1 499
3 287
1 845
3 019

Заходилa

Написалa комментарий к посту Выключите мне свет

Как же люблю Ваши блоги, Саша... Спасибо, что поделились. Понимаю о чём Вы. Мне тоже такого единения не хватает. Хотя с некоторыми людьми, вот так же - всё понятно без слов))


И в то же время, с какой-то ностальгией вспоминаются времена ковида. Никого и весь город твой, и ближе, чем на 1,5 метра - ни-ни)) И можно спокойно указать на эту разметку алкашу, что жмётся непозволительно близко)) Эх, времена...

О жаре мечтаю. Льет весь день и холодрыга. А я новое платье купила, лежит, и не дождётся))) 🤣

Всё будет хорошо, Саша)

Написалa комментарий к произведению Колибри

Спасибо огромное за отзыв! 💐

Вы отметили все вещи, на которых и хотела сделать акцент. Благодарю за внимательное, вдумчивое чтение!

Да, мотив знакомый)) У меня пока он везде один... Использую только настоящие эмоции - иначе всё не по- настоящему. А я не люблю выдумывать эмоции. Всё по живому)

Спасибо за пожелание! 🤝

Написалa комментарий к посту По-мужски

Ухт, буду знать. И не бояться))

И не выношу зануд и морализаторов. У меня(тс...) для них Ваш спойлер приготовлен)))) Как говаривал про мое поведение учитель английского, в свое время: " матерится. Но про себя")))))

Написалa комментарий к посту Конкурс

Спасибо, Саша! 😊

А следующий будет, судя по всему, - рассказ из одного слова))) Типа " Вечерело. " Ну, вот, в общем-то и всё))))

Написалa комментарий к посту По-мужски

"представлю как это закалило вас и ваш характер, видеть как сильна мама." - вообще ни разу)) Слабыми рождаются, наверное. Изменить это может только опыт, опыт одиночества чаще всего. Но для меня это очень страшно - остаться одной. Самый страшный кошмар.  А это слабость, увы)

Конечно, обидно)) Нужно просто принять то, кто ты есть, какой ты. Но оптимизм в том, что человек меняется со временем, кто бы что ни говорил. Слабый становится сильнее, а сильный может сломаться.

К тому же, чаще всего, всё лишь видимость. Важно различать где видимость, а где настоящее. Люди, как мыльные пузыри, имеют обыкновение однажды лопаться) Поэтому главное не терять себя.

Важно понимать, что всё изменчиво в этом мире. И это самое классное, что в нем есть. Ненавижу статичность. Это скучно))

Написалa комментарий к посту По-мужски

Приветствую, Саша!

Всегда с интересом читаю посты - это тоже отдельный вид творчества.

Ваш отец достоин уважения, сейчас это вымирающий вид. Всё меньше людей с чёткими, нерушимыми принципами. С таким человеком чувствуешь себя под защитой, уверенной в завтрашнем дне, что бы ни случилось. Вам повезло иметь такого отца.

В моём понимании, мужчина - это тот, кто умеет предвидеть последствия своих поступков и какие-то просто не делать. Потому-что есть внутренний кодекс чести. В этом его сила.

А действует такой человек, исходя из чувства внутренней стараведливости. Пусть другие говорят, мол ты борешься с ветряными мельницами, устарел, вышел из моды. Такому человеку, обычно, плевать. Он просто делает, что должен. Вот если расслабится - тут и появляется брешь, ахиллесова пята - это люди, которых он любит, за которых отвечает. 

Таким, видимо, был Ваш отец. Настоящий мужчина.

В Вас - его искра. Всё придет с опытом...

В моей жизни настоящим мужчиной была мама)) Увы... А слабости все от отца.


Вы знаете, что ещё отмечу: многие путают настоящую мужественность со внешними проявлениями таковой. Вот и разница: мужик - это внешнее, а внутри может быть всё, что угодно. А мужчина - это внутреннее качество, некий стержень. Это нельзя изобразить, нельзя им стать по желанию - это либо есть, либо нет. 

Как- то так)

Написалa комментарий к произведению Молитва

Замечательно! Мне очень понравилось! И очень правильные выводы. Человеку дана одна жизнь и у него есть шанс просто прожить её уникально. Не думая о том, что должно, но лишь о том, что это твой путь. И с возрастом научаешься принимать этот Путь...

Написалa комментарий к произведению Колибри

Ох, умеешь ты, Алексей, написать такой отзыв, что сияю так, будто примерила новый сарафанчик!))

Благодарю!!! Все точки отметил, на которые и делала упор. 

Да, тема та же. Немного по-другому обыграла, чтобы уместить в одно предложение. Вот и пиши теперь романы)) Если в одном можно всё уместить))

Вызов был интересный. Спасибо за пожелание! Взаимно! 🤝

Написалa комментарий к посту Конкурс

Спасибо, Алёна! 🌹

Ваш шикарный отзыв был лучшим подарком! Благодарю! 🤝

Я пришла в прозу из поэзии, может поэтому не могу, чтобы не красиво) Рада, что получилось)

Ох, для меня участие - уже шаг. 😁

Написалa комментарий к посту Конкурс

Рада! Спасибо!

Конечно! Я получила огромное удовольствие просто от приятной, доброжелательной атмосферы конкурса. 😊

Написалa комментарий к посту Эпистолярные приключения

Где в моём  ответе Вы это обнаружили?

Вы заметили, что я слишком пессимистична. Я предложила разбавить мой пессимизм Вашим оптимизмом. Предлагайте варианты, аргументируйте. Иначе в этом разговоре нет смысла.

Написалa комментарий к посту Эпистолярные приключения

Можно огорчу? Так будет в любом писательском чате. Особенное, если отбросить вежливость и говорить честно. Либо принимаешь правила игры и гладишь только в правильном направлении, либо... Ну, вот так как у Вас))

Честно говоря, применить Ваш спойлер хочется очень часто, особенно в большом окружении зануд, но я девочка приличная)) Поэтому просто молча ухожу) Даже не пытаясь спорить. Зачем? Только воздух сотрясать. 

Одной скучно, но среди идиотов - невыносимо совсем...

Написалa комментарий к произведению Грозовые облака

Как не отозваться на Настоящее. Если я не верю тому, что пишет автор, дальше второго предложения не читаю. Я практически никому здесь не верю( шепотом) 🤫

Вам тоже🌷🌺🌹🤝

Написалa комментарий к посту Оскорбительный пост. Предупреждены — вооружены. 18+

Саша, как атеист атеиста можно обниму🤗

Вот прям от всей души, которой у меня нет, присоединяюсь к твоему гласу!)) Подписуюсь кровью и тд😆

Немножко скажу, как я понимаю силу религии. В каждом человеке живет страх, которого он даже не осознает иногда. И самый большой страх - страх смерти, конечности, бессмысленности существования. Так вот религия - лучшее лекарство от этой беды. Кто-то наблюдает - значит ты не ничтожество, а значимая личность, раз Он наблюдает. Строгий отец, оценивающий каждый твой поступок. Это реальный способ никогда не повзрослеть. Без Него страшно, тревожно, нужно нести ответственность за поступки. А тут покаялся - и опа! Снова кристально чист!

Наука изучила человека от и до, расшифровала геном, изучила психологически и социально. Но, видимо, этого недостаточно)

Мистическое мышление - это надолго. А догматическое неискоренимо, судя по всему. 

Наверх Вниз