Написал(-a) комментарий к произведению Прапорщик 1914: Танненберг
А что по поводу слона в комнате? Что по поводу резолюции? Зачем ему эта война? Он будет солдатом умирающей империи. Что его держит на фронте? Честь? Долг? А перед кем именно?
Заходил(-a)
А что по поводу слона в комнате? Что по поводу резолюции? Зачем ему эта война? Он будет солдатом умирающей империи. Что его держит на фронте? Честь? Долг? А перед кем именно?
Наверно пропущу и потом уже возобновлюсь когда они уже наконец нащупают друг друга. Интрига затягивается
Уже 8ую главу прочитал а про «что дальше» ни слова. Понятно что сначала надо выжить…но ради чего? Стоило попадать в прошлое чтобы быть крутым прапором в жерле великой войны? Хотелось бы комментариев по поводу слона в комнате
Ну а когда на Руси по другому было? Грамотное планирование, взаимодействие родов войск, аудит реальных результатов... Все это у нас традиционно появляется уже по факту грандиозного фиаско. И то...
А до того счастливого момента балом правит бездарность, очковтирательство и требования жертвенности от обычных солдат. Бери любую войну, в каждой это повторяется из раза в раз. Я горжусь русским солдатом но презираю русских генералов (за очень редким исключением)
ага, аристократ готовящий еду прислуге
Нельзя писать с нейронки, я прямо увидел некоторые бессмысленные моменты которая она любит пихать куда попало
Последнюю главу можете не читать: там нет ни одного (!) диалога, сплошная историческая справка.
Ну, такое
Что именно тут прописано хорошо? ГГ является наследником мощнейшей корпы а ведет себя и рассуждает как тупая школота. Принципов нет, силы духа нет, особой цели тоже нет. Тряпка кун какой-то
Вам сюжет нейронка пишет? Бессмыслица
Годно, прочитал с интересом
Ну в общем, очень даже неплохо. Но пока очень мало
Формат текста: просто тупо цельный блок. Читай как хочешь, короче
Очень правдиво про тупую твилечку. Иногда тупость намного опаснее злого умысла. Очень похоже на Окасио Кортес, та тоже невероятно тупорылая и упоротая на повесточке
Момент когда попаданец решает раскрыть свою природу другому после знакомства несколько часов до, и без видимых на это причин… дроп
Спасибо, обязательно подпишусь, я до сих пор под впечатлением от Бессмертного Пьяницы, и жду каждый день выход новой главы Еретика
Краткое замечание по произношению древнегреческого слова: Άγγελος произносится как «ангелос», так как две буквы «γ» читаются не как «гг» а как «нг». Отсюда и слово «ангел», а не «аггел»
Бред лютый. Любой самолет уязвим с задней полусферы, поэтому парами и летали. Впендюривать второго стрелка с этим баяном дистанционной стрельбы херит на корню всю идею самолета. А почему тогда Яку или МиГу второго стрелка не впендюрить раз уж пошла такая пляска? Вобщем я в дроп
Это не чистый штурмовик, а истребитель штурмовик. Впендюривать второго стрелка? А зачем козе баян? Глупость несусветная. В Ил-2 понятно, он был как корова.
В генеральном ссылки смотрелись органичнее чтоли, они не утомляли так сильно, хотя тоже глаз мозолили. Но тут вообще историческое эссе с вкраплениями элементов повествования
Комментарий был удален автором. Причина: Спам.
Какое еще травматическое оружие у охраны? Это СБ серьезной фирмы с опасными секретами, или вышибалы в баре?
Ну на почитать немного норм. Проблема в том что это очень наивный подход, считать что раз ты хороший хозяйственник то люди сверху дадут тебе спокойно работать. Так никогда не было, даже сейчас. А управленец из гг вообще как из говна пуля: ему раз десять перечит подчиненный в экстренной по сути ситуации, а тот его предупреждает только. Как бы поступил нормальный лидер осажденной крепости? Сначала бы выпорол, а потом бы и повесил. Потому что лучше вообще не иметь офицера чем иметь подрывной элемент под боком. А гг только сиськи мнет, прогрессорствует и не решает стратегических проблем
Погремушка тогда должна выпилить большую часть населения, промышленности, вооруженных сил вражеских стран. И то, рискуя получить миллионы недобитков люто ненавидящих СССР. Но все это теоретически решаемо. Другое дело что за все время существования СССР проблемы с мылом, туалетной бумагой, и вообще нормальным потреблением решены так и не были. Вы скажете что мол «зато в космос летали», а я отвечу что «космос и величие страны на хлеб не намажешь». Меня просто дрожь берет представляя мир победившего сталинизма на просторах Европы и Америки…Я бы там жить точно бы не хотел
Эта глава намного лучше, тут гг действует, а далекие исторические ссылки на то как именно тов Сталин узнал про какого-то ноунейма и как потом сложилось его, тов Сталина к нему отношения…все еще есть, и все еще заставляют матерится, но только в первой трети главы. Да, называйте меня нытиком, но раз уж я уже заплатил я буду говорить что четко меня выбешивает в книге, ибо в отличие от генерального множество глав кишат чрезмерным обилием неважных для повествования ссылок. Но последняя глава дает робкую надежду на улучшение динамики. Кмон, автор, с генеральным такого занудства я не припомню.
Комментарий был удален автором. Причина: Нарушение правил. Пожалуйста переыормулируйте свой комментарий.
На мой вкус, тут перебор с моральными страданиями. Они все трусишки боящиеся своими руками убирать гниль, пытающиеся переложить бремя выбора на закон и систему. Ну ну
Другое ощущение совершенно чем от Генерального: тут легкая затравочка на действия ГГ а потом размазанная на всю главу историческая отсылка. И так раз за разом. Мне лично читать становится очень трудно, я тупо проскакиваю целые параграфы подробно описывающие линию действий Лаврентия Палыча после смерти Хозяина. Факты интересны в контексте действий ГГ, а тут просто одна выжимка за другой. Автора вштыривает от пересказывания энциклопедии?
Не мое. Автор злоупотребляет глупостью гг, он просто плывет по течению, да и мотивация простенькая слишком: жена, дите, дом родной на Узумаковщине…
Я рад что ГГ реалист и не проявляет глупую жертвенность, очень здравый парень
Ужин на пять глав будет, Ди Су Джин будет продолжать что-то мямлить и тупо плыть по течению
Такое можно сломать только тотальной пропагандой новой и мощной идеологии, и конечно же жесточайшими репрессиями. Это как раз тот случай когда элиты необходимо пускать под нож практически в полном составе. Ибо они носители идеологии распада и загнивания
Наш ГГ начинает стремительно глупеть, хрю-му, лишь Бог должен судить. Рили, бро? После всего пережитого и сделанного ГГ вдруг стал осторожничать? Еще немного и братец его в стойло поставит (а он его по любому опасается, хотя говорит что не)
Вы очень мягко еще все сказали.
ГГ перестал мять яйца и прятаться в скорлупе
К третьей главе я уже задолбался
Я помню первые главы ГА, и вот уже девятая книга выходит, как время бежит
Комментарий был удален автором. Причина: Спам.
Как только дошел до истерики и слез, решил дропнуть.
С момента последнего сеанса связи прошло уже наверное полгода
Удручает отсутствие морального компаса ГГ. Мои симпатии полностью на стороне Отто
А манга будет? Сколько еще книг ждать чтобы сюжет был про мангу ?
Комментарий был удален автором. Причина: Оскорбление пользователя.
Куакмайр меня убил
Ну, для редактуры и проверки ещё туда-сюда, но есть товарищи которые вообще полностью все книги там клепают
То есть, встречаешь ночью мужика на улице, он тебя знает и начинает задавать странные вопросы и первое что ты делаешь это шлешь его нахер? ГГ совсем тупорылый и не читает атмосферу?
И еще вопрос автору: цикл называется «Мангака», но у ГГ есть время на все что угодно кроме этой самой манги, и вообще ей внимания мизер. Это уже начинает раздражать
Замучился читать вводные главы, которые к слову слишком короткие
Написал(-a) комментарий к произведению Великий диктатор. Книга пятая
Нельзя жалеть человека котоый замышлял против тебя и твоей семьи убийство, будь ты хоть братом родным. Маннергейм честнее был, а эту гниль он пожалел слабак