Написал комментарий к посту Писать для себя и для других (немного авторского бреда)
Предлагаю сместить фокусные точки и посмотреть с другой стороны.
Если смотреть на текст произведения как на цель. Т.е. мне нужно написать произведение чтобы ... и далее список. То будут все те противоречия, о которых вы пишете. И это будет препятствие, почти неодолимое препятствие.
А вот если просмотреть на текст, как на процесс...
Да, мы не отменяем цели, мы говорим о том что достижение целей это результат процесса. Живого, гибкого, но процесса.
И тут начинает играть время, ибо любой процесс требует времени на освоение, отладку и на самого себя




Написал комментарий к посту Писать для себя и для других (немного авторского бреда)
Выкладывать подобное стоит, это рефлексия разумного человека, которому есть что сказать другим )
Тёма сложная, тема дискуссионная, но не закрытая. Об этом стоит и нужно иногда говорить и писать