1 415
9 675
784
834

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Я старший брат главного героя

Ты уже почти ГОД пишешь фанфики, на одном даже перешел рубеж в миллион знаков... Ну должен быть хоть какой-то рост качества? Тебе критику и дизлайки ставят не за то, что ты бездарно пишешь, а потому что не учишься. Ответ "Не хочешь не читай" - это не совет и не ответ недовольному читателю и критику.

Почитай «Пиши ещё! Руководство для начинающего писателя» Карен Бенке. Или вот есть на АТ такая штука: https://author.today/post/599162 и ещё десятки похожих советов/гайдов.

По оформлению книг это библия любого начинающего писателя без опыта и с малой начитанностью: «Справочник издателя и автора» А. Мильчина и Л. Чельцовой.

Написал(-a) комментарий к произведению Я старший брат главного героя

Тоже самое можно делать и как делают некоторые другие авторы, хотя я такое больше в текстовых ролевых играх вижу и в целом это цифровая фишка, писать разговоры через скобки. Выбирай что хочешь, но без этого текст нечитабелен, чтобы тебе не шептали безграмотные дети - фанаты МГА, или друзья которые не хотят тебя обидеть. Вот пример со скобками:

"А не сломать бы тебе ноги, чепушила, а!?"

Я хмуро посмотрел на гопника. И пробормотал еле слышно

"Я уж думал день не может стать ЕЩЁ хуже..."

Написал(-a) комментарий к произведению Я старший брат главного героя

Ну да серьезно. Нужно соблюдать правила написания текста. Пример:

   Вот, у тебя идёт условное размышление главного героя о погоде, слякоть на дорогах - бесит. Как и лужи повсеместно, а потом он видит своего друга и здаровается с ним.

– Привет, Марк. Как дела? Давно не виделись.

Они пожимают друг другу руки и даже немного приобнимают друг друга за плечи.

– Я то в порядке дружище, у тебя всё нормально? Слышал некоторые слухи... - это Марк проговорил немного взволновано. 

Я это накидал просто чтобы показать как текст читабелен, и логично построен. Это буквально уровень начальной школы. Это не зависит от стилистики китайского оригинала, если уж переводить на русский, то качественно!

Написал(-a) комментарий к произведению Я старший брат главного героя

нечитаемо. Текст, описания, мысли героя и что самое важное ДИАЛОГИ идут сплошняком, не разделены и не отличаются друг от друга. Тут нет -... перед фразами персонажей, да даже убогих скобочек нет "..." Текст каша, поток мыслей, и скорее всего корявый перевод.

Написал(-a) комментарий к произведению Bleach: Отличный выбор, госпожа Айзен

Я тут немного ранее хокку писал, вот решил переделать, чтобы было лучше и забавней. Взял необычные 5-7-5 построение, а другие.

くそ明るい
顔面で陽を喰らい
足元見失い
武士は水の中で
誇りだけは
崩さず

Кусо акаруй
Ганмэн дэ ё о курай
Асимото миусинаи
Буси ва мидзу но нака дэ
Хокори дакэ ва
Кудзусадзу

Чертовски ярко
Лицом солнце сожрав
Потеряв точку опоры
Самурай в воде
Гордость только
Не роняет

真っ向から
陽を面で抱き
どぼん侍

Макко: кара / ё о цура дэ даки / добон самурай

Прямиком
Солнце лицом обняв
Плюх — самурай.

Визуализация. Хехе

Написал(-a) комментарий к произведению RWBY. Клинок, убивающий бессмертных

Доверять и идти на поводу у Братьев Драконов? Мда... Эти парни похуже Салема и Озмы суммарно в сотни раз. Буквально геноцидальные подростки-психопаты космического масштаба и нарциссы. И это боги?

Написал(-a) комментарий к произведению Истинный Директор Хогвартса

"Достаточно дать понять, что, следуя за мной, они озолотятся, и тогда у них хватит духу поднять волшебную палочку даже на волдеморта" - от этой цитаты ГГ прям пышет тупорылой китайщиной... Неужели узкоглазые писатели фанфиков вообще ничего кроме денег и их "Абсолютной" мощи ничего не видят и не понимают? Это просто пздц

Написал(-a) комментарий к произведению Истинный Директор Хогвартса

Это не ИИ (скорее всего), а чистая китайщина. Полёты на мечах, нереальная зацикленность ГГ на деньгах и красоте (а это больная тема для китайцев и корейцев - всю дружбу сводить к деньгам.), рояли одни за одним, отупление такой вещи как отношения/харизма до циферок +1 +2 это база для китайских систем, ведь эти люди не понимают что это вообще такое и что это не измеряется циферками. А ещё диалоги... Это просто жопа. Особенно в конце последней главы когда ГГ с нихера вкинул фразу "а ещё они все пожиратели смерти!", зачем? В чём смысл, как этот бред должен повлиять на маккошку в той ситуации? А ну и Рояли. Меня честно вымораживает что Гг на полном серьезе размышляет о том что сторонников и друзей можно купить за галеоны... Очередной китайский конвейр слопа

Написал(-a) комментарий к произведению Ещё раз прикоснуться к магии!

А ну тут да, Денкен тот ещё боевой дедок, когда увидел Фрирен у него первой мыслью было именно подраться с ней 1 на 1.

А Изольда вообще комбо классической (злобная которая) ведьмы и боевого мага. 

Шум гарантирую) Но не сразу.

Написал(-a) комментарий к произведению Червивая Гача

Губители начинают переставать сдерживаться когда есть именно качественный перевес сил, либо концептуальная угроза их жизни, в остальных случаях они плавно будут наращивать силу (типа очень стараются), а потом убегут. Произойдет примерно как в случаях когда приходит сын, только Леви не сразу съебёт, а сначала устроит знатный махач, потом типа устанет и уйдёт. Вот если бы против него было 3 флешеты и ещё пара кейпов с концептуалкой, то он бы устроил армагедон им всем.

Написал(-a) комментарий к произведению Алый Феникс

Согласен с мнением и решением автора о завершении книги на такой ноте. 

Фанфику надо настояться, подождать завершения или ещё 1-2 сезонов Рыцаря, а уже потом продумать о чем писать вторую книгу... если вообще стоит её писать.

Но я думаю что стоит, всё же местный Дункан не хуже оригинала, но может чутка харизма поменьше, хаха.

Написал(-a) комментарий к произведению Интуит

Я вроде понятным языком написал что это просто попкорн для мозга, и что это повсеместно независимо от страны или боже упаси расы... Причём тут блять генетика?

Написал(-a) комментарий к произведению К Прекрасным Звёздам

Но всё равно сдох как дебилус решив что "А хорошая идея спустится вниз к толпе джедаев рыцарей и там ещё и Мазафакер бегает, я то точно сильнее джедая, вон сколько убил!" Итог закономерный - нету ручек - нет конфетки и голова с плеч.

Написал(-a) комментарий к произведению Парапустяков

Комментарий был удален автором. Причина: Провокация конфликта. Необоснованное грубое обвинение в несуществующей проблеме

0
Наверх Вниз