Написал комментарий к гостевой книге пользователя Нестор Летописец
Спасибо за подписку) Желаю не хворать и добра наживать)
Заходил
Спасибо за подписку) Желаю не хворать и добра наживать)
И вам всего хорошего)
В первой "Черноте" всё получилось спонтанно, вторая была прямым продолжением, поэтому началась так, как началась, а третья должна была всё закончить) Поэтому всё так, как есть)
Ну, читать про зелёные луга и холмы, наверное, интересней, чем про поход за пельменями)
До 2022-го в смысле до всеобщего бума нейронок?
Мерси)
Ну я прост не фанат нейронки в любом её проявлении, но одна из всех этих пикчей хорошо бы подошла под ту мою сцену)
Только ещё бы отзеркалить, я представлял трон справа от гг и от бабаха за окнами.
Ну вот тут "привстал")
И ждёт нас деградация вместо прогресса. Особенно когда закончатся последние старые специалисты по... да по всему вообще.
И ничего уже не поделаешь.
Всё так, всё по факту. Я догадывался. Особенно когда сам, бывает, пишу максимально клишированно.
Не получится... Я мог бы отрезать кусок, не влияющий на сплаттерпанк, и скинуть ворд-файл, но оцениваются наверняка работы, выложенные здесь, на сайте, а на сайте изменять рассказ я не могу из-за привязки к своему циклу. Сам виноват, что поделать.
Значит, волноваться не о чем)
Ок, без вопросов)
То неловкое чувство, когда мой "Бледный Кит" на 1730 знаков больше максимального порога) Не влез в рамки правил)
Король аж не просто привстал с трона, а резко вскочил, пробив сиденье ногами)
Ненормально)
Я проверил только вчера, чисто ради эксперимента) Больше не планировал, да и бессмысленно.
Вот-вот)
Логично.
Скайнет не за горами)
Всё по факту.
Удачи в творчестве)
К слову, текст дописал и довыложил)
Благодарю за подписку) Желаю не хворать да добра наживать)
https://author.today/work/602949
Так оно же ж вот оно же ж)
Соболезную. Так оскорбить - это ещё надо постараться.
"Кровомир" заморожен, кровь застыла в жилах моих)
Действительно.
Сигурни Уивер после первого и особенно второго "Чужого" считалась эталоном сильного персонажа. Её Эллен Рипли смогла перехитрить королеву чужих. И мой гг сымитировал то же самое)
Спасибо за подписку) Желаю не хворать и добра наживать)
Благодарю за подписку) Желаю не хворать да добра наживать)
ладно-ладно, не дни, а... секунды)
Ну, если у тебя есть звездолёт, способный за считанные дни перемещаться от одной звёздной системы к другой, то почему бы так не сделать?) Вот гг и сделал)
Не, растеканием мыслию по древу не страдаю) У меня за две главы гг уже облетел несколько планет, в то время как у некоторых за всю книгу гг успел только проснуться и выйти из комнаты)
Ну не знаю, я написал свой цикл технически про вот это, но мало кто читает) Видать, мало штампов накидал туда)
Мой друг сказал, что будет читать мою книгу, только если я его туда включу как какого-нибудь персонажа. Я включил, а он не прочёл, предатель.
Подписываюсь под каждым словом. Сам я после пары таких случаев решил записывать на флешку все важные файлы каждый раз, когда я в них что-либо менял или добавлял.
У меня слишком много вариантов ответа на этот коммент)
Я как раз зарабатываю тем, что привожу в порядок очень слабые тексты. И иногда кажется, что легче самому за автора написать книгу, чем исправлять то, что уже имеется. И я НЕ считаю это нормальным. У авторов должен быть хотя бы минимальный порог грамотности. 10 000 ошибок на 700 страниц - это уже перебор.
А про совместную работу нейросети и автора - без вопросов. Собственно, в этом и суть - если ты сам прошерстил всё, что накуролесила нейронка, то честь тебе и хвала. Но разве не проще в таком случае самому всё написать, если потом всё равно придётся всё переделывать?
Но если автор ленится и просто копипастит всё, что получилось у нейронки, в чистовик, который по сути остаётся черновиком, выкладывает как есть, а потом обижается на критику и валит всё на нейронку - это его проблемы.
Если автор не ленится, то бог с ним, можно присвоить все заслуги себе. Недаром же он время тратил на переделывание всего и вся.
Конечно, в идеале текст автора изначально не должен быть слабым, но таких меньшинство.
Отсюда и получаются плохие книги тех, кто не редактировал текст после нейросети, и отличные книги тех, кто редактировал)
Я ни слова не сказал про "мораль" и "нравственность") Я имел в виду ошибки. Кому понравится книга, в которой имена персонажей постоянно путают, причём иногда путают в одном и том же диалоге. Когда путают самих персонажей и места, где они находятся. Когда применяют неправильные фразеологизмы, причём видно, что это было сделано не для создания комедийного эффекта, а просто из-за ошибки. И самое главное - когда в книге скачут времена. "Он смотрит на неё, потом прижал её к себе". И так далее.
Спасибо за подписку) Желаю не хворать и добра наживать)
У ии-пользователей делается упор на то, что ещё чуть-чуть - и все эти проблемы волшебным образом будут решены. А некоторые считают, что проблемы УЖЕ решены, и всем авторам нужно уйти со сцены, уступив дорогу нейронкам.
Как в каком-нибудь псевдоужастике вроде "Комната 1408")
У меня до сих пор каждый раз, как слетают настройки сети (шлюзы и другие страшные слова), спрашивают в техподдержке, какой роутер. А у меня никогда не было роутера за все эти 15 лет.
Настоящий писатель - это, видимо, тот, у кого больше десяти тысяч ошибок на один том, но его всё равно читают миллионы. Потому что главное - как интересно он пишет, а не как коряво. Верно? Верно же?)))
Пишу это после одного такого недавно прочитанного тома.
Вот-вот, и я о том же.
Всё так.
Написал комментарий к посту И снова о согласованиях...
Я про то, что у автора написано "предельными температурой", что означает, что он сначала написал либо "предельными температурами", либо "предельной температурой".
От того, какой вариант я считаю правильным в данном предложении, не меняется факт того, что итоговый вариант автора неправильный. Ошибка согласования никуда не делась. Но если бы он написал "предельной температурой", я бы и слова не сказал.