358
3 214

Заходил

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Дополненная реальность. Новый пользователь»

Пелевина не трогать! Он вообще провидец, на!

Сейчас СНУФ читаешь, и волосы дыбом встают от страха перед нетвратимым будущим) А ведь когда это вышло, читать была ржака ))))

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Дополненная реальность. Новый пользователь»

В топку говнюков. Тут себя то хорошим считать - и то усилия надо прикладывать )))

Евгений, лучше уж Ваши книги читать буду - появляется желание себя в чем то к таким героям подтягивать!

Написал комментарий к посту Возвращение Левиафана

Хорошие мысли! 

Но с мнением о ненужности чтения про симулякры не соглашусь. Как минимум их и Семантику и симеотику Эко прочитать стоит, хотя бы для понимания, как нам смыслы в голову закладывают разные хорошие и не очень люди )))

Написал комментарий к посту "Ретро Бит" Севы Сотха

Кстати, а на этих малышах что за редакторы кода были? Если после них VI людям казался хорошим? 

Слава байтам, когда я со sco s5r4 связался в конце 80х, туда уже deco commander портировали ))))

Написал комментарий к посту "Ретро Бит" Севы Сотха

О, автор очень хорош! Удачно у него с этим произведением вышло - из 300 библиотек в среднем в топ сразу поднялся! Неужели здесь столько олдов, которые помнят обо всем, о чем автор пишет! ))))

Ну ладно игрухах, а о железе, софте, ббсках в конце концов!

Огромная радость за отличного автора, который поймал свою волну!!!

Написал комментарий к произведению Византия v2.0. Том 3. Пробуждение

Должен отметить, что герои уважаемого Автора по своей позиции  к окружению и внутренней силе стали очень очень похожи на героев Земляного. Что очень радует и воодушевляет брать пример.

Да еще  и Ваши сюжеты на данный момент более разнообразны и интересны!

Спасибо!

Написал комментарий к посту Роджер Желязны «Хроники Амбера»

Желязны очень переводо-чувствителен. 

Особенно заметил на Легенде об Экклезиасте. В переводе Ахманова - захватывает и не отпускает до самого конца, и потом еще столько же времени приходишь в себя от этой лавины образов и чувств, а вот однажды встретил в каком-то другом переводе - унылый картон.

Так и Хроники. Мне понравился один перевод из пяти. А остальные - от легких неудобств до серьезного дискомфорта... 

С другой стороны, русские переводы Джерома К. Джерома - прелесть, а решил в оригинале почитать - УГ.

После этого боюсь пробовать Желязны в оригинале, вдруг тоже разочаруюсь.

А Вы читали Желязны в оригинале, Анастасия? 

Написал комментарий к произведению Убийца легенд (Альфа-11)

Дык пространственные атрибуты он должен был получить приняв Волю. Автор технично оставил без упоминания  вообще все мегаплюшки за прибитых лененд )))) типа пополнил обоымв роялей ГГ )))

Написал комментарий к посту Текущие творческие планы

Много раз пытался освоить ( в смысле начать регулярно использовать для написания лонгридов) скривенер - не получилось. Привнесенная трудоемкость превышает выгоды. Zettlr - тоже не вцшел за стадии экспериментов. Ну а Word и его производные неудобны, если приходится вносить серьезные структурные изменения. 

Для заметок и создания базы знаний - вполне достаточен obsidian, но он опять же хлопотен для управления крупным документом, есть конечно там плагины для сборки книг, но тоже не зашли.

Так что попробую Ваш редактор, судя по демонстрации, вероятность, что подойдет, оцениваю оптимистично )))

Написал комментарий к посту Текущие творческие планы

Редактор заинтересовал - судя по видео на сайте похож по функционалу на Scrivener и Zettlr. Спасибо Автору, что не только согласился поделиться, но и собрал его под линукс и windows 👍

Завтра буду пробовать под техническое писательство!

Написал комментарий к произведению Щастя

По сравнению с Агнессой - шизофрения на уровне, не выбивается )))) Это если не вспоминать Шпили Солсбери ))))

Написал комментарий к произведению Щастя

Только сейчас обратил внимание - плотность событий у Автора зашкаливает по сравнению с подавляющим большинством коллег. Сравнимо только у Дениса Владимирова. 

Не то что погружаешься в сюжет, а смывает с берега штормовым прибоем ) Таким же помятым себя чувствуешь, когда текст заканчивается, и тебя отпускает...А продолжение будет только завтра )

Написал комментарий к произведению Щастя

Иллюстрации зачетные, там не один десяток слов в промте похоже )

А мнк было интересно, как собственн стиль такой графики называется, хочется как отправную точку для иллюстраций деловой литературы попробовать...

Написал комментарий к произведению Щастя

Книга как редкий  глоток свежего воздуха среди застоя боярок!

Одного не понимаю, почему так мало лайков то?

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Наследство Ушедших»

О! Уважаемые авторы стоят друг друга )

Чистый, богатый и образный язык, безграничная фантазия, большие, сложные и притягательные миры, рельефные и запомнающиеся герои...

Совсем недавно в каком то комментарии сравнивал Вашу новую работу и Майрона Черной воды Артемьева )

Написал комментарий к посту 10 популярных новинок фэнтези января (часть 1)

"Правила волшебной кухни" очень даже хороши. И интрига от главы к главе не снижается,  и пресказуемость направления развития сюжета вполне умерена в сочетании с его иртпиесностью. А к языку вообще придирки излишни, даже не ожидал от авторов после их обычного пафоса (для меня - нечитаемого) такой деликатности в слоге )))

В общем они заслуживают наоборот похвалы, разве что у вас личная неприязнь к ним...

Наверх Вниз