Написал(-a) комментарий к произведению Два клинка полусвета
Ну посмотрим
Заходил(-a)
Ну посмотрим
Bruh
Ты уже почти ГОД пишешь фанфики, на одном даже перешел рубеж в миллион знаков... Ну должен быть хоть какой-то рост качества? Тебе критику и дизлайки ставят не за то, что ты бездарно пишешь, а потому что не учишься. Ответ "Не хочешь не читай" - это не совет и не ответ недовольному читателю и критику.
Почитай «Пиши ещё! Руководство для начинающего писателя» Карен Бенке. Или вот есть на АТ такая штука: https://author.today/post/599162 и ещё десятки похожих советов/гайдов.
По оформлению книг это библия любого начинающего писателя без опыта и с малой начитанностью: «Справочник издателя и автора» А. Мильчина и Л. Чельцовой.
Тоже самое можно делать и как делают некоторые другие авторы, хотя я такое больше в текстовых ролевых играх вижу и в целом это цифровая фишка, писать разговоры через скобки. Выбирай что хочешь, но без этого текст нечитабелен, чтобы тебе не шептали безграмотные дети - фанаты МГА, или друзья которые не хотят тебя обидеть. Вот пример со скобками:
"А не сломать бы тебе ноги, чепушила, а!?"
Я хмуро посмотрел на гопника. И пробормотал еле слышно
"Я уж думал день не может стать ЕЩЁ хуже..."
Ну да серьезно. Нужно соблюдать правила написания текста. Пример:
Вот, у тебя идёт условное размышление главного героя о погоде, слякоть на дорогах - бесит. Как и лужи повсеместно, а потом он видит своего друга и здаровается с ним.
– Привет, Марк. Как дела? Давно не виделись.
Они пожимают друг другу руки и даже немного приобнимают друг друга за плечи.
– Я то в порядке дружище, у тебя всё нормально? Слышал некоторые слухи... - это Марк проговорил немного взволновано.
Я это накидал просто чтобы показать как текст читабелен, и логично построен. Это буквально уровень начальной школы. Это не зависит от стилистики китайского оригинала, если уж переводить на русский, то качественно!
нечитаемо. Текст, описания, мысли героя и что самое важное ДИАЛОГИ идут сплошняком, не разделены и не отличаются друг от друга. Тут нет -... перед фразами персонажей, да даже убогих скобочек нет "..." Текст каша, поток мыслей, и скорее всего корявый перевод.
Ну и нахера на бусти подписался. Автор забросил свою страницу на бусти. Там разницы глав нет. А жаль.
Ну он же! 1 в 1
Отто фон Бисмарк: «Дай русским машину времени, и они засрут своими попаданцами вообще все времена, вплоть до мезозоя».
Пытка продой - слыхали про такую вещь?
Годно, мне очень нравится пока что.
Я тут немного ранее хокку писал, вот решил переделать, чтобы было лучше и забавней. Взял необычные 5-7-5 построение, а другие.
くそ明るい
顔面で陽を喰らい
足元見失い
武士は水の中で
誇りだけは
崩さず
Кусо акаруй
Ганмэн дэ ё о курай
Асимото миусинаи
Буси ва мидзу но нака дэ
Хокори дакэ ва
Кудзусадзу
Чертовски ярко
Лицом солнце сожрав
Потеряв точку опоры
Самурай в воде
Гордость только
Не роняет
真っ向から
陽を面で抱き
どぼん侍
Макко: кара / ё о цура дэ даки / добон самурай
Прямиком
Солнце лицом обняв
Плюх — самурай.
Визуализация. Хехе
Я по всем правилам исправил свою хокку.
夏の陽や
面に受けて倒れ
水溜まり
Нацу но хи я
Цура ни укэтэ таорэ
Мизутамари
Летнее солнце!
Лицом приняв, опрокинулся
В лужу.
Чертовски ярко
Самурай поймал лицом луч
Лежит воин в луже
За ручку возьмутся, радостно попрыгают в здание совета, напевая песенку а потом умоются на пару их кровью и заляпают всё кишками)
*Десять лет спустя* - Лейтенант, вас вызывают под светлые и мудрые очи совета, ваше прошение было рассмотрено в первом, предварительном чтении...
Доверять и идти на поводу у Братьев Драконов? Мда... Эти парни похуже Салема и Озмы суммарно в сотни раз. Буквально геноцидальные подростки-психопаты космического масштаба и нарциссы. И это боги?
Лучше Агнес и девочек-лашадок ничего не снижает кортизол.
Если такая шляпа появляется в Ат... То скоро мы будем погребены под переводами, АТ будет как Рулейт.
Я бы сказал душный хуй-гадалка... Бэбэй 2.0. с его картами таро и "в 2025 году всё будет отлично!"
Эххх проду, ещё непонятно сколько ждать, а во сколько по МСК будет? Часа в 4, или тут рандом?
Забавно)
Прикольный путь у деда.
Небольшие траблы в ИРЛ, в унике отчисляюсь. Как разберусь, вернусь к написанию
"Достаточно дать понять, что, следуя за мной, они озолотятся, и тогда у них хватит духу поднять волшебную палочку даже на волдеморта" - от этой цитаты ГГ прям пышет тупорылой китайщиной... Неужели узкоглазые писатели фанфиков вообще ничего кроме денег и их "Абсолютной" мощи ничего не видят и не понимают? Это просто пздц
Это не ИИ (скорее всего), а чистая китайщина. Полёты на мечах, нереальная зацикленность ГГ на деньгах и красоте (а это больная тема для китайцев и корейцев - всю дружбу сводить к деньгам.), рояли одни за одним, отупление такой вещи как отношения/харизма до циферок +1 +2 это база для китайских систем, ведь эти люди не понимают что это вообще такое и что это не измеряется циферками. А ещё диалоги... Это просто жопа. Особенно в конце последней главы когда ГГ с нихера вкинул фразу "а ещё они все пожиратели смерти!", зачем? В чём смысл, как этот бред должен повлиять на маккошку в той ситуации? А ну и Рояли. Меня честно вымораживает что Гг на полном серьезе размышляет о том что сторонников и друзей можно купить за галеоны... Очередной китайский конвейр слопа
Хольц умрет в этом походе и ГГ придётся возиться со Зверем тренера в одиночку. Вангую.
Читать тяжело.
Стена текста. НеОсилил
Пока что раз в 1-2 дня. Если совсем будет не хватать времени то так и напишу заранее. Чёткого графика нет, могу как в 11 ночи, так и в 10 утра выложить.
Особенно актуально в поттериане, если ты без палочки то ты букашка)
А ну тут да, Денкен тот ещё боевой дедок, когда увидел Фрирен у него первой мыслью было именно подраться с ней 1 на 1.
А Изольда вообще комбо классической (злобная которая) ведьмы и боевого мага.
Шум гарантирую) Но не сразу.
В скором-скором!
Что конкретно ты понимаешь под "шуму будет много!"?
Хех, за сигу на обложке меня немного вздрючили админы, пришлось убрать.
Ну это любофф.
Это в первую очередь повседневка-комедия положений или боевичок? Просто и то и то хорошо зайдёт.
Губители начинают переставать сдерживаться когда есть именно качественный перевес сил, либо концептуальная угроза их жизни, в остальных случаях они плавно будут наращивать силу (типа очень стараются), а потом убегут. Произойдет примерно как в случаях когда приходит сын, только Леви не сразу съебёт, а сначала устроит знатный махач, потом типа устанет и уйдёт. Вот если бы против него было 3 флешеты и ещё пара кейпов с концептуалкой, то он бы устроил армагедон им всем.
Ну это уже бред и перебор, до начала Стража, не были ни одного случая атаки губителей больше чем одной рожей.
Зачем верить в то, что доказано и работает, это не вера, а знание! Знание в величайший Форсайт!
Наука Форсайта Сильнейшая в МИРЕ!!!
Согласен с мнением и решением автора о завершении книги на такой ноте.
Фанфику надо настояться, подождать завершения или ещё 1-2 сезонов Рыцаря, а уже потом продумать о чем писать вторую книгу... если вообще стоит её писать.
Но я думаю что стоит, всё же местный Дункан не хуже оригинала, но может чутка харизма поменьше, хаха.
Что-то муть какая-то в последней главе, прочитал - ничего не понял. Зачем этот психодел?
Бабочку теперь окончательно сбили и потоптались на ней.
Это же Логан Большая Шляпа.
Посмотрим как ИИшка используется. Когда коряво и в тупую, стрёмно читать. А вот если реально как инструмент используется, можно посмотреть.
Я вроде понятным языком написал что это просто попкорн для мозга, и что это повсеместно независимо от страны или боже упаси расы... Причём тут блять генетика?
Но всё равно сдох как дебилус решив что "А хорошая идея спустится вниз к толпе джедаев рыцарей и там ещё и Мазафакер бегает, я то точно сильнее джедая, вон сколько убил!" Итог закономерный - нету ручек - нет конфетки и голова с плеч.
Комментарий был удален автором. Причина: Провокация конфликта. Необоснованное грубое обвинение в несуществующей проблеме
Написал(-a) комментарий к произведению Солдат без имени
Гг в последней главе не Мать Тереза, но и не засранец. Помогает как может бездар... детям, с учётом времени и своей профессии.