Написал комментарий к посту Получила свою книгу
такую книгу приятно читать на берегу моря https://poembook.ru/poem/2436171
Заходил
такую книгу приятно читать на берегу моря https://poembook.ru/poem/2436171
согласен, но даже так мы не сможем
конечно, так же как и живые художники, живые композиторы, вообщем люди творческие, их тупая машина не заменит, наверное поэтому мы и ходим в картинные галереи и на концерты
человек, к сожалению не многозадачный компьютер, он не может делать несколько дел одновременно, в этом и его плюс, и его минус...
Думаю на AT ваше мнение, также как и моё, разделяют не многие
красивая обложка
а учитывая милиард китайцев и популярность этой темы, такие ИИ будут появляться с интервалом в месяц, а то и быстрее
да, что-то подобное уже есть, и наверняка появится ещё что-то новое на эту тему, потому, что она бездонная
проработка по моей практики занимает в 2 раза больше времени, чем написание, например, братья Вайнеры, чтобы написать свои романы использовали реальные личные дела заключённых, попробуй все эти тома прочитай...
слушайте консультанты нужны если вы пишете романы в духе соц реализма, где все должно соответствовать научным канонам, а я пишу сказки, я сказочник, да конечно я основываюсь на человеческом опыте, и где-то использую чужие знания, но для этого не обязательно рыться в интернете, хватает и моей библиотеки
когда я пишу я не гуглю, зачем гуглить фантазию? вот если бы я писал исторический роман, тогда другое дело, кроме того я не делал никаких предъяв, использовать или не использовать ИИ это личное дело каждого, я просто обозначил свое мнение по данному вопросу
мне просто было интересно пообщаться на эту тему и посмотреть что напишут люди и я получил тот результат на который расчитывал
а зачем бороться с глупостью :)
видишь, у меня другая ситуация, я популярен по своему основному месту работы, там меня знает огромное количество людей, а книги для меня хобби и я дарю свои книги, тем людям с кем общаюсь, в основном это хорошо обеспеченные люди, которые являются гордостью нашей страны, поэтому дополнительная популярность мне не нужна :)
Сергей - удачи вам в творчестве, надеюсь у вас всё получится, побольше проды :)
это китайцы?
вы не заинтересовались бы мной, а я не заинтересовался бы вами, если бы вы мне не написали, на вкус и цвет товарища нет :) сами понимаете, у всех разный вкус и он меняется с возрастом :) в любом случае я думаю, что я зарабатываю в разы больше чем вы на книгах
а я использую Шедеврум бесплатно, сайт booksnt.ru написал сам и ни копейки не потратил, наверное поэтому скопил сыну на двушку и сейчас делаю там ремонт :) у меня писанина тоже хобби, но не в ущерб себе :)
Евгений сколько вы потратили на ИИ понятно, а сколько вы на ней заработали? Нужно же смотреть и с этой точки зрения, принеслали она вам прибыль? вот так смотришь и думаешь что траты могут превысить пользу...
по покупкам книг можно узнать на моем сайте https://booksnt.ru/poisk-po-karte/ правда вам понадобится vpn, у меня всё гораздо более позитивно, наверное потому, что продаю свои книги на английском языке и за рубежом :)
ну и как много продали экземпляров? что-то мне подсказывает, что это колличество близко к нулю :)
востребованность это колличество прочтений, а не выдуманный кем-то рейтинг - у меня есть книги по 90 000 прочтений, а так смотрите, где хотите, но вы отклонились от темы разговора, вы пользуетесь нейросетями?
я не слежу за рейтингами - думаю это глупо, тем более на AT :))) и написал я не 10 книжек, а более 20 в том числе несколько книг на иностранных языках, просто не вижу смыла их здесь выкладывать...
думаю, что подобных произведений будет всё больше и больше, первый роман на эту тему написал Глуховский, там сюжет крутился вокруг телефона, который подменил личность погибшего, а сейчас вместо телефона выступят нейросети
вот-вот
да, именно так и это грустно
А какая любовь с ИИ? Тихо с ней - правою рукой? Нет уж лучше и сиськи и опа, но натур продукт...
Каких только праздников не придумают, даже есть праздник гранёного стакана, вот энтот стакан как раз и помогает налаживать диалог между цивилизациями...
началось всё с таблеток и порошка для увеличения работоспособности и развития умственных способностей (даже фильм был такой, где главный герой из дегенерата превратился в президента), а закончилось нейролинком и ГМО и теперь, чтобы удаленно управлять компом тебе вставят чип с обсуждаемым ИИ, коорый будет за тебя решения принимать, но меня такая перспектива не радует, я традиционалист :)
Такой ИИ уже есть, но он в руках тех, кто управляет ФРС и вы такой ИИ никогда не получите, более того вам в задницу внедрят чип, чтобы такие "глупые" мысли не приходили в голову :)
рад, что я не одинок, а то все дружно строем в ИИ, а я строем ходить не умею и не хочу
Я думаю что нейросети нужно использовать для экранизации собственнных произведений, а на текст должно хватить и своих фантазий
ясно, спасибо за высказанное мнение
ну только, как дополнительный инструмент
теперь всё начинается со школьной парты, дети уже не мыслят себя без нейронки, в институте это только усугубляется, лень искать учебники, лень искать преподавателя, потом эти дети дорываются до литературы и тут всё повторяется, но мне читать это не интересно, мне интересны эмоции живых существ, а нейронка их не передаёт
спасибо, а вы как поступаете? используете ИИ агенты или нет?
Использовать ИИ или не использовать ИИ это ваше право, я лишь высказал своё мнение по данному поводу и свою личную позицию, надеюсь равать волосы мне не придётся, они и так у меня жиденькие...
Хочу отметить, что даже на своей основной работе в сфере IT, а я являюсь одним из руководителей компании, я ИИ не использую, стараюсь всё делать самостоятельно, возможно я заблуждаюсь, но я так воспитан.
Спасибо, что честно высказали своё мнение по данному вопросу.
Я зарабатываю на других платформах, думаю, что AT не подходит для реального заработка, тут тусуются авторы, а не читатели, да и условия для заработка не созданы, есть более интересные варианты
По-моему никто не смотрит ТОП Author Today. Смешно его смотреть :)))
Придурки любят тусоваться на литературных порталах, а литературные порталы любят придурков, так они привлекают к себе внимание, но тратить на них время - не стоит
Ну уж получше, чем на AT...
Все равно нужен тот, кто этот перевод проверит
потому что люди разные и есть те, кому нравится травить других людей, они испытывают от этого удовольствие
Травля - это на любом творческом сайте в порядке вещей, с этим (на определенном этапе) сталкиваются все, кто занимается писательством, но в отличие от других сайтов тут (на AT) есть чёрный список и можно занести туда тех, кто тебе по каким-то причинам неприятен, а есть ресурсы, где такого ЧС нет и люди позволяют себе мат и за это их не банят - вот там действительно жесть...
Думаю, что поспорить по величине таланта с Пушкиным мог только Лермонтов
Именно так
стильно

Спасибо, Александр. С праздником!
Написал комментарий к произведению Занимательные загадки для детей
Друзья, помните о том, что помимо этой книги у меня имеется целая линейка подобных произведений. Во-первых, книги загадок для детей: "Разгадываем загадки с детьми" и "Умные загадки для умных детей". Во-вторых, книга стихов для детей - "Времена года" и в-третьих, детский фантастический роман "Путешествие Васи Скороходова в пятое измерение". Этот роман победил в номинации "Самое популярное" на портале Целюлоза. Буду и дальше вас радовать интересными детскими книгами... Приятных прочтений в тесном семейном кругу...