Написал(-a) комментарий к произведению Да будет шоу!
Ну Джинкс говорила это в прошлом, а сейчас она в настоещем, так что чисто технически это была другая фея (прошлая Джинкс). Так что можно считать это искажение правды или игрой словами.
Насчёт Патриота же, ну это буквально первая сцена первого сезона, а в первом сезоне он ещё не такой поехавший на мой взгляд.

Уже четвертый или пятый подобный фанф нахожу.
Написал(-a) комментарий к произведению Да будет шоу!
Ну вот тут я уже вмешаюсь. Во-первых Джинкс говорила не так. Не в слово слово, как спросил у нее ГГ, а значит, технически, она говорила не это. Во-вторых, ГГ спросил обобщенно (Кто говорил?), а не (Не ты ли, Джинкс, говорила?..), так что фея вполне могла подумать, что спрашивают не именно у нее, а вообще. Оба варианта подходят под игру слов и искажение смысла, а не намеренной лжи.
На этом тему считаю закрытой.