Написал(-a) комментарий к произведению Лорды гор. Трон над бездной - 2
Какая прекрасная глава
))) Спасибо за продолжение)
Заходил(-a)
Какая прекрасная глава
))) Спасибо за продолжение)
Судя по утверждённому списку невест, на отборе будет жарко. Сможет ли Лейрин осуществить свой план и сделать Айрани королевой? Или все как обычно пойдет не так как задумывалось.
Страсти вокруг отбора накаляются, теперь уже и ласхи вступили в игру. А вот последнее имя тревожит... Разве не досталась она Азархарту? Либо это обман, либо родной отец Лейрин тоже вступил в игру.
Спасибо за проду))) Как бы теперь дожить до следующей))
Лейрин повезло, что у нее в команде появился Яррен. Хоть кто-то может как-то противостоять вейриэнам. А вот Тарре похоже очень недоволен его пребыванию в Гардарунте.
Да, только Лейрин усиливает огонь, чтобы самой стать сильнее и спастись от той же Семерки(((
Пока не понятно, что они там решили после вестей о даре Виолетты. Лейрин то уже знает и еще больше их опасается.
Что-то Тарре совсем распоясался. Явно ведь хочет отменить молебен, чтобы Лейрин больше сил не получила, а совсем не о катастрофе печется.
А в Старее как-то не вовремя характер взыграл (полагаю, что это ревность).
Прочитав проду, задумалась о церкви Безымянного и вспомнился мне разговор между Рагаром и Игиниром о третьей силе в мире Эальр, которая хочет уничтожить огненную кровь (ведь все племена этого мира мечтают завладеть силой огненной крови, даже Азархарт). А не связана ли с этой силой церковь? Ведь если задуматься, то вся сила этого мира - это огонь. Даже зелёное пламя водных магов, тоже по сути огонь магии. А вера в Безымянного (вера в воду) противоречит самой сути мира Эальр, где главной всегда была сила огня. Ведь Яррен упомянул, что вера в Безымянного пришла не от инсеев.
У Лейрин к Яррену странное отношение, похоже на пресловутое "хочется и колется". Спасибо за продолжение)))
1) Что там такого уже задумала Лейрин?
2) Бедный Яррен. В Северной империи за него пыталась выйти замуж Осиянна, а в Гардарунте Лейрин строит планы свести его с Лелианной. А парень то оказался популярным)
3) О странном отношении Лейрин к Яррену. Если я правильно помню, то Диго писал в своих письмах, что между учениками вейриэна должна быть духовная связь. И пусть Лейрин никогда не встречалась с первым учеником Рагаро, но духовно она была с ним связана почти с рождения. В этом и может крыться причина странного отношения Лейрин к Яренну (а она то его в магическом воздействии подозревала).
Он явно не просто так это сделал. Это произошло в тот момент, когда Бес заговорила о покушении. Тут такой вопрос, он не хотел, чтобы это услышала Лейрин или окружающие?
Мне нравится Беатрис, этакая принцесса матершинница. Очень колоритно получилось.
А Миар, гад такой, явно беззастенчево пользуется своей красотой, чтобы девиц очаровывать. С какой целью он это делает?
А сестра то у Лейрин боевая) Помниться в ЛиК Виолетта рассуждала о том, что средние сестры характером пошли в Роберта.
Спасибо за проду
Что-то Эльдер расшалился. На диво спокойный кусочек в жизни Лейрин.
У Лейрин с этим проблемы, она сперва не слушает, а потом сокрушается, что ей вовремя не докладывают(
Вот и Яррен вернулся, и кажется с чем-то важным, правда Лейрин не стала слушать. И что не понравилось Яррену? Не зре же был сделан акцент на его реакции? Спасибо за продолжение))) надеюсь узнать, что же там такое интересное в ложбине, что привлекло Лейрин.
Похоже герцог говорит о Лелианне, больше никто на ум не приходит.
Определенно надо)
Спасибо за продолжение))) Так, куда это намылился Яррен и с какой целью? Ни минуты покоя для личного слуги короля.
Спасибо за продолжение
Какие тут страсти кипят, а ведь бал ещё не закончился. А где-то в ближайшем времени еще отбор невест (интересно попадет ли на него Лилианна?, а сестры Б появятся?). Неудивительно, что Лейрин прячется в карманах времени, чтобы прийти в себя. Для неё слишком много событий происходит, слишком много людей вокруг крутится (учитывая, что Лей до 16 была ограничена в общении).
Вот так всегда, на самом интересном месте все закончилось. Теперь надо дожить до проды, чтобы узнать, что там случилось с огнем. Спасибо за интересную историю.
Да уж, действительно похоже на Алэра. Пока читала, вспомнила как северный император точно также давил на Виолетту.
Методы у вейриэнов прямо скажем сомнительные. Чем Таррэ лучше своего врага Азархата? Только тем что использует белую магию? Бедные Лейрин и Сиаль.
С фантомами опять твориться что-то странное. К счастью это или к худу? Может поведение фантомов как-то связано с Робертом, ведь он и Лейрин связаны обрядом айров?
Яррен просто нарасхват. И отцу он своему нужен, а теперь и Первосвященнику (интересно ему он зачем понадобился).
А он вроде и так знает его личность, вроде про это было в "Белом пламени". Ну, по крайней мере он мог догадываться о его личности.
Интересно, а Яррен понял, кто виноват в "нападении" на Сиаль? Он конечно же сказал, что не видел (помним, что ученик вейриэнна не может прямо лгать), но ведь это не говорит, что он ничего не заметил.
А вы думаете, я книг меньше прочитала? Количество прочитанных книг не равно предпочтению к их содержанию. Мне в этой серии как раз понравилось, что здесь и быт гг прописывается. Понятно как гг приспосабливается к новому миру.
Это вам не нравятся отступления, а есть люди, которым нравится их читать. Если вся книга сводится только к основной линии сюжета, без таких отступлений мир кажется плоским. Как будто в жизни гг кроме латинского трио ничего и нет.
Написал(-a) комментарий к произведению Лорды гор. Трон над бездной - 2
Я так и думала, что тот ожог для Яренна "не прошел бесследно") Правда все же интересно, почему Рагар растил учеников отдельно? Дело только в тайне Лейрин или есть ещё какая-то причина?