1 064
8 614
11 619
88 218

Заходил

Написал комментарий к посту Вопросы по Warhammer 40000

Да пофиг, вот честно. Упомянул до М30 долгую Ночь и то ладно, там примерно столько и известно. Можно конечно повспоминать что типа истории Спиранцы или как там тот линкор назывался, но это гиблое дело, тэт - это непаханное поле. Куда не плюнь, опровергнуть что не канон будет трудно. 

Написал комментарий к посту Вопросы по Warhammer 40000

Не прям знаток Вахи...
Но если открыть Лексиканум - центральную фики по Вахе, то из именных Вечных которые *самые* важные - это Олланий Пий, Джон Грамматикус, Малкадор Сигиллит, Эрда, Вулкан
Олланий Пий (он же Олл Пёрсон) - буквально чувак который пожертвовал собой, закрыв своим телом Императора от финального удара Хоруса, чтобы дать Императору собраться с силами и добить своего сына.
Джон Грамматикус - очень хитрый кхм... в общем он работал на Кабал, организацию хитрозадых эльдаров, которые и сделали его Вечным (часть Вечных - искуственные), должен был помочь убить Вулкана, но в конечном итоге помог Олланию Пию добраться до Мстительного Духа.
Малкадор Сигиллит - второй человек в Империуме по значимости после Императора. Создал Серых Рыцарей, заложил основы того что в будущем станет Инквизицией и вообще сделал много чего хорошегои  не очень. Бывший жрец  из культа Сигиллитов, который однако поклялся помогать Императору и стал его верным другом и соратником. Охрененно мощный псайкер. Пожертвовал собой, буквально уничтожая свою душу, присев на Золотой трон пока Импи бил лицо Хорусу, сдерживая рвущийся портал в Паутину под Имперским Дворцом.
Эрда - не очень много про неё знаю, но мать Примархов.
Была ещё Кирена Валантион, Исповедовательница Несущих Слово. Женщина, что пережила Сожжение Монархии, была лично убита отрядом Адептус Кустодес, воскрешена Лоргаром и в обще вела крайне интересную жизнь околопредателя.
https://wh40k.lexicanum.com/wiki/Perpetual
тут про остальных, не считая Императора я знаю мало.

2) Их много. Супер много. Просто охренеть как много. Война Зверя про которую уже упомянули. Ересь Гога Вандира, которая едва не расколола Империум надвое и привела к созданию Инквизиции и Сестёр Битвы. Охота на предателей Примархов, смерть или пропажа Примархов Лояльных. Чёрные Крестовые Походы. Приход Флотов Ульев, пробуждение некронтир,первый контакт с тау (Ну это по смешной категории проходит, тау те ещё клоуны). Если с текущего канона считать, то как минимум 13ЧКП, Падение Кадии, образование Цикатрикс Маледиктум, Возвращение Жиллимана, Чумные Войны,
Но если брать в расчёт прям супердолгое, и период в районе 20к лет, то безусловно это Рождение Слаанеш которой следовала Долгая Ночь и Война с Железными Людьми. Эти три события уничтожили Земную Федерацию и начали Эпоху Раздора, в которой человечество потеряло если не всё, то крайне, крайне многое.
Затем объеденительные Войны на Земле и Марсе, создание и смерть Громовых Воинов, резня культов селенар... а дальше уже Ересь, там много всего смешного. типа Рангданского ксеноцида.
Серьёзно я могу только из головы (а я знаю про Ваху мало) перечислять события десятками. трудно даже попытаться выбрать что-то одно.
Можно побродить по Лексикануму, выбрать что по душе.
Можно про величайчаший броманс все Вархаммера - ака комиссара Яррика и Газкулла
Можно про двух величайших гигачадов Империума - Слая Марбо и Калдора Драйго.
Можно про то как Официо Ассасинорум пытался с тиранидами скрещиваться и как они потом пытались объяснить зачем они создали Легенштрассе и как её убить

Написал комментарий к произведению The Girl

Искренне ненавижу Палочку для Рой. Один из самых ненавидимых мною Пост-ГМ-ов, Хд
Худший фик Шейнета на мой взгляд. Но очень вкусовщина, я знаю

Написал комментарий к произведению The Girl

Глава херня, автор бесталантливый полуинвалид с едва работающим пальцем. Жижнь боль, ненавижу дачно-садово-огородные дела, ненавижу больничный и сосать бибу после больничного, потому что денег нет. Нет, это не просьба о подачке. Это я просто на жизнь жалуюсь. А в целом - приятного чтения, если оно вам нравится.
В общем спасибо, блин большое, Крипке, за вдохновение. Век бы тебе сериалы не снимать.

Написал комментарий к произведению Пантеон

М, дело не в цензуре, честно говоря. К мату я отношусь спокойно и в целом его даже одобряю в удобавармых количествах.

Я признаю, что прошлый мой коммент был не слишком объективен, но меня попросту задела комбинация и смайлика и мата. Я знаю что я прокрастинатор который ничего в жизни не допишет, но зачем же прям в лицо так-то. 

Прошу прощения, автор действительно человек со своими тараканами

Написал комментарий к произведению Пантеон

Я попрошу быть чуть сдержаннее в выражениях.
У меня есть мои обстоятельства и денег с  вас я не беру.
Поймите и меня тоже.

Написал комментарий к произведению Пантеон

Каждый день я поражаюсь тому, какие авторы читают мои скромные поделки. Серьёзно, на прошлой неделе Авада с Глушановским. Теперь Сагарро. 

Ну, в целом я начал. Но поскольку муза недавно заперла меня в подвале и заставила меня писать фикло по ДхД, которое выкладывать практически никуда нельзя, я пока невольник своего избранного жанра сёдзе. 

Но я пишу по паре абзацев в день! 

(Это уже прогресс) 

Написал комментарий к произведению Пантеон

Эээ... так баян же. Старец с Горы это весьма популяризированный троп. Ну, в около современных медиа. Скажите спасибо французам за AC, скажите спасибо Киноко Насу за концепт класса Ассасинов и его сигнатурных слуг. 

Написал комментарий к произведению Пантеон

Мои черновики и очерки это очень странные вещи. Многие слишком техничные, чтобы показывать читателям. У меня есть эээ... с десяток разных странных черновиков. Большую часть я на АТ даже выложить не смогу никогда, в силу политики сайта. 

Написал комментарий к произведению Пантеон

Я честно признаюсь, что я использовал нейронку как редактора грамматики, потому что я пишу прям плохо на чистую. Возможно, возможно оно что-то сделало со структурой и я это не заметил.
Я посмотрю, сравню и перепишу искуственные моменты.

Написал комментарий к произведению Пантеон

Зависит от конкретного типа Мастера.
Но в целом, любые боги и прочие товарищи, которые работают с архетипом разума. Полагаю, что Гипнос, Минерва, Тот.
Люцифер опять же, потому что он известный мастак по "совращению" и "изменению сознания". Но Люц в целом очень универсальный. Концепт у него широкий.

Написал комментарий к произведению Пантеон

Если бы я был в состоянии регулярно выкладывать проду - то брал бы. Но я пишу фикло пятнадцать лет и за пятнадцать лет я выяснил, что одна из немногих вещей, на которые я не способен - это регулярно, блин, писать проду.

Написал комментарий к произведению Пантеон

В моей голове и моих очень глубоких черновиках.
Бусти есть, но он бесплатный, потому что я не могу позволить себе брать с людей деньги за нерегулярную рандомную выкладку.

Написал комментарий к произведению Пантеон

Я более чем представляю ситуацию где это возможно.  Жизнь полная трагичных историй и такие смерти возможно где угодно. Не стоит рационализировать все на свете. Ну и да, поверьте - далеко не любой читающий задастся таким вопросом. 

Написал комментарий к произведению Пантеон

Логики не будет.
Её не было с самого начала и не будет до самого конца, потому что иначе ничего в этой поделке по мотивам бы не работало.

Написал комментарий к произведению Пантеон

Ладно, за клериков не играл, тут вы меня уели. Все ещё пятый круг, а это уже около десятого уровня, что нифига не рядовые кастеры.
Но никакой Селуне нет, не было и не будет. Также как и Бога-Императора.

Дальнейший ваш тейк мне вообще не понятен.
Тейлор не знает механики шардов, не знает о Сущностях. Единственное что она знает - это то что Контракт существует и Контракт ведёт её к чему-то.

И да, я искренне не понимаю такой гиперфиксации на воскрешении. Нет, ну правда.
Если так интересно - пишите омак, пишите своё.
Я буду использовать такой символизм так как посчитаю нужным.

Написал комментарий к произведению Пантеон

Во первых, вы не правы относительно воскрешения в ДнД
Ревивифай поднимает персонажа который умер в последнюю минуту, а это ооочень отлично от темы сабжа. Настоящее заклинание воскрешения это в районе восьмого-девятого круга.

Во вторых, поверьте, я осознаю хаос своего произведения несколько лучше вашего. И воскрешение - это не та вещь которую я хочу исследовать.

Тейлор действительно способна повелевать божественными силами, но одна из основных идей произведения в том, что силы эти ограничены и подвержены влиянию человеческой веры.

А человечество за последние много веков, привыкло к мысли о том, что воскрешение - это нечто запредельное, божественное. Нечто, на что способен лишь весьма конкретный, узкий спектр сущностей. Также как и с манипуляцией временем и ещё парой других весьма... специальных концептов.

И если тейлор спросит, кто конкретно смог бы вернуть людей к жизни полноценно, ей ответят. Но ЭТУ Персону призвать нельзя.
Ей можно только стать.

Написал комментарий к произведению Пантеон

Тейлор способна вернуть своих родителей.
Но не сейчас. У неё нет доступа к единственной персоне, которая на мой взгляд способна на это.
Окей, у неё есть доступ к Асклепию, но это немного не то состояние из которого Асклепий способен возвращать мертвецов к жизни уже после значительного времени после погребения.
Также, это момент именно роста персонажа на мой взгляд. Задумывалось так, опять же. Верни Тейлор родителей - то она бы оказалась скована цепями привязанностей, травм и переживаний. Легче было... отпустить, принять реальность той какая она есть. Вырваться из порочного круга Броктон Бей.
К тому же... я даже не хочу представлять, насколько безумной была бы реакция мира, если бы Тейлор возвратила к жизни мертвецов.
Это слишком сильный символ.

Написал комментарий к произведению The Girl

Это лучший фанфик по Вахе из когда-либо мною читанных, хд
За Святую Прядильщицу и Рогала Дорна!
Мне кажется что я даже делал отсылку на это где-то в Пантеоне

Написал комментарий к произведению The Girl

Я искренне ненавижу Тейлор описанную в "Палочке для Рой", которое вы имеете ввиду.
Потому что это вообще другой персонаж, а не Тейлор.
Рост персонажа можно описать по разному, тут согласен.

Написал комментарий к произведению The Girl

Во первых Тейлор не раз и не два убеждалась в том, что местные суперы остаются безнаказанными. В первый раз она об этом узнала, когда ещё в больнице изучала местную судебную практику по отношению к суперам. Затем ей об этом говорило ЦРУ.
А потом с Тейлор случился Марафон.
Во вторых, Тейлор в агитированном состоянии действует соответственно своим собственным правилам и устоям. Та самая девушка которая начала свою карьеру с "пойду пиздиться с Лунгом который угрожает детям", всё так же полезла в драку с челом который завалил десять человек и угрожал кому-то, кто очень похожу на её дорогую подругу. Эмоциональное берёт верх над рациональным и Тейлор действует так как действует.
Тейлор - не машина и монстр логики. Она все ещё человек, глубоко травмированная девушка. Об этом говорит добрая четверть всего написанного текста.
Обвинять её в эмоциях испытываемых по отношению к Пауку - это по меньшей мере странный тейк

Написал комментарий к произведению The Girl

Нет. Герои на Бет в целом были куда как более героичны и адекватны. Потому что за этим всем стояла система, со своими сдержками и противовесами. Неписанные Правила существовали и кое-как работали.
Оружейник был мудаком, который нарушил правила и из-за этого он огрёб. Не он первый, не он последний. Но это в целом исключения из работающей системы.
Триумвират вообще был вне этого всего чисто потому что они эту систему создали и контролировали.

Написал комментарий к произведению The Girl

М, вопрос интерпретации Тейлор как персонажа.
Как мне кажется, Тейлор имеет очень сильно искажённое восприятие мира в рамках "Охотников и жертв" с патологическим желанием делать больно охотникам (буллерам), где это порой доходит до гиперфиксации (в духе её желания угробить Джека во чтобы то ни стало).
В моменты когда у Тейлор нет цели для этой самой фиксации -  её здецки штормит из стороны в сторону, где она ищет себе новую цель для фиксации.
На истинность не претендую, но такую сторону я пытаюсь исследовать как мне кажется

Написал комментарий к произведению The Girl

Ну, Тейлор не занимать двойных стандартов это правда, но я в тексте пишу, что она сама осознаёт что она далеко не святая.

Наверх Вниз