Написал(-a) комментарий к посту Самые награждаемые сериалы на АТ (часть 2)
За Смолина, Штуцер и тесак, Зауряд-врача я угадал!
И как я делал ставку - первое место возьмёт "темная лошадка"
Заходил(-a)
За Смолина, Штуцер и тесак, Зауряд-врача я угадал!
И как я делал ставку - первое место возьмёт "темная лошадка"
Ничего подобного! Вадим рыбов не продает, только показывает
Надеюсь, что Андрей Васильев с циклом о Смолине будет в первой пятерке. А в десятке Дроздов будет ещё два раза - с Зауряд-врачом и Штуцером и тесаком.
Пожалуй лучше начать с трилогии Прягина
Так и просится подпись - А вот что я поймала на обычную сосиску!
Десятый том пишется, аж дым стоит.
У Изотова (24 место) цикл не закончен. Позавчера было обновление крайнего тома.
Курсанта тоже забросил после восьмого или девятого тома. В отличие от Оболочки цвета маренго", где пошел третий десяток книг.
Темная лошадка, на которую никто и не подумает
По Анатолию Дроздову имеются сомнения. Мне почему-то кажется, что там должны быть циклы Зауряд-врач или Штуцер и тесак.
Из списка Васильев, Горбов и Дроздов прочитаны.
![]()
- О чем это она?
- Барона кроет.
- И что говорит?
- Ясно что: подлец, говорит, псих ненормальный, врун несчастный…
- И чего хочет?
- Ясно чего: чтоб не бросал!
- Это наш Кузенька с жиру бесится. Побесится и баиньки ляжет (с)
Это про аристократа? Ну я ещё Уберфал дочитываю. А Участь динозавров и Даль-цвет уже прочитаны. Жду нового от Иевлева.
Колганов четвертую книгу дописал и выложил на СИ. Продолжения не будет, по заявлению автора.
Пять-шесть, если хорошо написано, это терпимо. Это не Ревизор 103
Есть ещё такой эксперт-писатель
Пишут, да только они на главную АТ не попадают - Мусаниф, Борисов, Иевлев, Прягин (их книги по стилю похожи на эту).
Авторы циклов на десятки книг смотрят на Мусанифа с осуждением.
И судя по статистике - новая книга Ильина кандидат на первое место самых награждаемых новинок июня.
Мусанифа, разумеется, прочитал. За Суржикова спасибо, добавил в библиотеку.
А всех читателей поздравляю с небольшим праздником - дождались хорошую фантастику
Очень и очень сильно, автору огромное спасибо.
Арканова обязательно добавьте, Рукописи не возвращаются.
Если брать тему МиМ, то в этом разрезе мне очень понравилась повесть Рукописи не возвращаются Аркадия Арканова.
1. Честь имею Пикуля
2. Непобедимый Лема
3. Мастер и Маргарита Булгакова
И-4 изначально проектировался по упрощённой схеме и небольшим сроком службы, в 1935 в приличном состоянии их уже и не найдешь.
И-Z интересен только в качестве тяжёлого перехватчика, если найдутся пушки или крупнокалиберные пулеметы вместо пушек Кучеревского.
А И-7 в 1934 году было выпущено 66 штук, вот практически новые самолёты, которые списываются. С новейшими итальянскими истребителями в виде CR.32 он не сравнится, но как массовый для рядовых пилотов очень даже прилично, Фиат CR20 ему по зубам.
Осталось только найти полтонны золота на 20 машин
В СССР в 1935 году под списание идут истребители И-7 (в девичестве Heinkel HD 43), десятки из которых были выпущены только годом ранее. Неужели не продадут за половину цены, за 25 тысяч рублей?
Это Логинову на обложку, для лютого привлечения мимо проходящих читателей
Я склоняюсь к мысли, что обложка большей частью сделана руками человека, схожесть у МГ и Мадсена есть.
Иллюстраторы подумали - Мадсен... Машиненгевер... Да какая разница!
Амазоновская обложка, когда рассмотрел что у ГГ в руках, улыбнула

Не знаю что за пёсик, но стенографирует его сам Капба
На месте собачки должен быть котик!
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда топовых авторов.
Так через французский Джибути невоенные грузы худо-бедно шли.
А самолетам главное аэродром подскока в Йемене.
Это к комбинации с кофе, логистика очень упрощается. Кофе в Иран, самолёты из Ирана, разрешение от СССР на реэкспорт и обещание для Ирана поставки вместо выбывших
Все как-то забыли про Иран. Фури иранцы точно нее продадут, а вот с десятком Р-5 и шестью Р-1 можно провернуть интересный фокус, если Мишка в Москве вопрос порешает.
On March 22, 1935, the international name of the country was officially changed from Persia to Iran, and on October 1, 1935, the IIAF was reported to have on charge 51 Tiger Moths (33 Gipsy III and 18 Gipsy Major), 29 Hornet Audaxes and 28 Pegasus Audaxes, 20 Furies (Mercury), 10 R-5s (M-17), 2 Junkers W 33s (L 5), 11 R-1s (M-5, including five without engines) and the Curtiss Fledgling (Wright Whirlwind).
Тоже неплохо, особенно снаряды.
И там где-то рядом с этими Эрликонами должны лежать авиапушки Мадсен с боекомплектом - закупал их СССР для испытаний.
Если Мишка Бабичеф привезет дюжину крупнокалиберных пулеметов ШВАК с солидным запасом патронов - это спасет Отца африканской истребительной авиации
На 60 уже с пневматикой, я фото немецкой копии Эрликона ниже давал. Да и без пневматической перезарядки/досылки с одной пушкой можно влететь на отказ оружия. Так что лучше две по 30.
Устройство пневмозарядки MG FF в крыльевой установке истребителя Bf.109E

А ну тогда все понятно. А вообще, надо сокращать количество пушек до двух и что-то решать с магазином на 30 патронов.
Так у вас в последней главе написано, что одна пушка разбита вдребезги.
12 Эрликонов (по три на самолёт, с учётом одного потерянного) на четыре Де Хевиленда как бы уже не хватает. А с патронами будет вообще швах.
Из тяжёлого вооружения в 1935 году теоретически доступен только крупнокалиберный пулемет ШВАК.
Гарантию даёт только двухфакторная аутентификация, я ниже текст дал.
— А ты кто?
— Свой.
— Свой? «Свой своему поневоле брат» — народная фашистская поговорка. Фашист.
— Данила. Немец?
— Русский.
(Брат 2)
А мог в ликеро-водочном заснуть...
Глянул новую книгу Путилова - желтенькая. Да, на АТ вторая-третья десятка.
Написал(-a) комментарий к посту Самые награждаемые сериалы на АТ (часть 2)