50
1 060
785
960

Заходил

Написал комментарий к произведению Мир Тьмы 1: Первая кровь (First Blood)

Что-то в последних главах совсем не уверен... Нет, не в размере трех первых (18-20), там минимум описаний сцен и окружения объясняется тем, что герою не до того, либо сенсорная перегрузка, либо страх спровоцировать как-то Морбид. В 20 главе страх после аудиенции, и в результате - крайняя концентрация на "стать сильнее". Следующие главы вроде тоже и объёмом и насыщенность соответствуют задумке. Но все равно какое-то странное ощущение(

Если кто-нибудь напишет впечатления от последних глав буду благодарен. Я загоняюсь или есть что-то? 

Написал комментарий к произведению Мир Тьмы 1: Первая кровь (First Blood)

Также можно поиграть во второй Бладлайнс (вышедший не так давно) и Песнь лебедя, если захочется больше узнать о клане. При куче, КУЧЕ притензий к BL2, как к ролевой игре и игре "наследнице VTMB", Фабиан получился очень классным персонажем. Игра за него ломает ритм, но даёт возможность "вжиться" в Малкавиана, который качал не боевые навыки, а социалку. Этакий вампирский детектив. В Swansong тоже неплохо раскрывается клан, там есть и логика, и Видения, и "приходы" Безумия. Как боевик или приключение - х*рь, как рпг/социалка/расследование в мире Vampire вполне себе. Да, хотелось бы куда как больше нелинейности, но в это мало кто может 😔 

Написал комментарий к произведению Мир Тьмы 1: Первая кровь (First Blood)

Доброго времени суток! 

А его нет. Я имею ввиду напряжение. Во всяком случае герой будет "жив" на момент написания книг/мемуаров... 

Если вы это решите воспринимать так... 

Тут ведь такой момент: каждый Малкавиан воспринимает реальность по-своему. В большей или меньшей степени. Может ли быть так, что вставки это бред Артура? М-м-м? Пошедшие в разнос голоса? Пре- и поствидения? Например, насколько безумный будет... Малкавиан 4-го поколения? Насколько будет безумен диаблерист, собравший в себе Проклятия многих других кланов?.. Или это "Артур", пишущий книгу о "своих" похождениях... Вместо того, предыдущего Артура... 

Ну или это просто рассуждения. Что если? 

Малкавиан хороши тем, что безумие может быть абсолютно любым. От паранойи и мании величия до депрессии и какатонии. ОКР, Мессианский комплекс, "Тиранический законник"... Форм много. В данной книге их тоже будет много: Силас, Каэль, Морбид, Торн, а также сам Артур... Не факт что они всем зайдут, многие видят в Малках лишь забавных сумасшедших, ну или опасных сумасшедших/пророков. Но писать просто бред... Я не могу. Просто не хватает собственного безумия. Я логик - у меня либо всегда логика превалирует над чувствами, либо очень быстро над ними возобладает. Потому решил писать о тех, кого отыгрывал сам или видел отыгрыш. Так легче и я смогу это написать) 

Написал комментарий к произведению Мир Тьмы 1: Первая кровь (First Blood)

Ориентировочно 3-5 глав в неделю, зависит как от того, что у меня на работе (авралы бывают часто), так и от, к сожалению, вдохновения. Да, благодаря нейросети кучу моих набросков, сцен и диалогов можно свести в более-менее стройное повествование, но если тебя задрали в течении будня на работе - пытаться в "отыгрыш интеллигентного (хах) Малкавиана-метаигрока из XXI века в X"... немного сложно. Куда легче получается "пытать" Нео, представляя на его месте доставших коллег и контрагентов. Тем не менее, какой-то объем у меня идёт и в выходные я стараюсь его выпустить. 

Глав может быть и больше, но лучше ориентироваться на вилку выше. Выкладка тоже может быть чаще, но вряд ли больше двух раз в неделю. Пока, к сожалению, так. 

Написал комментарий к произведению Очередной Покоритель Подземелья (ADC)

Э-м-м... то, что они умирают не причинив никакого урона... их зачистка не стоит и царапины... М-м-м... думаю лучше тогда обходить нейросетевые работы стороной. Сам я в этом не видел проблемы... но зная мое «письмо»... у Вас было бы больше проблем с ним, чем с нейронкой... Чтож, приму к сведению🙂 

Написал комментарий к произведению Мир Тьмы 1: Первая кровь (First Blood)

Хех, благодарю🙂 
В первом Бладлайнсе этот клан был моим любимым. Стелс, массовый контроль/атака, плюс... знак «стоп», да, нельзя забывать знак. Куча бреда (если играешь в первый раз), который оказывается тем еще пробитием 4-ой стены (во второй и последующие разы). Веселое поведение нашего гуля. Плюс меня забавляли реакции других вампиров и не только 😂 
Хотя за столом предпочитал либо Вентру (изи лайф), либо Тремер (чуть сложнее социалка).
Касательно же событий книги - то, что я хотел получить из Артура было возможно либо если он Цимисх, Тремер либо Малкавиан. Цимисхи - это бодихоррор, не факт что сайт такое стерпит. Тремер - там сейчас всюду кровная связь (узы крови) и Артура скорее всего бы сожрали... Остаются Малки с непредсказуемостью, а также их имбовой Сетью Безумия, которая может нести и минусы.

Написал комментарий к произведению Очередной Покоритель Подземелья (ADC)

Обратился с этим вопросом в службу поддержки. Скажут ставить — буду проставлять. От того, что мои работы будут считаться написанными ИИ, моё ЧСВ не пострадает. От спасения читателей от бесчеловечных (и, что самое печальное, бесполезных) пыток моим «неотредактированным» письмом мне куда как более комфортно. Шаринган всё равно не пробудится, к сожалению.

Обновление: получил ответ от службы поддержки. Ответили довольно быстро, спасибо за это! «Вы можете использовать нейросеть для проверки пунктуации и грамматических ошибок или для ввода текста голосом. В таком случае маркировку об использовании ИИ при создании текста ставить не надо. Однако нейросеть не должна переделывать за вас конструкции предложений.» С учётом того, что я ещё и, бывает, использую ИИ для исправления стилистических ошибок… а также с учётом того, что на 2,5 листа Ворда 12-м шрифтом у меня может быть ~ 60 ошибок (в худшие времена, когда спешу)… считать, что ИИ не сильно, хех, хотя бы не «частично» участвовал в написании моих работ, я, скорее всего, не могу… Как можете видеть, плашка теперь присутствует — для моего и всеобщего спокойствия. Если кого-то это оскорбляет — можете в комментариях кинуть в меня помидором ;)

Написал комментарий к произведению Очередной Покоритель Подземелья (ADC)

Редактура тоже подпадает?.. Перечитал правила сайта снова. Хм... Частично написана... м-м-м... Ок. Если так, тогда легче просто на всё, что я буду писать, ставить плашку. Считается/не считается — так будет легче, наверное.

Наверх Вниз