1 294
2 301

Заходил

Написал комментарий к произведению Системный практик. Финал

Впечтления от прочтения несколько смазались из-за долгого выхода финала, но даже так с языка так и рвётся: "это волшебно". Возможно некоторые моменты можно было бы изменить, дополнить или улучшить, но главное для книги — её способность дарить эмоции и впечатления. И она прекрасно с этим справляется. Рад был быть читателем данного цикла, успехов автору.

Написал комментарий к произведению Cyberpunk 2077 | Демоны Найт-Сити 2

Может это мне так понравилось, но глава показалось супер. После момента с сообщением от Бекки отсмеивался и решил выразить респект автору. Немногим авторам удаётся действительно дарить эмоции и цельное ощущение мира.

Написал комментарий к произведению Cyberpunk 2077 | Демоны Найт-Сити 2

73 глава просто огонь. Напряжение, контраст, неожиданные повороты, шутки такие резкие и точные, что хочется сравнить их со скримером в 3 часа ночи когда пошёл попить воды. Сколько книг перечитал, а такой подход, кажется, впервые вижу. По крайней мере настолько запоминающийся. Автор, блядь, гений. Это гарантированно подписка и лайк.

Написал комментарий к произведению Избранные-4. Шиноби Скрытого Хогвартса

Самым сложным в прочтении этого цикла для меня было продраться через пролог первой книги. И вот я уже на четвёртой и с интересом размышляю, выведут ли Дамблдора на чистую воду? Каким образом? Какова будет его реакция? Действительно ли он причастен к тому, в чём его подозревают и в том ли контексте? Автор умело миксует повседневность с элементами детектива, раскрывает персонажей, не позволяя читателю скучать. Можно даже сказать что данный цикл уникален. Единственное, мне не поддаётся пониманию как гг к четвёртому курсу, умея в беспалочковое колдовство и манипулирование внутренними потоками энергии не сумел разучить бытовые чары? Типо тонкие манипуляции непривычны после чакры? Так он и в мире волшебства вот уже лет 6-7 магией пользуется. Как-то это странно.


P.S. Писал комментарий для пятой книги, но АТ решил иначе

Написал комментарий к произведению Избранные-1. Какой придурок вызвал демона?!

Начал читать и сразу минус за то что тупо завысили Наруто, на фоне заниженного Гарри. Не знаю что за люди давали произведению первые места, но лично мне сходу приходится давать ему второй шанс, чтобы хотя бы иметь возможность дать целостную оценку

Написал комментарий к произведению Повелитель чудовищ

Несмотря на местами некоторые, на мой взгляд, непроработки в сюжете, книга зацепила меня с самого начала и не собирается отпускать. С нетерпением жду продолжения!

Написал комментарий к произведению Легенда Кунг-Фу: Кровавый Революционер

Вроде и книга неплохая, и я был бы не против заплатить за неё целиком, но не в первый раз ловлю себя на мысли, что нет никакого желания платить за подписку ради дай бог пары глав в неделю, в которых зачастую контента по 10-20 минут сюжета. Особенно вспоминая произведения старой школы или даже некоторые параллельно выходящие произведения от других авторов. Хотя, напомню, сама по себе книга мне в целом интересна. Как думаете, это я зажрался, или это всё-таки объективное явление среди современных писателей средней руки? Этакая литературная инфляция, в ответ на инфляцию экономическую? Что думаете?

Написал комментарий к произведению Зелёный, сильный, злой: суровая реальность сказки

Нестандартный фанфик в редком жанре тёмного фэнтези. Это радует. Только вот по мере прочтения складывается такое ощущение, что мы наблюдаем за глуповатым и наивным огром Шреком, а не образованном попаданцем в этого персонажа. Может это лично моё ощущение, но, во-первых, уровень повествования несколько...коробит что-ли. Такое ощущение что персонаж порой с трудом может дважды сформулировать одну и ту же чёткую мысль. Можно сказать что это гениально и так и надо, ведь мы следим за огром, но как читателю, мне всё таки хочется отслеживать более последовательные и чёткие мысли. Во-вторых, учитывая жанр попадания в тёмное фэнтэзи, странно смотрится столь яркая наивность героя относительно судеб бандитов. Лично я бы на данный момент оценил произведение на троечку. Идея интересна, исполнение не впечатляет. Посмотрим что будет дальше.

Написал комментарий к произведению Целитель

Помню с полгода назад читал этот фанфик. Читал наверное больше месяца, казалось там не так уж много осталось, а сейчас посмотрел - прочитано всего 60%...

Написал комментарий к произведению Кошмар

Автор либо сделал открытую концовку, либо планировалось продолжение. В любом случае являясь фанатом вселенной Little Nightmares, для меня это произведение оказалось из тех, ради которых можно не спать всю ночь.

Написал комментарий к произведению Совсем иной лорд тьмы

Шаблонная и нереалистичная смерть от авто при попытки спасении человека, шаблонное и ненужное описание посмертного восприятия мира, шаблонное, долгое и нудное описание жизни в младенческом теле после попадания. С первых строк книга показалась мне интересной, но эти изъезженные тропы просто выворачивают наизнанку. Надеюсь дальше будет лучше.

Написал комментарий к произведению Геймер. Реальная виртуальность

Пожалуй дополню. Книга меня очень завлекла, но остался гештальт от нераскрытых способностей гг. Ему столько роялей подкинули, а он дай бог 60% использовал. В итоге самые рояльные рояли, такое ощущение, были лишь для того чтобы окно статуса выглядело более вкусно. Учитывая его уровень владения электрокинезом, мне кажется он при желании мог мотаться на ту же луну по десятку раз да день. Зачем? Да хотя бы чисто чтобы показать его новые способности. А то по сути они есть, а на деле с какого-то момента мы их почти не видим в деле. В целом, произведение ощущается как одно из тех самых старых книг в которые автор вкладывал свой энтузиазм и душу, очень советую к прочтению.

Написал комментарий к произведению Я Скелет? Да вы издеваетесь!

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Супериор

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Путь Меча

Видно что у автора на момент написания фанфика было мало опыта - в тексте книги уж больно много логических ошибок

Написал комментарий к произведению Человек-Паук: Становление.

Вначале история очень заинтересовала, но потом... Скачки с одной темы на другую, неграмотное построение текста, глупые диалоги. А так всё хорошо начиналось. Видно что у автора просто мало писательского опыта, так что могу только пожелать ему успехов в творчестве и пойти дальше.

Написал комментарий к произведению Кости мотылька. Книга 3. Всё ещё жив

До зубовного скрежета тупо выглядит предательство Кирина, подкреплённое жидкими аргументами, составленными на ходу. Это похоже на психологический сдвиг, приправленный гормональным возрастом. Хоть в любом случае собираюсь дочитать эту историю, но надеюсь что этот момент предательства позже будет грамотно расписан.

Наверх Вниз