2 663
21 263

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Сын пекаря

Я после приказа по ведру поняла, что старикан долго не протянет, а ГГ конкретно тупит, оставляя семью без рабочих рук. Если 16-летний оболтус по той лестнице еле добирался, то после неизбежного падения старика с лестницы - опять ГГ за ведро браться, где логика-то?

Написалa комментарий к произведению Сын пекаря

Ненуачо, капореджиме уже нарисовался, будущая пехота на дрессировке. Вот только консильери ГГ самому впахивать на полставки приходится.

Написалa комментарий к произведению Мятежник, том 2

Рискованная акция однако, особливо с тамошней секретностью. Случись агент в рядах - и всех разом того. А может просто до генерала стук не успел дойти.

Надобно к бывшим лагерным сидельцам не токмо лекарей приставить, но и писарей офигительных историй по горячим следам. Хотя бы для газет. А случатся в рядах сидельцев протестанты - подсветить, ибо сие бонус для работы с колеблющимися.

Написалa комментарий к произведению Мятежник, том 2

Парламентария видимо отпустят, если не сразу после капитуляции, то после суда. Но эффектную осину пора присматривать. Если не найдется в Дублине и окрестностях, то сгодится фонарный столб и заготовленное серебряное монисто. Сопрут, конечно, но сколько-то попиариться можно, главное икебану сфоткать и по газетам.

Написалa комментарий к произведению Мятежник, том 2

Скорее всего пойдут на переговоры. Удалось бы главгерою хоть парочку самых адекватных не пустить - одного убедить на стрëме остаться, другому несчастный случай организовать с переломом чего-нибудь ...

Прочим в сакральные жертвы дорога.

Написалa комментарий к произведению Космос.Today III

Сталбыть на будущее все ушастые, не захотевшие убирать имплант - под подозрением и подлежат насильному выковыриванию из башки постороннего.

А почему роботы пытаются ГГ именно поймать, а не подстрелить пулей/газом/наркозом?

Написалa комментарий к произведению Дети Хтони

Щас будет картина Васи Ложкина "Кто котëночка обидел?".

Однако подозрительно часто возле ГГ ликвидируются авалонские дипломаты.  Надеюсь, хоть видеозаписи не переживут набега (впрочем камеры могли и куда подальше транслировать). Хотя ушастые все равно будут круги нарезать вокруг аптекаря - зело подозрителен и явно связан с недобитым шервудским Хозяином.

Написалa комментарий к произведению Мятежник

Даже если не завелись кроты - уж стукачей (пусть не при руководстве, а в окрестностях второго-третьего эшелона) или болтунов (находка для шпиона) найдется. При таком уровне заботы о секретности и безопасности.

Глупо со стороны "органов" движуху без пригляда оставлять. А так пэдди помаршируют в свободное время, пар выпустят. А самых подозрительных можно отрабатывать, не забывая всех давить экономически (для уменьшения этосамого свободного времени).

Написалa комментарий к произведению Дети Хтони

Как будто в стране был избыток медиков 🤨. По уму его бы в другой регион на низовую позицию, а за работу без косяков потом дать доучиться ..

Написалa комментарий к произведению Дети Хтони

Когда ГГ следит за отвергнутым клиентом, то называет его магом при выбросе рецепта в урну. Хотя в аптеке ниччо магического не чуял. Отчего так?

Написалa комментарий к произведению Дети Хтони

Имеется предчувствие скорого падежа среди поголовья блаародных наследников (весьма вероятно - долбанутых, но единственных и любимых) по хтоническим причинам. А из убитых горем родителей сколачивается лига борьбы против плохого, особенно самозваных лесных хозяев. При горячем сочувствии авалонского посланника, по схожим причинам осиротевшего на родню и коллегу-предшественницу. 

И уже неважно, поперся покойный Матюшкин в воронежскую Хтонь по своей ли дури, али шепнул хто в пьяные уши. Такую ситуацию заклятым партнерам глупо упускать. С каждым новым дохлым барчуком все легче рекрутируются на сафари новые будущие трупы - наших бьют! 

Написалa комментарий к произведению Дети Хтони

Интересно, полкан осознает, что угрозой поднять закрытые в обмен на ценную услугу (где ГГ еще и билет в один конец дали) дела, обесценивает свою договороспособность, как текущую, так и будущую и себя (если не всю контору) в качестве крыши? Или на автомате ляпнул типичное в плане общения с зеленым контингентом.

 А еще надеялся дожить и мирно жить на пенсии. Если язык распустил, видно уже не надеется ...

ЗЫ. Или у заклятых друзей понабрался, как быть хозяином своего слова - дал/забрал. 

Написалa комментарий к произведению Огни Авалона

Интересно, в махаче только мужской пол участвует? А то бы на предстоящем мероприятии отличилась за честь района и педагогического сословия.

Написалa комментарий к произведению Огни Авалона

Есть опасения, что отданные даме авалонские фунты из предположительно засвеченного тайника. А значит могут быть и невидимые метки и переписанные номера - вероятному противнику на радость.

Или сие крючок на следующую книгу?

ЗЫ. Интересно, сколько лет прошло от курощения упырей в Паннонии до нападения на Трансильванию? Дракон то вполне укоренился в профессии, а его история начинается как раз после войны в Паннонии.

Написалa комментарий к произведению Огни Авалона

Тут вопрос политический - чтоб те кто надо поняли, что впредь за такое будет бо-бо!

Хотя скорее всего в итоге биоматериал повезут из более дальних гребеней. Или собрав на корабле оборудование и магов, будут устраивать круизы в дикие места, с потреблением биоматериала на месте.

Написалa комментарий к произведению Огни Авалона

Вопрос в зал - как выглядят твердянские тролли (кроме того, что большие и синие)? Не доводилось видеть соответствующих картинок у разных авторов. Но читала не все, могла и пропустить.

Написалa комментарий к произведению Огни Авалона

5. Уважаемый, придираясь к глаголам, подумайте о физике процесса - попробуйте, наклеить на себя узкую пробирку (из тех в которых пробники духов продают), а отклеив, широким жестом поставить на какую-нибудь плоскую поверхность. Если пробирка останется стоять, а не сляжет - будет удивительно зело сие.

Написалa комментарий к произведению Огни Авалона

Есть кому заменить в роли продавца, но вся выручка - на зелье колдунском, что ГГ сварит.

Даже если эльфийка затесалась и забоялась - настучит после, на службе же ж!

Написалa комментарий к произведению Огни Авалона

Имеется подозрение, что отель ни при чем, а  информация про засылку шпиëна утекла вражинам из конторы еще на берегу. 

Также вопросы скребутся в мозг:

Почто хтонозяблика негатор не рассеивает?

Откуда у ГГ автомат, если в поезде был пистолет, взятый из тайника (небольшого), в котором ствол упомянут в единственном числе?

Почто, ностальгируя по Воронежу, ГГ не беспокоится за свою аптеку? Ведь в воронок его посадили неожиданно, зелья впрок не наварено, а на остальной ассортимент конкуренты демпингом давят? Ведь пока аптекарь приключается, играя в агента 009 - вынь да положь зарплату, за крышу, прочие отчисления!

Откуда на завтраке моделек взялась эльфийка, коей Карина грозила кулаком (бессмысленно, как по мне). Может наябедничать хотела моделька?

ЗЫ. Если агент приклеивал к себе секретные  узкие стекляшки с алхимией - то логичнее их не ставить, а ложить на тумбочку. 

ЗЫ2. По новостям Воронежа - считаю эпизоды с мясокомбинатом и лыжным курортом выбивающимися из текста книги излишним стëбом. Как и целую главу про гламурных дур (имхо, хватило бы несколько абзацев).

Написалa комментарий к произведению Огни Авалона

В дипломатической иерархии могла и не известить, но подозреваю, что ритуал с тушкой Хозяина готовился уровнем выше и вне официальных структур. 

Написалa комментарий к произведению Огни Авалона

Вызывают интерес планы покойной на неизвестный ритуал с еще не добытой тушкой. И план "B", наверняка имеющийся у ее подельников, на случай провала агентессы.

Написалa комментарий к произведению Огни Авалона

И еще одно замечание по прошлой книге, ибо опоздамши. Считаю пиар-заслуги по первому хитовому препарату ГГ отдавать одной тете Вале несправедливым. Ибо первыми волну должны были поднять соседи, изможденные всенощным дастистфантастиш, доносившимся из квартиры, от которой сего не ожидалось. И поутру полезши с вопросами и тем же днем вирусно разнесши сенсацию. 

Написалa комментарий к произведению Огни Авалона

Я вот что про эльфийку хочу отметить - когда она в "Бристоле" от удивления что-то про себя ляпнула на авалонском - вызывает сомнения. Ибо от в такой экспозиции скорее на родном эльфячем должна была сморозить, а не на диалекте всякого быдла.

ЗЫ. А Вольта теперь в оборот возьмут по полной доморощенные и забугорные гэбисты. Ибо инфоповод взывает если не к награждению непричастных, то хотя бы к наказанию невиновных.

Написалa комментарий к произведению Огни Авалона

Приезжая соседка главгероя явно не создана для окрестного пейзажа, еще и короткостволом не  обзавелась. Вероятно автор подогнал громилу-воздыхателя, дабы не выглядела рояльно дама среди еще живых. 

А знает ли эта добрая женщина, что за мясо готовят новые соседки по ее советам или еще пребывает в блаженном неведении?

Написалa комментарий к произведению Огни Авалона

Обложка бодра и разухабиста, но разве ГГ не на драконе полетит?

Интересно, почему ушастые огнестрел не пробуют, не так эпично будет?

Написалa комментарий к произведению Аптекарь

Кстати, о посмертной участи киллеров - почто первую партию на консервы пустили, а вторую прикопали? Нерачительно как-то!

Написалa комментарий к произведению Аптекарь

Бабай в первом цикле похвастался шурину будущему, мол не бывает депрессии у уруков-то! А как пожил с его сестренцией, так надравшись разносит пейзаж, не в первый раз, судя по поведению охраны. Во до чего бабы доводят, особливо ушастые!

Наверх Вниз