2 486
31 748
0
50

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Константин. Восточный фронтир Империи

Да, как будто бы знал и то, что чукчей и эскимосов не разделяли долгое время и то, что эскимосы заселяют оба берега пролива, а два этих факта срастить не смог. Спасибо за Ваш труд и обратную связь❤

Написал(-a) комментарий к произведению Константин. Восточный фронтир Империи

Преодолим, но с точки зрения сгонять, поторговать. Если пожить -нужно то, чем ты живёшь, в данном случае - олени. Эскимосам проще, они живут охотой, а ее с собой везти не надо, она вокруг, поэтому дошли до Гренландии. Чукчи, конечно, осваивали технологии морской охоты и каботажа, но основа жизни всё же оленеводство (чаучу - богатый оленями)

Написал(-a) комментарий к произведению Константин. Восточный фронтир Империи

Да, карта классная. Скорее всего тогдашняя этнография (если это слово вообще применимо к тогдашней Чукотке и русской Америке) не отделяла народы Чукотки друг от друга. Что уж говорить, если труд Тана Богораза, на момент, описываемый в Вашей работе ещё даже не родившегося, "Чукчи" описывает и чукчей, и эскимосов. Вообще с этнографией в РИ было не прям офигенно всё

Написал(-a) комментарий к произведению Константин. Восточный фронтир Империи

Не, это эскимосы. Чукчи в тундре живут, там олени пасутся, им море - постольку поскольку. Со своей манёвренностью, воинственностью и способностью обеспечивать себя мясом в таких условиях, чукчи бы за пару веков весь север Америки под себя подмяли, а жить на берегу и довольствоваться этим - не их выбор

Написал(-a) комментарий к произведению Несгибаемый граф-2

Ну с коммуной в российской империи вы конечно бахнули нормально. Мне кажется, нужно заменить, или по крайней мере не в разговоре с императрицей про неё выкидывать, уж она-то за современные общественно-политические движухи шарила

Написал(-a) комментарий к произведению Японская война 1904. Книга пятая

Да, я понимаю, что обращение к якобы незнакомому человеку посреди разговора - способ показать свою осведомленность, но всё же звучит как-то нескладно. При встрече Нератова представилась просто Анной, так что отчества было бы достаточно, хотя и не так заметно читателю. Да, на самом деле уже не так уверен, что фамилия здесь однозначно лишняя

Написал(-a) комментарий к произведению Владыка морей ч.1

Очень уважаемо. У Вас в целом очень приятный слог в целом, а такое отношение к уже завершенному произведению вызывает только восхищение. Спасибо Вам за Ваш труд!

Написал(-a) комментарий к произведению Николай I Освободитель // Книга 10

Хочу рассказы внукам о Николае, которого однажды встречали третьестепенные персонажи. Соратники с отечественной, простые артиллеристы с полигонов, прислуга, граждане, присутствовавшие на всяческих открытиях, учёные, знаковые люди того века, не знающие, что чего то бы достигли и без нашего героя.

Понимаю, что тут много, но и это можно сделать небольшим сборником рассказов, иллюстрирующих мир таким, каким его оставил император, без развития - в пределах полугода со дня смерти.

Ну и ещё раз спасибо за Вашу работу! Это был увлекательный путь

Написал(-a) комментарий к произведению 2. Долг легиона

Вот легион вообще не зашёл, от слова совсем: какая-то медленная приключенческая хрень про нюню из дворца, так что дропнул почти сразу - не моё. Потом смотрю - вторая книга выкладывается, отзывы, как у всех книг автора, так что решил дать книге второй шанс, и вот я здесь. Это просто великолепно, я давно так не сопереживал герою и не читал книги на ходу. Прочитал всё на одном дыхании, местами сжимал подлокотники, местами сдерживал слёзы, местами смеялся. Спасибо большое!

Написал(-a) комментарий к произведению Столичный доктор. Том VI

Агнесс только не надо убивать. Пожалуйста. Очень прошу. Я не понимаю, почему, но на АТ какое-то поветрие среди альтернативщиков - мочить любовные интересы главных героев. Некоторые за один цикл могут больше трёх положить, но зачем - вообще не понимаю. Ни оригинальности, ни превозмогаторства это не добавляет 

Написал(-a) комментарий к произведению Константин. Вторжение

Что Вы пытаетесь этим сказать? Я, когда жил не по московскому времени (utc+12), читал выходящие главы утром, и теперь, когда живу по московскому, тоже читаю утром. Какое время выкладки кажется удобным Вам?

Написал(-a) комментарий к произведению Конструктор (ПВ-1)

Дядь, журнал "Радиотехника" издаётся с 1937 года. "Вестник связи" был, но есть некоторые сомнения относительно возможности достать его у пацана. Это нужно как-то объяснить, проработать. Например ввести какого-нибудь дядьку-инвалида, бывшего военного связиста, который на пмв ногу потерял, но вместо того, чтобы бухать, фанатеет от радио. Такие фанаты до сих пор встречаются и вот у них вся литература есть, а так - не верю 

Наверх Вниз