2 049
17 599

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-6. Накинь Эпичности

Почему Сиам оставляет ощущение зеркала. Да, я такой же. да, тоже мечник. Да, тоже живу в крутом доме. так и просит примерить зеркальную маску.

Ну и приветы от Анимы с идеями, когда на арену выходят персы с зазеркальем и играми тени в тени. Красивые идеи. Это круто.

А не одним сообщением, потому что разметка ломалась.

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-6. Накинь Эпичности

Если слои - кальки с реала, то версий одной лабы тоже будет равно количество слоев, плюс одна реальная, минус порушенные копированием, минус вскрытые. Итого, гораздо больше десяти попыток для всего Логоса. Не проистекает ли спешка церкви из того, что лабы кончились? 

Если матрица заточена под Чада, то сфига ли оттуда стабильно лезут по двое? Попахивает саботажем со стороны архитекторов. Битвой идей, так сказать. Даже если сам архитектор закончится, его идея будет воплощена и бороться с воплощением идей заказчика. Так сначала вышел Док, а потом Рейн. (кстати, немного другая, но похожая идея лежит в "Житие мое" от Сыромятниковой. Мировая Ось, все дела, не спеша, не шурша...).

Четверг. Сиам говорит, что сразу получился целостным, в отличии от "расщепленного" нашего Рейна. Это отняло у него воображение, сделав более похожим на ИИ, в то время как наш сохранил эмулированные черты человека. А итогового слияния не было, потому что Рейну не хватило расходников. Получается, Четверг должен быть благодарен своим существованием лишним килограммам Чада. Или глазу-импланту. Это все больше похоже на закладку в ядре программы, которая выбрасывает имбовые приколюхи под конец.

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-6. Накинь Эпичности

Как много вопросов

"глубина - искаженное отражение, если что-то есть в реале, то есть и в глубине":
но Дом стоит, потому что пространственная защита бережет. Однако, Домов - много. Либо глубина делает идентичные копии, но вынуждена делать их точь-в-точь, либо (тут вопрос как происходит обновление, каждый слой слепок реала, но реальный слой остается, этакая стопка снимков, или каждый раз реал становится слоем, а новый реал берется... да не, бред какой. Сейчас гадать, куда от Бездны бегут люди, наружу или внутрь, я не буду) кто-то каждый раз отстраивает особняк. Скорее первый вариант, в момент обновления слой полностью нормален, а все изменения копятся. То есть, Дома - это привет из глубоко прошлого, с технологиями того самого начала конца. И картой мира Рейна. Технологиями и привычками Дока. Доступами корпорации. А еще, где-то в реале стоит оригинальный, нетронутый дом под кучей защит. Потому что иначе изменения отпечатались бы в слоях.


Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-6. Накинь Эпичности

Не напомните источник такой цифры?
Как помню, Четверг идет за Связь, без его полной прокачки первым рангом бы не считался. Собсно, его поглощение открыло бы второй ранг и прокачку до третьего

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-6. Накинь Эпичности

Учитывая уже понаписанное, удачи понять новоприбывшим, что является спойлером:

- Не Дождичек идет с Неба, а наоборот

- Шансы, что твой дом является основополагающей переменной мира мал, но никогда не равен нулю

- Собака гуляет сама по себе

- Лисы - это кошачий софт на собачьем железе

- "Реальность - иллюзия, вселенная - голограмма, скупай золото(зачеркнуто) уголь"



Написал(-a) комментарий к произведению Черновик для Эффы - 2

Ну, сравнивать самостоятельное силовое ведомство и аристократию с дальнобойщиками и командами формулы-1 достаточно смело. По мне так, это некорректно, тк цели и используемые ресурсы находятся в разных плоскостях

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-5. Сожги Еще Что-Нибудь

А) самому себе рога ставить?

Б) Четверг ее ж сожрет, это покушение на его привилегии жрать мозги Рейна мелкой ложечкой. 

В) можно пустить на носовой платок, она ж тряпочка

Д) картошку - никуда. Это диван для Четверга (когда Рейн придумает как выселять постояльцев из головы)

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-5. Сожги Еще Что-Нибудь

- Аааа, всем стоять, если хотите жить!

- ну ты чего, Дождь, нормально же общались?

- Вы, идиоты, нарушаете все санпины, тут количество фамилий на 1 квадратный метр выше чем во всех остальных томах!

- Рейн, боюсь тебя расстраивать, но...

- О чем речь, Четверг?

- ТУТ СЧИТАЕТСЯ ЛОКАЦИЯ

- Вот, голос свыше фигни не скажет. Нам всем...

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-5. Сожги Еще Что-Нибудь

Охо-хо, кучно пошло, 11 главу можно неделями перечитывать
- зеленая молния интерпретируется как Солнечное копье
- проброс ассоциации Рейн-Бездушный: разноплановое развитие и уникальные способности (кстати, схожестей гораздо больше, ведь Рейн не рожден в привычном понимании, а создан искусственно, а значит души вроде быть не должно. Если тут будут способки на душу - на него они скорее не подействуют. А Бездушный, по лору - восстал против самих богов и изначально имел чистый эйб (который в свою очередь составляет богов, и те являются ИИ, но не об этом сейчас). Так что госпожа Блашт, мы запомним ваши слова)
- крутой артефакт с гаммой жизней. прикольно

и в порядке бреда:
- вроде как "бурзум" идет от Толкиена и переводится как "тьма"
- Рейн владеет как "тьмой" так и "Солнцем", а значит объединяет сразу две параллели: и Первобога, и Бездушного. Хочется учесть, что симуляция была под патронажем Мерлина и "сасая бурзум" пришел от Странника (считай Логоса), но пока не получается.

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-5. Сожги Еще Что-Нибудь

Не спорю, пока не ясно что вообще такое Солнечное, но раз она так в этом уверена, то посмотрим, на что она будет делать упор в тренировках. Может будет подсказка, где искать (ну не в штанах же право слово. Хотя учитывая горящие города?..)

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-5. Сожги Еще Что-Нибудь

В принципе, рассчитывать на "солнечное копье", этакий мифический контрпик черному эйбу - стратегия. С нюансами

---

Но Первобог, который интегрировал себя в мир с помощью "Великого Обновления" это сильно.

Четверг, ищем заклы Бо-Божественного уровня "Патч" и "Уронить Прод"

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-5. Сожги Еще Что-Нибудь

Какой абуз, он говорит: мир блин из кода состоит, пиши на нем, вайбкодер хренов, но пиши чисто, потому что компилируется у всех в реалтайме на одной машине и у кого код чище, за тем и поле битвы. А потом балет кинжалом на веревочке танцевал под хит Чертогов "физика для лохов"

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-5. Сожги Еще Что-Нибудь

Ну так и не ружье, а мина типа "бо". Стоит посреди тропинки, разобранная, вроде и понятно все, а вроде и тянется куда-то вдаль провод. Вот и думаем, к чему это приведет и когда это штука бахнет.

Про Четверга знает Понедельник, у него хватит навыков просто появиться и провести инструктаж Рейну. Но навыки обращения с клинком и культура Унабрисса с ним как-то не вяжется.

Раатум? Ну, можно ожидать, хотя желание Рейна не знаем. Но и очевидные варианты есть: как прогрессировать, накостылять Мерлину или жить в этом проклятом мире который они и создали. На первый вопрос ответ уже есть - качай свои законы. Благо Четверг неплохо освоился в подсознании, осталось научиться юзать "расширение территории" и выпустить технодракона в мир. И дальше по тексту "сломай несломаемое, видь невидимое, сражайся за силу". Можно даже отравленными молниями поплеваться (они же зеленые, да?)))

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-5. Сожги Еще Что-Нибудь

Фиксируем

Глава 8 - первое прямое упоминание Materia Prima - первичной материи и Opus Mundus - великого сотворения. 

Странный загадочный хрен с манипуляциями Хроноса и эйба без эйба. Глаза с вертикальными зрачками в месте силы Блашт. Знает о Четверге.

Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-5. Сожги Еще Что-Нибудь

Эм, а где каждый третий? Может раньше и было, но сейчас политика партии пожестче и доведена до читателей о "неупоминании всуе", так что используем только местных сов для местных глобусов, а Гусь уже получил по кумполу

Наверх Вниз