Написал комментарий к произведению Дом, который заботился о драконах
Вот и эффект публичной беты ) Когда у автора в глазах двоится - выручаете ))
Заходил
Вот и эффект публичной беты ) Когда у автора в глазах двоится - выручаете ))
Мне показалось очень поэтично ) но приму во внимание
Вы правы. Эта глава во многом закладывает дальнейший сюжет и взаимоотношения персонажей. А что будет дальше, вы узнаете совсем скоро :-)
Понимаю вас ) Смею заверить, максимум валирийского только в первых главах. Потом его гораздо меньше и используется только по требованию:-)
Глава 14 опубликована, прошу наслаждаться )
Пишется ) завтра выложу. Подзалержался с вычиткой, редактурой
О! Приятно что заметили Джагатая)
Спасибо за деверя!
По головоломке - суть в том что Дэймон семь лет тюкал всем на мозг, что всадник был. При этом он умудрился откопать чешую Кэлиракс. Каким образом? А это в будущем узнаете)
Так что для Рейнис конечно загадка есть.
Спасибо) Сам Танец для меня неоднозначен. На мой взгляд много бессмысленных и несколько нелогичных действий как со стороны Зеленых, так и Черных.
По болезням - я в будущих главах, когда буду раскрывать ремесло Залдрионов, дам более подробно драконью медицину. Надеюсь вам понравится :)
Я допустил небольшую вольность. Мне кажется что воронья почта может быть развита немного сильнее чем просто в одном Вестеросе. Ну не может быть такого, что десятки лет ведется торговля с эссосом, там в курсе вороньей почты и не налажены хотя бы какие то минимальные воронятни?
У меня просто душа воет.
Благодарю ) После весьма медленной первой арки, потихоньку набираем темп. Постепенно появятся всеми любимые персонажи.
Оо боль моего детства) на пару с Ван-Писом
Уважаемые читатели, глава 13 опубликована.
Еще раз напомню, что чем больше лайков и комментариев, тем быстрее будут выходить главы.
Тем больше мотивации у меня лично. Как всегда рад публичной бете.
С уважением,
Тихий Бард
Завтра планирую выложить) Глава написана, сейчас на стадии редактуры
Ой зря вы это ) у автора теперь фантазия разыгрылась :-)
У меня есть наработки по целому шпионскому экшену с Раттаро в главной роли. Как раз игры Раттаро и Лисандро. Но боюсь до него руки не скоро дойдут. Да и не думаю что это пока интересно читателям )
Будет спрос - ответим события
Уважаемые читатели, глава 12 отредактирована. Добавлено несколько сцен, которые правят мои собственные косяки, замеченные уважаемыми господами, а также, переписана сцена Дэймона. Теперь она лучше ложится в канву повествования.
Вот за это и люблю публичную бету )
Мой косяк)) подправим возраст принцессы.
Что касается реакции Таргариенов - тут важно понимать:
1) Маэрис валириец. Вот чистоковный до скрежета зубов.
2) У него дракон.
3) Он не орет свое имя на каждом шагу, а по Лиссу передвигался исключительно в сопровождении Вайрисы и Тоссо - вполне сходя за местного. То есть - для людей он вполне может быть тем же самым Таргариеном. А учитывая , что Лисандро всячески его оберегал, манипулируя информацией, до Вестероса вести дойдут весьма не быстро. Пока соглядатаи разберутся, пока проверят, пока отправят донесение кораблем (птицы так далеко через моря не летают), пока оно ещё дойдет - как раз полгода нормальный срок. Помним - это все же средневековье. Тут нормально, что письма месяцами идут.
В ближайшие пару дней выложу главу и вы все увидите. Прошу набраться терпения:)
Спойлерить не буду, но у меня есть заготовки для как минимум шести концовок. От более каноничных, до совершенно меняющих будущее. К какой придем в итоге - будет зависеть в том числе и от читателей:)
Касательно встречи с Таргариенами - о они узнают! Ещё как узнают.
Благодарю за ворчание , о долгобород :)
На самом деле поясню мою логику, чтобы развеять возможные вопросы:
1) А собственно почему Маэрис не полетел на материк ? Тут все просто - Шторм гнал их на юго-восток, а материк — на северо-западе, то есть против ветра и волн. Лететь против шторма раненое крыло не может — это смерть. Валирийская тяга физически засасывает их в открытое море, мимо материка. Они не выбирали курс — их несло.
2) По размеру мира : Они летят НЕ по прямой и НЕ на крейсерской скорости. Раненое крыло, шторм, ночёвки, охота на рыбу, обмороки. Реальная путевая скорость — мизерная. Также - Валирийская тяга — это не «попутный ветер +скорость», а турбулентный поток, который мотает их зигзагами, заставляет жаться к воде, тратить силы на удержание, а не на продвижение.
3) Про увидеть Валирию - на мой взгляд в тех условиях, в каких был Маэрис, нереально. сплошная облачность и морось. Видимость — несколько сотен метров, не сотни километров. Дракон летит почти у воды :)
По некрозу верно заметил уважаемый Ferrat )
Интересный вопрос.
Чисто технически, его мать, была последней, кто приплыл на Ридалу с материка.
Для основного повествования, я не планировал вводить материковую ветвь, но если читателям интересно , я могу и показать ее .
Наработки есть, персонажи тоже. Так что дело за малым - нужен спрос :)
Благодарю за такой подробный отзыв! Мне очень приятно знать, что мои труды нравятся читателям.
По поводу выстрела из арбалета, я дам небольшой комментарий.
Сейчас сам вижу, что стоило это указать в главе буквально парой строк.
В Кэлиракс и Маэриса стреляли не для того, чтобы убить, а просто от сдавших нервов.
Стражников, которым магистрат приказал задержать всадника дракона, и которые не смогли этого сделать, явно по головке не погладят. Как минимум.
Также, Маэрис пока юн и для него использовать подругу, для того чтобы сжечь обидчиков - такая мысль даже не придет в голову. В отличии от тех же Таргариенов, которые четко понимают, что дракон - это оружие массового поражения, наш Залдрион воспринимает Кэлиракс как семью.
Позже, когда он пообтесается и поймет этот мир...впрочем это спойлеры.
Одно скажу честно - драконы будут. Драконов будет много. Взаимодействия с ними - максимально.
По моим прикидкам - буквально 1-2 главы до Вестероса.
По магии...возможно, я вплету некоторую магию, но постараюсь остаться в рамках мира ПЛиО.
Чего точно не будет - дешевого метания фаерболов и прочей яркой магии.
А так - прошу следить за приключениями Маэриса и за историей :)
Всегда Ваш,
Тихий Бард
Уважаемые читатели , спешу вас заверить, что следующую главу ждать долго не придется. Так как 10 должна была стать ещё однним монстром, я решил раздробить ее на 3 самостоятельные главы, которые планомерно будут выданы в течение следующей недели. Мне так будет удобнее в редактуре, ну а вам не придется ждать слишком долго.
Очень рад что вам нравится! :)
Главу 9 планирую вывести в свет примерно в районе 20 числа. Глава 10 соответственно выйдет примерно в 24-25 числах. Они написаны, но требуют некоторой редактуры.
И так как в отпуске я увы из-за ограничений нашего рунета и сети не могу работать полноценно, приходится задерживать текст. Я не хотел бы выдавать проходной текст )
Уважаемые читатели, прошу извинить за задержку. Выдалась редкая неделя отпуска с семьёй. Вернусь и сразу выложу итоговые главы арки.
Ну я же сказал она монументальна) и боюсь это далеко не четверть книги ))
Арка Лисса идёт у меня сама по себе очень тяжело ) в дальнейшем повествовании уже есть намеченные черновики , даже готовые главы. Они будут выходить быстрее и стабильнее
Уважаемые читатели. Глава 8 задерживается в связи с тем что меня внезапно озарило и я решил переписать ее с нуля, предварительно испепелив предыдущую версию.
В случае выбора приключений Маэриса вместо таймскипа, в канву повествования будут вплетены Таргариены, в частности Дэймон и в меньшей степени Рейнира. Я покажу политику Королевской Гавани, пока наш юноша на драконе будет мотыляться по миру.
Касательно направления - Волантис это прямо привычный маршрут....но мимо )
Вопрос к уважаемым читателям :
Арка Лисса подходит постепенно к завершению.
У меня были некоторые планы на Маэриса, но предлагаю вам поучаствовать.
Хотели ли бы вы более быстрой переброски Маэриса в Вестерос к драконам и Таргариенам посредством таймскипа, с последующим открытием в ретропективах чем он был занят?
Или хотели бы почитать про приключения Маэриса в течении нескольких лет более подробно?
Приветствую. Планировал выложить сегодня, но работа сожрала весь день. После финальных правок и редактуры думаю выложу следующую главу в ближайшие дня 2-3.
Благодарю! Сегодня выйдет глава. Она получилась реально огромной, поэтому мной было принято решение ее подробить.
Сегодня выйдет после редактуры. Вторая - опубликуется завтра
Уважаемые читатели, прошу извинить за задержку и благодарю за терпение.
Следующая глава получается поистине монументальной, поэтому потребовала от меня больше времени.
Постараюсь в ближайшие несколько дней ее выложить.
с уважением, автор
Добрый день!
Да, по многим произведениям kepa используется в контексте "папа". А kepus соответственно как "отец". Но вот тут нюансы :
Kepa — nominative (основная форма, когда говоришь «отец» как подлежащее или в общем смысле).
Например:
Ñuha kepa — «мой отец».
Kepus — vocative (форма для прямого обращения, когда зовёшь или говоришь к нему):
Kepus! — «Отец!»
Я не знаток высокого валирийского, но допустил небольшие вольности, оставив и в прямом обращении Вайрисы вариант kepa.
За указание неровностей текста : Прямо благодарю. Публичная бета всегда видит незамыленным взглядом.
Благодарю! В произведении я буду стараться показать драконов с той, стороны, с которой обычно их не показывают в фанфикшене. Не помню где, но читал цитату:
"Свой дракон - это не только несколько тонн ярости, огня, когтей и непробиваемой чешуи. Это еще и постоянные расходы на пропитание, на уборку куч навоза и полддержание самого зверя в добром здравии."
Все так и есть ) сейчас Маэрис всего лишь парень с острова. Наивный, с интуицией, но совершенно не ориентируется , когда ему врут. Он не умеет читать двойное дно. Лисандро - первы́й политик в его жизни
Решил порадовать очередной главой.
Получилась достаточно крупной, но просто необходимой для расстановки всех персонажей. Сейчас у нас Арка Лисса, самое начало. По сути, глава получилась очень ламповой.
В моей истории достаточно медленное повествование, но я считаю, что так и должно быть - я крайне не люблю таймскипы и телепорты без глубины. Поэтому историю писать буду обстоятельно, с подробностями отношений людей, мира, географии и т.д.
Как и всегда - буду рад за комментарии и публичную бету.
Благодарю! Возможность будет открыта в скором времени. Надеюсь вы и дальше будете следить за приключениями Маэриса)
Благодарю за помощь ) Нет ничего лучше публичной беты
Вы верно подметили ) Толкиен и Ле Гуин - мои настольные книги.
Маэрис образованный - но по сути туземец. Так что хлебнет горя сполна и "эссоского" гостеприимства.
Надеюсь вам понравятся его дальнейшие злоключения !
Благодарю) надеюсь, что дальнейшие приключения Маэриса будут вам по нраву !
Благодарю за конструктивную критику. Вопрос с модераторами улажен!
Отметил, что вы внимательны к тексту. Не хотели бы побыть бетой?
Благодарю. Но разве исправление ошибок считается написанием ? Текст то пишется мной , а нейросеть используется как бета
Да , использую. В основном для исправления очепяток и отслеживания логики предметов и географии, а также отслеживания расположения персонажей. Т.к. беты увы нет, не всегда сам замечаешь косяки )
да...но это нужно для воспитания характера Маэриса.
К тому же на острове - это единственный исход.
Благодарю за теплый отзыв! Буду стараться не разочаровать
График: 1–2 главы в неделю. Главы большие, потому что мир большой, а я не верю в сцены, которые можно пересказать в одном предложении.
Критику не просто принимаю — жду. Если вы заметили, что персонаж телепортировался через полконтинента, что дракон поменял размер между абзацами или что мотивация героя держится на соплях — мне нужно об этом знать. Комментарии открыты. Публичная бета — лучшее, что может случиться с текстом до редактуры.
Спасибо, что зашли. Если остались — спасибо вдвойне.
Написал комментарий к произведению Дом, который заботился о драконах
У произведения появился иллюстратор.
Уважаемая г-жа Necromunda любезно рисует для произведения визуал.
В доп. материалах появилась сцена на террасе в главе 14