Написал(-a) комментарий к произведению Константин. Восточный фронтир Империи
Да, только не рыбаки, а морские охотники. Называли их не чаучу, а анкалин. Но на Аляске всё-таки жили и живут эскимосы
Заходил(-a)
Да, только не рыбаки, а морские охотники. Называли их не чаучу, а анкалин. Но на Аляске всё-таки жили и живут эскимосы
Да, как будто бы знал и то, что чукчей и эскимосов не разделяли долгое время и то, что эскимосы заселяют оба берега пролива, а два этих факта срастить не смог. Спасибо за Ваш труд и обратную связь
️
Преодолим, но с точки зрения сгонять, поторговать. Если пожить -нужно то, чем ты живёшь, в данном случае - олени. Эскимосам проще, они живут охотой, а ее с собой везти не надо, она вокруг, поэтому дошли до Гренландии. Чукчи, конечно, осваивали технологии морской охоты и каботажа, но основа жизни всё же оленеводство (чаучу - богатый оленями)
Да, получается так, зря быканул
Да, карта классная. Скорее всего тогдашняя этнография (если это слово вообще применимо к тогдашней Чукотке и русской Америке) не отделяла народы Чукотки друг от друга. Что уж говорить, если труд Тана Богораза, на момент, описываемый в Вашей работе ещё даже не родившегося, "Чукчи" описывает и чукчей, и эскимосов. Вообще с этнографией в РИ было не прям офигенно всё
Не, это эскимосы. Чукчи в тундре живут, там олени пасутся, им море - постольку поскольку. Со своей манёвренностью, воинственностью и способностью обеспечивать себя мясом в таких условиях, чукчи бы за пару веков весь север Америки под себя подмяли, а жить на берегу и довольствоваться этим - не их выбор
Впервые слышу про чукчей в Америке. Это откуда информация?
Килограмм? Тонна? Что я пропустил?
Шо, опять?
Ну с коммуной в российской империи вы конечно бахнули нормально. Мне кажется, нужно заменить, или по крайней мере не в разговоре с императрицей про неё выкидывать, уж она-то за современные общественно-политические движухи шарила
Я не умею. Я умею только отличать бином Ньютона от не бинома Ньютона
Ну, такое написать - не бином Ньютона
Комментарий был удален автором.
Комментарий был удален автором.
Ну, алюминиевые ложки были основным типом ложек в российской императорской армии во время пмв, так что ничего удивительного в этом нет
Дядь, а можно уже следующий том начать? У меня ощущение, что последние глав 20 я читаю бесплатно
Да, я понимаю, что обращение к якобы незнакомому человеку посреди разговора - способ показать свою осведомленность, но всё же звучит как-то нескладно. При встрече Нератова представилась просто Анной, так что отчества было бы достаточно, хотя и не так заметно читателю. Да, на самом деле уже не так уверен, что фамилия здесь однозначно лишняя
Анны Алексеевны достаточно, фамилия в личном обращении кажется чем-то инородным
Та мне же не жалко ни в коем случае! Да, слово что-то неудачно подобрал, но проблему с невозможностью поставить второй лайк сегодня прочувствовал всем сердцем
Невероятно бесит эта ситуация, когда автор начинает клянчить лайки, ты думаешь, что ну ладно - поставлю, заходишь на страницу книги, а лайк уже стоит. Как два поставить?
Если сейчас налаживаются композитные стволы, то за что Крюйс письма писал?
Реально шок
Эпилог ещё один надо. Вот это вот стандартное окидывание вселенной взором со смертного одра
Ладно, держи лайк, йоу!
Очень уважаемо. У Вас в целом очень приятный слог в целом, а такое отношение к уже завершенному произведению вызывает только восхищение. Спасибо Вам за Ваш труд!
Чё за суета?
Эт про что в двух словах?
Здравый смысл?
Двугорбые верблюды это же азиатская тема
Жалк
Хочу рассказы внукам о Николае, которого однажды встречали третьестепенные персонажи. Соратники с отечественной, простые артиллеристы с полигонов, прислуга, граждане, присутствовавшие на всяческих открытиях, учёные, знаковые люди того века, не знающие, что чего то бы достигли и без нашего героя.
Понимаю, что тут много, но и это можно сделать небольшим сборником рассказов, иллюстрирующих мир таким, каким его оставил император, без развития - в пределах полугода со дня смерти.
Ну и ещё раз спасибо за Вашу работу! Это был увлекательный путь
Это которая ферязь, я правильно помню?
Чё за книга, кто-то помнит?
"Мы этого не говорили!"
Иисус, Бисмарк, Наполеон etc.

Нет
Тип такой: надо объединить людей общей религией, оформить её хорошо и положить на бумагу! Приступим: дерьмодемон, Ктулху, зомби, Надя и Женя, лесная дева, волколаки
Не вышла, а начала выкладываться
Вот легион вообще не зашёл, от слова совсем: какая-то медленная приключенческая хрень про нюню из дворца, так что дропнул почти сразу - не моё. Потом смотрю - вторая книга выкладывается, отзывы, как у всех книг автора, так что решил дать книге второй шанс, и вот я здесь. Это просто великолепно, я давно так не сопереживал герою и не читал книги на ходу. Прочитал всё на одном дыхании, местами сжимал подлокотники, местами сдерживал слёзы, местами смеялся. Спасибо большое!
Чот неинтересно стало
Не понял, кто такой Михаил обренович и где Мария
Агнесс только не надо убивать. Пожалуйста. Очень прошу. Я не понимаю, почему, но на АТ какое-то поветрие среди альтернативщиков - мочить любовные интересы главных героев. Некоторые за один цикл могут больше трёх положить, но зачем - вообще не понимаю. Ни оригинальности, ни превозмогаторства это не добавляет
Формат слетел. Надо убрать курсив
А, ну тогда ладно. Я думаю, сегодня переделают. Ждите в 20:00 главу
Что Вы пытаетесь этим сказать? Я, когда жил не по московскому времени (utc+12), читал выходящие главы утром, и теперь, когда живу по московскому, тоже читаю утром. Какое время выкладки кажется удобным Вам?
Спасибо! Значит, нужно убрать подпись от автора после первой главы
Вторая глава через месяц? Или подпись с прошлого тома осталась?
Дааааааа! Херачим женщин! Даёшь больше женских смертей!
Дядь, журнал "Радиотехника" издаётся с 1937 года. "Вестник связи" был, но есть некоторые сомнения относительно возможности достать его у пацана. Это нужно как-то объяснить, проработать. Например ввести какого-нибудь дядьку-инвалида, бывшего военного связиста, который на пмв ногу потерял, но вместо того, чтобы бухать, фанатеет от радио. Такие фанаты до сих пор встречаются и вот у них вся литература есть, а так - не верю
Написал(-a) комментарий к произведению Константин. Восточный фронтир Империи
Не считается, а так оно и есть. На Чукотке практически не осталось эскимосских поселений - всё больше чукотско-эскимосских, но это Чукотка, а не Аляска