Написал(-a) комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 3
Сегодня поздняя будет, часикам к трем
Заходил(-a)
Сегодня поздняя будет, часикам к трем
Но если брать суть Времени, но по итогу Время в выигрыше, оно знает все вперед и назад по хронологии. Его невомозжно обмануть. Игры со временем всегда парадокс. Поэтому имеем что имеем) по сути мы читаем одновременно и прошлое и будущее жизни Лодсикера и одновременно это не его жизнь.
Все упирается в сделку со временем. Суть сделки могла быть таковой, что Сикер становится обличием времени во плоти. То есть как бы жив и не жив одновременно. А Михаил и Марк это результаты сделки, то есть по сути время дало ему то,что он просил. Свою Нерею, но одновременно тот самый Сикер не находится в том состоянии, в котором он хотел бы быть с Нереей. Но зная себя, он оставил закладки себе и своим личностям, как обмануть само время.
Не по апдейту, а по зову сердца)
Время стоит выше остальных, должок времени не идёт в сравнение ни с чем, так что можно считать что он должен только времени.
Там не совсем ошибка, там просто меняются события, с которых начинается отчёт, в каком то моменте, от первой сделки, в каком то от второй сделки, ну и собственно сколько прошло конкретно в том мире, неточностей нет
Из разряда: "каюсь, грешил, но бл# с каким кайфом" )
П.с. грешил, но потом покупал, хех
Охотник в ранге Ишвар, похож на адептов-ищеек из пантеона Хроноса.
Гринч похож на Довлатова-тяга к жизни, Вера в карму , безграничная любовь и лютая адаптивность к окружающему миру.
А вот Дьявол напоминает Зверя-тяга к силе, контроль своей паствы, общение с позиции силы.
Но это Голд, все может измениться в любой момент)
Из личного
Мои предпочтения по отличительным чертам авторов:
-Прокофьев с его описанием повествования и движения в мире/ах, объемность описания окружения поражает
-Джон с твоими Американскими горками в сюжетных линиях книг, от &₽@#? До #@₽&(/+*"'!??!!!!, и с твоими живыми героями, чувствуешь общее мышление с некоторыми героями, засчёт постоянного осмысления ( вспоминается диалог под одной из книг про опыты жизни для молодого поколения!))
-Царенко гений хаоса, если хочется умирать от каждой прочитанной главы без долгого разгона, это к нему, никогда не знаешь откуда начнёшь сегодня
-Вишневский с его циклом "такая работа", умеренный движ к осознаной цели с самого начала, без суеты, чисто в путь
Таких авторов как Маханенко, Билик( только цикл временщик), Рус с его ИЧЖ и других авторов считаю некими первоначальниками в российском литрпг , и их нужно читать просто для понимания, с чего все начиналось , у каждого свой слог, который позволяет понять других авторов
Приготовились...
Не переживай, спойлера нет
Не переживай, спойлера нет
Имеет, в момент написания той арки, помнится, Джон увлекся сабнатикой
Можно было догадаться из монолога Водзимы о Карлайне, слишком много он знает о клейме, а как никак только свита самого Коллекционера могла знать об этом, ещё и речь про вызов... Что логично)
Водзима был питомцем Зверя?
Судя по комменту выше, я тоже ошибся...
Он про врата Время[?]
А существует ли Вера[?] как существо?)
Джон, будет ли в будущем объяснение ранга Времени[?] ? И сколько существ подобного ранга?
Джон, сегодня так же поздняя глава?
Если Джон про дневник закинул удочку не просто так, то эта вселенная таких масштабов уже, что Мишаня тут не впервых ролях пока что) как минимум у него сейчас в противниках сын Чуда, возможно, и принцы Тальзеура, а Зверь примерно на уровне высших НЕмертвых, я так думаю.
Есть общая вселенная книг про Саджи и Джона Голда, то бишь Чудо/незаконченный сосуд трансцендентности/личинка бога. В одной из книг в качестве награды Саджи получает дневник Лодсикера, способный накапливать и высвобождать божественную энергию. Джон, как автор, нам намекает, что потихоньку собирается дримтим для полирования задниц одних очень вредных стариканов расы Фукай)
Фукай выше Дао. Априоре они создали возможности, чтобы появились Дао. Джон нам еще даст вспомнить этих вредных старикашек)
Считай артефакт детскими ходунками. Дети пока не могут ходить самостоятельно, а ходунки помогают им, но когда ходунки пропадают, и наступает время детям самиим ходить, они на инстинктах сами идут. Но они долго учатся ходить. Артефакт поможет пропустить момент «учения» пробуждения аспекта.
Дроздов получал эффект только когда активировал артефакт под влиянием системы, а сейчас когда системы нет, они все с помощью этого артефакта, они получат аспект навсегда, потому что система там не работает
Сегодня экстазим?)
Ходит теория, что стеллар и все миры после игры кота, это симуляции)
Игра кота вместе со стелларом, тоже проработанный мир.
Из книги Романа, «звездная кровь»
, каждый раз думаю что я начинаю раскрывать твои задумки, но как выходит новая глава, все наработки, теории, чертежи коту под хвост.
Опять же, не зря походу всей книги шел акцент на то, что же все таки такое эти «духи-стражи»
Возможно тут применяется эффект, который используется при появлении духов-стражей рода в голове. Даже осмелюсь предположить, что дух-страж это урезанная версия того, что сейчас получил Довлатов. Так сказать, способ сохранения памяти и силы для определенной цели. Думаю то, что получил Довлатов останется с ним не навсегда, не зря упоминается «остановившееся сердце».
Так в соленберге и остался, охраняет владения довлатова, то бишь лавку эльфийки
Веда, отсылка найдена
Ммммм, любимая концептуальность, повеяло ключами Пангеи!)
Джон, милый, опять мир-песочница! Когда уже мы дойдем до изначального мира где окажется, что все ваши миры это предсмертная агония шизанутого автора, прикованного к батарее,торчащего на жестких котиках, которому крутят 24/7 фильм про становление богом и теории бесконечных миров!?)
Поскольку фронтир(аспект Прометуши) как часть становления индивида(адепта), я думаю там умышленно нет связи с духом. Но при этом фронтир так же часть механизма древних, у них есть доступ к информации всего происходящего там
Бессистемная
Троица напоминает момент в книге у Царенко
там что то на подобии было, не удивлюсь если эта троица еще и верит в коммунизм
Открыть коробку с сюжетными ружьями! Бах бах бах бах!
Значится, путь к великой сущности лежит через таинство пустого домена. Что то мне подсказывает, что и предка Довлатова давно нет ПЕРЕД стеной
Довлатов как раз таки может и помнить, поскольку он выполняет задание, а не отбывает срок в местах столь отдаленных
Не не не, это будет первый гном, срущий золотыми монетками до тех пор, пока из него не выйдет весь миллиард
по нам смерть плачет
Насколько помню, корректор с дальнего востока вроде как
Блять, сильная глава, Джон, пойду заливаться мужскими грезами
о чем речь?
о медведе?
О каком медведе?
Огненном.
Всем добра!
-Там это…. та тварь….
-что?
-превратилась…
-в кого?
-В медведя…
Там Медведь.
Написал(-a) комментарий к произведению Ученик Белого Дьявола - 3
Цикл про Томаса Начало. Цикл Начало.