959
2 250
820
6 082

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к посту Литература женская и мужская. В чём отличие?

Я избегаю книг, написанных от лица мужского персонажа (то бишь от первого лица) автором-женщиной, и наоборот - когда автор-мужчина пишет от лица женского персонажа. Дело не в качестве, мне это просто некомфортно. При этом, если книга от третьего лица, то мне не принципиально, какого пола главный герой и какого пола автор.

Написал(-a) комментарий к посту Взгляд "социопата". Что заставляет человека быть человеком?

За считанные дни беснующаяся толпа превратит мир в гигантскую скотобойню. 

Совершенно с вами согласна. Далеко ходить не надо, учитывая геополитическую ситуацию в мире. Сама наслушалась рассказов из первых уст, что сейчас творится в местах, где больше нет закона как такового, во что могут превратиться люди, которые еще недавно казались абсолютно нормальными. Благо, знаю обо всем этом только понаслышке. И да, дать абсолютную свободу всем - это самое страшное, что может случиться с человечеством. Это разрушит мир, потому что распоряжаться этой свободой мы не умеем.

Написал(-a) комментарий к посту Ваши нелюбимые жанры и клише.

Это клише неприятно, соглашусь, но не потому, что оно плохое, а потому что многие не умеют им пользоваться.

Да, возможно. Именно в книгах с такой завязкой, которые попадались мне, все было обыграно крайне неудачно, да и сама по себе идея строить сюжет на "кто-то что-то не так понял", на мой взгляд, наивна. Но наверняка есть и удачные книги))

Написал(-a) комментарий к посту Ваши нелюбимые жанры и клише.

Не люблю, когда конфликт в книге строится на том, что гг, допустим, подслушал часть разговора, сделал неправильные выводы на основе вырванного из контекста диалога, и пошло-поехало. Сразу бросаю такие книги, потому что сюжет высосан из пальца.

Написал(-a) комментарий к посту «Я же извинился! Чего ты такая жестокая?» — Как описать фальшивое раскаяние в психологической драме?

здесь я полностью согласен. Порой звоночки не видны, а порой люди не желают их замечать, в силу возраста, эмоций, других проблем или недостатка опыта.

Наверно, часто могут не замечать как раз из-за того, что влюбленность мешает трезво оценивать ситуацию

Отзеркаливать - такое себе. Это для женщины нормально, для мужчины это психхологически сложно сделать. Но вот тут я могу ошибаться.

Хз, насколько это сложно именно мужчинам, но, как по мне, это лучший способ заставить человека что-то там понять. Увы, обычные разговоры редко на кого-то действуют

Написал(-a) комментарий к посту «Я же извинился! Чего ты такая жестокая?» — Как описать фальшивое раскаяние в психологической драме?

Спорить не буду, тем более вы говорите, что сами таких встречали. Однако лучше изначально не игнорировать звоночки, решая вступить с такой женщиной в брак. А звоночки всегда есть, другое дело, хочет их второй человек замечать или нет.


 А если начинает упрямится и отстаивать своё мнение - то в слёзы, обиды, игнор. 

Я бы на месте мужчины попробовала отзеркалить такое поведение, чтобы пресечь его на корню. Сама (не со зла и даже не осознанно) так делала, до тех пор, пока муж наглядно не показал, каково это быть на его месте. Ну, без слез, разумеется. В общем, что я хочу сказать: нельзя позволять собой манипулировать, а если кто-то и пытается, нужно максимально адекватно донести, что к чему. Все решаемо, если постараться.

Написал(-a) комментарий к посту «Я же извинился! Чего ты такая жестокая?» — Как описать фальшивое раскаяние в психологической драме?

Первый типаж и мужчиной назвать сложно - так, ни рыба ни мясо. Я бы предположила, что у такого был тоже отец-тюфяк, которого всю жизнь шпыняла жена, вот сынок и перенял семейную модель поведения. При данном раскладе он может чувствовать себя вполне комфортно в таком браке, поскольку ничего другого не видел. Сомнительно, что изначально нормальный мужик с нормальным мужским воспитанием превратился в такое.

Ну а второго типажа в ЧС, и дело с концом😂 Не понимаю, зачем вообще всерьез воспринимать каких-то придурков из Сети и вообще как-то реагировать на их обидки. Игнор - лучшее средство от таких особей, для них это самое страшное.

Написал(-a) комментарий к посту Хотят ли мужчины в патриархат?

Жена орёт каждый день, открыто провозглашает, что хочет, чтобы он сдох — живут вместе по 40-50 лет, мужик терпит и на руках носит.

Ну это надо хорошо постараться, чтоб кого-то так запугать😂 


А вообще, на мой взгляд, лучше всего придерживаться золотой середины.

Написал(-a) комментарий к посту (не) оправданное насилие…

До некоторых в принципе что-то может дойти только на языке пиздюлей. Человек натворит фигню, разок хорошенько опиздюлится, и в следующий раз уже сто раз подумает, прежде чем снова творить фигню.

Написал(-a) комментарий к посту Чайлдфри

Я не думаю, что это единственная и главная причина. Тут все в совокупности. Время такое, уже не будет так, как раньше.

Написал(-a) комментарий к посту Чайлдфри

Никакая мотивация со стороны государства не поможет, уже время не то, и это касается далеко не только РФ. Особенно меня вводит в недоумении тренд на многодетность, ну точнее, попытки государства сделать это трендом. Зачем кому-то нужна целая орава спиногрызов? Чтобы что? Понимаю один-два, ну а больше для чего? Каким образом можно людей на это замотивировать, если только они сами не хотят? И такое бывает. Но желающих явно ничтожный процент.
Я сама не чайлдфри, хотя и торопиться с этим делом непонятно зачем, как-то не было желания сразу после загса сломя голову нестись в роддом. При том что ситуация полностью позволяет. Но сложно подтолкнуть себя к родительству, когда жизнь полностью тебя устраивает, и не так просто решиться выйти из зоны комфорта.

Написал(-a) комментарий к посту Хотят ли мужчины в патриархат?

Такое категоричное распределение обязанностей не может по-нормальному работать на практике. Что, если мужчина внезапно потеряет свой доход из-за проблем на работе? Или возникнут проблемы со здоровьем, из-за которых он не сможет временно содержать семью? Никто ни от чего не застрахован. Смысл брака в том, что оба человека могут друг на друга положиться в любой ситуации, обо должны быть всегда заодно и вносить свой вклад в том или ином виде.

Написал(-a) комментарий к посту А правда, что комплексы могут сожрать человека с потрохами? :))

У меня 155. Единственный минус - приходится вес держать, чтоб не больше 45-ти, потому что при низком росте, когда есть лишний вес, это вообще не оч, смешарик какой-то получится)

Еще одежду тяжело подобрать, потому что то что хорошо сидит в плечах да и вообще, в груди малое(

Написал(-a) комментарий к посту А правда, что комплексы могут сожрать человека с потрохами? :))

Ну если вы при 170 маленькая, то про себя я вообще молчу😂 Но как-то никогда не комплексовала и не комплексую, каблуки только летом могу надеть. Рядом с мужем так вообще мелкой кажусь. Незнакомые люди принимают за подростка, хотя мне скоро 28. Мне вообще кажется странным комплексовать из-за роста, потому что это то, на что человек ну никак не может повлиять, в отличие от веса, размера сисек и пр.

Написал(-a) комментарий к посту Аромат героя: мужское vs женское фэнтези

Хз, меня дико бесит вот эта странная помешанность на необычных запахах, исходящих от героев, всякая там корица, бергамот, хвоя и пр. Не понимаю прикола. В данной ситуации, на мой взгляд, реалистичность выигрывает. Но интересный вопрос))

Написал(-a) комментарий к посту Розовые сопли

Может быть, имелось в виду, что в книге много штампов? Я не читала, просто предполагаю. Обычно очень раздражает, когда в книге сплошняком клише, когда гг выходит из трудных или даже смертельных ситуаций самими тупыми способами, ну и все в таком духе. Или, может, герой много рефлексирует, в каких-то критических ситуациях, когда речь идет о собственном выживании/выживании товарищей, занимается неуместным морализаторством. Хотя обычно "розовыми соплями" называют женское сентиментальное чтиво, вот.

Написал(-a) комментарий к посту Обвинение других в своих проблемах

Все это придумали психологи, которых щас как собак нерезанных. Людям внушают, что в их проблемах виноват кто угодно, только не они сами. "Все плохие, а ты хороший". В первую очередь достается родителям, которые, конечно же, виноваты вообще во всем. Просто психологам кушать хочется, вот и несут в массы всю эту лютую хрень. А люди с напрочь отсутствующим критическим мышлением, развесив уши, превращаются в безвольных инфантилов, неспособных брать ответственность за свою жизнь. Проще же кого-то другого обвинить в собственной несостоятельности

Наверх Вниз