Написал комментарий к произведению С системой ARK в Игре престолов.
Опа. Вебновел я точно не выкладывал. Рулейт вроде только Ангел Рамиил. В основном фикбук или Тудей.
Заходил
Опа. Вебновел я точно не выкладывал. Рулейт вроде только Ангел Рамиил. В основном фикбук или Тудей.
когда голема закончу. + надо подумать, делать кроссовер или ориг космовселенную
Но у моего героя силы предостаточно. Надо будет, если прям прижмёт, создаст голема с десятиэтажку, и всё, и все проблемы разрешатся сами собой. Просто ему пока в этом не было необходимости. Его големы со всем справляются на ура. Да что там, одного металлического голема хватит на всю армию. Он не устает, его хрен убьёшь. Так что даже не знаю, есть ли смысл вводить что-то реально титаническое.
Ну я так не могу. Трудно мне описывать такого человека. (Может дело во мне
). Ну думаю со временем он станет таким. Все-же он по факту бессмертен. А я намерен развить мир кардинально и останавливатся на уничтожение белых ходоков я не намерен. Во всех своих фанфиках я ставлю кардинальную цель, минимум — это выход в космос, какой-никакой. Даже запуск простого спутника уже означает, что фанфик подошел к концу. Точнее, подошел к той цели, к которой я стремился изначально.
Ну ваше право.
Эта история изначально задумывалась как очень долгий долгострой.
Претензии насчёт амбиций вообще не понял. У него есть чётко поставленная цель и он к ней движется. У него есть задачи которые он реализует либо сам либо с помощью своих големов или других помощников.
Насчёт тюфяка тоже не понял претензии в чём заключается его так сказать "тюфячество". Он строит государство женился у него несколько детей он построил академию он вёл войны, убивал.
Насчёт ненужных движений и глупых решений они будут и дальше поскольку мой герой не идеальный и не знает всё.
У Него есть цель и план. Он идёт к этому, но это не значит что все будет так как он хочет. За 16 лет многое может произойти.
Я полез в железный банк и немного в шпионство. Это меня застопорило, думаю на след. неделе будет.
сделал
Хотел быстрее за другой ФФ вот и поторопился. Да и это один из первых.
А что в нем мерзкого? Насколько я помню, детей не убивает, женщин не насилует, людей не пытает. Ну это по памяти может забыл уже.
Второй мой ФФ или первый, уже не помню. Поторопился чутка, займусь своими ФФ после голема. В каждом ФФ у меня цель выйти в космос, хотя бы на уровне домашней системы.
Ок
Как раз таки вот именно этот как и С системой Арк были написаны без нерйонки. Там была прога для улучшения орфографии. Но раз я уже стал ставить "Создано с помощью нейросети" то ставлю ее везде ибо мне лень доказывать обратное.
12 000 — это ограничение его скорости. Быстрее он уже просто не может, ему не хватает мощностей. Он не может бесконечно себя ускорять. К тому же ему ведь ещё надо остановиться, поэтому 12 000 — это вполне нормально. Долететь от Земли до Луны за чуть больше суток вполне нормально. Так сказать, космические исследования я хотел в будущем дать главному герою. Всё же он будет использовать не только, так сказать, реактивную тягу, как его отец, но ещё и "гравитационный двигатель".
Первый мой ФФ. Так он Рамиил из Евы. Было бы странно если б он был слаб.
джпт
Мне просто надоело ( и игру удалил) вот по-быстрому и закончил
На фикбуке я тоже есть, ава, ник и фанфики все одно. В профиле ссылка на фикбук должна быть.
Понял, если возьмусь за вторую часть то подредактирую.🫡
Ептить я грифонов ток раза два тамил а потом чисто птеры, тенегрив и ман. Я вроде дал гг возможность моды покупать? Вроде да, так что там можно обойти эту проблему.
Но если это до модов и не клонирование а именно разведение то мой косяк.
На фикбуке?
Сожалею, что огорчаю, но глав не будет, пока голема не закончу. У меня и так голова кипит — всё там запомнить, а брать ещё фанфик я не осилю. Если кто хочет взять или продолжить — вперёд.
Таже самая. Я вроде ничего не менял.
На рулейте пришлось сократить главы. Я правда не помню почему.
ООО читал. На 397 остановился. Над почитать там уже сотня набежала.
Управление гравитацией, создание барьеров, превращение в кристалл подобного гуманоида (как на картинке). Ну и превращаться в Рамиила. Советую в интернете посмотреть бой против Рамиила будет более понятно.
?
Это был мой первый фф, я тогда без нейро писал. Там другая прога была. Насчет читерства тут да. Но хотелось.
Сложно, У меня с одним только големом 5 чатов и туча, текстовых документов. Я второй не потяну щас, а делать на от**ись не охота. Особенно овер. Буду рад если кто возьмет. Хочу просто путешествие, исследование и сбор покемонов. Минимум файта больше повседневки.
Я просто с покемонами знаком так, по видео в интернете да картинкам. А пересматривать всех покемонов, чтобы написать фанфик, мне как-то не хочется, там прям очень много надо смотреть.
Как раз из-за обложки и написал. У меня там ещё стар трек висит но там сложновато.
Это просто идея, которая засела у меня в мозгу, и я хотел её написать. Не ждите продолжения, его, скорее всего, не будет. Считайте это эдакой заявкой, которая сильно разрослась.
Проблема в том, что я основываю, так сказать, знания моего героя на своих знаниях. То есть, если я чего-то не знаю, то и он этого не знает. Это будет как-то очень странно, если герой будет решать все свои проблемы тем, что: «Ах, я вспомнил, надо же сделать вот так», «Ах, я вспомнил, рецепт вот этого такой».
Поэтому некоторые, так сказать, довольно привычные в наше время вещи, о работе которых не особо задумываешься, но когда ты сам с нуля начинаешь это делать, вот тогда начинаются проблемы. Ибо вроде: «Ну это же просто», а по факту нифига подобного.
Насчёт канализации. Ему нужно, как и в нашем современном мире, в каждый дом провести трубу, чтобы из этой трубы сливалась грязная вода, отходы и прочее, уходя под землю. Там это должно циркулировать по подземным канализационным трубам, ручейкам — я не знаю, как это называется правильно, — и уходить в другое место.
Поглощать это смысла нет, ибо отходы можно использовать как удобрение. Насчёт насосов. То, что голем будет использоваться как насос, — это будет потом. Сейчас канализация-то не работает, она лишь в проекте.
К тому же, чтобы, так сказать, нагнетать воздух в таком огромном городе, у которого диаметр 3 километра, плюс ещё дома возвышаются там на 5–6 этажей, плюс ещё подземные этажи есть, включая различные академии, мастерские и прочее, тут нужно прям поработать.
что забыл? на побегушках? кто?
Причина того, что герой хочет помочь Дейенерис, связана скорее больше со мной, чем с самим героем. «Игру престолов» я начал смотреть только из-за драконов, а Дейенерис как бы идёт прицепом, так что тут уж пришлось.
Насчёт сражения с зомби. Причина, по которой герой до сих пор туда не пошёл и всех не вынес, связана с тем, что зачем ему туда лезть вообще в данный момент? До начала того, когда вся движуха начнётся, ещё лет 15.
Насчёт религии. Религия нужна… Скорее не нужна, а была создана чисто по прихоти. Просто вот захотелось. К тому же героя могут просто связать с местным каким-нибудь божеством, тем же Рглором, старыми богами там и прочей местной братией а я этого не хочу.
Насчёт политического влияния. Ну, герой в течение 15 лет будет развивать государство, продвигать его технически, улучшать жизнь местных жителей. К тому же пройдёт не так много времени, и местные просто не успеют забыть всё то, что сделал для них герой. Поэтому, даже если Дейенерис появится, она не сможет настолько сильно затмить главного героя.
К тому же на фреске, расположенной в храме, где изображается женщина и три дракона, не нарисована конкретно Дейенерис. Там просто нарисована женщина и три дракона. Мой герой просто может создать големов-драконов. Да, проблема полёта пока не решена, но это будущие проблемы. А найти среди местных какую-нибудь девушку, которая якобы будет этой самой избранной, а големы-драконы будут ей подчиняться, — ну, это проще простого. К тому же я еще не решил кто родится в этот раз. Я через рулетку решаю, могут снова два мальчика.
До начала событий ещё лет 15. Всё может настолько сильно измениться, что даже я не знаю, что будет. У меня нет чёткой линии повествования. Я вот иду, у меня появляется какое-то событие, я за него цепляюсь, ага, иду дальше. Потом ещё какое-нибудь. Потом, не знаю, где-нибудь посижу, сериальчик посмотрю — у меня вот бац, идея появилась, я решил её вставить. Нет конкретной цели. Есть просто путь, по которому я иду, и периодически он петляет туда-сюда.
Создать картинку сельхоз-голема не вышло
без соли, масла, перца и других приправ?
В самом начале главы герой осмотрел поверхность голема. «Его поверхность была гладкой, без трещин, без швов, цельная структура, словно он всегда существовал именно таким». Просто посмотреть на них во время движения он решил не сразу, но это не пришло ему в голову, точнее мне, ибо на тот момент я не особо задумывался о движении.
Далее насчёт его желания ходить в город и продавать там товары с охраной из големов. Во-первых, мой герой просто не знает, в каком он мире находится. Это ему так повезло, что он находится в «Игре престолов». А если бы он находился в каком-нибудь более магическом мире? К тому же герой довольно сильно опасается за свою жизнь, что понятно. Поэтому, когда рядом с тобой не один голем, а пять, которые стоят кругом вокруг тебя и защищают со всех направлений, это придаёт некоторую безопасность.
То, что для местных это может показаться странным, я не уверен в этом. Он торговец, который продаёт вещи, и с ним ходит его охрана. Не понимаю, что в этом такого странного.
Далее, насчёт системы и того момента, как он забил кабана. Во-первых, ему ничто не мешает изучать систему во время того, когда они двигаются. Во-вторых, моему герою нужна еда и вода, что естественно.
Насчёт воды — это ладно, он может вскипятить её, просто набрав из какой-нибудь реки. Но вот еда… Охотиться на местную живность и просто жарить мясо на костре — ну, прожить на этом можно но не долго. Простое мясо без специй, просто жрать… Для современного человека, который всю жизнь ел мясо со специями, довольно нериятно.
Поэтому желание героя отправиться в город, накупить там нормальной еды и специй вполне логично. А вот если бы он где-то в лесу начал собирать грибы и ягоды, вот это было бы действительно тупое решение, поскольку он находится в другом мире. Он тупо не имеет никакого представления, является ли этот гриб или та ягода съедобными.
в чем его тупость?
Раз сразу не понравилось зачем заставлять себя?.
Насчёт корабля, в чем проблема с 300 метрами?. Да большой, я когда закончил писать сам понял что переборщил. Но это голем, так что 300, 400 и тд. метров это не повлияет на его проходимость. Он за счёт змей и по суше может "плыть" хоть и медленно.
Поначалу было довольно трудновато. Я не особо, так сказать, понимал, как работает ИИ. Но в итоге более-менее разобрался. На бесплатной версии писать это не очень получается. Пришлось взять платную версию, вот на ней уже более-менее и память получше, и картинки, так сказать, посимпатичнее.
Надо просто периодически почитывать чужие работы, написанные с помощью нейронки. Хотя многие авторы не пишут, что они сделаны с помощью нейронки. Но те люди, которые сами этим занимаются, сразу это видят. Читаешь их, смотришь, что тебе не нравится, и потом, когда сам пишешь текст, эти моменты сами в глаза бросаются, и ты их изменяешь сам.
В итоге более-менее что-то получается
По желанию. Я на работе всякое придумываю а потом пишу. Думаю 20 числа будет.
Вы подкинули хорошую идею насчёт того, чтобы уделить внимание государству. Поскольку последняя глава была насыщена событиями, то, думаю, следующую я посвящу генералам, которые захватывали империю, местным чиновникам, которые разбираются с островом Лэнг и налаживают его быт.
А также займусь чиновниками в бывшем заливе Работорговцев, прокладкой железных дорог, постройкой новых ферм, взаимодействием торговца Дарона Сэнда и тем, что местные дворяне Вестероса были впечатлены произведениями искусства, которые мой герой отправил в качестве товара в Вестерос, и заказали ещё.
Ну и ещё по мелочи. Хотя обычно я пишу главы по 9500–10000 слов, думаю, внимания градостроительству будет уделено слишком много. Ну или нормально.
Изначально мотивацией главного героя было уничтожение Иных и всей нежити за Стеной, но поначалу он боялся это делать. Во-первых, его големы были малочисленны, у него было мало материалов, и он не особо знал всех тонкостей системы.
Потом его мыслью было закрепиться в Вестеросе, став рыцарем, а после — дворянином, аристократом, но он эту идею отбросил. Он не хотел влезать во все эти политические дрязги Вестероса. И насколько бы ты ни был окружён сильной армией, какой-нибудь подосланный слуга или служанка, которые подсыпят тебе яд в еду, или какой-нибудь убийца, который выстрелит в тебя ядовитой стрелой, могут закончить путь героя.
Далее он отправился в горы, собирался там пополнить материалы и, возможно, осесть в Дорне. Но он опять же откинул эту идею, поскольку ему нужно пополнять свои армии. А делать это в Вестеросе, кромсая людей, ему не захотелось. Поэтому он отправился в Эссос, чтобы там убивать работорговцев и освобождать рабов, тем самым постепенно пополняя свои ряды.
А после он хотел отправить своих големов в Соториос, чтобы убивать местное коренное население, которое по факту является разумным, но при этом они дикари, каннибалы и тому подобное. К тому же поубивать нескольких дотракийцев, а особенно их халасары, насчитывающие там 5 или 10 тысяч, — тоже хороший вариант. Всё же они те же дикари, которые разоряют деревни, уводят в рабство и убивают просто ради развлечения.
Не знаю, на какой вы главе, но в заливе я вполне себе сделал много общения с другими персонажами. Потом на острове Лэнг тоже было некоторое общение. Не скажу, что прям целые "эпосы", посвящённые рассказам о переговорах, но всё же.
А далее, когда мой герой отправился в Серую пустошь, ему просто по пути не с кем разговаривать. Он туда идёт один. Вокруг только его големы и живые воины, с которыми не о чем разговаривать. Также у него не было изначально идеи общаться с ящеролюдьми, он вообще не знал, что они там будут. Поэтому, когда он попал в Серую пустошь и встретил шрайков, то ему просто не о чем было с ними говорить, за исключением того, чтобы собрать информацию о местности: что есть рядом, что есть вокруг, кто живёт. Он это спрашивал.
Конечно, я мог бы написать целый диалог о том, как местный вождь рассказывает о всяких опасностях, о местных достопримечательностях и тому подобном, но не думал, что это кому-то понравится, поэтому не написал.
И сейчас в последней главе к нему движутся его жены. Скоро начнётся их взаимодействие, уделять внимание детят гг, зачем? они очень малы, чтобы вводить их в историю. Описывать отрывки, где младенцы писаются и какаются, или где они плачут, или где с ними сюсюкаются матери или нянечки, ну… Эта история не про это.
К тому же до начала основных событий канона «Игры престолов» ещё лет 16. Растягивать это или нет — я пока думаю. Вполне может быть временной скип, хотя после событий последней главы, что я добавил, не думаю, что понадобится прям сильный.
Пока не планирую.
Что-то прям лютый пояс. Прям вторая гача.
Создание нежити ему бы. Вот и армия. А чтоб не так имбово можно из Овера взять. Да и не только нежить.
Но герой же не сам лично убивает, а с помощью големов, по сути, его руки чисты в некотором роде, хотя это, наверное, немного лицемерно. Но я вас понял.
Как смог отредактировать так и отредактировал. Что смог то исправил, что нет то нет.
Если ты знаешь, что человек преступник, так сказать, со слов третьих лиц, ты пойдёшь его убивать просто потому, что тебе кто-то сказал?
Вот если бы ты сам лично видел, как этот человек совершает преступление, за которое стоит убить, то это понятно. Но если тебе кто-то там говорит: «Вот этот человек плохой, этот человек пират, этот человек грабитель, его нужно убить», — ты просто скажешь: «Я понял, хорошо», возьмёшь нож и пойдёшь резать его?
Написал комментарий к произведению С системой ARK в Игре престолов.