48 488
346 016
10 119
68 320

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Как троль и Агашка войну останавливали.

Вспомнилась реальная история 1914 года, когда после рождественского перемирия, которое провели вместе немецкие -- с одной стороны, британские и французские -- с другой, солдаты и офицеры, они отказались стрелять друг в друга. Ну как? Вчера мы с ним вместе выпивали, разговаривали на ломаных языках "за жизнь", показывали друг другу фотографии родных и любимых, приглашали в гости после войны, а сегодня надо убить этого человека? На такое способны далеко не все. Даже фильм был снят в 2005 году -- "Счастливого Рождества".

Написалa комментарий к посту Вы поддержали - я отчиталась

Я за лето, к осени, обычно сбрасываю несколько килограммов. Из-за того, что в сильную жару у меня снижается аппетит. Но в этом году "что-то пошло не так": вместо привычных под +40 и выше, даже до +30 нечасто поднимается и дождит чуть ли не каждый день.

Написалa комментарий к посту ГОСТ на писательскую колбасу

Государству требуется полный контроль над литературой и сетературой: без бумажки ты какашка, а с бумажкой -- писатель, вот и всё. Мне просто интересно, 😇 были ли какие-нибудь "корочки" союзов писателей у, например, Шекспира, Гюго, Дюма, Твена, Верна, Пушкина, Гоголя...

Написалa комментарий к посту Банк

Пока существуют деньги, без банков не обойтись. Другой вопрос, к каким банкам больше доверия: к государственным или частным. Частник, конечно, тоже может оказаться мошенником, но большего мошенника. чем государство, найти сложно.

И вот что удивительно: Маркс когда-то написал о том, что у государства не может быть своих денег, а Тэтчер. которую вряд ли кто-нибудь рискнёт обвинить в приверженности к марксистским идеям, сказала о том, что нет государственных денег, а есть деньги налогоплательщиков.

Написалa комментарий к посту По-мужски

Мне ещё в школе историчка (ныне уже покойная, увы) объяснила, что мужиков и баб, как класс крепостных, упразднили в 1861 году.

Написалa комментарий к посту Заклёпочки...

У меня достаточно много рассказов из жизни в СССР, в котором я не жила, но сколько же я консультировалась с более старшими людьми, чтобы не наделать бытовых ляпов!

Написалa комментарий к посту Заклёпочки...

Так и хочется таким процитировать классиков: "Ляпсус, почему Вы пишете о том, чего Вы в жизни не видели и о чем не имеете ни малейшего представления?" Ну, ёлки-палки, не можете отличить, напишите что-нибудь вроде "родстер", да и всё.

Написалa комментарий к посту Расскажите о своих любимых питомцах (буду рада присланным фотографиям)

У меня сейчас два "питомца": соседские мальчишки (15 и 13 лет), которых по-соседски учу автомобилю. Их старшую сестру выучила уже достаточно давно: она сдала на права так, что у гибдэдэшников челюсти поотваливались и им даже в голову не пришло пытаться "завалить". А в смысле животных, нет и никогда не было.

Написалa комментарий к посту Заклёпочки...

«сеньор» и «синьор»

Испанское и итальянское.

«Додж Вайпер» называют Мустангом (причём даже на фотографии на капоте змея!) и выпала в осадок

Хорошо, что я такого не видела.😡 

Написалa комментарий к посту * Так сколько миль до Лукоморья, старче? * - символизмЪ на марше!

Была когда-то свидетельницей дискуссии на тему, кто придумывал различных богов: те, кто у власти, чтобы легче было подчинять себе остальных, или те, кто уже подчинены, чтобы иметь хоть какую-то надежду на защиту от тех, кто у власти. Не смогла поддержать ни одну из сторон: думаю, что отчасти те, отчасти другие.  Если перестать верить в сказки, жить становится слишком противно и слишком страшно: я -- атеистка, но у меня тоже есть свои "сказки", в которые я верю.

Написалa комментарий к посту Сошлись не зря, а зря

С чего всё началось? С того, что в один прекрасный (даже не знаю, ставить кавычки к этому слову или - нет) день я была вызвана "на ковёр" в кабинет отца. Лихорадочно вспоминая, чем же я могла не угодить ему, и опасаясь наполучать пощёчин (больше мне бояться было уже нечего), я увидела отца в распрекрасном расположении духа. Я хорошо знала, конечно, о его высоком артистическом искусстве (таким бы в кино сниматься - глядишь, российский кинематограф и вылез бы из того, где он сейчас находится) и не менее высоком искусстве ораторства, но всё же была немного удивлена тем, что он начал рассказывать мне об "одном успешном молодом человеке", который хочет пригласить меня в театр. В конце своего "выступления перед электоратом" отец назвал даже его имя, отчество и фамилию. Года два назад я при этом, наверное, откровенно расхохоталась бы, забыв и про то, что могу за это быть выпорота, и даже про то, что могу получить пощёчину. И не одну. Просто не сдержалась бы: "молодому человеку", которого я несколько раз видела, когда он приезжал по каким-то делам к отцу, было на мой тогдашний взгляд лет тридцать пять. На самом деле оказалось, что - тридцать, но двенадцать лет разницы, когда тебе самой - восемнадцать, кажутся "дистанцией огромного размера" - в две трети собственной жизни. Не подумайте о том, что я вообще против отношений между мужчиной и женщиной при большой разнице в возрасте: бывает по-всякому, и случается и настоящая любовь, которой возраст не помеха, но не в моём случае. Вадим (именно так звали моего тогда будущего, а сейчас - бывшего мужа) никогда не вызывал у меня ни малейшей симпатии. Особой антипатии, правда, до поры до времени тоже не вызывал. К тому времени я действительно была уже "холодной леди", не способной даже искренне смеяться.

Написалa комментарий к посту ***

Не позавидуешь такому обонянию... Мне, например, нравятся запахи топлива, масла, горячего металла, даже выхлопов, -- 😇 профдеформация, видимо.

Написалa комментарий к посту Такая астрология нам не нужна

Вообще-то говоря, это фамилия создателя компании. А "Сникерс" -- кличка любимого пони его дочери. 

Впрочем, я как-то видела указатель "посёлок Марс" -- буква "к", то ли от старости отвалилась, то ли её специально отломали.

Написалa комментарий к посту Фильм по книге

Из некоторых моих рассказов, наверное, могли бы получиться неплохие короткометражки, а единственный мой "роман"? Нет, сериал из него не выйдет точно. Скорее, психологическая драма часа на полтора. О том, кто мог бы сыграть главную героиню (то есть, меня в подростковом возрасте) у меня как-то спрашивали. Причём, вопрос был "из всех времён и народов". Помнится, я тогда предположила, что Холли Эйрд в юности.

Написалa комментарий к иллюстрации Первенец наземной авиации

Докопалась: это военно-транспортная модификация -- Ил-14Т. Простоявший без дела много лет самолёт был восстановлен для участия в праздничных мероприятиях, поэтому и окрас такой необычный.

Написалa комментарий к иллюстрации Первенец наземной авиации

Странный какой-то Ил-14: эмблема Аэрофлота (гражданская, то есть, авиация), а на кабине турельный пулемёт. И окрас странный. И опознавательных знаков страны почему-то на киле не видно. Уж не иишница ли его нарисовала?


ЗЫ. Может быть, это, конечно, и не пулемёт (для поворотной башенки Такера вроде маловат колпак), а какая-то башенка для наблюдений и какая-то антенна с другой её стороны, и это какой-то научно-исследовательский, а не пассажирский, самолёт, но всё равно не объясняет отсутствие опознавательных знаков страны.

Написалa комментарий к посту Есть уже не только нейрописатели, а и нейрочитатели

Из многого из школьной программы, откровенно говоря, я бы и сама "выжимку" такую сделала, если бы имела такую возможность, но на ЕГЭ, кстати, есть ловушки для подобных читателей, вроде "Какого цвета были глаза у лошади Вронского?" А сейчас я читаю то, что мне интересно, и не читаю того, что мне не интересно, за модой не гоняюсь и написанное мной особо модным как-то не считаю.

Написалa комментарий к посту Есть уже не только нейрописатели, а и нейрочитатели

Ну я -- шофёр, а не химик -- химия у меня всего лишь в рамках средней школы, поэтому я не знаю: может быть, и действительно какой-нибудь газ с такой индексацией имеется, но вот то, что цифры не бывают заглавными и строчными, знаю точно.

Написалa комментарий к посту Чтобы меньше смотреть "по сторонам"...

Любая антиутопия это прежде всего предупреждение о том, до чего можно докатиться при кажущейся вроде бы правильности.

😎 Впрочем, я знаю и людей, которых жизнь в антиутопии вполне устроила бы (не надо ни о чём задумываться -- исполняй всё, что велят), и они не понимают (или делают вид, что не понимают), почему остальных такое возмущает. Помню комментарий одного подобного к одной из антиутопий (не моей): "Компьютер подбирает пары для создания семьи? Его нельзя ослушаться? Это же здорово -- никаких ошибок!"

Написалa комментарий к посту Мы все здесь по ГОСТу?

Нет, ну это же действительно полное безобразие: даже я, в свои 27 лет, не имела счастья поучиться по учебникам Деменского, а что говорить о тех, кто старше? А как же без этих учебников-то? Деменский же ведь прямым текстом сказал о том. что история это то, что они напишут.

Наверх Вниз