Написал(-a) комментарий к посту Про отношения м и ж
Одинокими остаются только нытики с низкой самооценкой и кучей комплексов, которые винят во всем кого угодно (включая женщин), кроме себя.
Заходил(-a)
Одинокими остаются только нытики с низкой самооценкой и кучей комплексов, которые винят во всем кого угодно (включая женщин), кроме себя.
Не вижу смысла брать на себя какие-то дела, которые условно считаются мужскими
Я никогда не подам вида, что что-то там умею, мужу не надо этого знать
Даже не хочу во что-то такое лезть, да и непонятно, зачем
Я избегаю книг, написанных от лица мужского персонажа (то бишь от первого лица) автором-женщиной, и наоборот - когда автор-мужчина пишет от лица женского персонажа. Дело не в качестве, мне это просто некомфортно. При этом, если книга от третьего лица, то мне не принципиально, какого пола главный герой и какого пола автор.
Вообще не удивительно
За считанные дни беснующаяся толпа превратит мир в гигантскую скотобойню.
Совершенно с вами согласна. Далеко ходить не надо, учитывая геополитическую ситуацию в мире. Сама наслушалась рассказов из первых уст, что сейчас творится в местах, где больше нет закона как такового, во что могут превратиться люди, которые еще недавно казались абсолютно нормальными. Благо, знаю обо всем этом только понаслышке. И да, дать абсолютную свободу всем - это самое страшное, что может случиться с человечеством. Это разрушит мир, потому что распоряжаться этой свободой мы не умеем.
Это клише неприятно, соглашусь, но не потому, что оно плохое, а потому что многие не умеют им пользоваться.
Да, возможно. Именно в книгах с такой завязкой, которые попадались мне, все было обыграно крайне неудачно, да и сама по себе идея строить сюжет на "кто-то что-то не так понял", на мой взгляд, наивна. Но наверняка есть и удачные книги))
Не люблю, когда конфликт в книге строится на том, что гг, допустим, подслушал часть разговора, сделал неправильные выводы на основе вырванного из контекста диалога, и пошло-поехало. Сразу бросаю такие книги, потому что сюжет высосан из пальца.
Просто люди, не обладая мало-мальским критическим мышлением, наслушались всяких доморощенных психологов из интернета, и вот результат.
Веселая у вас жизнь, однако)))
С последним мне хочется согласиться
А так бы пригласил вас на кальянчик
Разве что с мужем вместе
С 70-го)
Я дома обычно забиваю, так, чтоб посидеть и почилить))
АТчане вполне серьезный вопрос, а как вы себя развлекаете в такие дни?
Можно забить кальян, крепкий табак тоже нормально так расслабляет и в голову чутка дает
Так уж мы, люди, устроены)
Вот именно. Поэтому когда некоторые люди рьяно утверждают, что абсолютно любой конфликт можно решить разговором, это просто смешно.
Всякое бывает, у всех людей разные характеры, воспитание и пр.
здесь я полностью согласен. Порой звоночки не видны, а порой люди не желают их замечать, в силу возраста, эмоций, других проблем или недостатка опыта.
Наверно, часто могут не замечать как раз из-за того, что влюбленность мешает трезво оценивать ситуацию
Отзеркаливать - такое себе. Это для женщины нормально, для мужчины это психхологически сложно сделать. Но вот тут я могу ошибаться.
Хз, насколько это сложно именно мужчинам, но, как по мне, это лучший способ заставить человека что-то там понять. Увы, обычные разговоры редко на кого-то действуют
Спорить не буду, тем более вы говорите, что сами таких встречали. Однако лучше изначально не игнорировать звоночки, решая вступить с такой женщиной в брак. А звоночки всегда есть, другое дело, хочет их второй человек замечать или нет.
А если начинает упрямится и отстаивать своё мнение - то в слёзы, обиды, игнор.
Я бы на месте мужчины попробовала отзеркалить такое поведение, чтобы пресечь его на корню. Сама (не со зла и даже не осознанно) так делала, до тех пор, пока муж наглядно не показал, каково это быть на его месте. Ну, без слез, разумеется. В общем, что я хочу сказать: нельзя позволять собой манипулировать, а если кто-то и пытается, нужно максимально адекватно донести, что к чему. Все решаемо, если постараться.
Ну как можно нормального человека с характером, еще и мужика, продавить? На самом деле, трудно себе такое представить.
Первый типаж и мужчиной назвать сложно - так, ни рыба ни мясо. Я бы предположила, что у такого был тоже отец-тюфяк, которого всю жизнь шпыняла жена, вот сынок и перенял семейную модель поведения. При данном раскладе он может чувствовать себя вполне комфортно в таком браке, поскольку ничего другого не видел. Сомнительно, что изначально нормальный мужик с нормальным мужским воспитанием превратился в такое.
Ну а второго типажа в ЧС, и дело с концом
Не понимаю, зачем вообще всерьез воспринимать каких-то придурков из Сети и вообще как-то реагировать на их обидки. Игнор - лучшее средство от таких особей, для них это самое страшное.
Борода красит мужчину, а вот душистые усы - уже на любителя))
Жена орёт каждый день, открыто провозглашает, что хочет, чтобы он сдох — живут вместе по 40-50 лет, мужик терпит и на руках носит.
Ну это надо хорошо постараться, чтоб кого-то так запугать
А вообще, на мой взгляд, лучше всего придерживаться золотой середины.
Очень многие мужики любят, когда на них орут
Откуда это вы такое взяли?
Ага, конечно, к разведенке, которая готова бросить своего мужика при первых же трудностях, так очереди и выстроятся. Только олень с низкой самооценкой женится на такой
До некоторых в принципе что-то может дойти только на языке пиздюлей. Человек натворит фигню, разок хорошенько опиздюлится, и в следующий раз уже сто раз подумает, прежде чем снова творить фигню.
Это трудно объяснить, но когда встретила будущего мужа, с первого взгляда поняла, что он будет моим
А вообще сколько людей, столько и историй. У всех по-разному. Логика в любом случае бессильна.
"женского оргазма нет"
Это миф.
Я не думаю, что это единственная и главная причина. Тут все в совокупности. Время такое, уже не будет так, как раньше.
Ну, войдя, выходить уж точно не особо хочется) Для этого должна быть мощная мотивация
Никакая мотивация со стороны государства не поможет, уже время не то, и это касается далеко не только РФ. Особенно меня вводит в недоумении тренд на многодетность, ну точнее, попытки государства сделать это трендом. Зачем кому-то нужна целая орава спиногрызов? Чтобы что? Понимаю один-два, ну а больше для чего? Каким образом можно людей на это замотивировать, если только они сами не хотят? И такое бывает. Но желающих явно ничтожный процент.
Я сама не чайлдфри, хотя и торопиться с этим делом непонятно зачем, как-то не было желания сразу после загса сломя голову нестись в роддом. При том что ситуация полностью позволяет. Но сложно подтолкнуть себя к родительству, когда жизнь полностью тебя устраивает, и не так просто решиться выйти из зоны комфорта.
Такое категоричное распределение обязанностей не может по-нормальному работать на практике. Что, если мужчина внезапно потеряет свой доход из-за проблем на работе? Или возникнут проблемы со здоровьем, из-за которых он не сможет временно содержать семью? Никто ни от чего не застрахован. Смысл брака в том, что оба человека могут друг на друга положиться в любой ситуации, обо должны быть всегда заодно и вносить свой вклад в том или ином виде.
Да, конечно, тоже не всегда удается подобрать одежду нормальной длины. Но это не так что бы сильно напрягает, в конце концов, всегда можно пойти в ателье)
У меня 155. Единственный минус - приходится вес держать, чтоб не больше 45-ти, потому что при низком росте, когда есть лишний вес, это вообще не оч, смешарик какой-то получится)
Еще одежду тяжело подобрать, потому что то что хорошо сидит в плечах да и вообще, в груди малое(
Ну если вы при 170 маленькая, то про себя я вообще молчу
Но как-то никогда не комплексовала и не комплексую, каблуки только летом могу надеть. Рядом с мужем так вообще мелкой кажусь. Незнакомые люди принимают за подростка, хотя мне скоро 28. Мне вообще кажется странным комплексовать из-за роста, потому что это то, на что человек ну никак не может повлиять, в отличие от веса, размера сисек и пр.
Вы при росте 170 считаете себя маленькой, хотите сказать, ваши одноклассницы были под 190?!
Хз, меня дико бесит вот эта странная помешанность на необычных запахах, исходящих от героев, всякая там корица, бергамот, хвоя и пр. Не понимаю прикола. В данной ситуации, на мой взгляд, реалистичность выигрывает. Но интересный вопрос))
Может быть, имелось в виду, что в книге много штампов? Я не читала, просто предполагаю. Обычно очень раздражает, когда в книге сплошняком клише, когда гг выходит из трудных или даже смертельных ситуаций самими тупыми способами, ну и все в таком духе. Или, может, герой много рефлексирует, в каких-то критических ситуациях, когда речь идет о собственном выживании/выживании товарищей, занимается неуместным морализаторством. Хотя обычно "розовыми соплями" называют женское сентиментальное чтиво, вот.
Все это придумали психологи, которых щас как собак нерезанных. Людям внушают, что в их проблемах виноват кто угодно, только не они сами. "Все плохие, а ты хороший". В первую очередь достается родителям, которые, конечно же, виноваты вообще во всем. Просто психологам кушать хочется, вот и несут в массы всю эту лютую хрень. А люди с напрочь отсутствующим критическим мышлением, развесив уши, превращаются в безвольных инфантилов, неспособных брать ответственность за свою жизнь. Проще же кого-то другого обвинить в собственной несостоятельности
Да, ChatGPT крут, вот такую девицу сгенерил
Глядя что подразумевается под собственническом
Ну это логично, мало кто согласится на свободные отношения, это как минимум негигиенично, без обид
Значит, надо искать такого же парня)
А смысл тогда заводить отношения? Это уже и не отношения даже(
Офигеть, как меньше чем за месяц можно успеть со скандалом разойтись, это же еще начало конфетно-букетного периода обычно
На проект потрачено 20 миллиардов 
Написал(-a) комментарий к посту Мой первый краш
Мне в детстве Оптимус Прайм нравился