Написал(-a) комментарий к произведению Изгой рода Орловых: Черный лед

Заходил(-a)

На встрече во дворце Геллер говорил, что ГГ его единственный потомок. А Виктория и младший брат? Мать вроде в лечебнице от алкоголизма лечится. А о брате вообще забыли.
Серия книг отличная. Дальше так.
Когда ждать продолжения и раздачи слонов?
Отличная новость глава. Жду продолжения с нетерпением.
Просто мысли в слух. Тактический уровень: два отдельных нападения. Стратегический: совместно с нападениями в разных частях империи - провести диверсии в штабе у отца Истоминой. Там же где то предатель сидит. И плюс атака и прорыв фронта.
Жаль. Похоже автор действительно решил пойти иным путём .
Да, было бы интересно так с прищуром поспрашивать Ростопчина - А с какой целью вы интересуетесь? По чьей просьбе вы интересуетесь? Есть ли у вас знакомства или родственники за границей?
А в в оправдание Элен могу сказать, что когда к ней попал братец, то у неё началась ломка мировоззрения. Сложилось впечатление, что ей детей захотелось. Вопрос не в этом . Вопрос в том, каким путём пойдёт автор? А оправдать или объяснить потом можно всё
Вспоминается серия книг - Гари Потер. Там есть наглядный пример с Гермионой... Автор взбрыкнулась и сплела Гермиону не с Гари, как все думали, а с Роном. Из принципа взбрыкнулась. Типа я сама лучше знаю, как должно быть.
Книга вмиг потеряла свою притягательность для многих читателей став просто - читабельной. Искра пропала.
Будем надеятся, что автор не пойдёт по тому пути.
А прода где?
Припоминаю сцену драки после концерта. Судя по её фразе, взбаламутившей молодёжь - поставь себе имплантат нищеброд (или что то подобное) у неё имплантанты был.....
Предположение:
Кузены. Рода или ордынцы
Одна из лучших глав во всей серии.
По поводу оружия добавлю свои пять копеек. Лёгкая пневматическая пулька с очень короткой дистанции прошивает крысу насквозь(из личного опыта). Кто мешает сделать пульку потяжелее или на худой конец - контаминировать донышко пули тухлой рыбой например. Вам есть разница, от чего помрёт французский генерал: от раневого воздействия, или от заражения крови и лихорадки? В последнем случае есть вероятность , что пока он без сознания валяется в постели - его армия никуда не движется и морально разлагается. Что повышает вероятность мелких атак казацких отрядов и партизан. А там и до зимы не далеко.
Вы вообще представляете шум от движещейся армии? Топот лошадей, скрип телег, если повезёт то и пение солдат на марше. На звук выстрела из пневматики могут и не обратить внимания.
Если пуля дозвуковая и звуковой барьер не проломлен соответствующим хлопком... , то всё в пределах авторского ... Произвола
.
Хотя я сам владелец много чего огнестрельного и предпочёл бы в романе огнестрел, да и подарил на месте ГГ - Элен небольшой револьвер для непредвиденных случаев, но -увы.
Добрый вечер. А надпись в браслете будет озвучена?
Так маму или тёщу?
Маму не просто простительно, а необходимо.
А вот тёщу непростительно. Могу поделиться запасной обоймой.
Снегурочку забыли !
Вы здесь не одна такая. Примите соболезнования от собрата по несчастью.
Добрый вечер. А когда проду ждать?
Уф. С истоминой вроде решилось положительно. Они не расстанутся, а официально оформят брак. Теперь только с тёщей познакомится и тестю в войне помочь. И что самое важное - жены две, в тёща одна
За здоровье - сочувствую, сопереживаю. Понимаю и финансовую сторону и ситуацию с семьёй. Здесь больше читателей. Это с одной стороны.
С другой стороны - многие читатели ожидали, что прежде чем начать этот том охотника, вы завершите начатый том империи. Я тоже человек семейный и воспитываю детей. И дети знают, если папа что то пообещал, то он это сделает. Мир рухнет, но папино слово незыблемо. Если папа не уверен, то он просто не обещает.
Добрый вечер.Продолжение планируется на сегодня, или на понедельник?
Лучше бы продолжили "империю". Вы обещали там продолжить и говорили даже, что черновик давно готов.
По поводу Марии. Многое можно исправить. Вот с бесплодием будут проблемы для брака.
Оторваться не возможно тхочу ещё
Во первых: да патронов надо много.
Во вторых: релоадинг рулит. Поэтому не фантастически много.
Живу 30 лет в Европе. И тоже устал этим европейцам доказывать, что в России по городу не ходят медведи. И не пъют водку на завтрак. И вроде с одной стороны, здесь всё нормально. Но коллекционируешь оружие а в сейфе: ТТ, СКС и СВТ- 40.
Будет довольно интересно, если Элен согласится принять кольцо в подарок только с рукой и сердцем. Тобиш как помолвочное.
Лучше бы к империи вернулись.
Вставлю и я свои пять копеек. Что бы коленкор уничтожил ... Блик Наполеона? .
- не верю. Возьмите для сравнения сцену из "бравого солдата Швейка" , где докопались к засронному мухами портрету императора!
То есть это статья о государственной измене.
Главное, что бы этот кто то не оказался царём
Присоединяюсь. А где прода?
Спасибо. То, что кровавую весну будете продолжать вы написали. НО самый важный вопрос обошли. Когда вы планируете начать выкладку? Неделя, месяц, пол года? Очень напрягает не ожидание, а неизвестность. С уважением.
Уррааа ждём продолжения!
Ну что сказать о серии.
Впечатлило. Проехался по так называемым местам боевой славы(ну почти) . От Гамбурга с остановкой в Дижоне, проездом через Лихтенштайн мимо Андорры в Испанию - провинция Валенсия.
Впечатлило приграничье Франция - Испания. Не знаю, как с фортификаций было тогда. Но думаю, что и в те времена это было не сильно иначе. Горы, глубокие ущелья, по которым идёт дорога. И старинные замки запирающие эти ущелья. Прикинул, как это всё штурмовать... . И пожалуй не менее важный вопрос - снабжение. Жара под 40. Воды мало. А не только мы пить хотим, но и братья наши меньшие - лошади.
Автору ещё раз спасибо.
А вот уже и август наступил...
А когда продолжение? Следующая неделя как бы в самом разгаре. Послезавтра уже четверг, а там и выходные не за горами....
Сомневаюсь. Осенью картошка, яблоки и другие садово дачные мероприятия. Тоже жду с нетерпением продолжения, но увы....
Германия. Бундесыер. 2002-2003. Нас хорошо на авганистан готовили.
Когда продолжение?
Почитал эту главу с удовольствием. Ностальгия. Нас очень хорошо учили. Несколько пулемётов и перекрёстный огонь по летающим целям. Ленты на 40 патронов с чередующимися трассерами. Лупили по целям на высоте 200-300 метров. Калибр 7,62 на 51. Ляпота.
Когда?
Спасибо. Я по своей натуре однолюб или как там у классика - дядя старых правил. И предпочёл бы их и дальше видеть парой. То, как произошло с главной подругой в олигархи ... Несколько покоробило . Хотя и расширило сюжет. Но осадочек как говорится остался.
Маньяк теперь станет не бояться, но опасаться ГГ. Наверняка придумает какую нибудь полянку или заложницу. В такой ситуации рулит только ствол. Из по тихому конфискованных. Но это только моё мнение.
Окончание и бой бесподобные. Ждём продолжение.
И вот ещё мысли в слух. Парень молодой. Горячий. Спортом занимается. По грани ходит. Гормоны в отношении Леры должны зашкаливать.
А когда ждать продолжение?
С добрым утром. А проду сегодня ждать, или ещё запастись терпением?
Просто мысли в слух. А ведь у Оксаны теперь и дедушки с бабушкой должны появиться. В купе с кузенами, кузинами и другими тётушками.
Перечитал все части и не нашёл упоминания о том, есть ли у императора наследники
Жаль. Вариантов остаётся мало. Либо скомкать конец, либо завершить послесловием - десять лет спустя. Либо убить всех.
По идее предстоит свадьба, которую упустить главные антагонисты стоящие за хмарью не могут. Предстоит разговор с отцом жены. Предстоит уничтожение самой хмари. Быстрое окончание выйдет действительно через Ж.
Возвращаясь к вопросу о том, что даёт рукопашный бой. Довольно долго занимался Kendo. Самые значительные изменения происходят не с телом, а в голове. Начинаешь этим жить. Воспринимаешь мир иначе. Учишься думать во время поединка. Действие и мысль сливаются воедино. Точнее - мысль становится действием.
Пример. Лето, перекрёсток. Горит красный. Справа с побочной дороги перед перекрёстком пытается вклиниться машина с молодыми парнями. Они пытаются вклиниться передо мной, когда загорится зелёный. Включаю диск с чем то мощьным роковым на всю катушку, но на паузу. ЗЕЛЁНЫЙ. Музыка взрывается на весь перекрёсток. Парни вздрагивают на доли секунды. Теряют инициативу. А я в агрессивной манере выскакиваю перекрёсток.
И получаю похвалу от тренера за правильное претворение кендо в жизнь.
Начинаешь работать с энергией. Даже двигаясь медленнее но с большей ... Энергией... Напряжением... Ты побеждаешь. Это трудно передать словами не переходя на мистику.
Смотрю на календарь. Сегодня 4 мая. С утра надеялся на продолжение. Но выскочила не прода, а рекомендация товарища Шу по поводу книги другого автора, которого автор читает, пока мы в душевных муках ждём его творение. И вот, ведь что плохо - фразу светлейшего о " пахать как раб на галерах" не используешь. 
Автор молодец. Увлекательно. Сюжет затягивает. А охранному агентству сам бог велел для поднятия репутации, чтобы "дедушка" накостылял двум молодым козликам. И заснять это на свою камеру для пиара.
Стоп. Чёт меня куда-то не туда занесло. Ждём продолжение проды и посмотрим, чем нас автор удивит.
Написал(-a) комментарий к произведению Изгой рода Орловых: Черный лед
Сегодня пробы не было. Завтра в среду тоже нет в планах. А когда продолжения то ждать?