3 628
6 529
1 146
7 848

Заходил

Написал комментарий к посту И снова о согласованиях...

Я про то, что у автора написано "предельными температурой", что означает, что он сначала написал либо "предельными температурами", либо "предельной температурой".

В устойчивых сочетаниях (редко): – Высокие температуры (в значении «жара»). – Низкие температуры (в значении «холод»).

От того, какой вариант я считаю правильным в данном предложении, не меняется факт того, что итоговый вариант автора неправильный. Ошибка согласования никуда не делась. Но если бы он написал "предельной температурой", я бы и слова не сказал.

Написал комментарий к посту Проверка текста на нейронку - результат предсказуем

Ну я прост не фанат нейронки в любом её проявлении, но одна из всех этих пикчей хорошо бы подошла под ту мою сцену)

эта

Только ещё бы отзеркалить, я представлял трон справа от гг и от бабаха за окнами.

Написал комментарий к посту Конкурс короткого сплаттерпанк рассказа от Санго

Не получится... Я мог бы отрезать кусок, не влияющий на сплаттерпанк, и скинуть ворд-файл, но оцениваются наверняка работы, выложенные здесь, на сайте, а на сайте изменять рассказ я не могу из-за привязки к своему циклу. Сам виноват, что поделать.

Написал комментарий к посту Вторая "Чернота" - небольшие изменения и отрывки из глав

Сигурни Уивер после первого и особенно второго "Чужого" считалась эталоном сильного персонажа. Её Эллен Рипли смогла перехитрить королеву чужих. И мой гг сымитировал то же самое)

Написал комментарий к посту Про двойные стандарты при обсуждении ИИ

У меня слишком много вариантов ответа на этот коммент)

Я как раз зарабатываю тем, что привожу в порядок очень слабые тексты. И иногда кажется, что легче самому за автора написать книгу, чем исправлять то, что уже имеется. И я НЕ считаю это нормальным. У авторов должен быть хотя бы минимальный порог грамотности. 10 000 ошибок на 700 страниц - это уже перебор.

А про совместную работу нейросети и автора - без вопросов. Собственно, в этом и суть - если ты сам прошерстил всё, что накуролесила нейронка, то честь тебе и хвала. Но разве не проще в таком случае самому всё написать, если потом всё равно придётся всё переделывать?

Но если автор ленится и просто копипастит всё, что получилось у нейронки, в чистовик, который по сути остаётся черновиком, выкладывает как есть, а потом обижается на критику и валит всё на нейронку - это его проблемы.

Если автор не ленится, то бог с ним, можно присвоить все заслуги себе. Недаром же он время тратил на переделывание всего и вся.

Конечно, в идеале текст автора изначально не должен быть слабым, но таких меньшинство.

Написал комментарий к посту Про двойные стандарты при обсуждении ИИ

Я ни слова не сказал про "мораль" и "нравственность") Я имел в виду ошибки. Кому понравится книга, в которой имена персонажей постоянно путают, причём иногда путают в одном и том же диалоге. Когда путают самих персонажей и места, где они находятся. Когда применяют неправильные фразеологизмы, причём видно, что это было сделано не для создания комедийного эффекта, а просто из-за ошибки. И самое главное - когда в книге скачут времена. "Он смотрит на неё, потом прижал её к себе". И так далее.

Написал комментарий к посту Впечатлившись всеобщими разговорами об ИИ…

У ии-пользователей делается упор на то, что ещё чуть-чуть - и все эти проблемы волшебным образом будут решены. А некоторые считают, что проблемы УЖЕ решены, и всем авторам нужно уйти со сцены, уступив дорогу нейронкам.

Написал комментарий к посту Мои новости (Выпуск №9)

У меня до сих пор каждый раз, как слетают настройки сети (шлюзы и другие страшные слова), спрашивают в техподдержке, какой роутер. А у меня никогда не было роутера за все эти 15 лет.

Написал комментарий к посту Писатель — это диагноз...

Настоящий писатель - это, видимо, тот, у кого больше десяти тысяч ошибок на один том, но его всё равно читают миллионы. Потому что главное - как интересно он пишет, а не как коряво. Верно? Верно же?)))

Пишу это после одного такого недавно прочитанного тома.

Наверх Вниз