Написал комментарий к произведению Сказка о кофейном клинке
Прошу прощения за несколько уведомлений, забыл для редактирования убрать в черновики
Заходил
Прошу прощения за несколько уведомлений, забыл для редактирования убрать в черновики

Экзодоспехи - на месте
Эльдары - на месте
Гигантские инсектоиды - на месте
Орки с их ПЫВОМ - на месте (жаль не было Горки и Морки)
Император - защищает
Я только что прочитал фанфик по Вахе?
И помните - Империя заботится о вас
Нравится мне это имя, что поделать?
И я сильно удивлён, что здесь ещё остались люди, которые помнят Андефайна
Да, суть верна, детали уточню далее

️
Хороший цикл. Мне очень нравится фентези, но огромная часть просто не завершена. Сотни прочитанных книг - а интересных и законченных серий книг попалось всего 4...
Теперь 4. Очень понравилась концепция Бездны в этой серии. Рад, что Элиси вернулась в свой мир - она была любимым персонажем. Последние несколько книг (после становлегия Архонтом) механики и тактики смазались немного, заменяясь пафосом, но это отторжения не вызывало - как будто так и должно быть. Рад, что не доходило до испанского стыда, и характер гг остался прежним до конца серии.
Спасибо авторам и удачи в творчестве.
Не получилось, сорян. Но часть написал, вскоре закончу, надеюсь
Ого. Раз такое дело, то завтра
Здравствуйте. Глава 24, начало боя с Овчинниковым - написано "чакра", а оружие, которое описываете, называется так-то "чакрам"
Другого автора читаю пока что
Читаю, читаю, и вот почему-то прям обрадовался когда
Ирчин довел Интеллект до 100 и смог подавить, или, скорее, отфильтровать воздействие силы душ и света. Как хорошо вспомнить, ради чего это всё, и вернуться к истокам, перестав обманывать самого себя - да ещё и не замечая этого. Не зря таки цикл называется Утопающий во Лжи
Эт хорошо. А то были сомнения, что эта фантасмагория тут не к месту, и в Москву лучше пешочком топать, а не в сомнительные порталы сигать
Екарный бабай, я конечно понимаю, что у главного героя интеллект высокий и аж два потока сознания, но стоит ли на читателя, который суперспособностями не обладает, вываливать все его мысли? Да, это могут быть важные (или не очень) подробности, но я так часто теряюсь в этой стене текста, что аж бесит. Несколько сотен слов в одном абзаце, и это всё мысли одного существа за пару секунд времени!
З.Ы. Это комментарий к главе 13, к драке с огненным элементалем, когда гг закидал его ледяной магией и вырвал ядро льдом + заклинанием "ледяная тюрьма".
Ну-ну, вы уж сколько глав нам намекаете на связь осколка титана и Алексея, прям ждём итогов, когда раскроется тайна!
Если думать таким образом и слишком далеко продолжать цепочку мыслей, переходя к конкретной логике работы техники, то в конце концов придется переходить к атомам, которые отдельно "работать" не могут, и в принципе и составляют энергосистему мироздания , а посему и размораживать нужно весь мир. Конечно, конфликты будут - как с той же электростанцией. Хочется думать, что эти конфликты гасятся за счёт "магии же" , но тут да, интересно было бы узнать возможное объяснение авторов, иначе можно было наловчиться и придумать бесконечный дюп электроэнергии, и это самое первое и простое, что мне пришло в голову
Автор обьяснял про то, что магия остановки времени - это скорее не физическая магия (пространство-время-энергия), а причинно-следственная, и таймстоп заморозил "логику" внутри мира. Антимагия снимала зачарование со всех предметов, с которыми контактировал Алексей и они работали как обычно, со своей обычной логикой. Гравитация? Притягивает. Техника? Запускается. А если для этого нужно что-либо, то оно тоже размораживается (как например электростанции, когда Алексей использовал розетки)
Вернулся к серии после перерыва, увидел что тут четыре книги, начал читать. Но вот незадача - я вообще забыл, а какие навыки и инвентарь у гг? Это будет\было где-то показано, чтоб я мог по-быстрому восстановить в памяти образ?
Читал как-то этот цикл, и помню что гг тут че-то с астралом мутил. Встретил мем, думаю в тему
Много информации и теорий, понимания пока мало. Жду проду
На самом деле, снаряга для Эшли Хант выглядит серьезно, а если учитывать, что дар внутренного истока ослаб, и даже воздушные платформы делать трудно - поражение Алексея выглядит вполне вероятным. Тем более зная хитрость Хант в операциях захвата и более развитую американскую агентурную сеть шпионов. Что ж, интересно, как выпутается Алексей из данной передряги
И это круто
Всё просто - у меня тоже по химии 2
миндальная связь
Ну, боги в астрале, сомневаюсь что прорывом бездны можно уничтожить астрал, а вот Непокорные и сами играют не для уничтожения мира
Иногда кажется из-за таких комментаторов, что Новиков обеспечивает себе приток силы веры от своих фанатиков
А Внутренний Исток это что-то типа глобального Истока (источник магической энергии для всего сущего и буквально целый концепт, противоположный Бездне), или просто бесконечное хранилище энергии?
Еще я недавно прошел Hollow Knight: Silksong и мне прям нравится схожесть Бездны отсюда и оттуда
Удивлен, что кто-то всё же ждёт. Приятно удивлен
Ты ждешь Систему у ГГ?
Глава десять как анекдот: "Летят как-то в самолете американец, русский и столетний дед. А бог-то им и говорит:..."
Автор решил убрать возможность запутаться в именах Огнева и Пожарского весьма интересным способом
Ок, спасиб за совет
норм ник
"В другой раз" на старый лад
ну, это как наиболее яркий пример. В остальных случаях гг давали толчок и он шел в сторону толчка, разрабатывая эту идею и дополняя её, а тут не толчок, тут ему дали идею, которую он в, практически изначальном виде, и использовал
Концовка восьмой главы: Самое главное в расследовании не выйти на себя самого
И восстали машины из пепла ядерного огня

вы прямо спидран по моим книгам устроили, хах
Книга как неделимое - если не целая, то - отрывок...
Жду
Проды не будет, цикл не окончен... Есть, конечно, концовка другая, которую я написал пару лет назад, но она мне не понравилась, и я захотел её переписать - год назад. Переписывать начал, но не пошло. Изначально, я в 16 лет, начал писать эту книгу просто так, и главный герой - смесь того, кем я был, и кем я хотел быть. Я рос, и теперь, в 20 лет, я абсолютно другой, и я просто не могу писать эту книгу - ведь главный герой будет также абсолютно другим...
Спасибо большое за книгу. Читал взахлеб этот отрывок и немного расстроился, что так мало. Я разработчик игр по мечте, по образованию и хобби, но работаю сисадмином. Ощутил близость и к Гене, который "дух серверной", и к главному герою, который в начале книги занимался обычной рутиной и забивал эту пустоту книгами да играми. Интересно было читать, еще более странно, что интересно читать про почти офисную волокиту... Ну, наверное, жизненно - поэтому интересно? В любом случае, аффтог', песчи эсщо!
старыбог
Хочу поделиться впечатлениями от главы 33. Читаю серию из-за удачи и простоты героя, но в данной главе и то и другое будто скакнуло в разы. А так как эти качества у главного героя и так завышены - то получилось неприятно. Как будто в чай положили шесть ложек сахара, вместо двух...
Общее впечатление - мне понравилось как рыжий организовал революцию. Каждую главу читал с интересом. Интересно бывает, когда оказываешься глупее выдуманного персонажа!
Это не ката, просто придуманная мною способность, которая подходит под кровавый стиль гг
Да я и сам забыл, столько времени после написания прошло. Первая - вроде как слизанная с первой каты воды, горизонтальное рассечение. Вторая... Блин, я быстрее найду список в книге, под какой-то из глав я точно его оставлял.
О! Нашел.
•Ката первая: Коготь, расплескивающий сакэ - Это ката мощнейшего удара сверху вниз.
•Ката вторая: Танец боли - маневрирование на неустойчивых поверхностях, быстрые изменения и одиночные горизонтальные удары, если целей много и комбо атак, если цель одна.
•Ката третья: Кровоточащий разрез - Техника, заимстовованная из Дыхания ветра. Дистанционная режущая атака. Вблизи - мощный горизонтальный удар, будто специально предназначенный для добивания(отсечения головы).
•Ката четвертая: Шквал кровавой резни - Множество Кровоточащих разрезов.
•Ката пятая: Леденящий всплеск крови - Техника, примерно повторяющая Молниеносный рывок из Дыхания грома. Рывок и йайдо. Воозможно применять только из-за демонического телосложения, ибо происходит огромная нагрузка на ноги.
•Ката шестая: Замок сердца безумия - Мгновенные и множественные отражения атак (должна быть тведая стойка на месте). Переработано из Восходящего пыльного шторма Дыхания ветра. После этой каты можно мгновенно провести Кровоточащий разрез или Шквал кровавой резни.
•Ката седьмая: Летящие алые капли - Комбо пронзающих выпадов, возможно дистанционное применение. Не нужна твердая стойка, но проблематично после этой каты сразу применять другую, из-за неудобного расположения рук.
•Ката восьмая: Блики пустого холода - уклонение, основано на Танце боли, только все внимание сосредоточено на мини-рывках и мгновенных разворотах. Во время уклонения противник теряет меня из виду, даже если пользователь у него под носом, и возможна атака несколько раз подряд девятой катой во время этой краткой дезориентации противника. Самая изматывающая техника.
•Ката девятая: Волнение кровавой глади - Круговой удар, создает полное режущее кольцо, постепенно расширяющееся.
•Ката десятая: Ненависть алой луны - Перенаправлет импульс одиночного удара противника против него самого, при помощи разворота.
Вряд ли, брат. Конечно, я бы писал книгу, но это были бы выдавленные строки, как остатки зубной пасты из использованного тюбика. Я погрубел, повзрослел и поник духом, строчки текста лишь изредка лезут из меня, - просто крик души графомана.
Написал комментарий к произведению Сказка о кофейном клинке
А, видимо забыл. Спасибо