Написалa комментарий к произведению Сын пекаря
Спартак был обречен с момента вменения ему ГГ утренних вылазок с ведром по шаткой лестнице. Уж лучше от ножа.
Заходилa
Спартак был обречен с момента вменения ему ГГ утренних вылазок с ведром по шаткой лестнице. Уж лучше от ножа.
Ненуачо, капореджиме уже нарисовался, будущая пехота на дрессировке. Вот только консильери ГГ самому впахивать на полставки приходится.
После данной главы музыка Нино Рота так и вдарила в голове, так и крутится ...
Рискованная акция однако, особливо с тамошней секретностью. Случись агент в рядах - и всех разом того. А может просто до генерала стук не успел дойти.
Надобно к бывшим лагерным сидельцам не токмо лекарей приставить, но и писарей офигительных историй по горячим следам. Хотя бы для газет. А случатся в рядах сидельцев протестанты - подсветить, ибо сие бонус для работы с колеблющимися.
Судя по описанному натюрморту, генерал щас сам упокоится. Если не взорвет чего-нибудь до.
Два дебила - это сила.
ЗЫ. Вандалы безмозглые!
Парламентария видимо отпустят, если не сразу после капитуляции, то после суда. Но эффектную осину пора присматривать. Если не найдется в Дублине и окрестностях, то сгодится фонарный столб и заготовленное серебряное монисто. Сопрут, конечно, но сколько-то попиариться можно, главное икебану сфоткать и по газетам.
Тогда имеет смысл в диалоге ГГ с дамой поправить мем на более подходящий среде.
Есть ощущение, что необычный заказ, сырьевая проблема и оборотистая визитерша подогнаны из одного центра принятия решений.
А в Ирландии точно использовались портянки?
Скорее всего пойдут на переговоры. Удалось бы главгерою хоть парочку самых адекватных не пустить - одного убедить на стрëме остаться, другому несчастный случай организовать с переломом чего-нибудь ...
Прочим в сакральные жертвы дорога.
Сталбыть на будущее все ушастые, не захотевшие убирать имплант - под подозрением и подлежат насильному выковыриванию из башки постороннего.
А почему роботы пытаются ГГ именно поймать, а не подстрелить пулей/газом/наркозом?
Ага, как ШХ собачку Баскервилей.
Щас будет картина Васи Ложкина "Кто котëночка обидел?".
Однако подозрительно часто возле ГГ ликвидируются авалонские дипломаты. Надеюсь, хоть видеозаписи не переживут набега (впрочем камеры могли и куда подальше транслировать). Хотя ушастые все равно будут круги нарезать вокруг аптекаря - зело подозрителен и явно связан с недобитым шервудским Хозяином.
Даже если не завелись кроты - уж стукачей (пусть не при руководстве, а в окрестностях второго-третьего эшелона) или болтунов (находка для шпиона) найдется. При таком уровне заботы о секретности и безопасности.
Глупо со стороны "органов" движуху без пригляда оставлять. А так пэдди помаршируют в свободное время, пар выпустят. А самых подозрительных можно отрабатывать, не забывая всех давить экономически (для уменьшения этосамого свободного времени).
Все логично, если кроты заготовлены.
Как будто в стране был избыток медиков 🤨. По уму его бы в другой регион на низовую позицию, а за работу без косяков потом дать доучиться ..
Оффтоп: а что с бездипломником потом стало, дали доучиться или законопатили?
Когда ГГ следит за отвергнутым клиентом, то называет его магом при выбросе рецепта в урну. Хотя в аптеке ниччо магического не чуял. Отчего так?
Возможно почуял след слинявшего ловчего, на тушке которого вполне могут быть отметки и/или в самой тушке чип.
Имеется предчувствие скорого падежа среди поголовья блаародных наследников (весьма вероятно - долбанутых, но единственных и любимых) по хтоническим причинам. А из убитых горем родителей сколачивается лига борьбы против плохого, особенно самозваных лесных хозяев. При горячем сочувствии авалонского посланника, по схожим причинам осиротевшего на родню и коллегу-предшественницу.
И уже неважно, поперся покойный Матюшкин в воронежскую Хтонь по своей ли дури, али шепнул хто в пьяные уши. Такую ситуацию заклятым партнерам глупо упускать. С каждым новым дохлым барчуком все легче рекрутируются на сафари новые будущие трупы - наших бьют!
Интересно, полкан осознает, что угрозой поднять закрытые в обмен на ценную услугу (где ГГ еще и билет в один конец дали) дела, обесценивает свою договороспособность, как текущую, так и будущую и себя (если не всю контору) в качестве крыши? Или на автомате ляпнул типичное в плане общения с зеленым контингентом.
А еще надеялся дожить и мирно жить на пенсии. Если язык распустил, видно уже не надеется ...
ЗЫ. Или у заклятых друзей понабрался, как быть хозяином своего слова - дал/забрал.
Интересно, в махаче только мужской пол участвует? А то бы на предстоящем мероприятии отличилась за честь района и педагогического сословия.
Интересно, есть ли на Тверди свои реконструкторы, а то бы надеть педагогу ведро на голову, железяку в руки и - "бить людей" 
Есть опасения, что отданные даме авалонские фунты из предположительно засвеченного тайника. А значит могут быть и невидимые метки и переписанные номера - вероятному противнику на радость.
Или сие крючок на следующую книгу?
ЗЫ. Интересно, сколько лет прошло от курощения упырей в Паннонии до нападения на Трансильванию? Дракон то вполне укоренился в профессии, а его история начинается как раз после войны в Паннонии.
Пасиб. Однако странно, когда вышеупомянутый цикл читала, не помню такой картинки. Может она после окончания появилась ...
Раз кабану не отдали - дятлу отдать!
Ну так телепортация ж!
Тут вопрос политический - чтоб те кто надо поняли, что впредь за такое будет бо-бо!
Хотя скорее всего в итоге биоматериал повезут из более дальних гребеней. Или собрав на корабле оборудование и магов, будут устраивать круизы в дикие места, с потреблением биоматериала на месте.
Вопрос в зал - как выглядят твердянские тролли (кроме того, что большие и синие)? Не доводилось видеть соответствующих картинок у разных авторов. Но читала не все, могла и пропустить.
Судя по аллюзиям на товарища Саахова, должОн дожить до процесса, не уверена, что открытого. Допросить, опять же надоть.
Да, корëжит - хоть и сущий стëб книга вся, но не того градуса.
В целом так и подумала - надо было выплеснуть, а из текстов подвернулся только этот.
5. Уважаемый, придираясь к глаголам, подумайте о физике процесса - попробуйте, наклеить на себя узкую пробирку (из тех в которых пробники духов продают), а отклеив, широким жестом поставить на какую-нибудь плоскую поверхность. Если пробирка останется стоять, а не сляжет - будет удивительно зело сие.
Муррси. Пропустила сей момент.
Есть кому заменить в роли продавца, но вся выручка - на зелье колдунском, что ГГ сварит.
Даже если эльфийка затесалась и забоялась - настучит после, на службе же ж!
Интересно, сколько жен насобирает ГГ к возврату домой? Вот Катерина Матвеевна ох.. удивится :)
Ввиду отсутствия общей карты прошу уточнения - Феррум строго на север от Дайцина?
Имеется подозрение, что отель ни при чем, а информация про засылку шпиëна утекла вражинам из конторы еще на берегу.
Также вопросы скребутся в мозг:
Почто хтонозяблика негатор не рассеивает?
Откуда у ГГ автомат, если в поезде был пистолет, взятый из тайника (небольшого), в котором ствол упомянут в единственном числе?
Почто, ностальгируя по Воронежу, ГГ не беспокоится за свою аптеку? Ведь в воронок его посадили неожиданно, зелья впрок не наварено, а на остальной ассортимент конкуренты демпингом давят? Ведь пока аптекарь приключается, играя в агента 009 - вынь да положь зарплату, за крышу, прочие отчисления!
Откуда на завтраке моделек взялась эльфийка, коей Карина грозила кулаком (бессмысленно, как по мне). Может наябедничать хотела моделька?
ЗЫ. Если агент приклеивал к себе секретные узкие стекляшки с алхимией - то логичнее их не ставить, а ложить на тумбочку.
ЗЫ2. По новостям Воронежа - считаю эпизоды с мясокомбинатом и лыжным курортом выбивающимися из текста книги излишним стëбом. Как и целую главу про гламурных дур (имхо, хватило бы несколько абзацев).
Карта, с наличием Феррума имеется в планах?
Вот и мне сие подозревательно.
В дипломатической иерархии могла и не известить, но подозреваю, что ритуал с тушкой Хозяина готовился уровнем выше и вне официальных структур.
Вызывают интерес планы покойной на неизвестный ритуал с еще не добытой тушкой. И план "B", наверняка имеющийся у ее подельников, на случай провала агентессы.
И еще одно замечание по прошлой книге, ибо опоздамши. Считаю пиар-заслуги по первому хитовому препарату ГГ отдавать одной тете Вале несправедливым. Ибо первыми волну должны были поднять соседи, изможденные всенощным дастистфантастиш, доносившимся из квартиры, от которой сего не ожидалось. И поутру полезши с вопросами и тем же днем вирусно разнесши сенсацию.
Я вот что про эльфийку хочу отметить - когда она в "Бристоле" от удивления что-то про себя ляпнула на авалонском - вызывает сомнения. Ибо от в такой экспозиции скорее на родном эльфячем должна была сморозить, а не на диалекте всякого быдла.
ЗЫ. А Вольта теперь в оборот возьмут по полной доморощенные и забугорные гэбисты. Ибо инфоповод взывает если не к награждению непричастных, то хотя бы к наказанию невиновных.
Приезжая соседка главгероя явно не создана для окрестного пейзажа, еще и короткостволом не обзавелась. Вероятно автор подогнал громилу-воздыхателя, дабы не выглядела рояльно дама среди еще живых.
А знает ли эта добрая женщина, что за мясо готовят новые соседки по ее советам или еще пребывает в блаженном неведении?
Обложка бодра и разухабиста, но разве ГГ не на драконе полетит?
Интересно, почему ушастые огнестрел не пробуют, не так эпично будет?
Кстати, о посмертной участи киллеров - почто первую партию на консервы пустили, а вторую прикопали? Нерачительно как-то!
Бабай в первом цикле похвастался шурину будущему, мол не бывает депрессии у уруков-то! А как пожил с его сестренцией, так надравшись разносит пейзаж, не в первый раз, судя по поведению охраны. Во до чего бабы доводят, особливо ушастые!
Написалa комментарий к произведению Сын пекаря
Я после приказа по ведру поняла, что старикан долго не протянет, а ГГ конкретно тупит, оставляя семью без рабочих рук. Если 16-летний оболтус по той лестнице еле добирался, то после неизбежного падения старика с лестницы - опять ГГ за ведро браться, где логика-то?