11 546
62 977

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Есть одна проблема. Ребята выше не заинтересованы в ней. А ребята с копьями рады всегда их применить по указу сверху. Любая революция возможно только если есть заинтересованные в верхах.

Написал(-a) комментарий к произведению Белое солнце дознавателей. Том 5

Мы как читатели наблюдаем за Ясином севера, даже в продолжении. А так же за наследием Даарханов. А ещё экспериментов светлых, напомню, что Вайю родилась светлой. И Тайга решила рассказать больше о ключевых лицах. Для этого и мастер.

Написал(-a) комментарий к произведению Сын пекаря

Думаю опг перерастет в профсоюз. Если память не изменяет, мафия как раз, в начале, занималась тем, что защищала ремесленников от беспредела властей.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга двенадцатая - Убивая маску

Так чего спорить, попробуйте перечитать. Я его недавно читал, каждый раз когда в тексте появлялся любой персонаж, было повторение его истории на абзац. Диалоги и решения гг повторялись в каждой главе. Сначала автор описывал что он придумал, в следующей главе нам повторяли эти же слова, но уже в форме диалога с товарищами. И так до 20 тома.

Написал(-a) комментарий к произведению Первая кампания

Не совсем на тех же. Телеграф работает от защищеного от внешней среды провода. Радио же должно улавливать волну. И вот если есть помехи волне или рассеивание, то ничего приемник не получит. И ещё раз пишу. Возможно радио уже есть. Только никто его в общество не пускает, оставляя за разведкой.

Написал(-a) комментарий к произведению Первая кампания

Магия. Кто его знает как оно всё влияет на физику. Ведь ароматические големы больше магические, чем паровые. Да и может есть радио, просто не в открытом доступе, а только у разведки. Тут государств меньше, международного научного сообщества нет. Компаний и конгломераций, что работают повсюду тоже нет.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга двенадцатая - Убивая маску

"маски" все превозносят из-за персонажей и как они прописаны у автора. Это буквально серия, с которой остальные авторы писали свои "боярки". Самое смешное, что многие "плевались", что "первые три тома лучшие". Хотя именно там было постоянное описание ежедневных проблем гг с завтраком, обедом и прочим)). Но повторюсь, серия цепляет именно прописанными персонажами. Легиону на мой взгляд как раз нехватает таких персонажей как Мизуки и Кагами. Но серия не про то, поэтому их нет))

Написал(-a) комментарий к произведению Книга двенадцатая - Убивая маску

Ведьмак 23 века.... Нет, я его советовать вообще никогда никому не буду. Почему? Только к 20 тому автор изжил проблемы постоянных повторений в тексте. Откровенно слабая серия. Могла быть хорошей, но увы, писать автор научился "хорошо" только относительно недавно.

Написал(-a) комментарий к произведению Первая кампания

И все же эта кошка хорошо бы смотрелась в Эдане, в роли его старшей жены. Жаль что всё ещё смотрит вокруг, как лягушка из колодца. Есть только не княжество и больше ничего... Очень интересно как автор все это раскрутит и у чему приведет.

Написал(-a) комментарий к произведению 30 сребреников - 11. Но ты не станешь королём

Если человеку удобно жить в его мире, то зачем его разубеждать? Только хуже станет. Те, кому это будет нужно, сами придут к мысли о том, что что-то не так. Да и пока продолжается оккупация, смысла дёргаться нет.

Написал(-a) комментарий к произведению Белое солнце дознавателей. Том 5

Он маньяк, который убивает своих жертв. Но конечно, давайте его сватать Вайю)), ей же именно такой нужен)).


Хотя единственный кто подходит для нее по книге - это Бутч. Сильный, умный, что будет стоять перед ней стеной.

Написал(-a) комментарий к произведению 30 сребреников - 11. Но ты не станешь королём

Вы ещё получше узнайте имя "господа" (заметьте, именно так, а не бога), вообще удивитесь)). Но вообще не стоит задумываться верующим на эту тему. Жизнь себе испортите, не нужно оно. А то, во что верят Иудие вообще лучше не соваться, то потом песенка вот эта правдой покажется))

Написал(-a) комментарий к произведению 7. Война легиона

В Империи города стенами начали массово обводить только после вторжения. Об этом было в первых книгах. Легионы отступая укрепляли города. А потом это стало нормой безопасности.

Написал(-a) комментарий к произведению 30 сребреников - 11. Но ты не станешь королём

Если нужна АИ - Чайка Дмитрий.

Пролистал вашу библиотеку, не знаю почему у вас нет Метельского в списке. Все боярки, которые вы читали, вдохновлялись его "масками". А "Легион"...это прям до костей пробирает, главное дойти до фразы "Легион стоит здесь".

Ещё всем советую "самый злой вид" Абабкова Андрея. История о становлении общества попаданцев (300 тел) в магическом средневековье.


Ну и конечно обязательно к ознакомлению Тайга Ри. Там два цикла в одном мире - "Грозовая охота" и "Печать мастера". Правда два годика не было продолжения...

Написал(-a) комментарий к произведению Книга вторая - Теряя маски.

Вы читаете как-то избирательно? Простолюдинам нет дела до Аматэру. Вот и фантику тоже. Люди не из аристократии даже не имеют понятия кому принадлежат почти все горячие источники. А про честь нации только аристократы и говорят. Этот момент даже обыгрывается при принятии в слуги Казуки.

Написал(-a) комментарий к произведению Белое солнце дознавателей. Том 5

Я не знаю почему, но многие читатели идеализируют Иссихара. Он маньяк. Буквально Ганнибал Лектор. Он учёный, следует своим интересам. Зачем ему Вайю? А других заклинателей, которые ему не вскроют горло за эксперименты с кровью тварей, на горизонте нет. Плюс она теперь удобное оправдание его нахождения на Севере, где ему дали должность.

Написал(-a) комментарий к произведению Белое солнце дознавателей. Том 5

Тут вы не правы. Чтобы написать продолжение, нужно было описать прошлое. Поэтому Тайга начала "печать мастера", там то же есть Блау, но упор не на них. Идёт описание других семей заклинателей. И вот на том моменте всё и зависло. Тайга отвечала в интервью, что пишет продолжение мастера, но в стол и черновики. Как только она всё сведёт, и если ей это понравится, мы получим продолжение.

Написал(-a) комментарий к произведению 30 сребреников - 11. Но ты не станешь королём

Вы решили проигнорировать все остальное?)) Золото проще покупать у тех же португальцев из Африки, чем самому организовать что-то через арабов.

А "лыжи" они навострили из-за монополии арабов. Плюс торговый путь стал не безопасен из-за войны мамелюков и османов. Поэтому срочно потребовался путь в Индию. Ради этого Колумб и поплыл. 

Написал(-a) комментарий к произведению 30 сребреников - 11. Но ты не станешь королём

Глупости. Банковское дело принесёт ему больше чем Африка. Чеканка монеты и добыча серебра тем более. Он уже богаче королей. У него флот больше, чкм у Неаполя. Ему необходимо подмять под себя судоходство в Средиземном море, чтобы содержать ещё больший флот.


Ваш же вариант это куча расходов: 

1. Добыча и переплавка. 

2. Охрана добычи и охрана доставки.

3. Чеканка золотой монеты (а разрешения на золотую монету ему не дадут) и ювилирки.

Золото выгодно только для государства, которое может обеспечить все процессы производства и доставки.

Наверх Вниз