоберцоввых костей будут делать дротики для сильных или метких кдшников. 

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 7

Разве это наоборот не улучшает урон по голове? Шлемы ведь созданы чтобы ломаться и впитывать энергию выстрела/удара. А череп не ломается, шеч может вообще не двигаться из-за прочности позвонка и мышцы смогут удержать фиксацию. Типо сделай, кожуру арбуза из стали и все равно будет смятка внутри

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 7

Интересно, раньше писалось: часто скота и домашних птиц сохранили нормальный вид. Насколько поселение если сохранили часть нормальных животных могут разбогатеть на свежем молоке и яйцах если будут торговатт оными. И я не удивился бы если студик и щека отправились на поиск орлиных/филиновых кладок ради свежачка.

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 7

 В основном биомасса растет за счёт супер усвоения. Например крупные и постоянные хищники выходят на редкие охоты и почти полностью переваривают и усваивают калории. Те же коровы этим не могут похвастаться и они к примеру срут (что писалось и их говно уже едят собаки). Тоесть какая нибудь многотонная живность ест и переваривает весь объём и за счёт этого нарушает закон 10% (растения-травоядные-хищники).

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 7

Мне цикл - летай чтобы выжить понравился, тоже неплохая книжка, но основная идея противоречит вашим критериям: уход гг в другой мир, ведь герой и другие персонажи чтобы получит сверхсилы или проклятия должны во сне попасть в другой мир

Написал(-a) комментарий к произведению Путь одиночки. Книга 10

Ограничение контакта скорее всего нет, это супер дорогая технология и пока что такая была показана как равная по ценности и масштабу с самими вратами. Возможно герой и сможет сторговаться с системой но тоже сомнительно. Скорее всего большая часть людей которые не хотят стать кормом для миров ядра перейдёт в Африку или Австралию но это временное решение и судьба становления миром 4-5 тира

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 6

В общем меньшее зло победило. Гадюка никому не нравилась и ее смерть мало кого волнует как персоны, и буквально самое главное для других - психоз лапши и отсутствие тормозов

Для окружающих ее жизнь за последнее время - поссорилась с студиком, какое то время буквально вела себя максимально отчужденно и бац, от личной неприязни убила подругу с которой чуть ли не все время проводила последнее время, причём для каждого это выглядит как убийство на почве мелкой ссоры. Проф себя показал уже как слабый (не по его вине), все кдшники знают что она не получит наказание. И теперь в лагере гуляет псих которому правила не писаны и которая даже близких знакомых убивает за личные претензии. (не знаю как будет дальше но это мнение любого адекватного человека по действиям лапши)

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 6

Вин, палка и кто-то ещё из бесполезных для сюжета кдшников (их в общем было 5) было в чем то вроде рабства у психа который шипами ядовитыми стрелял и был уродов физически и морально. 

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 6

Согласен с вами, но ликвидация работорговцев значит война с их КДшниками, ведь мало кто из них это считал аморальным. Тоесть 5-8 боевых кдшников из Фронтира должны поделить на ноль почти 4 полные банды и это не считая обычных людей кто у них делал тоже самое. Потом ещё их семьи, которые после конфликта нужно будет контролировать и ждать бунта (ведь неправильно убивать детей и мирных)

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 5

Может я недооцениваю технику, но как спустя 2 года техника которая лежала где попала, с выветривающимся топливом будет ехать или даже работать. Типо, студик все ещё находил машины и они работают, едут на добром слове, или самолет посаженный в чистополе, где даже взлететь наверное невозможно они ещё думают второй раз использовать не учитывая возможность поломки шасси с отсутствием полосы взлёта

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 5

Откровенно говоря это полностью бесполезная деталь, какой либо ценности она не имеет (помимо траты очков в бесполезную стату, раз переваривание и увеличения кпд пищи в калориях не эти стата создаёт то это даже дебафф на всю жизнь). 

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 5

Мне кажется это особо не сходится, варан это выносливая и огромная живность, она в изначальном виде до 1.5-2 метров может доходить в размере. У крокодила слишком сильная и большая пасть, эта особенность не ослабла или исчезла в результате мутаций, а ящер не старался откусить бошку студика 

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 5

Условия позволяют, у тебя одна успешная охота это недели сытости, хищники из-за хорошего жкт и калорийности ты не голодаешь (если ты не падальщик как псы), теперь нет травоядных и хищник  должен охотиться на всех и себя защищать, тоесть тупой и живучий либо станет умным чтобы дальше успешно охотиться (как пантера или змея способная косить всю живность с помощью тактики а не благодаря перекачу по мутациям) либо умрет от более умного и хитрого. Банальный пример: косатки хоть и могут охотиться за акулами но с помощью интеллекта и социума они гасят белых акул (которая одиночка) группами и какая разница что это одна из самых опасных и быстрых акул.

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 5

Гадюка это новый кдшник который случайно им стал в фронтире. У неё способность плевать кислотой (вначале муравьиной кислотой ) и из-за потенциально такой же имбовой пассивки снайпера как у Щеки ее качали Студик и Лапша. Именно на ее прокачке студик полетал на какой-то птичке. 

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 5

Да забей хрен на сложные умозаключения, чаще всего человеку просто от вредности хочется это делать. Что думает гандон который стопарит или блокирует скорую или бьет клинья в отношениях что чужих? Ничего, это чисто из желание подгадить и личная выгода в таких делах почти ни причём.

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 5

Это нелогично, пиджаку, наоборот, ему плевать на свою базу,  главное банда и семья. И логичный вопрос: накуя впускать к себе новую вооружённую опг которая подчиняется под принуждением и может предать или идею своей хунты принести в новое общество

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 5

Не совсем с вами согласен, армии любой страны не готовы к такому апокалипсису, войны между группами будут везде и всегда. Просто в мексике  грубо говоря есть 2 армии внутри страны и обе готовы воевать. Проблема с морскими обитателями ещё не ясна насчёт морей, территорий которые близки к воде не большая часть страны и есть куча земель внутри материка

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 5

На самом деле лучшая страна для выживания это Мексика. Картели это одна из самых стойких, богатых, контролируемых организаций мира (семья, твёрдая иерархия, идеология). В отличии от мафий, банд , триад у картелей есть ВСЕ, танки, бтр, вертолеты и тд которое они скупают у сша и других стран. По факту в Мексике уже готовая воевать организация, с арсеналом для целой армии, кучей солдат, готовых на все уродов которым и государство ничего сделать не может. А с учетом упадка и анархии уверен что к ним будут стекаться и войска мексики ради выживания.

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 5

Это такая скучная вещь - пихать каждому герою в книжках пэта или помощника дефакто бесполезного. А тут это еще и бесполезно, тварина если и не будет агрессивной к герою, то сьест какого нибудь мирного в лагере потому что щенок (максимум его можно приручить только первые месяцы жизни) и ему плевать на видовую принадлежность

Написал(-a) комментарий к произведению Вечно голодный студент 5

Студик: Убил легендарного покемона/босса локации, а шмотки из его костей и шкуры самому крафтить и свежевать. Эхх, ну его этот реализм, лучше бы в ебучий клишированный апокалипсис попал.

Наверх Вниз