7 922
55 386
0
50

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Хозяин дубравы. Том 2. Росток

Мне интересно, это такая пост-мета-ирония или человек реально верит в то, что он написал? Чингисхан жил 800 лет назад. Притом здесь же автор пишет, что кочевые племена более 100 голов нежизнеспособны. Ага, скажи это туменам Чингисхана, в каждом из которых по 10000 воинов собиралось. Откуда-то же все эти воины брались. Короче автор комментария либо дурак, либо гений иронии

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Бастард. Роман Алексея Осадчука»

и, в отличие от многих родственников типа гиен, шакалов и волков, предпочитает жить соло. Иными словами, лис — это неисправимый индивидуалист, о чём Алексей Осадчук не устаёт повторять в первых книгах серии.

Прочитал половину первой книги и ни намека на то, что он асоциальный и не привязывается к людям, не нашел. У него буквально была приёмная мать, о которой он не раз с теплотой вспоминал, ещё больше он вспоминал свою сестру, и при попадании он очень тепло начал относиться к Бертраму. Всё это не вяжется с неисправимым индивидуалистом

Написал(-a) комментарий к произведению Франт

Как по мне, должен быть баланс между действием и описанием(рассуждением). В идеале всяческие мысли героя и описания должны быть ловко вставлены в действие, причем так, чтобы не замедлить его темп. А у вас в книге получилось описания гораздо больше, чем действий. Скорее описания иногда разбавляются действиями. Это не есть гуд, и я уверен, что и в давние времена динозавров вышеописанная концепция работала так, как я её описал, а не как получилось в вашем тексте

Написал(-a) комментарий к произведению Тверской баскак. Том Шестой

Иван Фрязин всё-таки по книге не оставил после себя преемника, все его люди это тактики, а всей стратегией государства по сути руководил лишь он. Было бы неплохо под конец ввести какого-нибудь сына боярина или князя, который окончил бы училище и стал бы учиться у Ивана, когда тот разглядел бы нужные для правителя качества. Возможно оставить опять же какие-то записи, чтобы по ним его преемники могли разобраться в его делах и принципах. В общем как по мне, ему нужно было больше свободы давать своим генералам, а потом, когда те научились бы мыслить в рамках глобальной стратегии, выбрать преемника из их числа. Книга мне понравилась, 10/10!

Написал(-a) комментарий к произведению Франт

История вроде интересная (если судить по 1-му тому), но все поганится гигантскими объемами описаний и размышлений. Целая страница описания костюма какого-нибудь человека? Да легко! Описания корабля, спасательного набора, жизни космического пирата, размышления гг о разных материях. Зачем были размышления об одёжке на гг, когда он только попал в тело Франта, если сразу после он обрёл память прошлого хозяина тела и узнал все из нее? Также фамилии выполнены с одной стороны оригинально, но с другой все эти персонажи с фамилией зелено- очень путаются между собой. Лучше было волосы покрасить в цвет фракции например, или чтобы у них были костюмы оттенка цвета фракции. В общем из книги легко можно выкинуть 50% объема и это никак не скажется на сюжете, но при том читать станет гораздо легче

Написал(-a) комментарий к произведению В прицеле супергероинь

Я дочитал до конца, автор книгу не забросил, концовка полностью оформлена. Возможно в процессе не было снято из-за опечаток в последней трети книги. А так всем рекомендую 

Написал(-a) комментарий к произведению Мертвая петля

Все классно, единственное, что хочется добавить - это некая беспомощность нежити против магов. Собрал кучу големов-магов уровня подмастерья, и они способны целые армии уничтожать. Вопрос - почему люди так же не делали?

Написал(-a) комментарий к произведению Седьмой. Том 8

Мне понравилось, цикл прочитал, оцениваю выше среднего, последние пару книг из-за непрерывных сражений без передышки начал уставать, также не хватало каких-то социальных взаимодействий, юмора; любовная линия совершенно невыразительная, ощущалась искусственной. Цикл где-то 6.5/10

Написал(-a) комментарий к произведению Моя простая курортная жизнь 7

Просто постоянно упоминается что-то вроде "когда ты наконец-то обернется от английского мудака и посмотришь, что есть и хорошие парни", подразумевая себя конечно же. Плюс ходит к ней на др, вспоминает о ней, как не увидит ее, начинает думать о том, как же ей плохо с Мишелем. Если бы ему было бы на Катерину плевать, то он максимум бы посмеивался с этой ситуации, а здесь такого не видно

Написал(-a) комментарий к посту Как жилось в СССР?

Перемещение во времени в прошлое точно не существует. Иначе я мог бы переместиться на 5 минут назад, убить сам себя, но тогда я бы не перемещался во времени, но тогда я бы не убивал сам себя... Получается неразрешимая проблема. Решается она только возможностью существования мультивселенной, но тогда строго говоря, когда вы переместитесь во времени, будет создана отдельная вселенная, где вы и будете творить то, что сделаете, и это никак не повлияет на вашу вселенную, соответственно и доказать, что вы были в прошлом, у вас не получится (материально)

Написал(-a) комментарий к произведению Последний наследник

Цикл понравился, но при этом не очень понравился рояль в кустах с превозмоганием силой души и откатом времени возвращенными способностями. Уж лучше бы все завернуть так, будто поражение и конец света ему во сне ХАОС прислал как один из вариантов развития событий перед финальной битвой, и главный герой в итоге смог бы воспользоваться этими знаниями

Написал(-a) комментарий к произведению Художник кошмаров - 3

Сторо говоря в целителе чудовищ было гораздо тяжелее запомнить все имена и не путаться в них, так как почти все имена там начинались лишь с нескольких букв (типо к, х). Здесь из-за меньшего количества персонажей и не только азиатских имён было гораздо легче не путаться

Написал(-a) комментарий к произведению Король-Предатель

Спасибо за книгу, мне понравилась, может быть немного высокопарно написано (в плане проповедей и того, что почти каждый персонаж может говорить как бог красноречия), но произведение получилось достойное

Написал(-a) комментарий к произведению Не все отаку попадают в рай

Дочитал до середины второй книги. Мне совершенно не понравилось, что гг ведёт себя как тряпка, старается помочь абсолютно всем, процентов 15 текста это лечение всех и вся и восторженные благодарности излеченных, от которых нормального человека уже тошнить начало бы. Хочется видеть хоть какую-то жесткость в главном герое, нельзя же помочь абсолютно всем, а также любить всех его девочек одинаково сильно

Написал(-a) комментарий к произведению Моя простая курортная жизнь 5

А в чем прикол Роману "встречаться" с Данной, когда она его явно пытается поломать в плане подружек, загнать под каблук? Очевидно, что после Марианки она приедет и все таки свершится то, что хотел Рома, но вопрос в том, нужно ли это ему, ведь в таком случае она его не любит по-настоящему, иначе уже давно бы свершился койтус.

Написал(-a) комментарий к произведению Семь грехов мира ЗОМБИ-5

Дочитал цикл, в целом оцениваю его на 7.5/10. Ближе к концу цикла стало ну очень много персонажей, было тяжело держать в голове все их отношения и взаимодействия друг с другом. Прочитал цикл за 1 неделю, и под конец было прям сложно все в голове держать. Также при перескакивании повествования с одного персонажа на другого порой мне было тяжело держать все параллельные события в голове. Ну и основная претензия к автору в том, что он совершенно не умеет писать эпические концовки (развязки) книг (по крайней мере в этой серии). Ты ждёшь накала страстей, а тут происходит битва, в конце которой злодея походя выносит кто-то левый. То же самое было с битвой за Тверь против Антонины, ну и в принципе во всех значимых моментах. Также не понял прикола с ружьём Бондарчука - в самом конце серии дали оружие последнего шанса - экспериментальный Сафар, который в течение одной или двух книг изобретали, и он там даже не понадобился. Куда логичнее было сделать так, чтобы в финальной битве Ратмир проигрывал, пока Олег не присоединился к битве под сафаром. Так вижу. При этом в цикле очень много положительных моментов, поэтому моя субъективная оценка 7.5/10. 

Написал(-a) комментарий к произведению Тень Ворона - 8

Всё-таки главный герой должен был в конце стать отшельником, как монах из середины цикла. Иначе получается, что он, поженившись на 3-х девушках, занимает позицию альянса России, Мали и Аргентины. Что противоречит вполне логичной позиции негласного мирового судьи который будет независим от всех, коим он по идее должен был стать в итоге.

Написал(-a) комментарий к произведению Чингисхан. Демон Востока

Скорее всего это бы ему ничего не дало, так как он в прошлой жизни вряд ли знал, в каком времени живёт (со дня рождения Христа), так как жил в общем то далеко на востоке в другой культуре с другим времяисчислением.

Написал(-a) комментарий к произведению Крысиный бег lV

Дочитал до половины 4 тома, дальше наверное не дочитаю. Где-то с середины 3 тома стало очень тяжело читать, добавились какие то вставки от лица других персонажей, которые хотелось поскорее скипнуть, само повествование стало каким-то вязким (субъективное мнение).  

Наверх Вниз