-24
-24
25
25

Заходил

Написал комментарий к посту Генератор

Это затравка. Про создание своего рода Ихтиандра... А книга про гуманизацию ИИ, про то, что мы своими руками строим новый орган у человечества, подобно тому как мозг у животных стал отдельным органом, что наличие этого органа, возможно является пропуском в информационный план вселенной...Всё на живых примерах эволюции слепоглухого ребёнка. О том что сейчас виртуального Жириновского сделали из статей, что обучение нейросетей от данных с браслетов, перерастёт в обучение на полном информационном потоке о работе организма, о реакциях на все внешние раздражители, включая гормональные, реакции... О технической телепатии - как естественное продолжение эволюции трактов передачи информации от преданий и книг, к телевидению, интернету и мобильников к технической телепатии... С возможностью передачи эмоционально окрашенных образов и т.п. со скоростью видеопотока, без необходимости писать Война и Мир, чтобы передать нюансы мироощущения...И про многое другое высшего плана. И о смысле жизни в конечном счёте.

Написал комментарий к посту Генератор

В самом дурацком эпизоде нет какого то большого смысла. Писать о том, как ноги висели над пропастью, а из под рук сыпались сланцы, не давая зацепиться за твёрдую породу - это, конечно страшилка, но бессмысленная. У каждого в жизни что то было подобное и глупое, но не обязательно же об этом рассказывать. У меня нет цели писать, чтобы писать. Цель - донести идею, прогноз. Ну про советский народ - это да. Это то, что мы потеряли ещё в 80-е и это реально обидно. Жажда наживы, а потом ещё и чиновничья революция, с их амбициями... Кто то из философов давно сказал, что этот мир портят жадные люди. )) Но и к этому надо относиться философски. Сейчас рушится их ростовщический мир. 

Написал комментарий к посту Генератор

Я проверяю у ИИ технические детали, правила. То что пишу изначально выверено с научной точки зрения и уже воплощается с пугающей быстротой. Но почему то никто не говорит о реальных социальных и научных последствиях. Например уже давно существуют биогибридные импланты с процессорами и нейронами коры определённого типа, выращенные из стволовых клеток кожи человека, которые способны прорастать в мозг, заменяя поражённые или отсутствующие клетки, например, зрительных нервов. В результате если к процессору присоединить видеокамеру, у человека в мозгу появляется экран с хорошим разрешением, но в результате имплантации, может вернуться и своё зрение... Кстати слух детям возвращают подобным образом в возрасте 1 года и они совершенно нормально адаптируются и к 3-м годам не отличаются от сверстников по развитию... Но процессор может не только передавать, но и читать... Так работают роботизированные устройства с нейроинтерфейсом, которым помогает обученная нейросеть... И у всего такого есть множество последствий, даже глобальных...  

Написал комментарий к посту Генератор

Всё верно - вы уже писатель и имя работает на вас и вы, полагаю, профессионал.
Я же просто хотел выплеснуть идею, предвидение, как то показать парадоксы к которым ведёт описанный путь, проблемы и, возможно, даже решения чуть ли эзотерического уровня.
Скелетон сюжета очевидно предполагает, что по ходу тоже возникнут идеи, с которыми мечтаю встретиться)) 

Написал комментарий к посту Генератор

Прочитал, вспомнил свою такого же типа дурь, когда чуть не погиб, но выскребся из ситуации. Основная мысль заставившая цепляться что есть сил - это то, что начальника отряда геологов, который мне так доверял что отпустил одного (я был школьником, только паспорт получил), тупо посадят... Я чуть не сорвался в пропасть, ещё мне ружьё дали - висело за спиной, сказал что хочу кекликов пострелять. Кстати тогда в СССР я один после экзаменов ехал в горы на границе Таджикистана и Узбекистана, вез к тому же и кое какие вещи и документы начальству. В СССР - это вообще не было проблемой! Я ощущал себя вполне взрослым и самостоятельным. Потом и с гор спускался один - начальство улетело на вертолёте общаться с банками и т.п. А я когда вышел на горный тракт поехал не в посёлок, а на вахтовке в город и незнакомый водитель - таджик, пригласил меня в дом на ночь. Ознакомился с их бытом.
Понимаете как я относился к тому, когда Брежнев сказал про новую общность - Советский народ. Ощущал реально. 

Написал комментарий к посту Генератор

Извините, я конечно, утрирую. Понятно, что можно акцентировать внимание на психологии, социуме, парадоксах отношений между людьми. Но это не совсем моё, потому я и не умею писать диалоги и оживлять сюжет. ИИ смело предложил мне - говорит давай мол сочиню в пол пинка. Посочинял и я сказал ему, что жаль, что наши таланты авторов художественной прозы ниже плинтуса. Потому что в ней нет биения жизни...   

Написал комментарий к посту Генератор

Есть такой закон диалектики - отрицания отрицания, когда переход в новое качество сопровождается отрицанием текущего и только потом начинается новый виток спирали, когда отринутое используется, но совершенно на новом качественном уровне. Таковы законы эволюции это надо тоже принять, но это не означает что надо опускать руки, скорее наоборот - это периоды эволюции духа, без которой не получится воспользоваться новым качеством...

Написал комментарий к посту Генератор

Зачем? Вы хотите рассказать о своём опыте чтобы что? Чтобы показать как здорово быть молодым, когда можно делать всякие глупости или наоборот предложить решение проблемы отцов и детей или что?  
Извините, пока что не ходил по ссылке.  
Научная Фантастика - это всегда решение некоего парадокса. Это взгляд со стороны на прошлое и взгляд в будущее.  

Написал комментарий к посту Генератор

Мне не интересно писать ради того, чтобы писать. Мне хочется поделиться рассуждениями о будущем на примере событий с ГГ. Человечество стоит на пороге больших трансформаций. И, если не верить Хазину, который утверждает, что грядущий хаос вернёт прогресс лет так на 30-40 назад, то человечество ждёт много интересных перемен.  

Написал комментарий к посту Генератор

Научная Фантастика - это прогноз на будкщее и итог рассуждений о смысле жизни. ))
Соцреализм - это скорее вымещение обид на жизнь, чем осознание Чуда бытия))

Наверх Вниз