«Если нет Истины, Добра и Краса-ты как общепризнанных ценностей, значит, у такой страны нет будущего».
15
-3 675
267
700

Заходил

Написал комментарий к произведению Путь Строителя

Конечно, тема на мирные профессии попаданцев, всегда интересна. Автору большое спасибо за замечательную книгу. 

Есть единственный момент, которые немного ухудшает книгу - это восхищение ругательствами. На самом же деле, чем больше строители ругаются на стройке, тем хуже будет построенный ими дом. Идеальный дом - это когда при его строительстве не было произнесено ни одного матерного слова.

Написал комментарий к произведению Вольный лекарь. Ученик. Том 1

"Лучше слушать фельшера и пить его порошки, нежели слушать знахаря" - так думает Вольный Лекарь. И говорит он глупость. Слушать медиков - значит, добровольно убивать себя. Врач - от слова врать. И врачи полность оправдывают своё предназначение - врать пациентам и не лечить их, ибо борьба с симптомами с помощью таблеток - это не лечение, а обман. 

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Древесный маг Орловского княжества (том 1)»

Спасибо за рецензию, читать книгу не буду.

А про бюст на обложке - у нормального мужика такое вымя должно вызываеть отвращение, если он не зоофил - этим нравится коровье вымя.

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Зодчий. Книга I»

Замечательная книга! Слушаю пятую книгу, интерес не пропадает.

И вот что я понял: скверна существует и в нашем мире. Есть три главных источника скверны: капитализм, атеизм, сатанизм. Именно, они превращают людей сначала в обывателей, которые перестают интересоваться саморазвитием, становятся обывателями, которых ничего, кроме комфорта, еды, развлечений, шопинга и секса ничего больше не интересует, а потом превращаются в монстров - двуногих животных. Как пример - ротшильды, рокфелеры и гейтсы - и внешне и внутренне - это уже монстры-культисты. А всё начиналось с атеизма.

Зря Зодчий крутит носом при слове Бог. Обратись он за помощью к Богам, то скверны, разломов вообще не было бы.

Написал комментарий к произведению Аркейн-1. Ученик Ордена

Главная сила сил тьмы - это зло. Из зла они черпают свою энергию, а потому чёрный маг должен быть злым, жестоким, лживым, дрянью, сволочью, предателем, чтобы усиливать свою чёрную магическую силу.

Как средство для достижения светлых целей чёрнамя магия абсолютно не годится. С помощью чёрной магии можно убить врага, но при этом будет убит и сам чёрный маг в итоге, и десятки, а то и тысячи невиновных обязательно пострадают. Чёрная магия - это скверна, которая не разбирает кто виноват, а кто не виноват. 

Кроме того, чёрный маг - это вампир, который тянет силу из всего, что его окружает. 

Написал комментарий к посту Аудио «Петя и Валерон. Книга 6. Набор»

Слушаю с огромным удовольствием. Снова приключения любимых героев. Одно хочется подсказать уважаемому Индивидуму: Боги между собой не враждуют на самом деле. Греческая и шумерская мифология изобразила демонов, но назвала их Богами. Если вдруг Боги начнут враждовать между собой, насылать на людей скверну, вредить им, то они автоматически превращаются в Демонов. Так что это демоны вредят людям, а Боги людей защищают. Как Ваш Бог, который послал Петю спасать этот мир.

Написал комментарий к произведению Превосходство Неодаренного. Том 1

Потому что у авторов извращённый сексуальный вкус. Извращенцы - им нравится кровье вымя, а не женская грудь. У нормальных мужиков большая женская грудь вызывает отвращение, ибо они не зоофилы.

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Восхождение Плотника»

Интересно, а сам автор опробовал всё то о магии, что он описал в книге: накапливать живу, создавать магические источники и каналы, исцеляться живой, применять её вместо антибиотиков? Это я к тому, что много лишних телодвижений у ГГ в отношении магии. На самом деле никаких источников и каналов создавать не нужно - они все у каждого есть от рождения и называются они чакрами. Чакр не семь как принято невежественными йогами, а чакр тысячи - они находятся на каждом суставе, на каждом органе. Именно, они как накопители энергии, датчики и как двигатели - они заставляют сгибаться и разгибаться суставы, они сжимают и разжимают сердце, подавая сигналы и энергию сердечной мышце и т.д.. И ещё, кроме энергии природы, если энергия Космоса, которая в разы сильнее. Но про эту энергию фэнтезистам ничего не известно, ибо они оседлали конёк чёрной магии, некромантии и обсасывают её. Какие-то слуги тьмы и зла... 

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Бывает и хуже?»

Сходите на кладбище, погуляйте там, почитайте сколько лет покойникам - там лежат все пациенты современной медицины. Хотя, лечитечь антибиотиками и прочими медицинскими наркотиками и ядами, если в голове атрофировались мозги. Лично я уже 40 лет без медицины и как-то ещё не помер.

Написал комментарий к произведению Системный целитель

На самом деле совершенно не нужно представлять как срастаются раненные ткани тела и посылать туда магические энергию. Наш организм лучше знает, а потому нужно просто накачивать организм энергией, а он сам исцелит и залечит все болезни и раны. Наоборот, не нужно мешать нашему телу своими мыслями. Советы автору на будущее.

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Бойправ Добрин

Системный целитель

Кто внушил авторам фэнтези откровенную чушь, что целитель не может лечить себя? Запомните, если целитель не может лечить себя, он не сможет никого лечить.

Такое ощущение, что автор совсем потерял мировоззренческие ориентиры, а потому Светлую систему показывает плохой, а тёмную - хорошей. Ничего удивительного, атесты уже совсем перестали понимать что такое хорошо, и что такое плохо.

Написал комментарий к произведению Системный целитель

Кто внушил авторам фэнтези откровенную чушь, что целитель не может лечить себя? Запомните, если целитель не может лечить себя, он не сможет никого лечить.

Написал комментарий к произведению Хранитель Рода Государева 6

Лично я за Юсупова, а не за ГГ - Воронцова. Магия крови такая же вредная штука, как и неркромантия, а потому она должна быть запрещена в обществе и с ней нужно бороться, как с ковидом и сифилисом. А потому нужно гнать всех магов крови и царей, которые разрешают эту мерзость.

Написал комментарий к произведению Системный целитель

Такое ощущение, что автор совсем потерял мировоззренческие ориентиры, а потому Светлую систему показывает плохой, а тёмную - хорошей. Ничего удивительного, атесты уже совсем перестали понимать что такое хорошо, и что такое плохо.

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Бойправ Добрин

Ищите процессор

Прочитал замечательную статью «Загадка жизненной силы» от гомеопатов Джорджа Витулкас, Маллика Батра, Симы Махеш. Наконец-то и некоторые медики подошли к изучению психической энергии, которую они называют «жизненная сила». Вот только хочу внести небольшое дополнение, вернее уточнение: не жизненная сила управляет всеми процессами в организме, как сказано в этой статье, а человеческий дух. Если принять аналогию, что человеческий организм похож на компьютер, что он есть биокомпьютер, то становится очевидным, что в человеке, как и в компьютере, должен быть процессор, который управлял бы всеми процессами с помощью Жизненной Силы. И этот процессор есть, и называется он «Духом». Жизненная Сила – всего лишь сила-энергия, как та же электромагнитная сила. Без Разума-Духа эта энергия (как и любая другая) всего лишь энергия и лишь Разум-Дух заставляет энергию двигаться в нужном направлении и выполнять необходимые для Разума-Духа действия. Медикам пора идти дальше и признать не только Жизненную Силу, но и Дух – то Высшее Начало в человеке, которое управляет Жизненной Силой, то есть пора изживать своё школьное безбожие и открыто высказывать своё духовное понимание человека, как творение Космических Творцов, а не случайный набор случайных атомов. И тогда всё встанет на свои места.

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Бойправ Добрин

Восхождение плотника

Тема книги необычная и интересная. Все эти фэнтезийные убийства и моря кровищи надоели до чёртиков. А здесь мирная тема и это подкупает. И ещё, в какой же мир попал ГГ? Естественно, в загробный - все фэнтезисты описывают жизнь после смерти в загробном мире.

К сожалению, автор как атеист, другого лечения как с помощью плесени не видит. Психическая, магическая энергия для атеистов не существует.

Вот не могу согласиться с тем, что без мяса ГГ и его Мастер померли бы. Лично я уже 20 лет не ем мяса и не помер. Хотя, мясоеды могут, ибо ошибочные мысли о мясе настолько сильны и их головах, что самовнушение может их убить.

И ещё, не понимаю я это выражение: "За кусок мяса, за баньку убил бы или продал бы душу". Это как? То, что атеисты уже давно продали душу - это понятно, здесь и продавать уже нечего, но убивать за кусок мяса? Вот ещё один пример того, что без духовности человек не может быть нравственным и хорошим, без духовности он обязательно превращается в преступника.

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Восхождение Плотника»

Вот не могу согласиться с тем, что без мяса ГГ и его Мастер померли бы. Лично я уже 20 лет не ем мяса и не помер. Хотя, мясоеды могут, ибо ошибочные мысли о мясе настолько сильны и их головах, что самовнушение может их убить.

И ещё, не понимаю я это выражение: "За кусок мяса, за баньку убил бы или продал бы душу". Это как? То, что атеисты уже давно продали душу - это понятно, здесь и продавать уже нечего, но убивать за кусок мяса? Вот ещё один пример того, что без духовности человек превращается в преступника.

Но, повторю, книга в целом интересная и заслуживает внимания.

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Бойправ Добрин

Поганка от ВОЗ

Определение здоровья от Всемирной Организации Здоровья, как «состояние полного физического, духовного и социального благополучия»

Заметили, какую для нас опасность несут слова «полного социального благополучия»? Это что же получается – если у тебя квартира не соответствует возовским нормам, если у тебя нет положенного банана в холодильнике, если ты не ешь опарышей и тараканов, к примеру, то у тебя не будет «состояния полного здоровья»? А это значит, что ты будешь опасен для окружающих, ибо будешь заражать других своим социальным нездоровьем? И это значит, что тебя нужно изолировать от «социально здоровых» в резервациях и лечить там вакцинами до смерти? Только одним этим определением эта «воз» показала всю свою гнилую, античеловеческую суть. Ведь и правда, какое отношение имеет социальное благополучие к человеческому здоровью? Тот же бедняк может быть здоровее самого богатого богача, у которого с социальным благополучием не только нормально, но выше нормального. А всё просто – эти слова «социальное благополучие» развязывают руки фашистскому «возу» на законное умервщление простых людей. И это только одно определение, а подобных лазеек для своих людоедских планов возовская банда наделала множество в каждом предложении своих законов и определений. Пора уже понять в конце концов, что ВОЗ желает нам не здоровья, а смерти и относиться следует к этой организации с недоверием – не верить ей ни в чём. Это и будет нашей лучшей защитой.

Написал комментарий к рецензии Рецензия на роман «Восхождение Плотника»

Согласен, тема книги необычная и интересная. Все эти фэнтезийные убийства и моря кровищи надоели до чёртиков. А здесь мирная тема и это подкупает. И ещё, в какой же мир попал ГГ? Естественно, в загробный - все фэнтезисты описывают жизнь после смерти в загробном мире.

К сожалению, автор как атеист, другого лечения как с помощью плесени не видит. Психическая, магическая энергия для атеистов не существует.

Написал комментарий к произведению Мастер клинков-4. Клинок заточен

Прослушал первую книгу с удовольствием. Только вот пару моментов хотел бы уточнить.

Во-первых, учителя негра-нубийцы нужно гнать в три шеи назад в Африку. Такими изуверскими тренировками он в реальности угробил бы всё здоровье своего ученика. К большим нагрузкам нужно подводить постепенно. У ГГ в реальности уже давно бы были бы повреждены суставы, мышцы, сердце и другие внутренние органы. Тренировки на износ приводят к ранней изношенности организма. Аналогия с автомобием в помощь.  

И второе, секс и спорт не совместимы. Наш ГГ давно бы издох, если бы занимался сексом и подвергался к таким нечеловеческим нагрузкам, как в книге. 

А в целом, спасибо Автору за книгу.

Написал комментарий к произведению Большой круг 1 : Такая работа

И верующие, и атеисты не могут жить без Солнца. Может я и троешник, вы же - нулёвщик. Не знать, что в человеке есть жизненная энергия - это даже минусовщик, а не нулёвщик. Даже младенец знает о наличии жизненной энергии в человеке. Даже есть такие выражения, как "энергичный человек", "ты так и фонтанируешь энергией", психологи даже составляют циклы прилива и отлива энергии в человеке. И только некий Gwendalyn-пастарифарианин мелет откровенную чушь о том, что нет никакой жизненной энергии. Ему предлагается сравнить живого человека и труп, он видит что именно энергия заставляет человеческое тело двигаться, и как только энергия ушла, человек становится трупом. Но он всё равно тупит упрямо - нет энергии, потому что я пастафарианин. Невежество пастафарианинов безгранично. 

Как я могу принять ложь о том, что я равнодушный, безтактный и далее по-вашему ложному списку? Если бы я был таким, я бы писал тоже, что и вы - что жизненной энергии нет. Как раз пастафриане бездушные люди, ибо они отрицают саму энергию и наличие души в человеке и тем самым вредят людям.

Написал комментарий к произведению Временщик

На здоровье. Только моё собственное мировоззрение основывается на фундаментальных эзотерических знаниях, а не придумано. И ещё, фэнтези только кажется развлекательной литературой, на самом же деле она посерьёзнее Канта.

Написал комментарий к произведению Большой круг 1 : Такая работа

И физика, и биология знают что такое жизненная энергия. А вот атеисты не знают в силу своего хронического невежества. Вам - ноль.

Тот, кто сказал, что я не вежливый и не добрый - врун, лжец.

Одна из самых мощных энергий, созданных и испытаннаэых человечеством в нашем мире- энергия ядерного синтеза второй ступени.  По-вашему она всегда даёт жизнь. 

Конечно, без Солнца жить вы не сможете.

Написал комментарий к произведению Большой круг 1 : Такая работа

Отвечу вашим же стилем. 

Любая энергия даёт жизнь - раз. И что с того, что мы говорим о фэнтезийном мире? Жизнь, смерть, энергия никуда от этого не делась - два. Скорее именно вы не знаете что такое смерть и жизнь, ибо атеистам это не дано - три. Про знание школьной программы не вам говорить - вы её в упор не видели, иначе бы знали, что такое жизнь, смерть и энергия. Зря вам советовал включать мозги - их у вас нет и не было никогда - четыре.

И да, о каких глаголах вы трындите? Прежде, чем указывать на моё хамство, посмотрите на свой первый коммент. Как говорится: "Не пеняй на зеркало, коли твоя рожа крива" - закон Кармы, так сказать. Я же - очень вежливый и добрый человек в отличие от некоторых.

Написал комментарий к произведению Большой круг 1 : Такая работа

Вы хоть знаете, что такое  энергия? Похоже, что нет, вот и пишите всякую чушь. Энергия даёт жизнь, а смерть энергию отбирает. Потому умирают люди, что из них уходит энергия. Включайте мозги хоть иногда, прежде чем что-то написать.

Написал комментарий к произведению Друид Нижнего мира

Замечательная книга. Всегда интересна магия природы. Кстати, ошибки земледелия в этой книге: крестьяне выносят сорняки с грядок. В детстве меня бабушка учила не выносить сорняки, а оставлять на грядке. С годами я убедился в этой мудрости. Все бедкаются где взять удобрения, а они вот - сорняки и есть удобрение и мульча к тому же. 

Авторы молодцы, классную книгу написали!

Написал комментарий к произведению "Замок на Вороньей горе"

Да, это всё. И это не проповедь, а реальные факты. Вы сами того не ведая, прикоснулись к таким силам, которые погубят всех, кто к ним прикасается. Незнание не освобождает от ответственности. Из желания помочь вам писал я. Напишите книгу, где силы Света и тьмы будут показаны в реальном образе - мой вам совет. Разговор закончен.

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Бойправ Добрин

Замок на Вороньей горе

Ужасно жуткое произведение и в то же время интересное. Жаль, что автор свой литературный талант употребил на искажение правды: белое показал чёрным, а чёрное белым. Поясню.

Здесь чёрные маги (служители зла) показаны главными персонажами, с которыми борется "злобная" инквизиция в образе "Ордена Истины". Да, была и в нашей истории похожая инквизиция. Да, её методы ужасные. Но по сути борьба с чёрной магией была крайне необходимой. Не с такими методами борьбы, но нужна. Если бы в средние века не были уничтожены чёрные маги, то гитлер появился бы гораздо раньше и на Земле стоял бы такой мрак невежества, порока и насилия, что инквизиция показалась бы добрейшей организацией по сравнению с чёрными магами и некромантами. Как люди не поймут, что чёрная магия и некромантия основывается на насилии, вампиризме, пороке? Именно тёмными энергиями питается она, а не светлыми. Не понимают потому, что не знают эзотерику, вот и пытаются сделать зло добрым.

Поэтому в книге чёрные колдуны показаны как свободомыслящие, стремящиеся к новым знаниям, первооткрывателями. На самом деле кто они? Убийцы, развратники, алкаши, матерщинники - настоящие маньяки. Чего только стоят убийства свидетелей, убийства женщин и детей - ни в чём не повинных людей! Да за этими упырями горы трупов и океаны крови.

Ну и конечно же, чёрные колдуны - это атеисты. Потому они и выбрали тёмный путь, что атеисты.

В общем, книга оставила в моей душе ужасную тоску, потому что тьма и зло в этой книге победило.

Написал комментарий к произведению "Замок на Вороньей горе"

Ужасно жуткое произведение и в то же время интересное. Жаль, что автор свой литературный талант употребил на искажение правды: белое показал чёрным, а чёрное белым. Поясню.


Здесь чёрные маги (служители зла) показаны главными персонажами, с которыми борется "злобная" инквизиция в образе "Ордена Истины". Да, была и в нашей истории похожая инквизиция. Да, её методы ужасные. Но по сути борьба с чёрной магией была крайне необходимой. Не с такими методами борьбы, но нужна. Если бы в средние века не были уничтожены чёрные маги, то гитлер появился бы гораздо раньше и на Земле стоял бы такой мрак невежества, порока и насилия, что инквизиция показалась бы добрейшей организацией по сравнению с чёрными магами и некромантами. Как люди не поймут, что чёрная магия и некромантия основывается на насилии, вампиризме, пороке? Именно тёмными энергиями питается она, а не светлыми. Не понимают потому, что не знают эзотерику, вот и пытаются сделать зло добрым.


Поэтому в книге чёрные колдуны показаны как свободомыслящие, стремящиеся к новым знаниям, первооткрывателями. На самом деле кто они? Убийцы, развратники, алкаши, матерщинники - настоящие маньяки. Чего только стоят убийства свидетелей, убийства женщин и детей - ни в чём не повинных людей! Да за этими упырями горы трупов и океаны крови.


Ну и конечно же, чёрные колдуны - это атеисты. Потому они и выбрали тёмный путь, что атеисты.


В общем, книга оставила в моей душе ужасную тоску, потому что тьма и зло в этой книге победило.

Написал комментарий к произведению Безродный. Пробуждение Крови

люди то разные, да организмы у всех работают по одним физиологическим законам. Если вы будете курить, колоться наркотиками, то ни один огранизм долго не протянет и разрушится. Секс, онанизм - те же наркотики. 

А вообще, мне плевать лично на вас, дрочите сколько хотите, а умный прочитает и сделает вывод для себя. Онанистам как наркоманам - ничего объяснить невозможно. Вот когда будете гнить от всевозможных болячек, тогда может поумнеете, да поздно будет. Изношенный организм вылечить невозможно.

Умный просто-напросто изучит биологию, анатомию и поймёт для чего человеку даны детородные органы, для чего они нужны, как ими правильно пользоваться, что происходит с организмом, когда он выделяет семя, какие огромные затраты жизненных резервов тратится для восполнения спермы, как эта энергия отбирается у других органов, как ослабляется иммунитет у онанистов, умный узнает, что сдача спермы приравнивается к сдаче крови, ибо сперма настолько сложное и ценное вещество, что постоянный сброс её в удовольствия равняется идиотизму, но кровь донорами сдаётся раз в три месяца, а дрочуны дрочат по несколько раз в день и т.д. Фактов вреда онанизма миллион и больше, но дуракам закон не писан, потому дураки умирают чаще других.

Написал комментарий к гостевой книге пользователя Бойправ Добрин

А вы знаете, что Земля вращается вокруг своей оси и вокруг Солнца с непостоянной скоростью? Она то замедляется, что ускоряет движение. О чём это говорит? О том, что кто-то ускоряет и замедляет эти движения, а это значит, что присутствует третья сила, которую атеисты отрицают.

Наверх Вниз