3 446
92 398
50 560
1 495 792

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Граф Белов. Книга 4.

А мне кажется, он уверен, что ему не поверят и это ситуацию лишь усложнит. Типа, его заставят стать королём всего и вся, а он эту должность вертел на причинном месте. У меня был какой-то план и я его придерживался) Ломается до последнего. Посмотрим, к чему всё это приведёт. 

Написал(-a) комментарий к посту Итоги. Лето 2026

И спасибо вам за это огромное! Меня бомбануло от того, что пират написал рецензию о том, какая плохая серия получилась, как ему не понравилось и вот он бы написал лучше

Написал(-a) комментарий к посту Итоги. Лето 2026

Не прервется, с чего вы это взяли 👀 это дело принципа, по большей части для себя пишу по сути. Но вы чаще комментарии пишите под книгами, когда идёт выкладка, чтобы я это видел и радовался по-тихому) пока ждём до августа 

Написал(-a) комментарий к посту Итоги. Лето 2026

Для меня тоже грустный. Расчёт был на много томов. Мне история тоже нравилась, но, увы, таковы реалии писательской деятельности. Самому обидно, когда другие авторы закрывают циклы, которые мне нравятся. По той же причине - мало читают. А без отклика постоянного писать невозможно чисто морально

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Хейтер из рода Стужевых, том 1»

Недочёты и огрехи есть абсолютно в каждой книге, даже внезапно у классиков. Если книга вам не понравилась, зачем вы пиратили все семь, чтобы потом высказать своё "фи"? Да и каким образом? Конкретики ноль. Где "мне не хватило это и не понравилось это"? Вы именно пытаетесь учить, как бы вы сделали "правильно". Ну так делайте. Не можете? Так не учите. Вы изначально не поняли сатиры первого тома, сами стали Серёжей Козловым, как бы это иронично не было. Вы не понимаете сути слова "критика", конструктива нет. Единственное, с чем я согласен - злодейки, на второй понял, что надо было делать мужчину, а то вышел перекос. Между тем, другие читатели писали, что Татьяна, например, вышла хорошей злодейкой. Это к тому, что люди все разные, и нравятся людям вещи разные. На АТ тысячи книг, где можно найти то, что вам будет по вкусу, зачем читать то, что не понравилось? Зачем себя мучить? И объясните мне, автору, какое моральное право вы имеете даже не критиковать (критики в рецензии нет банально), а вы высказывать недовольство, что сделали бы лучше? Вы уже наказали меня, не купив мои книги. Молодец, благодаря вам и другим, кто не купил, мне серию пришлось свернуть. А не из-за ваших мнимых ошибок, это не так работает. Если книгу читают (покупают), цикл живёт. Не покупают - он умирает. Но зачем вы идёте дальше, пытаясь портить настроение автору, который и так расстроен, что его история, в которую была выложена душа, силы, эмоции, оказалась интересна лишь малой группе читателей? Вы не знаете, как писалась эта книга, какие были идеи, задумки, а так же сколько было потрачено времени и сил на написание, как и вложено денег в рекламу, в редактора? Последние книги даже без редактора, т к денег столько не приносили, чтобы оплачивать эти услуги. 


Хотите высказать "фи" — не покупайте. Вы уже демотивируете этим автора. Купили - вы хотя бы имеете моральное право возмутиться. А то, как вы делаете сейчас, это как обругать мастера, покрасившего забор соседу - а каким вы тут боком вообще? Я писал книги не для вас, а для тех, кому они нравятся. Жаль, мало кому нравится. В следующий раз напишу лучше. Но — где конструктив? — снова я вопрошаю. 

Написал(-a) комментарий к рецензии Рецензия на роман «Хейтер из рода Стужевых, том 1»

Очень занятая позиция от человека, который не прочитал ни единой книги цикла, о котором не просто рассуждает, а ещё и пытается учить авторов. Если вы такой умный и всё знаете, где ваши книги? Или в стол пишите, т к знаете, что их тоже спиратят, и просто так делиться интеллектуальным трудом не хотите?

Написал(-a) комментарий к произведению Хейтер из рода Стужевых, том 7

Вот и закончилась история Алексея. Написал 4 главы и решил вас не томить каждодневной выкладкой, а сразу выдать всю порцию. Я продолжил писать этот 7 том ради того, чтобы описать Разлом, так как ранее о нём часто говорилось и нагнеталось. Миссию свою я выполнил, потому историю заканчиваю. Спасибо большое Тимуру, моему соавтору, он мне очень помогал всё это время и поддерживал морально, даже когда я хотел всё бросить на полуслове. Увы, история задумывалась как длинная, но писать её у меня сил нет, потому буду переключаться на новую. Раз история не нашла интереса у читателей, значит с ней что-то не так. В будущих книгах буду стараться учитывать свои промашки для жанра боярки, чтобы истории получались ещё лучше. Спасибо, что читали!

Написал(-a) комментарий к произведению Хейтер из рода Стужевых, том 7

Подразумевалось, что за кадром, когда Виталий закончил забор, он ушёл вместе с Олегом (были парами для подстраховки). Алексей уже высказывал опасения Яровому, потому Матвея с Олегом он не мог оставить, но остальные этого не знали, и после забора, когда группа рассредоточилась (их всё же 10 человек, а лес густой, не все всегда в видимости друг друга толпой), Олег позвал Матвея "поговорить", никто этому значения не придал, так как отошли вдвоём, в рамках правил. Так Олег и отвёл Матвея обратно. Но это было в голове автора очевидно, судя по всему. Подумаю, как переработать текст, чтобы это было понятно

Написал(-a) комментарий к произведению Герой иного мнения II

У него своя мораль и взгляды на жизнь. Есть линии, которые он не переходит. Даже появятся дорогие ему люди. Он не психопат, ему ведомы эмоции. Жестокость ради жестокости не про него, у всего есть причины и цель. Надеюсь ответил на вопрос, т к не совсем понял его суть. Про людей без принципов читать невозможно, как мне кажется. У персонажа должна быть положительная сторона, чтобы вызывать эмпатию у читателей и добавлять образу глубины (приём "спасите котика"). Насколько это получилось в итоге уместно и удачно - другой вопрос 

Написал(-a) комментарий к произведению Хейтер из рода Стужевых, том 6

Я продолжаю, так как хочется дать логическое завершение истории, чтобы оно не выглядело как оборванное. Иначе, закончил бы на третьей, как мне говорили многие, и не было бы арки Тулы. Всё завершилось бы в Тамбове и признаем отца. Не думаю, что будет какое-то продолжение у истории Стужева, а там время покажет, разумеется. В любом случае в этом цикле я неожиданно для себя открыл много сюжетных тропов и приёмов, которые планирую использовать в своих новых историях. Мне понравилось выдумывать интриганские интриги, надеюсь, читателям тоже это понравилось. На комментарии я смотрю, потому стал меньше уделять внимания боёвке, так как на это начали жаловаться читатели.

Написал(-a) комментарий к произведению Князь из картины. Том 19

Ещё и ритуал исправленный и более совершенный, по сути будто бы и другой, кмк. Вообще чудо, что с таким топорным вариантом Руслан в итоге смог возродиться в первый раз

Написал(-a) комментарий к произведению Герой последнего дня VIII

К чему я сказал про сказания? Написать историю так, чтобы гг женщина и это было интересно, уметь надо. Особенно уметь надо, когда эта героиня через себя пропускает чуть ли не толпы, в том числе монстров. Посмотрев на теги ваших двух книг, я почему-то вспомнил сказания. Подгон в смысле рекомендация ознакомиться и не более того. Своеобразная система прокачки персонажа и в целом сама по себе история не лишена смысла, хоть местами и не ясно, хочется больше посмеяться или стошнить. Сказания очень сильно на любителя)

Написал(-a) комментарий к произведению Герой последнего дня VIII

достаточно книгу добавить в библиотеку, когда будет обновление (добавлю новой главой упоминание о продолжении), вам придёт уведомление.

И да, я вижу, что за последний год куплены том 1 и 2. Товарищ пират?)

Ещё смотрю, в тегах ваших книг эротика, ещё и от лица женщины. Подгон, которого никто не просил, к то кто ж меня остановит? На рулете "Сказания об искусительнице"

Написал(-a) комментарий к посту Как меня чуть не засудили за "Зелье Сна", или Почему боты Литнета сошли с ума

Литнет давно сошёл с ума, мне в незапамятные времена книгу скрыли за романтические отншения студентов колледжа. Аргументация огонь: учатся равно школьники, и не важно, что персонажам больше 18 лет и они не в школе, а колледже. Сейчас же ещё хуже всё, это федеральный закон. Но пока на АТ мне не скрыли книгу, где 15 летний подросток (о ужас) имеет интерес к женскому полу, как и они к нему, т к это попадает под пдф. Пока не пожаловались читатели, видимо, за такой разврат) А вот литрес отказался брать книгу, т к аргументация - дети не могут романтически любить. Ну и вишенка на торте - решил уточнить на свою голову, что у гг рождается сын и он с ним проводит много времени как отец. Это тоже табу оказалось внезапно, хоть мне и ответили обтекаемо, типа, не мы такие, а законы, лучше перебдеть) никаких детей в сюжете от греха подальше, тем более если сам гг ребёнок. Мало того, что нужно изголяться выдумывать что-то интересное людям как обёртку для того, что самому хочется писать, так ещё и нужно десять раз думать, чтобы ненароком не нарушить закон о наркотиках, пдф, самовыпиле и недопустимой эротике. Возможно, что-то ещё греховное упустил, о чём нельзя писать

Написал(-a) комментарий к произведению Герой последнего дня VIII

это называется открытый финал) ну и не ХЭ, т к все умерли по итогу, о чём вроде как предупреждалось )

продолжение планируется новым циклом, планируется давно, но когда будет - я точно сказать не могу

Написал(-a) комментарий к произведению Князь из картины. Том 19

Так драконы у нас уже не благородные создания, а хитрецы?) 


Пушистики по принуждению?) Это как обжору пожалеть, что его закармливают) Они же создания концепции поглощение, это их суть. Переработают скверну и отправятся домой счастливые и усиленные в десятки раз. Как раз если бы их сразу возвращали, они "по пьяни" могли своих же порешать. Вполне себе забота со стороны Руслана. 

Написал(-a) комментарий к произведению Князь из картины. Том 19

предложить сделку это у нас навязать теперь называется? а потом быть промытым и принять не совсем те условия, что хотел, но не сразу понять это из-за той самой промывки, это у нас честность со стороны высших благородных драконов? честно выполнять свою часть сделки, даже если тебя обманули изначально, это неблагородно и кидалово со стороны Руслана? или неблагородно заботиться о своей жизни, чтобы честно выполненной части сделки не кануть в небытие? Что конкретно неблагородно и обман со стороны Руслана?


про бога глупость, власть Руслану никогда не была нужна в таких масштабах. Он даже женится на Насте не потому что она императрица и просит её уйти из императорского рода. Он мог бы покуситься сделать свой род императорским ещё сотни лет назад - у него было достаточно власти и ресурсов, но не стал этого делать. Что изменилось сейчас, если намёка на эти изменения нет?


Руслан всегда был честен и благороден, потому он стал ритуалистом таким хорошим, отчасти концепция магии обмена и его личная концепция характера - честный обмен. Даже Чудак, который обладает концепцией отклика и по сути видит суть вещей, говорит Руслану: я тебе доверяю, так как знаю, что ты меня впустую на смерть не отправишь.

Написал(-a) комментарий к произведению Князь из картины. Том 19

В каком месте кинуть? Он как собирался концепцию войны уничтожить, так и собирается, никакого обмана. А вот найти способ обезопасить себя от кидалова таких сущностей стоило бы

Написал(-a) комментарий к произведению Хейтер из рода Стужевых, том 6

дед Андрей был граф Жаров, глава рода. У него была дочь, которую он очень сильно любил (были и другие дети, но они отношения к истории не имеют). Дочь Андрея влюбилась в барона Стужева и сбежала с ним, как бы оскорбление для рода, и её вроде как вычеркнули из родственников. Но Андрей её слишком любил и потому всё же продолжал общение и навещал. Хейтил её избранника и детей - почему его терпели, вопрос вторичный. Платон - сын дочери Андрея, т е его внук. Ну а Алексей - сын Платона, потому Андрей ему прадед.

Написал(-a) комментарий к произведению Хейтер из рода Стужевых, том 6

подстава, что она устроила взрыв на лабораторном занятии у аристократов. Инициаторы преподы Искрин и Утёсов (бароны Сферы), через самого препода, который вёл эти занятия и у которого Мельникова подрабатывала лаборанткой (Рябинин). Эти фамилии ещё будут мелькать, так что будете знать, при чём они тут. Рябинин имел долг перед Искриным, так и закрыл его

Наверх Вниз