Написал(-a) комментарий к посту Как я в Seedance 2.0 пытался сделать анимацию для своей книги — мой первый буктрейлер
я наверное последний человек, которого можно назвать фанатом иишки, но буктрейлер вышел прям реально эпичным. музыка еще такая красивая, бомба пушка
Написал(-a) комментарий к произведению Предвестник разорванного мира / Harbinger of the Torn World
я доползла до 5 главы. и я могу сказать, шо это очень круто. текст, конечно, немного шероховат в некоторых местах, где-то не хватает описаний, где-то странноватая на мой взгляд структура и тд, но меня больше цепляет не само качество работы, а количество труда, вложенного в роман
постоянная редактура, отклик на критику , работа над иллюстрациями(через ии, конечно. ну ладно) - все это просто говорит о том, шо автор реально совершенствуется, развивается, и это самое главное. я уже хз какие слова подбирать к тому буктрейлеру, который я пересматриваю чуть ли не каждый день
касаемо самого содержания, тема с кыргызской мифологией так или иначе мне близка, приятно видеть то, что авторы не только развивают свои вселенные, но и вплетают различные культуры, проливая свет на то, о существовании чего кто-то даже не подозревает
при чтении прикольно было замечать знакомые имена и слова, я еще вспомнила тупую шутку про Алга у татар. И про албарсты(надеюсь, правильно) я даже в детстве слышала лооол
также приятно наблюдать за персонажами, за пять глав мне ну уж очень полюбились великолепный Арстан с его гениальным юмором и Саяна дай бог ей здоровья и терпения существовать в одном квадратном километре с Арстаном
иии первосущности, если я правильно помню как эта святая троица из Тенгри, Умай, и Эрлика называеца, мне тоже очень понравились
в общем, роман ряльно подаёт надежды, пусть и впереди еще очень много работы. местами тяжеловато читается, хоть и слог относительно простой. но так сразу и не скажешь, что автор начинающий. Даврону сил и творческих успехов, ваще я оч рада шо знакома с таким целеустремленным автором, и не менее приятно иметь общие черты с ним