235
1 698

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Другая Сторона. Том-27. Вторая Фаза

Да, возможно, но также известно что чем старше уровень тем тяжелее берется ранг. Вообще жаль что маловато знаем про Ноколоса и Гоена, личности то явно неординарные, а то на двоих всей инфы только ранг одного. Напомню что мы знаем число врат у таких персонажей как Беренгер и Фольклор.

Написал(-a) комментарий к произведению Другая Сторона. Том-27. Вторая Фаза

Учитывая что в Ваантане на весь кластер после первого отлета Алекса вообще эмиссаров не осталось а про свидетелей даже не слышали это именно должно было быть уникальностью. Интересно можно ли утрировано сказать что ранг это некий множитель или степень к числу врат?  Оба ведь параметра определяют уровни родства с силой?

Написал(-a) комментарий к произведению Другая Сторона. Том-27. Вторая Фаза

Несколько вопросов, подзабыл чтото, может и не знал:
1) Все адепты старших уровней умеют летать. Судя по всему это автоматический бонус который дается...Когда? на 9м уровне? На 13м? Это бонус от силы?

2) Встречаются персонажи и числом врат 8, 9, 10, как они умудрились их получить учитывая что скорее чего часть врат потерялось при переходе? При том что Алекс получив фантастическое количество энергии от Ишу получил всего 7 врат.

3) Как Ноколос умудрился стать свидетелем? СУдя по всему это должно быть редчайшей и уникальнейшей связью с силой. Непонятно правда откуда тогда всем, например Яколу известно что именно свидетель помогает увидеть силу более слабым адептам? По идее это должна быть суперсекретная информация. Кстати про количество врат Ноколоса по моему не говорилось. А Гоен кто тогда? Глас?

Написал(-a) комментарий к произведению Темные боги. Паутина миров

Просто мысли вслух

Идея Макса привлечь фантомного нового апостола очень хороша поскольку и новый апостол  и сама Лакарсис совершенно спокойно могут переметнуться на сторону империи (о чем он явно говорил раньше и после его замены это выглядело бы разумным шагом для всех). А вот его надежды на разделение власти со жрецами мне кажется наивными и тщетными, учитывая что они естественные враги, Ванарес знает о состоянии Лакарсис из первых а то и нулевых рук, да и фанатик с кубом не выглядит персонажем с кем можно о чем то договориться. Также его маленький блеф может быть раскрыт без всяких ошибок или обмолвок с его стороны, королю будет достаточно предложить ему вернуться на работу палачом, эти обязанности же с него скорее всего тоже ведь не снимали? Его отказ или изменения в методике казни однозначно вызовет обоснованные подозрения, тем более об "усталости" Лакарсис Макс говорил со Скарца и об этом разговоре король явно знает. И я бы не рвался сильно к житию в его особняке, никого он не защитил да и прослушивается. Думаю телепортация как оружие последнего шанса должно быть максимально замаскировано Максом и беречься им как зеница ока, потому что легко (вероятно?) может быть нейтрализовано и его главное преимущество в его неизвестности. И кстати как насчет оборудования нескольких "лёжек" неподалеку от проблемных мест? Также встает вопрос магических резервов и здесь родина Лакарсис мне кажется вне конкуренции, тем более сейчас это будет не "ссылка" а просто учебная "вахта", кто мешает ему насладиться "медузой" в животе? Да и аскетные ментальные техники по моему совершенно шикарны.

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Вопрос что с автором поднимается регулярно уже полтора года. Сам думаю что просто совпали два события обида+смерть, скорее всего не одновременно и между ними был период когда автор не писал, может отдыхал, может переживал. Но для самого произведения это не так уж и важно, оно закончилось, в неудачный момент, на полуслове, но закончилось. Сейчас мир быстротечен как калейдоскоп, авторы как люди меняются вместе с ним, не могут не меняться, поэтому если, например, случится чудо и автор внезапно завтра объявится, скажет что все доделает, что то начнет писать  это будет фактически другое произведение. Может лучше, может хуже, но точно другое и по ощущениям будет воприниматься как фанфик. Причем у меня ни одного современного примера когда мне бы понравилось продолжение, дописываемое автором после существенного перерыва. А полтора года сейчас это ОЧЕНЬ существенно.

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Для меня устарело практически все, кроме нескольких юморных рассказов Шекли (напр. Хождение Джоэниса) и Лема (напр рассказ где Трурль пытался счастливое общество сделать или Осмотр на месте).

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Лет 15 назад первые три книги чуть ли не моими настольными были, но за последние лет 10 время сильно ускорилось, книги стали быстрее устаревать, у новых писателей появилось то чего не было у прежних - свободное обращение с компьютером, доступ к информации, общение с читателями. Не могу себе представить сейчас чтобы спутника ГГ в первой книге звали Гхорр, а в последующих Гхол. Сейчас могу читать только то что вышло в последние годы (то же касается и фильмов)

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Топ далеко не всегда критерий, но выбирать сложно, сам с этим мучаюсь, никакие фильтры не помогают выбрать то что нравится именно тебе, но это общая проблема, даже при выборе техники с точными характеристиками возникает куча нюансов, на которые никаких фильтров и сортировок не напасешься.

Написал(-a) комментарий к произведению Мастер клинков-3. Клинок выкован

Первую книгу читал еще бумажную. ощущение еще в прошлой жизни, долгое время ждал продолжения, но так и не дождался и очень удивился что серия неожиданно продолжилась, но почитав отзывы понял что лучше бы не продолжалась. Видимо долгие перерывы на пользу сериям не идут, вспомнились Панга, Дорога домой, Девятый.

Написал(-a) комментарий к произведению Слово и Чистота: Проекция

Пару лет назад прочитал первые две книги, смотрю появились еще три, думаю перечитать их сначала, потом уже взяться за следующие, такой вопрос: правит ли автор уже написанные книги?

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Давно заметил, с чувством юмора на ветке(? или вообще на сайте) дела обстоят туго, такие коменты сразу нещадно минусуются, на том же фантлабе самые популярных коменты часто намного веселее самих произведений

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Просто большинство из этого смотрено и не по разу. Да и всему свое время "полет над гнездом кукушки" недавно пересматривал, невыносимо медленно кажется. Кстати то же самое относится и к спорту, например футболу или хоккею, ощущение что пешком играют.

Написал(-a) комментарий к произведению Эмерит

Книга отлично написана, эротические сцены органично встроены в сюжет и описаны по взрослому. Юмор очень неплох, временами очень смешно. Один раз ее полностью перечитал и отдельные моменты до сих пор перечитываю. Претензий к книге нет, если придираться, то немного в ступор ввела фраза: "Они очень стараются быть неотразимыми. Надо не казаться надо быть". Не знаю в какую сторону дальше пойдет серия, мне бы хотелось побольше сложных интриг.

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Спасибо за ссылку, но я как раз имел ввиду личное, субъективное мнение того, кто помимо "Другого мира" читал чтото еще подобное и что на его взгляд еще лучше. Я сам хотя читал много попаданцев и не только, сходу назвать не смогу.

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Автор закончил опус чуть ли не на самом драматичном моменте серии. Причем герой только только наконец получил уникальный атакующий бонус, только вроде наладил личную жизнь и ... конец.  Умом понимаешь что есть куча книг про попаданцев, но такой обрыв! Раздражает просто.

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Вы просто читаете только то, что вам нравится и автору приходится писать так чтобы нравилось вам, вот все и пишут под диктовку читателей опосредственно. Представьте подобный конец: предательство Мелиссы ломает Аллина морально, он освобождается, убивает ее (предварительно изнасиловав), после этого ненавидя весь женский род объединяется с пауком и вершит судьбы мира. Мог автор так видеть конец истории? Вполне, почему нет. Будет ли он так реально заканчивать? Исключено, потому что читатели, любящие "именно авторскую версию", его не поймут.

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Может вы и правы, и он действительно бы внес изменения если бы его попросили. Но реально ему пришлось бы полностью переписать все главы, начиная от исчезновения Мелиссы поскольку они логически противоречивы. И еще момент - автор хотел закончить серию этой книгой, можете себе представить, как бы он это сделал?! Ведь только в конце последней книги завершается дебют, сбрасываются маски, выясняется расклад сил и мотивация. И что, сразу конец? Зыковщина тупая и беспощадная? 

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

😲 Сорри, с полом не угадал... на кухне, сдалась эта плитка, надо было линолеум кинуть и забыть.  Да, пример нужно было другой привести, вот если бы автор в аннотации написал чтото вроде "Книга не закончена и заканчиваться не будет по причине невозможности логически объяснить придуманные мной события кроме как кретинизмом героев" (ну типа паспорт при встрече показал), тогда претензий бы ни у кого не возникло.

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Эта логика ущербна. Пример, вы ухаживаете долго за девушкой и в конце она вам говорит "у нас ничего не получится потому что я замужем и завтра улетаю в париж". По вашей логике, все, являющиеся "адекватными и взрослыми" должны просто пожать плечами и спокойно уйти, ведь никто и правда им ничего не обещал, все было честно, девушек много, найдется другая, еще лучше. Думаю, большинство все таки не настолько «адекватны».

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Все ошибаются и авторы, и оборотни. А избирательность дара ГГ можно объяснить неописанными свойствами, например, "не действует на людей с магическим даром". Но проще всего мозг в фэнтези лучше вообще отключать так как магия позиционируется как антипод науки, а значит и логики. Но мотивы поступков и размышления героев логике поддаваться должны в любом случае, а здесь с этим обстоит не очень хорошо, что видимо и вызвало бурю негодования читателей и последующий уход автора.

Написал(-a) комментарий к произведению Похоже, он попал. Том 4

Отлично, отлично, не спеши! Пусть качественнее будет. Между делом "ни одну красавицу" -> "нЕ одну красавицу" в 3 главе правильнее. Агония красотка, автор талант.

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

А можете сказать когда началось ухудшение качества? Прочитал все подряд но этого не заметил. Количество действия увеличилось, но это же академия, Мелиссы стало больше, ну так это единственная любовь. Я так думал.

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Последняя книга 5 глава, короля гримировали даже чтобы издали похож был, то есть при создании умертвия физический облик слегка меняется, если к такому примитивизму пришлось прибегать. Чтобы Мелисса поверила что Грег настоящий, она должна быть слепой, без обоняния, памяти и просто дурой, не почуяв ничего подозрительного

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Жители страны догадываются но страна закрыта, информация не должна просочиться наружу иначе другие страны сомнут ее. Так по крайней мере написано, почему шпионы это не выяснили непонятно (может их в сартане нет). У Мелиссы острый нюх, например она может распознать что запах Аллина меняется при взгляде на Гианару, невероятно что она не поймет суть Грега по запаху. Да и что мог Грег такого сообщить чтобы она сорвалась места? Она его никогда раньше не слушала, с чего сейчас послушает?. И вообще почему именно Грег это должен был сообщить, чем  Моргана не подошла?

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Сартана специально закрыта от всех, о том что умертвие даже из далека выглядит по другому тоже писалось и к тому же запах и поведение вряд ли бы обмануло Мелиссу (для паука это тоже риск). Также о том что паук реально властвует знают только доверенные лица (скорее всего все слуги). И как грег умертвие может вытащить Мелиссу наружу лучше, чем например его отрезанный палец? Если автор и правда так задумывал, то это ошибка, после которой паук не выглядел бы настолько сильно. Трудно сказть может автор и правда решил его скоро кончить. Последнее действие Мелиссы просто тупик эпопеи.

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

Интересы матриарха и паука совпадать никак не могут, даже перпендикулярны: пауку нужен мощный преданный зам, а матриарху интересная и полезная игрушка. Паук вообще ни разу не вел разговор о сотрудничестве с кем бы то ни было - по всем показателям ему нужны не союзники, а преданные подчиненные. Насчет брата согласен, притянуто за уши, но в любом случае умертвие кого бы то ни было, показанное перед чужими людьми (Мелисса хотя бы) это же конец всей конспирации! Для паука, считаю, это неприемлемо - он чрезвычайно осторожен и всегда на людях играет роль маленького человека.

Написал(-a) комментарий к произведению Другой мир: преемник древних

В этом случае Моргана и матриарх должны быть слугами паука и тогда им незачем было бы городить огород с умертвиями, просто могли бы приказать ей уехать с ними и захватить Аллина. Но согласен эмоционально Грег, Никред или Аллин наиболее вероятные кандидаты на эту персону. Можно тогда еще и брата приплести, почему нет то? Что там автор реально задумал к сожалению неясно.

Наверх Вниз