Написал(-a) комментарий к произведению Сломанный Меч
Перечитай.
Последний потомок это его хан.
Заходил(-a)
Перечитай.
Последний потомок это его хан.
Вроде Трижды предатель, по всем заветам Палача, взял ее за ноги и по стене ебнул)
Бред и галлюцинации Зёрнышка, после прохождения испытания Претендента.
Наконец то прочитал. Пока перевариваю, но обещаю написать свои впечатления, как все обмозгую.
Но пока не об этом.
Дамы, господа и Leon!
ТЕОРИЯ!
Я думал, что Лео погиб об безголового рыцаря. Что он наткнулся на кракозябру, что бродит с древности на Ремнанте.
А что если Лео, это и есть безголовый рыцарь? Вышел на дуэль с Салем и помер, но из-за подобия так и бродит по земле и вызывает всех на дуэль.
Я отталкиваюсь от никнейма Сапфир warrior_annsel_64? Может чуть ошибаюсь давно читал. Сапфир-64 год
Жон- 60 год
Сафрон -56 год
Николас -30-38(хер знает)
Артур -(-6 от витала)
Хейли -(-26-24 от витала)
Ну и соответственно турнир Витала по четным годам, Жону стукнуло 18, а Сапфир 14 значит где-то 78 год, потому что ещё не закончился год. Прорыв в мае-июне 78, а сейчас ноябрь- декабрь?
Думаю лет 5-7, до рождения сотрясателя Ремнанта(в будущем).
Что известно: -на горе, при попытке её зачистить, погиб Артур-ебал_культистов_но_не_дракошу-арк.
-Дед и бабушка сотрясателя Ремнанта(в перспективе), жили на этой горе и погибли там. Была ли там Жанна на момент, когда Дракоша решил свить себе гнёздышко не ясно. Но по её флешбекам можно предположить, что она видела, как гибнет город и вовремя от туда свалила.
-Николасу(мирный?) не дали бы вернуться в Арквиль т.к. на момент снятия изгнания он был в 10-ке сильнейших в Мистрале. Когда изгнание сняли? Сразу после самоубийства Артура об Дракошу или через несколько лет? Автор решил оставить себе место для маневра.
-Николас-трупы_не_считаются_официально_врагами-арк был поздним ребенком.
-Аземи-инцест_дело_семейное-ноэда зачата перед уходом Артура на гору Гленн. И она старше Сафрон чуть-чуть или ее возраста.
-Сафрон старше сотрясателя Ремнанта(ну он же гг?) на 4 года.
Вот и выходит, что Николас как поздний ребенок (21-27 лет?) остаётся в Анселе, когда Артур погибает при попытке отбить гору Гленн. Не ясно встречался он с Жанной до падения Гленн, или сразу после закольцевал ее, но чтобы заделать Сафрон у них было мало времени (1-2 года) т.к. Сафрон ровесница ± Аземи. И через четыре года рождается Жон. И в остатке, он родился через 5-7 лет после падения Горы Гленн.
Кстати, кто-нибудь знает какой сейчас год? 76 или 78 с Витала? Просто я так и не разобрался)
Политика, резня, инцест,религия, лор, много Жона...
ПОВ случайно не Льюиса или Алисы?
Пользователь удалил свой комментарий.
Ты хотел сказать не вакуанец?
Ведь так!?
Не проходит ни дня , как я не думаю о наследии Ромуланской империи!!!
Автор, лишил Жона постоянно секса и бухла.
Поэтому он такой мрачный.
Все гораздо проще)
Рокс говорил, что есть достаточно похожие проявления + у клонов Кроу проявления разные.
Хотя существуют наследственные проявления. Хз правда они прям идентичны или всё-таки чуть чуть отличаются.
Продууу!!
Радиация это заезжаная тема. Как насчёт вестибулярного аппарата? Недавно в очередной раз прочитал СМ. И в начале говорилось о тошноте Хейли. Я считаю, что тошнота ( морская болезнь) это чисто физиологическая штука. Типа некоторые люди дальтоники некоторые нет, это определяется в процессе развития организма.
Недавно прочитал новость, что американские дипломаты часто заболевали гаванским синдромом(). Что характерно недалеко от этих дипломатов находились люди из ГРУ.
Конспирологическая теория которая так распространена в США- что российские учёные изобрели устройство, которое дистанционно, незаметно влияет на вестибулярный аппарат и в соответствии с этим на самочувствие и трудоспособность дипломатов.
Мне кажется такая приблуда если она работает через ауру, очень бы понравилась холодным рукам.
Так, что-то комментарии поутихли, поэтому попытаюсь внести какой то движ.
Ставлю сотку, что Пов будет от лица Кроу( по тому что так хочу)
И сотку на кого-нибудь из Ноэда (объяснить как вообще Аземи стала девой).
Все честно проигранное идёт автору)
Кто хочет присоединяйтесь, никого не заставляю.
Автор в комментариях дал ответ.
Короче это вещество создал Амброзией, дух посоха созидания. И похоже добавил свойство от регенерации.
Автор, возник интересный вопрос.
У второго человечества нету магии( кроме дев и их потомков),но у Рудеев остались артефакты.
Отсюда можно сделать 2 вывода:
Либо у Империи Рудеев были артефакты первого человечества и они их активно юзали ( хотя голем вполне четко послал Аземи на три веселые буквы, из-за отсутствия серебряных глаз).
Либо сереброглазые могли с помощью серебряной энергии творить всякую дичь (как было показано в Эхе) и они разом деграднули и просрали все полимеры.
В Эхе Озма мог спросить у Джина про серебряную энергию и выебнуться перед клонами Руби "Смотри чё знаю"?
Мне кажется, что тут есть влияние Великой войны и пакта, что тогда заключили. Тогда же Мантл и Мистраль закрывали и уничтожали все искусство, в том числе наверное и литературу. После войны началась эпоха ренессанса и восстановления в искусстве, и стали популярны разные жанры и направления в литературе. И обжегшись на пакте общество не особо любит цензуру, особенно государственную.
Плюс книгу выпустили из Вакуо, а как известно всем пох на Вакуо, и когда она завирусилась правительству уже не комильфо запрещать книгу.
А насчёт кому нравится. Тут две теории. Либо это хайп, просто никто так не смешивал сказки, мифы и легенды Ремнанта и Дарк фентези, вот она и упала на благодатную почву.
Либо книга в самом деле ОЧЕНЬ хорошо написана и читать одно удовольствие, вот и завирусилась.
Ещё одна шизо-теория)
Альтернативная история( про похождения палача) происходит в +- одно и то же время, что и в СМ.
В СМ есть наработки на счёт клонирования? Просто, чтобы получить тот же орден арквильцев ( из сильнейших охотников), нужно незаметно собрать генный материал, до разрушение Арквиля (первый, второй курс? Просто неизвестно время прохождения палача). В СМ Вейл это уже делает?
А шизо- теория состоит в том, что Оз уже заебался постоянно решать проблемы новых перерождений и решил- Почему бы не попробовать перенестись в клона? Меньше проблем с родственниками, детьми и тд.
Aвтор, в СМ говорилось, что у Руби вакуанские корни, через брата некроманта. И единственный древний вакуанец сереброглазый это Костяной шепот( на данный момент мы знаем только его). Можно ли предположить, что у Руби были в предках культисты? И Костяной шёпот её предок?
https://author.today/reader/392240/4949366
Автор прочитай пару абзацев, может зайдет
Ну его автор, понерфил. Каждый раз как умирает, Жон уходит в глубокую депрессуху и становится все более циничным, анархичным.
Любимая цитата:
— Все Подобия в той или иной мере необычны, дружище. А это вот разделение на «Активные» и «Пассивные»… — он мотнул головой, — всего лишь жалкая попытка заключить необъятное море в рукотворные берега.
Ирис Рокс
«Я убью их всех».
Его не послал Бог, чтобы научить истине и милосердию. Он не Всепрощающий, способный касанием извлечь «зло» из людей.
Он не Добрый Принц из сказок, чьё копьё сверкало в лучах заката излеченного мира.
Он Жон Арк.
Палач с клинком из осколков собственной жизни.
Сломанный, чей приход рождает не молитвы, а вой.
Искалеченное Чудовище, вырвавшееся из зёва Пустоты — не чтобы спасти, а чтобы выжечь.
Он чувствовал такой забытый вкус Пустоты.
Холодно.
Тишина.
Покой.
Что есть Покой?
Может Истина?
Или Порок?
Что есть Покой?
И как его Понять?
Покой есть тогда, когда Душа не знает Страсти.
Покой разбил её на Части.
И эти Части не вернуть.
Ответ довольно прост.
Покой есть Смерть.
А за Смертью…
Тишина.
Сломанный меч. Глава 56.
Прямого подтверждения нет, но есть жирные намеки , поэтому я остаюсь при своем мнении пусть время рассудит нас.
Все равно у автора бесполезно спрашивать, он этот твист оставит на потом или не будет никак не отрицать ни подтверждать.
Любимая цитата:
— В вашей крови течёт его наследие, мистер Арк. Он держал весы правосудия в одной руке и меч спасения — в другой. Спаситель Вейла. Палач тиранов. Его милосердие было жестоким, но именно такая жестокость и нужна была тому железному веку.
Озпин

Юхуууу, ровно тысяча)
Как говорил Комплот ( сука его аура и до сюда дотягивается, пока писал комент 3 раза забыл его имя и т9 на компот исправляет) аура может воспроизвести какой-то эффект,если долго практиковать аурную технику ( от кого он месяцами прятался а? В какой жопе сидел). Вопрос, а можно натренировать на постоянное восполнение ауры (типо заканчивается аура, боец отошёл на секунд 10, аура восполнилась) и какая будет побочка? Постоянно будет протекать и фонить на всю округу?
Кстати, а сколько аура восполняется в покое? Баджер ,вроде, несколько раз вгонял её в красную зону у Жона, за день. Минут 30-60 или несколько часов?
Любимая цитата:
— Но ведь как-то профессиональные охотники вырабатывают контроль своей силы, по мере её роста?
— Да. Но происходит это естественно, планомерно, вместе с ростом количества твоей ауры и постоянными тренировками.
Сломанный меч. Глава 3. Разговор Жона и Хейли
Ну ,хотя бы, подтрунивание над Блейк?
Любимая цитата:
— Иди к Братьям, — просипел фавн и тут же чуть не захлебнулся в воде. Арк исполнил свою угрозу.
Сломанный меч
Разве у Жона и Палача не одинаковое подобие возрождения? Просто Жон не так много погибал вот и не так сильно поехал кукухой ( Я насчитал два раза: момент нападения Лицожуя и Вороньей суки (Может ещё прорыв и каждый раз как Озпин пиздит палкой)) и его не выкидывали в яму из которой появляются Гримм. Вроде Автор, где то даже писал жирными намеками, что Палач с собой забрал Милорда в яму и долго в ней умирал перерождался пока не привык как Салем). Ну и ещё наш Жони Потрошитель афганец сдюжил и завалил Лицожуя, а Палач нюня нет.
Любимая цитата:
— «Победа», — без колебаний ответила Хич, — суть вашего Подобия — сама концепция «Победы», уверяю вас. Оно даёт вам преимущество над любым противником, слабым или сильным, в любой сфере, реальной или цифровой.
Лаванда Хич
Любимая цитата:
— Озанн, Жон, его звали Озанном. И я ненавижу это имя. Что-то в этой начинающей «Оз» меня заставляет трястись и желать раскроить чью-то голову!
Хейли (зелёный плащ)
Жон как всегда в своем стиле защитил Вайс от подглядывание через Громобоя при этом нахамив.
В следующей главе будут пиздить Адама?
Надеюсь увидеть такие коменты людей,когда они увидят фильм
Увидел арт Лорана ди Р'лье и надеюсь это сценический образ Нептуна( у него там два полуторника)
Ну, хотя бы так)
— А что делает король?
— О, это самая слабая фигура, нуждается в постоянной защите.
Нет такого лорда, которого бы я не мог бы посадить в Бастилию.
— Сир, моя гвардия... или вернее гвардия Вашего Величества потеряла сегодня пять лучших солдат!
— Дьявольщина! Что, эпидемия?
— Да, сир, эпидемия! Её имя — амьенцы.
— Сколько их было?
— Трое.
— А стало сколько?
— Четверо.
— Странный итог. Но, очевидно, я ничего не смыслю в арифметике.
Из нового фильма о Ледяном Мясника. (
Три мушкетёра)
Кто удивил, тот победил. (Юлиус Арк)(
А.В.Суворов)
Ганнибал идёт пиздить Волчьего Владыку и геноцидить ни в чем не повинных Гримм

Добрые люди, добейте комментарии до 5000 и заскриньте результат)
Туплю
И
Спал
Не
Давно
Я
Похоже
Бл*
Красиво
Получится
Награду
Одну
И
Комментариев
Написал(-a) комментарий к произведению Сломанный Меч
Эрик: -Сынок берегись Озпина.
Кардин: -Почему?
Эрик:(В мыслях" Он странно увлечен маленькими мальчиками, при этом у него нет ни жены, ни любовницы")
-Он очень могущественный человек.