Написал комментарий к посту Генератор
В самом дурацком эпизоде нет какого то большого смысла. Писать о том, как ноги висели над пропастью, а из под рук сыпались сланцы, не давая зацепиться за твёрдую породу - это, конечно страшилка, но бессмысленная. У каждого в жизни что то было подобное и глупое, но не обязательно же об этом рассказывать. У меня нет цели писать, чтобы писать. Цель - донести идею, прогноз. Ну про советский народ - это да. Это то, что мы потеряли ещё в 80-е и это реально обидно. Жажда наживы, а потом ещё и чиновничья революция, с их амбициями... Кто то из философов давно сказал, что этот мир портят жадные люди. )) Но и к этому надо относиться философски. Сейчас рушится их ростовщический мир.
Написал комментарий к посту Генератор
Это затравка. Про создание своего рода Ихтиандра... А книга про гуманизацию ИИ, про то, что мы своими руками строим новый орган у человечества, подобно тому как мозг у животных стал отдельным органом, что наличие этого органа, возможно является пропуском в информационный план вселенной...Всё на живых примерах эволюции слепоглухого ребёнка. О том что сейчас виртуального Жириновского сделали из статей, что обучение нейросетей от данных с браслетов, перерастёт в обучение на полном информационном потоке о работе организма, о реакциях на все внешние раздражители, включая гормональные, реакции... О технической телепатии - как естественное продолжение эволюции трактов передачи информации от преданий и книг, к телевидению, интернету и мобильников к технической телепатии... С возможностью передачи эмоционально окрашенных образов и т.п. со скоростью видеопотока, без необходимости писать Война и Мир, чтобы передать нюансы мироощущения...И про многое другое высшего плана. И о смысле жизни в конечном счёте.