Написал комментарий к произведению Звездная Кровь-11. Колония Альфа
Логика подсказывает, что какие-то пределы есть. Ибо если их нет, почему бы не дать ковчегу маневренность стигиса. Как минимум энергетический баланс. Ибо наверняка можно создать поле преодолевающее законы физики. Но это лишний расход энергии, который, очевидно, сочтён неоптимальным, ибо стигис не летает будучи напрямую подключённым трубой к Истоку. А чем сильнее надо гнуть физику - тем больше расход должен быть, учитывая, что это не создание экзо-материала с уникальными свойствами, а активное подавление возникающего физического явления здесь и сейчас.
А так между улучшением себя и улучшением инструмента при прочих равных стоит выбирать улучшение себя, ведь инструмента можно и лишиться.
Кир
Написал комментарий к произведению Звездная Кровь-11. Колония Альфа
Помоему всё очевидно. Даат из Стеллара давным давно сдох, окончательно и бесповоротно. Великие Черви выглядят как черви и при этом текут ксеноцитом. Складываем 2+2 и получаем, что это просто совпавшее имя, а так ВЧ - порождения Шарда, обретшие материальную форму.