Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат
Тайвин может подозревать, что Карла вовсе не от него, а сынок Безумного короля. И вот эта мысль, что наследие Ланнистеров перейдет к бастарду (который еще своим существованием напоминает Старому Льву об измене любимой женушки), не дает ему спокойно спать.
Роберт вообще поднял восстание не ради трона, а чтобы отчекрыжить голову одному принцу. Война по итогу закончилась, и тут Баратеон влип, пришлось лезть на железный стул. Бедняга изображал короля, хотя душа его явно лежала к войнам и пирушкам, он там чуть Грейджоя не расцеловал за поднятый мятеж и возможность снова крушить врагов.
Что касается Неда, то он явно наслушался рыцарских баллад в долине, где на этой фигне повернут каждый первый. Что само по себе неплохо, но тут дому Старков не фортануло, лорда зажарили, сынка старшего придушили (или наоборот). Эддард, естественно, вписался в замес и стал лордом пгт Винтерфельска.
Людей больше он не взял, потому как не на войну собирался, а править государством при своем братишке. И с точки зрения Неда в столице ему и вправду все были должны, потому как он, во-первых, сам великий лорд, что уже немало. Во-вторых, десница короля и второй человек в Вестеросе. Кто ж знал, что Джоффри настолько демократичен, что рискнет отрубить голову великому лорду.
Ну а Робб — чисто сын своего отца. Воевать мастак, но вот в интригах вообще дуб дубом. И грохнули его Фреи довольно легко, потому как нарушили древнейший из законов — гость священен. Что по меркам средневековья прям чудовищно и до такого еще додуматься надо, неведомый там явно в ах*е с таких выкрутасов папаши Тайвина.



Написал комментарий к произведению Олень II Багровый Закат
Сотни солдат для охраны в мирной столице? Это бы вызвало слишком много вопросов просто от всех.
От Роберта:
— Что за х"рня, Нед, зачем тебе две сотни северян в замке?
От Вариса:
— Пташки нашептали, будто бы вызвали еще солдат вашей домашней гвардии, милорд десница. Боюсь, второй Час волка столица не переживет.
От Мизинца:
— Мои куртизанки с нетерпением ждут ваших солдат, милорд.
От Серсеи:
— Зачем Эддарду Старку столько мечей в городе, Джейме? Он всё знает, Джейме, давай его отравим, Джейме, убей его.
От Ренли:
— Надеюсь, среди северян найдется пара мастеров владения... «Клинками».
От Тайвина:
— Тихий волк созывает знамена! Он хочет взять в плен моего внука и Хайме, созвать знамена!
От Джалабхара Ксо:
— (читать с еврейским акцентом) Ваши люди очень бы пригодились мне на Летних островах.
Ну а в остальном полностью с вами согласен, тупанул Нед, что поделать. Иначе бы сюжет был слишком скучным: прилетела Дени, отхватила пиздюлей от Роберто, улетела Дени.
P. S. Стена или выкуп для Неда так-то отличные варианты. Северные лорды бы точно скинулись оленями, даже не из-за любви к Недостарку, а чисто чтобы лицо сохранить и престиж не потерять.
На стене он бы тоже с комфортом устроился, посылал бы Роббу письма с советами, отдохнул бы от жены, попивал пивка с братом и Мормонтом. Тем более что как полководец Нед неплох, во врагах кошмарное злое зло, из интриг только интрижки с вольным народом, откуда враг придет известно, куда воевать тоже, вот тут его военный гений точно развернется. еще было бы славно отправить туда и Роберта, дать ему молот, рогатый шлем и выпустить в чисто поле за стеной. Баратеон от радости кончится когда узнает что врагов дох"я, есть возможность завалить пару великанов, а если долго по зачарованному лесу бегать можно еще и ледяного дракона Таргариенов вальнуть.