Написал комментарий к произведению Мир Тьмы 1: Первая кровь (First Blood)
Также можно поиграть во второй Бладлайнс (вышедший не так давно) и Песнь лебедя, если захочется больше узнать о клане. При куче, КУЧЕ притензий к BL2, как к ролевой игре и игре "наследнице VTMB", Фабиан получился очень классным персонажем. Игра за него ломает ритм, но даёт возможность "вжиться" в Малкавиана, который качал не боевые навыки, а социалку. Этакий вампирский детектив. В Swansong тоже неплохо раскрывается клан, там есть и логика, и Видения, и "приходы" Безумия. Как боевик или приключение - х*рь, как рпг/социалка/расследование в мире Vampire вполне себе. Да, хотелось бы куда как больше нелинейности, но в это мало кто может
Написал комментарий к произведению Мир Тьмы 1: Первая кровь (First Blood)
Что-то в последних главах совсем не уверен... Нет, не в размере трех первых (18-20), там минимум описаний сцен и окружения объясняется тем, что герою не до того, либо сенсорная перегрузка, либо страх спровоцировать как-то Морбид. В 20 главе страх после аудиенции, и в результате - крайняя концентрация на "стать сильнее". Следующие главы вроде тоже и объёмом и насыщенность соответствуют задумке. Но все равно какое-то странное ощущение(
Если кто-нибудь напишет впечатления от последних глав буду благодарен. Я загоняюсь или есть что-то?