Написал(-a) комментарий к посту О любимом наставнике - Музыкальная гостиная Радио России
Очень ребята волновались - такая ответственность. Но прозвучало все искренне и трогательно. Особенно великолепные архивные записи, до слез.
Заходил(-a)
Очень ребята волновались - такая ответственность. Но прозвучало все искренне и трогательно. Особенно великолепные архивные записи, до слез.
Благодарю, Игорь. Все ждем, ожидается феерический
вечер
А я-то как вниманию вашему рада! Спасибо, Игорь. За тончайшее чувство юмора - особенно
Оййй, Илья. Спасибо, конечно. У вас настоящее "воссоздание материальной и духовной культуры определенной эпохи, оживление событий прошлого через их театрализованную постановку" - аккуратная историческая реконструкция. А этот текст - вневременное хулиганское баловство "со смертью живого разума, торжеством цифрового алгоритма над человеком" и нахальной заменой "подлинных смыслов симуляцией". Не волонтерство даже - разве что из кустов на Черной речке еще некто выскочил случайно, да поздняк метаццо))
Оййй, Илья. Спасибо, конечно. У вас настоящее "воссоздание материальной и духовной культуры определенной эпохи, оживление событий прошлого через их театрализованную постановку" - аккуратная историческая реконструкция. А этот текст - вневременное хулиганское баловство "со смертью живого разума, торжеством цифрового алгоритма над человеком" и нахальной заменой "подлинных смыслов симуляцией". Не волонтерство даже - разве что из кустов на Черной речке еще некто выскочил случайно, да поздняк метаццо))
Благодарю! Всего лишь Veni, vidi... к битве титанов))
Благодарю, интересно рукопожаться с Вами. Будем знакомы
Спасибо! С наступившей весной и вас, Виктор - это общее долгожданное обретение 

Благодарю, дорогой друг. Ваше внимание драгоценно
Спасибо!
Например, такая деталь.Большинство из упомянутых художников-дизайнеров довольно органично вписались в «новую» жизнь. Родившись в середине, а то и в начале 90-х века 19-го, так или иначе выживали до второй половины 20-го. Кроме Клуциса, по ошибке расстрелянного в 38-м. И, конечно, Маяковского.
Благодарю, дорогой Игорь. Тема русского авангарда вообще очень-очень интересная. А в связи с прикладными значениями - особенно любопытная, в том числе исторически.
Спасибо! Приятно получать такую оценку от Вас. Но все это заслуги авторов - сотрудников Эрмитажа.
Роскошно! Спасибо, что напомнили, переслала ссылку Алисе
Дорогой Игорь, это был невероятно светлый человек, огромная удача и счастье пересечься на жизненном пути с интеллектом такой силы и обаяния. Его очень не хватает в реальной жизни, но он удивительным образом дает о себе знать — "прорывается к нам", как говорит Наталья Вадимовна Гаккель.
Вот такой недавний случай.
Алиса позавчера была на первой репетиции — проба рояля — в Камерном зале "Диалог искусств" в Главном штабе Эрмитажа. Завтра у нее там выступление с музыкой Артура Лурье.
Организаторы с гордостью представили ей раритетный инструмент: BECHSTEIN начала XX века. На нем в Эрмитажном театре в августе 1993 года играл концерт Святослав Рихтер. Позднее инструмент был подарен Эрмитажным Театром Главному штабу. Сотрудники Камерного зала рассказывают об этом с трепетом и гордостью, рояль в прекрасном состоянии, его берегут и лелеют. Звучание бесподобное!
Кстати, у нас дома его ровесник, "C.BECHSTEIN Андрей Дидерихсъ, Петроградъ"
Алиса, конечно, проникается благоговением и прочими чувствами ответственности за свой концерт:
— Представляешь, буду играть Лурье на инструменте, которого касался гений Рихтера!..
А утром следующего дня совершенно неожиданно получает от Натальи Вадимовны ссылку
https://disk.yandex.ru/d/bYxvhuEt7rhvfQ
на скачивание радиоинтервью. Леонида Гаккеля (!) о том самом концерте Рихтера! Леонид Евгеньевич был тогда в Эрмитажном Театре, слушал Рихтера и сразу после концерта поделился в интервью своими впечатлениями.
Наталья Вадимовна НИЧЕГО не знала ни о предстоящем выступлении Алисы в Главном штабе, ни даже о том, что там сейчас находится ТОТ САМЫЙ инструмент, на котором играл Рихтер на концерте, где присутствовал Гаккель.
Более того — ей самой это интервью прислали буквально в то же утро, потому что запись СЛУЧАЙНО нашлась в архиве Гостелерадио... И она, ничего не зная об Алисиных вечерних переживаниях и предстоящем концерте на том самом рояле (он звучит в самом начале записи), поспешила поделиться с ней редчайшей возможностью услышать интервью Гаккеля о концерте Рихтера:
— Мне просто захотелось, чтобы у вас была эта запись.
Алиса в том году только-только родилась!)) А Рихтер играл Грига.
Вот тогда Наталья Вадимовна воскликнула:
— Прорывается к нам Леонид Евгеньевич!..
Очень-очень я лично ее понимаю.
И об августе Леонид Евгеньевич говорит в интервью с непростым чувством, как об особенном месяце в Ленинграде — месяце потерь — ссылаясь даже на Пастернака: "...сколько жизней оборвалось в августе". А ведь уйти из жизни ему тоже предстоит в августе 2024.
И вообще... не иначе, все в сговоре. Включая Святослава Теофиловича )
Спасибо вам, Игорь, за ваше неизменно сердечное участие и понимание
Алиса играет Скрябина (фрагмент ЧМ) в 3-й серии, послезавтра на "Культуре"
Спасибо, дорогой Игорь. С наступившим Новым годом вас! Светлых радостей и мирного неба всем нам
пасиб
кто бы сомневался!
"никто и подумать не мог, что бородатая женщина будет петь и людям это понравится. Но ведь случилось же! а вы еще говорите, инопланетяне не существуют... после такого существует все!" (с)
На веленевой бумаге, на верже под Фаберже...
От змеи в последнем шаге нет резона жить уже
О! здесь-то ссылка работает
фибоначчно по атласу
Спасибо.
Ваши "танцы наоборот", Олег Ликушин, всё больше по нейронам, в массовых мозговых приборах массово отмирающим. Потому и ценны более "всего". Спасибо, что такие ещё есть. И за зоркий слух )
Дорогой Игорь, спасибо вам за внимание и тончайшее понимание. И безмерную доброту
Спасибо сердечное, уважаемая Лариса Валентиновна. Вы-то не очень далеко,. И мы бы в ваши края не прочь, да не зовут давно что-то ) Года четыре назад в Москве выступление было.
Спасибо за улыбку
Жаль, что сам далеко

Благодарю
Ваше присутствие ощущалось в атмосфере Белого зала. Спасибо, Игорь!
Благодарю , Илья. Но а что бы не вернуться?.. Какие наши расстояния - непорядок, когда не все дома. Обнимаю!
Спасибо, Наири, радостно было бы увидеться на концерте. Поправляйтесь!
Ряд 15, место 15
️
Он частично прозвучит перед игрой со сцены от ведущей. Решили так - мало кто знает о значении 15-й вариации, например 
Это замечательно! Бах всегда современен - Космос вне времени
Спасибо, уважаемая Лариса Валентиновна. Маэстро И.-С. Бах тоже велит стараться 
Написал(-a) комментарий к посту О любимом наставнике - Музыкальная гостиная Радио России
Спасибо!