Написал комментарий к посту Охота на ведьм
Нейросети уже рисуют лучше художников. Писателей спасают длинные тексты и смыслы. Но кому придёт в голову платить нейросети большие деньги за секундную генерацию картинки? Также и с книжками, если будет понятно,что произведение большей частью сделано ИИ, зачем платить автору, можно скачать на десятке ресурсов. Плата и награды это кредит доверия автору, а нейрослоп его убивает. Посмотрим, у меня итак 6000 книг на прочтение на очереди, если будет сплошной нейрослоп, на 20 лет мне хватит старых запасов. Это как с музыкой, сначала мне прям нравилась Моя волна Алисы, всё в цвет, но потом наткнулся на пару роликов, что 80% музыки это нейрогенерация, стал прислушиваться, и да, это стало раздражать, теперь оставляю только уж очень удачные варианты, но большинство сразу идёт в мусор.
Ну я из Алматы, Казахстан. У нас всегда кобра, про горлодёр даже и не слышал. Даже промышленно выпускают под названием кобра :-)
" В учебнике для 11 класса Российская империя или Советский Союз ни разу не упоминаются в позитивном контексте, более того, даже нейтральными оценки казахстанских историков нельзя назвать. Пособие неприкрыто навязывает мысль о том, что политическая нация в Казахстане была уже тогда, в ХIХ веке, и сама страна никогда не считала себя частью ни Российской империи, ни Советского Союза. Как утверждается, Казахстан во все времена для России был «сырьевой базой и рынком сбыта», а казахи страдали под гнетом царизма, а потом и социализма. Тем временем освоение целины при Хрущеве превратило Астану (бывший Целиноград) в поставщика 20% всего зерна СССР — такая же часть бюджета уходила на эту программу, в том числе Казахской ССР. Аренда космодрома Байконур, благодаря которому Казахстан является космической державой, обходится России в $115 млн в год до сих пор. Именно советская власть создала здесь первый вуз, а к 1935 сделала так, что 91% детей на этой территории обучался в школах — в 1897 грамотного населения здесь было 5,6%
Написал комментарий к посту Самые награждаемые сериалы на АТ
Я слушал цикл в аудио, шикарнейшая вещь. Интересно, неожиданно, глубоко, есть сюжет и проработанность персонажей включая мотивацию, одни главы с моралью клонов чего стоят.