Написалa комментарий к посту Я что-то пропустила?
Какие хитрые
Что самое интересно, слышала о таких предложениях ещё с неделю назад, а ограничение принято только вчера. Знали заранее хитрожопики.
Заходилa
Какие хитрые
Что самое интересно, слышала о таких предложениях ещё с неделю назад, а ограничение принято только вчера. Знали заранее хитрожопики.
Теперь авторы могут публиковать не более 5-ти текстовых романов/повестей раз в 30 календарных дней. Из этих 5-ти релизов соло-книг может быть не более 2-х. Остальные 3 — соавторские. Либо же, все 5 романов могут быть написаны в соавторстве.
Теперь я поняла, зачем некоторым из моих друзей предлагали "соавторство" (ничего писать не надо, просто разрешите поставить Ваше имя рядом с моим): кому-то хочется вывалить не 2, а 5 романов в месяц.
Вероятно, я знаю о Вашем собеседнике немного больше, чем Вы.
Вспомнилась реальная история 1914 года, когда после рождественского перемирия, которое провели вместе немецкие -- с одной стороны, британские и французские -- с другой, солдаты и офицеры, они отказались стрелять друг в друга. Ну как? Вчера мы с ним вместе выпивали, разговаривали на ломаных языках "за жизнь", показывали друг другу фотографии родных и любимых, приглашали в гости после войны, а сегодня надо убить этого человека? На такое способны далеко не все. Даже фильм был снят в 2005 году -- "Счастливого Рождества".
Отчасти -- да, но главное имхошно именно в тоталконтроле: чтобы только вызывающие полное доверие могли что-то публиковать.
Я за лето, к осени, обычно сбрасываю несколько килограммов. Из-за того, что в сильную жару у меня снижается аппетит. Но в этом году "что-то пошло не так": вместо привычных под +40 и выше, даже до +30 нечасто поднимается и дождит чуть ли не каждый день.
Государству требуется полный контроль над литературой и сетературой: без бумажки ты какашка, а с бумажкой -- писатель, вот и всё. Мне просто интересно,
были ли какие-нибудь "корочки" союзов писателей у, например, Шекспира, Гюго, Дюма, Твена, Верна, Пушкина, Гоголя...
Пока существуют деньги, без банков не обойтись. Другой вопрос, к каким банкам больше доверия: к государственным или частным. Частник, конечно, тоже может оказаться мошенником, но большего мошенника. чем государство, найти сложно.
И вот что удивительно: Маркс когда-то написал о том, что у государства не может быть своих денег, а Тэтчер. которую вряд ли кто-нибудь рискнёт обвинить в приверженности к марксистским идеям, сказала о том, что нет государственных денег, а есть деньги налогоплательщиков.
Мне ещё в школе историчка (ныне уже покойная, увы) объяснила, что мужиков и баб, как класс крепостных, упразднили в 1861 году.
"Самая русская история это когда не русские настолько хотят быть большими русскими, чем сами русские, что объявляют русских русофобами"
Поищу в инете. Спасибо.
Только вчера изрекла конгениальную фразу: "Если не верить ни в какие сказки, очень уж противно и страшно становится жить!"
У меня достаточно много рассказов из жизни в СССР, в котором я не жила, но сколько же я консультировалась с более старшими людьми, чтобы не наделать бытовых ляпов!
Так и хочется таким процитировать классиков: "Ляпсус, почему Вы пишете о том, чего Вы в жизни не видели и о чем не имеете ни малейшего представления?" Ну, ёлки-палки, не можете отличить, напишите что-нибудь вроде "родстер", да и всё.
У меня сейчас два "питомца": соседские мальчишки (15 и 13 лет), которых по-соседски учу автомобилю. Их старшую сестру выучила уже достаточно давно: она сдала на права так, что у гибдэдэшников челюсти поотваливались и им даже в голову не пришло пытаться "завалить". А в смысле животных, нет и никогда не было.
«сеньор» и «синьор»
Испанское и итальянское.
«Додж Вайпер» называют Мустангом (причём даже на фотографии на капоте змея!) и выпала в осадок
Хорошо, что я такого не видела.
Не так просто знать лично тех, кто умерли задолго до твоего рождения.
Была когда-то свидетельницей дискуссии на тему, кто придумывал различных богов: те, кто у власти, чтобы легче было подчинять себе остальных, или те, кто уже подчинены, чтобы иметь хоть какую-то надежду на защиту от тех, кто у власти. Не смогла поддержать ни одну из сторон: думаю, что отчасти те, отчасти другие. Если перестать верить в сказки, жить становится слишком противно и слишком страшно: я -- атеистка, но у меня тоже есть свои "сказки", в которые я верю.
С чего всё началось? С того, что в один прекрасный (даже не знаю, ставить кавычки к этому слову или - нет) день я была вызвана "на ковёр" в кабинет отца. Лихорадочно вспоминая, чем же я могла не угодить ему, и опасаясь наполучать пощёчин (больше мне бояться было уже нечего), я увидела отца в распрекрасном расположении духа. Я хорошо знала, конечно, о его высоком артистическом искусстве (таким бы в кино сниматься - глядишь, российский кинематограф и вылез бы из того, где он сейчас находится) и не менее высоком искусстве ораторства, но всё же была немного удивлена тем, что он начал рассказывать мне об "одном успешном молодом человеке", который хочет пригласить меня в театр. В конце своего "выступления перед электоратом" отец назвал даже его имя, отчество и фамилию. Года два назад я при этом, наверное, откровенно расхохоталась бы, забыв и про то, что могу за это быть выпорота, и даже про то, что могу получить пощёчину. И не одну. Просто не сдержалась бы: "молодому человеку", которого я несколько раз видела, когда он приезжал по каким-то делам к отцу, было на мой тогдашний взгляд лет тридцать пять. На самом деле оказалось, что - тридцать, но двенадцать лет разницы, когда тебе самой - восемнадцать, кажутся "дистанцией огромного размера" - в две трети собственной жизни. Не подумайте о том, что я вообще против отношений между мужчиной и женщиной при большой разнице в возрасте: бывает по-всякому, и случается и настоящая любовь, которой возраст не помеха, но не в моём случае. Вадим (именно так звали моего тогда будущего, а сейчас - бывшего мужа) никогда не вызывал у меня ни малейшей симпатии. Особой антипатии, правда, до поры до времени тоже не вызывал. К тому времени я действительно была уже "холодной леди", не способной даже искренне смеяться.
Я указатели "Stadion" и "Vоkzal" много раз видела: до сих пор висят с 18 года, когда кому-то взбрело в голову, что это на английском и будет понятно иностранным болельщикам.
Бесспорно. Неужели я сама вышла бы замуж в 18 лет за 30-летнего человека, к которому никогда не испытывала никаких чувств?
Там я точно не бывала.
Не позавидуешь такому обонянию... Мне, например, нравятся запахи топлива, масла, горячего металла, даже выхлопов, --
профдеформация, видимо.
Не знаю: я примерно в три с половиной читать научилась, а на ноуте гамала в несложные гамы, наверное (точно не помню), лет с двух.
не так уж много
Не, про меня: я действительно люто ненавижу того, кто свёл меня с тогда будущим, а теперь уже давно бывшим, мужем.
Вообще-то говоря, это фамилия создателя компании. А "Сникерс" -- кличка любимого пони его дочери.
Впрочем, я как-то видела указатель "посёлок Марс" -- буква "к", то ли от старости отвалилась, то ли её специально отломали.
командир судна Пригожин
Намёк на то. что у однофамильца парашюта под рукой не оказалось.
Из некоторых моих рассказов, наверное, могли бы получиться неплохие короткометражки, а единственный мой "роман"? Нет, сериал из него не выйдет точно. Скорее, психологическая драма часа на полтора. О том, кто мог бы сыграть главную героиню (то есть, меня в подростковом возрасте) у меня как-то спрашивали. Причём, вопрос был "из всех времён и народов". Помнится, я тогда предположила, что Холли Эйрд в юности.
Если честно, то я знаю не так уж много счастливых пар, которые давно вместе, и все они, насколько знаю, знакомы с 20+ или даже с 20- лет.
Иногда люди сходятся людей сводят,
чтобы потом было что кого вспоминать с лёгкой лютой ненавистью.
Докопалась: это военно-транспортная модификация -- Ил-14Т. Простоявший без дела много лет самолёт был восстановлен для участия в праздничных мероприятиях, поэтому и окрас такой необычный.
Странный какой-то Ил-14: эмблема Аэрофлота (гражданская, то есть, авиация), а на кабине турельный пулемёт. И окрас странный. И опознавательных знаков страны почему-то на киле не видно. Уж не иишница ли его нарисовала?
ЗЫ. Может быть, это, конечно, и не пулемёт (для поворотной башенки Такера вроде маловат колпак), а какая-то башенка для наблюдений и какая-то антенна с другой её стороны, и это какой-то научно-исследовательский, а не пассажирский, самолёт, но всё равно не объясняет отсутствие опознавательных знаков страны.
за рога или бивни
Рога и бивни вообще-то совершенно разные вещи: рога растут из лобной кости, а бивни это по своей сути разновидность зубов.
От организма зависит: одним людям больше требуется, другим меньше.
Да вот прямо так.
Так в подлиннике и было написано, конечно, без кавычек. Это здесь в кавычках (как и "клава") как конкретное цитируемое слово.
Попытка защитить иишницу-читательницу забавная.
Горячий? Пусть аспирин примет.
Любопытный фрукт... Точнее, даже не фрукт, а овощ...
Иишница наверняка не поймёт смысла того, что я написала...
Из многого из школьной программы, откровенно говоря, я бы и сама "выжимку" такую сделала, если бы имела такую возможность, но на ЕГЭ, кстати, есть ловушки для подобных читателей, вроде "Какого цвета были глаза у лошади Вронского?" А сейчас я читаю то, что мне интересно, и не читаю того, что мне не интересно, за модой не гоняюсь и написанное мной особо модным как-то не считаю.
У меня за плечами несколько школьных математических олимпиад районного, городского и регионального уровней и почти два курса брошенного физмата. Так что, точно знаю.
Ну я -- шофёр, а не химик -- химия у меня всего лишь в рамках средней школы, поэтому я не знаю: может быть, и действительно какой-нибудь газ с такой индексацией имеется, но вот то, что цифры не бывают заглавными и строчными, знаю точно.
Хм... У меня для этого штопор имеется...
Он вообще на мужика не похож:
мужику соха положена, а не пистолет.
Бронхит это плохо. Выздоравливайте.
Он так и остался моей единственной любовью, хоть я и побывала замужем, и количество мужчин у меня уже вторым десятком пошло.
Я в этом возрасте (и даже раньше) уже была влюблена в реального парня.
Да, лишнее подтверждение того, что любят не за что-то конкретное, а просто любят. Мне хоть в этом когда-то повезло.
Написалa комментарий к посту Я что-то пропустила?
Да, что-то я куда-то не туда глянула. Действительно, с 7 мая -- полтора месяца, то есть, уже.