2 396
4 777

Заходил

Написал комментарий к посту Эпилог

Спасибо за книгу! Я ещё в процессе, но очень не спешу - получаю удовольствие. И постоянно ловлю "вьетнамские" флэшбеки, вспоминая чтение Безнадёги Кинга в школьные годы. Получать сейчас такие же ощущения от книги или музыки, какие ты испытывал в 14 лет - бесценно и очень не хочется торопиться с чтением. За что в очередной раз благодарю Автора!

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Не разделяю этой нелюбви к Себии. Даже был удивлён, что есть читатели, которых она подбешивает.  Мне кажется, ей просто беседы с Ирчином не хватает. Погладил бы по головке и сказал, что как раньше уже не будет и она теперь не будет его единственной и постоянно при нём. Пусть либо принимает это и остаётся помощником, либо продолжает истерить и станет просто мощным солдатом в его армии как какой-то Дэрргеш

Написал комментарий к произведению Кара Каган

Возможно я открываю Америку, но на 11й главе возникла мысль, что

Автор неплохо так замаскировал под городом - Россию. Руда, которую им поставляет Кара Каган - это наши ресурсы, углеводороды, преимущественно. Дети, которых ему отдают - это наши дети, гибнущие на войнах ради этой ресурсной иглы. А кузбасский закрытый город - это наше общество, всё в ограничениях и без особых шансов (а главное - желания) изменить ситуацию к лучшему


Написал комментарий к посту Очистим русский язык от мерзости "Э" !!!

Ну речь у Вас изначально шла о букве "е", которая читается (звучит) как "э". Я ответил именно на этот отрывок. А не про звук "е". Поэтому и имел в виду,  что буква "е" в звучании может отличаться - звучать не только как "э".

Написал комментарий к посту Очистим русский язык от мерзости "Э" !!!

У них "е" читается как "э".

Только если русскими так читается. В украинском языке есть некоторое отличие "е" от "э" чисто фонетически. Точно так же, как в украинском "жи" и "жi" звучат по-разному, а в русском одинаково "жЫ"

Написал комментарий к посту Размышлизм

А давайте представим, что дело не в зацикленности на себе? Может человек просто не умеет проживать эмоции - многие мужчины не умеют плакать, например. И чтобы дать хоть какой-то выход эмоциям, они их описывают, описывают свои ощущения и состояние. Просто потому, что не могут другим способом пропихнуть этот эмоциональный тромб.

Написал комментарий к произведению Кара Каган

Благодарю за произведение, читаю с интересом! Нужна небольшая редактура, встречаются орфографические ошибки, но изредка - удовольствие от чтения не портят. Слегка ощущается "кинговский" стиль в литературных приёмах. Но для меня это только в плюс. Не совсем понял (и, закономерно, не смог оценить) приём во вступлении, когда Автор знакомит читателя с городом - экскурсовод-ментор мне, что говорится, не зашёл и был рад когда началось интересное повествование. Автор однозначно талантлив, успехов!

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Ну я тоже понимаю, что это будет нагибаторский меч, которым можно делать больно, не переходя в тело ЛА. Хотяяяя...а удержать он его сможет в теле Журека или Тени?

Написал комментарий к произведению Золотой

Здравствуйте. Тема казачества в славянском тёмном фэнтези достаточно нова, с интересом начал читать.

Попался неотредактированный кусок из двух абзацев, немного повторяющихся.

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Хм. Это же мысли слегка поехавшей. Мало ли что она решила? Я тоже зацепился глазом за эти строки, но понял их как проявление фанатизма Алии - Себия ли поработала своими проповедями, сама ли поехала, но её мозги отчасти промыты. Она как фанатик считает, что её  Бог - "самый-самый", как и его имя.

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Вот думал же, что на арте была Алия  - из-за взгляда. Но что-то я не ожидал, что урукхайки такие секси 😂  Толкиен, зараза, ты почему нам правду не рассказал???

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

50к в армии - не маловато? Я подсчёты не вёл, но мне кажется, Автор устами/мыслями какого-то персонажа писал, что из Асшора пришло более сотни. Ну и плюс в Артхоле упоминались десятки тысяч, которые Ир'Чин якобы всех забрал с собой. Плюс более тысячи было у Себии, кажется. 50к - шото маловато, мне кажется🤓 

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Джун - его жена, он взял её уже с прицепом. Хотя хз насчёт деталей, в начале цикла я не особо вникал - жена или наложница. Но в памяти, что она была именно женой.

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Им для этого, наверное, надо было источник света качать. А это не всегда целесообразно и очевидно в плане преимуществ, т.к. первоочередная потребность стать сильнее и выжить - не особо располагает к прокачке лампочки Ильича. Да и Ирчин вроде сам следил за направлением развития солдат, кроме Журечного периода - но там у них опять же было качалово ради выживания.

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Я тут подумал, что уже много томов назад Ирчин стал не утопающий во лжи, а утоПЛяющий во лжи ))

Впрочем, учитывая как мастерски Автор играет с гипотезами читателей и как сложно угадать развитие сюжета, утопающий во лжи - не Ирчин, а каждый из нас 😀 

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Я имел в виду, что раз Себия его теперь прямо называет господин Ир'Чин, то эта информация не скрывается, а значит легко может передаваться. А не из-за внешности и ЛА

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Спасибо за дополнительную главу, уважаемый Автор! Очень интересно читать про долгожданное развитие культа Ир'Чина. Буду теперь ждать главу с описанием как наложницы восприняли информацию об Ирчине, ведь теперь всем стало очевидным, что Таталем Со и Журек - это он же был?

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Афет наблюдает как растут его "проекции" - часть отсеивается, а кто-то усиливается и радует его. А Вы Лев, смотрите как Ваши читатели пытаются докопаться до истины - кто-то сходит с пути и бросает, кто-то утопает во лжи, а кто-то приближается к Истине и Цели 😎 

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 16

Такс, гвардейцы, все заметили, что Себия назвала гг Ир'Чин? Ей неизвестна мифология Асшора, она не знала о нём, к тому же Автор ещё в первых книгах мимоходом упомянул, что произношение Ир'Чин несколько отличается от Ирчин. А значит, назвать так господина она могла лишь по его желанию, т.е. он решил стать этим Ир'Чином (а может и был).

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 15

Автор дал понять, что это взаимодействие было минимальным (и опасным), Ирчин постарался как можно быстрее удрать. Всё же до этого мы обычно читали о том, как Ирчин разводил могучих персов в условиях когда он хоть капельку чего-то из себя представлял и что-то получал от этих афёр. А в данном случае он для Иора просто посыльный, незачем из пальца высасывать взаимодействие, которого практически не было. Открыл портал, поздоровался, передал привет, свалил.

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 15

Про женские разборки тоже хотел написать, но решил, что раз Себии и дроу нет, то ничего грандиозного не случится - Мия опытная, пылить не будет.

Но не удивлюсь, если Ирчин, ставший более циничным, использует Алию как приманку или живую бомбу. Почему-то уверен, что она будет связана с устранением С-угрозы - слишком уж резко описание нового опасного инсектоида сменилось интерлюдией Алии, мне кажется, автор этот приём использует в похожих случаях. 

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 15

Уважаемый Автор, огромное спасибо за долгожданное возвращение Алии! Конечно, жаль немного, что описание её восхождения вынуждено сжали, но я понимаю причины. Помня Ваше обещание ещё вернуть её в сюжет, очень ждал этого.

И видимо, она поможет Ирчину избавиться от новой угрозы?

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 15

Глава классная! Обязательно нужно было показать Карри с Кусакой и остальных, они немаловажные персоны, поэтому мы все знали и ждали про них главу.

Очень хочется, чтобы помощники и последователи Ирчина как-то поняли, что Журек - это он. Ну хооооть как-то, хоть капельку. А то когда читаешь/думаешь о них, становится обидно, если им придётся думать, что они будут служить новому господину. Хочется сохранения номинальной преданности Ирчину или не знаю как это ещё назвать. Чтобы Ирчином он оставался не только для читателей.

Написал комментарий к произведению Утопающий во лжи 15

Некоторые хотят текст как в фильме, от третьего лица - сюжет развивается, герои качаются, всё идёт по прямой. Вы же пишете от первого лица - от Ирчина ли, Леура, Себии и т.д. Но те, кто Вас давно читают, поймали этот вайб "дневника" и личных мыслей героев - в тексте не только про развитие и победы, но и (много) мыслей героев. И это хорошо, это максимально оживляет и делает правдоподобным логику и мышление героев - мы видим как герои могут раз за разом возвращаться к одной и той же мысли, могут слегка повторяться (как и человек, который может прокручивать одну и ту же мысль), может снова и снова жалеть/вспоминать и кусать локти из-за какого-то события.  Это всё круто, это то, что делает мышление героя живым. Просто некоторые читатели этого не хотят, им нужно линейное развитие без погружения в души и головы героев, без пробуксовки, чтобы в каждой главе что-то непременно происходило без всякого описания мыслей персонажей.

Прислушиваться к этому или нет, насколько близко к сердцу принимать такие комментарии и как сильно они влияют на рейтинг  - решать Вам. Но повторюсь в очередной раз, у Вас, Лев, есть гвардия старых чтецов, которые любят Ирчина таким, как Вы его показываете. Мы без страха и упрёка готовы идти по сюжету, следом за Ирчином и нам нравится вникать в его мышление.

Наверх Вниз