Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-6. Накинь Эпичности
осталось понять, кто это делает. на чьих мощностях.
Заходил(-a)
осталось понять, кто это делает. на чьих мощностях.
Почему Сиам оставляет ощущение зеркала. Да, я такой же. да, тоже мечник. Да, тоже живу в крутом доме. так и просит примерить зеркальную маску.
Ну и приветы от Анимы с идеями, когда на арену выходят персы с зазеркальем и играми тени в тени. Красивые идеи. Это круто.
А не одним сообщением, потому что разметка ломалась.
Если слои - кальки с реала, то версий одной лабы тоже будет равно количество слоев, плюс одна реальная, минус порушенные копированием, минус вскрытые. Итого, гораздо больше десяти попыток для всего Логоса. Не проистекает ли спешка церкви из того, что лабы кончились?
Если матрица заточена под Чада, то сфига ли оттуда стабильно лезут по двое? Попахивает саботажем со стороны архитекторов. Битвой идей, так сказать. Даже если сам архитектор закончится, его идея будет воплощена и бороться с воплощением идей заказчика. Так сначала вышел Док, а потом Рейн. (кстати, немного другая, но похожая идея лежит в "Житие мое" от Сыромятниковой. Мировая Ось, все дела, не спеша, не шурша...).
Четверг. Сиам говорит, что сразу получился целостным, в отличии от "расщепленного" нашего Рейна. Это отняло у него воображение, сделав более похожим на ИИ, в то время как наш сохранил эмулированные черты человека. А итогового слияния не было, потому что Рейну не хватило расходников. Получается, Четверг должен быть благодарен своим существованием лишним килограммам Чада. Или глазу-импланту. Это все больше похоже на закладку в ядре программы, которая выбрасывает имбовые приколюхи под конец.
Как много вопросов
"глубина - искаженное отражение, если что-то есть в реале, то есть и в глубине":
но Дом стоит, потому что пространственная защита бережет. Однако, Домов - много. Либо глубина делает идентичные копии, но вынуждена делать их точь-в-точь, либо (тут вопрос как происходит обновление, каждый слой слепок реала, но реальный слой остается, этакая стопка снимков, или каждый раз реал становится слоем, а новый реал берется... да не, бред какой. Сейчас гадать, куда от Бездны бегут люди, наружу или внутрь, я не буду) кто-то каждый раз отстраивает особняк. Скорее первый вариант, в момент обновления слой полностью нормален, а все изменения копятся. То есть, Дома - это привет из глубоко прошлого, с технологиями того самого начала конца. И картой мира Рейна. Технологиями и привычками Дока. Доступами корпорации. А еще, где-то в реале стоит оригинальный, нетронутый дом под кучей защит. Потому что иначе изменения отпечатались бы в слоях.
Учитывая уже понаписанное, удачи понять новоприбывшим, что является спойлером:
- Не Дождичек идет с Неба, а наоборот
- Шансы, что твой дом является основополагающей переменной мира мал, но никогда не равен нулю
- Собака гуляет сама по себе
- Лисы - это кошачий софт на собачьем железе
- "Реальность - иллюзия, вселенная - голограмма, скупай золото(зачеркнуто) уголь"
Так Четверг входит в общий объем. Меняется пропорция между тремя компонентами
Нилу жалко, хотя можно попробовать выбить клин клином и подружить с занавеской
Ну, сравнивать самостоятельное силовое ведомство и аристократию с дальнобойщиками и командами формулы-1 достаточно смело. По мне так, это некорректно, тк цели и используемые ресурсы находятся в разных плоскостях
Контакты-то остались, а про братство пилотов весь первый том. Стоит ей сказать: "вон тот летает не честно" - ей поверят и пойдут вопросы задавать.
-Рейн, кого ты не ебешь куда ты не пойдешь - все горит. Подожди, зачем тебе этот чугонок?
-А чего теплу пропадать? Сейчас брагу перегоню, буду настаивать
Растет. От бренного перешел к концептуальному
Ну, в этот раз Рейн превзошел сам себя, сношал он ваши планы. И жёг!
Суббота, верхом на духе Даблар
Ну, что
"Время замутить фаталити на скорпионе" или "ТВОЯ ДУША - МОЯ"?
Никто не собирает золотые кирпичи
А) самому себе рога ставить?
Б) Четверг ее ж сожрет, это покушение на его привилегии жрать мозги Рейна мелкой ложечкой.
В) можно пустить на носовой платок, она ж тряпочка
Д) картошку - никуда. Это диван для Четверга (когда Рейн придумает как выселять постояльцев из головы)
Могли бы и пораньше за Рейном приехать
Может быть, хотя считаю, что "триумфальное возвращение из мертвых" более... устойчивое
Триумфальное воскрешение из мертвых
- Аааа, всем стоять, если хотите жить!
- ну ты чего, Дождь, нормально же общались?
- Вы, идиоты, нарушаете все санпины, тут количество фамилий на 1 квадратный метр выше чем во всех остальных томах!
- Рейн, боюсь тебя расстраивать, но...
- О чем речь, Четверг?
- ТУТ СЧИТАЕТСЯ ЛОКАЦИЯ
- Вот, голос свыше фигни не скажет. Нам всем...
В тексте прямо сказано, что в хранилище живет и работает целый штат котов для борьбы с грызунами
А дедушка Логос хороший был вождь...
Ля, как же это хорошо ложится. И в целом, и как преемственность идей (теперь это не череда миров, а градиент тьма-свет в виде то ли рекурсии, то ли лука)
Вспоминается семейство Армстронгов из Стального Алхимика и младшая дочь, такая же милая и хрупкая, а еще "я рояль... поднимаю"
Кто же придет к Рейну, чтобы сжечь весь мир?
Ну шо, камео Восьмиглазика?
(Нет конечно, это другая сова)
((И не Амодеша, точно-точно))
---
Кому нужен ломтик июньского Рииса?
Ха, по контексту хорошо читается, да (правда я думал, что слово все же имеет французкие корни), но так даже лучше: становится проще чем думается, и думается проще.
Не спорю, пока не ясно что вообще такое Солнечное, но раз она так в этом уверена, то посмотрим, на что она будет делать упор в тренировках. Может будет подсказка, где искать (ну не в штанах же право слово. Хотя учитывая горящие города?..)
В принципе, рассчитывать на "солнечное копье", этакий мифический контрпик черному эйбу - стратегия. С нюансами
---
Но Первобог, который интегрировал себя в мир с помощью "Великого Обновления" это сильно.
Четверг, ищем заклы Бо-Божественного уровня "Патч" и "Уронить Прод"
Ого
Какой абуз, он говорит: мир блин из кода состоит, пиши на нем, вайбкодер хренов, но пиши чисто, потому что компилируется у всех в реалтайме на одной машине и у кого код чище, за тем и поле битвы. А потом балет кинжалом на веревочке танцевал под хит Чертогов "физика для лохов"
Какие же они дураки, они отдали ему КОТА!
Не, "домыслы" отсылают к циклу Вовы "Анима", где гимн фракции "Драконы" звучал буквально как музло из "Гуррен Лаганна"
Гуглить Libera me from hell
Ну так и не ружье, а мина типа "бо". Стоит посреди тропинки, разобранная, вроде и понятно все, а вроде и тянется куда-то вдаль провод. Вот и думаем, к чему это приведет и когда это штука бахнет.
Про Четверга знает Понедельник, у него хватит навыков просто появиться и провести инструктаж Рейну. Но навыки обращения с клинком и культура Унабрисса с ним как-то не вяжется.
Раатум? Ну, можно ожидать, хотя желание Рейна не знаем. Но и очевидные варианты есть: как прогрессировать, накостылять Мерлину или жить в этом проклятом мире который они и создали. На первый вопрос ответ уже есть - качай свои законы. Благо Четверг неплохо освоился в подсознании, осталось научиться юзать "расширение территории" и выпустить технодракона в мир. И дальше по тексту "сломай несломаемое, видь невидимое, сражайся за силу". Можно даже отравленными молниями поплеваться (они же зеленые, да?)))
Скорее культиваторство же. Стукайся, превозмогай, ешь пилюли, качай дань-тань, получай озарения и учись у загадошных мастеров.
Фиксируем
Глава 8 - первое прямое упоминание Materia Prima - первичной материи и Opus Mundus - великого сотворения.
Странный загадочный хрен с манипуляциями Хроноса и эйба без эйба. Глаза с вертикальными зрачками в месте силы Блашт. Знает о Четверге.
Так Рейн же дождик (возможно с елки), Артуру Камень нужен (а он в другом цикле)
Раскаляя сердца!
Создается ощущение, что наш Четверговый Дождичек местный Прометей. Добывает огонь трением, чтобы подарить тепло и свет людям (и нелюдям)
Попахивает (не)безграничным слиянием
Логос приглядывает
Эм, а где каждый третий? Может раньше и было, но сейчас политика партии пожестче и доведена до читателей о "неупоминании всуе", так что используем только местных сов для местных глобусов, а Гусь уже получил по кумполу
Примечание: козырь - очень сильная зеленая молния
Под музыку Мика Гордона "Ебать чертей" Рейн решил сжечь город. Перед этим нагнув группировку "Спрут" это теперь тоже считается?)
то есть без Рейна все-равно никуда. он же буквально руки (и ноги) Бога. потому что нету ручек, нет и "сасай бурзум"
Написал(-a) комментарий к произведению Materia Prima-6. Накинь Эпичности
Не храни картошку под лопаткой