70
101
2 504
2 579

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Пляжная вечеринка

Да ничего, бывает 😉

Торопились, пока никто не прервал отпуск. Или пока Гермес не вошёл во вкус ничегонеделания 😁 Хотя я бы выбрала пикник, в горы же подниматься надо, в жару бы точно предпочла лежать в тенёчке.

Ну, у него отличная нянька есть - а значит, минус одна шилопопая колдунья и её див. Тем более нянька и сам с радостью ею займётся 😊 И отличная отмазка для Гермеса - он уже многодетный отец, куда ему ещё жену? 😅

Написалa комментарий к произведению Спортивные соревнования

Ничего, он ему потом на спину плюнул 😁

Вообще москвича лучше было бы скормить кому-нибудь, расточительно просто его прибить. А так польза будет, диву сила прибавится. Возможно, так и случилось где-то за кадром, всё может быть 😇

Написалa комментарий к произведению Операция "Спасение"

Попытка не пытка. Не мытьём, так катаньем... Так и слышу это из уст Галины Игнатьевны 😁

Ничего, их двое, а спасателей четверо да ещё каких. Отобьют любимого графа даже у Александра.

Написалa комментарий к произведению Первое дело Гермеса

Конечно, покормит, она тоже носит с собой капсулы с кровью. Может даже и других покормит, если кто из подданных приглянется. Так что Гермес сможет отдохнуть, пока один император будет работать нянькой.

Написалa комментарий к произведению Первое дело Гермеса

Я больше про второго старшенького. Владимиру можно доверить "младших", а если самый старшенький будет шалить, его вполне можно утихомирить - прислать младшее трио в гости, и покой Александру будет ещё долго сниться 😇

Написалa комментарий к произведению Спортивные соревнования

Я сначала не хотела делать хороший конец, но раз тема со светлой стороны, решила великодушно простить. Боюсь, на темной стороне он бы так легко не отделался 😈

А так да, Ольги - милые и терпеливые... До определенной степени 😁

Написалa комментарий к произведению Первое дело Гермеса

Спасибо 😊

Точно, Гермес многодетный отец пяти детей, но хоть самые старшенькие поспокойнее будут. Большую часть времени 😅 ну а над тем, кому передать фамильяра, бабушка активно работает 🙈

Написалa комментарий к произведению Фотоальбом

Спасибо 🌷 В детстве все мы энергичны и круты, способны на многое. Тем более магия света очень многогранна для применения. А плодожорка - моё наследие (одно из) детства 😅

Написалa комментарий к произведению Поход в магазин

Фамильяр один - Анубис, а второй - див с работы, Димитрий 😊 Это не специально, просто так получилось по ряду причин. Понимаю, отчего могла возникнуть путаница, всё будет объяснено в основной истории (я всё-таки её допишу и выложу 😅).

Написалa комментарий к произведению "Первый поцелуй"

А у меня уже мысль пошла 😁 Возможно сделаю просто некий пост скриптум в виде дополнительной зарисовки (уже пошли диалоги Александра и Гермеса в голове 🙈)

Написалa комментарий к произведению "Первый поцелуй"

Спасибо 😊

Это всё родилось благодаря вашему комментарию 😁 Вообще есть крохотная мысль переписать зарисовку в нечто побольше и не так скомканно. Не уверена, что оно того стоит, но надо подумать.

Написалa комментарий к произведению Кукла колдуна

В сборнике рассказов у Афанасия с Владимиром было, что див хозяина подчинил. Ну и да, Аверин с подозрением столкнулся, значит, проблема всё ещё актуальна.


А вообще меня всё же торкнула идея с Гермесом в личине девушки и меня немного унесло в другой зарисовке 🙈

Написалa комментарий к произведению Признаний много не бывает

Мне кажется, это один из основных критериев отбора колдунов Управлением. Так и вижу в отделе кадров:

- Вы готовы в случае чего самоубиться?

- Нет.

- Тогда вы нам не подходите. 😂


Рада, что понравилось 😊

Написалa комментарий к произведению Пикник

О, того кролика маленькая Ольга получила, причем тоже зверодива, как и было обещано. А вообще сначала "Путешествие" было разовой зарисовкой, но после написания идеально подошло в общую историю Ольги (когда-нибудь я её точно допишу). Ну и тут тоже идеально подошло для упоминания)))

А вообще люблю при возможности связывать разные эпизоды во что-то общее)))

Написалa комментарий к произведению День Рождения Гермеса 2026

Касательно Ольги Кузе несколько сложнее. Вопреки своей анархичной личности он всё же чувствует за неё некую ответственность (и сам по себе, и из-за Геры с Владимиром), поэтому иногда включает "взрослость". А так они друг друга стоят, но Ольга в Пустошь готова пойти всегда, хорошо, что за коридором следят и так просто туда не попадешь.

Написалa комментарий к произведению День Рождения Гермеса 2026

Так Кузя главный анархист Управления, а Ольга - воплощение хаоса, которое всё делает от души, а значит, с размахом и от этого ни спрятаться, ни скрыться. 😅 А вообще Кузя с Ольгой друг друга стоят, им там на пятки только Дима наступает. Так что если где-то заварушка, кто-то из них точно замешан, если не оба сразу.

Написалa комментарий к произведению День рождения Владимира 2026

Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв и приятные слова. Я понимаю ваше видение Владимира, но в моём восприятии именно такие личности, как он, всё же влюбляются. Только обычно для них это единственная любовь, как бы пафосно это ни звучало. И если такие личности влюбляются, то любят сильно, самоотверженно и так же серьёзно, как относятся к своему делу. А если говорить о Владимире, не смотря на его сущность дива я вижу в нём очень много человеческого, причём иногда даже больше, чем в самих людях. Поэтому и полюбить - в моём восприятии - он очень даже может. Надеюсь, что мне потом удастся это показать достоверно.

Написалa комментарий к произведению Подарок

А, ой, не так поняла 😅 Вообще у меня что-то много Савелия получилось, но мне он почему-то очень импонирует)))

Написалa комментарий к произведению Подарок

Я обожаю леденцы на палочке, благо сейчас эти петушки продают и самим делать не нужно, но леденцы это прерогатива Владимира 😁 

Написалa комментарий к произведению Путешествие

Я бы на месте Александра тоже не захотела бы перепривязываться. Да и вообще вынести его, пожалуй, только Гермес и может. Поэтому... Жуём кактус дальше.

Наверх Вниз