Написал(-a) комментарий к произведению Пепел доверия-3
Однозначно лучший роман этого автора.
Произведение даже остаётся заметным и значимым на фоне лавины небезынтересного чтива, которым радует "Author Today".
Сюжет крайне актуален; видение современности - трезвое, человечное и без иллюзий.
Автору - благоденствия, циклу - продолжения!
Написал(-a) комментарий к произведению Пепел доверия-3
Вот отрывок.
Ну разве не силища?
Не трогает, не наводит на размышления?!
Это - писатель из страны, породившей Достоевского!
А вы бы смогли такой кусок написать?
- Ты никогда не думал, что эти люди, которых мы называем тварями, сейчас живут свою лучшую жизнь?
- А? Это как? Они превратились в монстров...
- И перестали думать. Перестали себя в чем-то винить. Перестали судорожно думать, чем накормить детей, как дотянуть до получки, как не сорваться, как отдавать кредит. Они не боятся смерти и не страшатся будущего. Они просто живут. Едят, спят, охотятся. А здоровья в каждом из них столько, что хватит на десятерых обычных людей. И прошлые болячки ушли бесследно. Моя престарелая соседка с артритом, инвалид, вывшая по ночам от нескончаемой боли... последний раз когда я ее видела, она мирно загорала на залитой солнцем игровой площадке, а до этого легко догнала другого моего соседа - любителя спорта, марафонца и кроссфитера. Убила его, пообедала им же и легла отдохнуть, позагорать на солнышке.