Написал комментарий к посту Мы убиваем этих насекомых. А вот не стоит убивать помощников. Ютуб
Гигантский комар мягкий хоботок запустит тебе через глаз прямо в кровоток.
Заходил
Гигантский комар мягкий хоботок запустит тебе через глаз прямо в кровоток.
Они были в телеге. Я потерял к ним доступ. Переехали ли они куда-нибудь, я не знаю (не интересно).
Меня выгнали с очередного писательского чата.
А могли и по кругу пустить. Словесно, конечно.
Вы просто не видели токсичных писательских чатов, где вот реально угрожают друг другу расправой в реальности и без зазрения совести публично поливают говном. И это чаты очень высокого калибра. Далее уточнять не буду.
Но я бы не рекомендовал - чаты знатно тратят силы и эмоции.
безРОБОТица
Хороший повод остаться дома.
Сокровища капитана Флирта
Ну, Карлина я очень уважаю. Как пророка, мыслителя и комика конечно.
Ту самую, что, только вдумайтесь, утверждает: есть невидимый парень, который сидит и днями и ночами наблюдает именно за вами, каждый день, каждую минуту, каждый миг он хочет знать, что вы делаете, о чем думаете, чего желаете. И у этого парня есть список из нескольких вещей, которые он не хотел бы, чтоб вы когда-либо делали! И если вы сделаете хоть одну из этих вещей, у него для вас есть специальное место, полное суровых тварей, огня, боли, страданий, осуждений, гонений и мучений, где вас будут стыдить, распекать, унижать и пытать, чтоб вы кричали, плакали, гнили и молили, — и так во веки веков, до скончания времён! Но ОН ЛЮБИТ ВАС!! Он любит и заботится о вас!
Тут у вас прямая цитата из Джорджа Карлина, начиная с 37 секунды видео:
Ну я бы не стал так утверждать. К моменту издания "ВК" Толкин был профессором английского языка и литературы в Оксфорде, автором нашумевшего "Хоббита". Его даже упрекали издатели, что "ВК" ни фига не для детей как любимый публикой "Хоббит" - надо бы переделать.
Надо понимать, что книги тогда и сейчас - это разные вещи. Тогда у книг не было конкурентов, особенно в путешествии или дороге - портативные радио с собой были примерно ни у кого.
А сейчас книга, особенно электронная, конкурирует с такими вещами внутри телефона, как видосики, соцсети (текст с картинками), музыка, фильмы, сериалы, игры, подкасты, мессенджеры (переписка), сайты знакомств, новостные порталы, телега и прочее.
Если сразу первыми строками не овладеть вниманием читателя, то всё.
Пизда.
"Властелину Колец" не нужно продавать себя первыми строками.
Так делают только ноунейм книги ноунейм авторов.
"Властелину Колец" вообще не нужно себя продавать. Его купят и так. У него уже есть своё имя.
ДА МИНУЕТ НАС ЧАША СИЯ!

Если вы будете внимательно читать эту книгу, то сможете обнаружить в ней данные для доступа к криптокошельку с пятью биткойнами на счёте!
Ни одно советское космическое КБ не было закрыто или брошено в РФ. Я, кстати, в одном таком работаю. Да, некоторые проекты закрылись, причём не только в России, но и на Западе тоже. Шаттлы, например, после развала СССР оказались американцам не нужны. Их истинное назначение было военным - обслуживать спутники-шпионы.
РПЦ вообще никак не борется с космической программой. Космическая техника и космонавты получают официальное благословение церкви перед каждым запуском. Иконостас есть даже на МКС.
Космос вообще никого не ждёт. Звёзды вообще ни в кого не верят. Это неодушевлённые предметы.
Проблема как всегда оказалась в самих людях, а именно в фантастах, которые себе на благо (ради сочных гонораров) раздули в сердцах читателей космическую истерию мировых масштабов, на перебой убеждая всех в скорейшем покорении других планет и даже звёзд.
Коммерческой стороной вопроса никто не интересовался, а стоило бы. Самой выгодной оказалась беспилотная орбитальная космонавтика (спутники связи, грубо говоря), а всё остальное так и осталось дотационным, за много денег и ради геополитических понтов.
Пока не будет достоверного бизнес-плана по окупаемости колонизации Луны или Марса, будет много разговоров и мало дела. Всё это случится, но тогда, когда по деньгам и технологиям будет доступно и реализуемо.
Следующий коммерчески условно успешный этап - это орбитальная перевозка пассажиров и грузов. Когда она выстрелит всерьёз, до Луны окажется рукой подать.
Угу, ИТЭР должен был заработать в 2025 году, теперь в 2039, но точно будут переносить снова. Это примерно как с лунной базой или полётом людей на Марс. Обещали, что уже, но всё никак.
«Дорогой Макс [Планк], как ваш преподаватель, рекомендую вам бросить физику – там больше нечего искать учёному, потому что почти всё уже открыто и остается только заполнить несколько малозначительных пробелов», 1874, Филипп фон Жолли
«Человечество приблизилось к пределу того, что можно узнать в астрономии», 1888, Саймон Ньюком
«В физике больше нельзя открыть ничего нового. Дальше просто будет расти точность измерений», 1900, лорд Кельвин
«Все самые важные фундаментальные законы и факты физического мира уже открыты, и они сегодня столь прочно установлены, что вероятность их отмены вследствие каких-то новых открытий выглядит абсолютно эфемерной», 1903, Альберт Майкельсон
Гейнер тяжёлый. Надо начинать с половины ложки. Полную ложку при таком весе не поднять.
Для меня Милей стал символом того, что регулярная сменяемость выборной власти - это сферический конь в вакууме, который работает, как задумано, только при отсутствии внешних сил.
Как только появляются внешние силы, имеющие значимый ресурс - медийный, финансовый, коррупционный, они по результатам выборов приведут к власти в отдельно выбранной стране кого им нужно - хоть чёрта с рогами, хоть Милея, хоть Пашиняна.
Именно поэтому выборная демократия является оружием Запада. А её отсутствие - наглой угрозой гегемонии США и их миньонов, вроде той же Великобритании.
Я часто сталкивался с гостингом, поэтому стал брать предоплату.
Круть!
Да есть вторая уж пару лет как, если не больше. Выложу как-нибудь.
Несколько недель на маркетплейсах, если честно :) Внезапно нахлынувшая страсть.
Конкурсные миниатюры - это обычно набор одних и тех же приёмов, подсмотренных друг у друга. Чаще всего я встречал "рассказ-перевёртыш", когда последняя строка ставит всё с ног на голову, давая существенную деталь, ранее скрываемую от читателя.
Помню, разбирали мы один фантастический рассказ очно, в присутствии автора. Была там одна интересная деталь: яркость освещения в комнате подстраивалась под размер зрачка человека, который в этой комнате находился.
Я заметил, что размер зрачка тоже подстраивается под яркость освещения в помещении. Когда же они остановятся?
Все посмеялись, кроме автора.
Пришёл из Алабамы
Я с банджо на хую
Иду в Луизиану
Драть тёлочку свою
Я сразу понял о чём речь :) Значок очень известный. Много споров, был ли он вообще в реальности в то время или его изготовили потом - по мотивам реального шеврона с такой же символикой. Но он не продаётся открыто и у меня его нет.
Да, знатный значок - этот мастер коноплеводства :)
Это награды имперской Японии - ордена восходящего солнца, золотого коршуна, хризантемы.
И все молчали! Не слышали, что творится буквально у них за стенкой. Остались глухи к чужим мольбам. И ведь ни один не проговорился!
Выпьем же, господа, на вход ноги!
Если уж пишете про секс в своей книжке, пишите хотя бы забавно.
Да, встать и сразу послать самому себе письмо через телефон. Иначе потом не вспомнить дословно. Утром потом открываю телефон, а там письма от себя самого с записями типа:
Где переродился, там и пригодился.
Сом разума порождает чудо-вещь.
Я мыслю, следователь! Но я существую.
Как праздник в сиротском приюте - все стараются, но всё равно грустно.
В общем, как-то так.
А в Перу сейчас альпаки собирают все репьи на своей мохнатой сраке, с гор бегут, звеня, ручьи.
Эфеб - в Древней Греции это юноша, достигший совершеннолетия (обычно с 16 до 18 лет), который обретал гражданские права. В Афинах эфебы (от 18 до 20 лет) проходили обязательную двухлетнюю военную и гражданскую подготовку (эфебию), после чего официально становились полноправными воинами и членами полиса.
История об этом умалчивает.
Рецензия - как медицина. Бывает платная, бывает бесплатная, бывает по ОМС, бывает по ДМС.
Совершенно верно. Во время допросов перед расстрелом у Колчака спросили, почему он всеми силами препятствовал выходу Российской империи из мировой войны с Германией. На что Колчак ответил, что победа немцев в войне обрекла бы всех славян на многовековое рабство и уничтожение, потому что исторически немцы видят в славянах лишь удобрение для немецких полей. Это было сказано в 1920 году, ещё до Гитлера.
"Рейхов сын" не читал, но если просто почитать ту же самую Википедию, то можно обнаружить, что Гитлер сначала пытался решить еврейский вопрос мирными способами, а именно переселить евреев в Палестину, но это не пришлось по душе британцам, которые владели Палестиной, и арабскому населению Палестины и соседних с ней стран. В итоге переселение всё время буксовало, а в 1939 году Британия вообще закрыла для евреев возможность переселиться в Палестину, так как арабы постоянно бунтовали из-за подселения к ним евреев. Сразу после этого Гитлер хотел пристроить евреев из Германии и Польши в СССР, в Еврейской автономной области, но советские чиновники эту идею не оценили и отказались участвовать. Только после этого Гитлер перешёл к полномасштабному уничтожению евреев.
Но всё могло повернуться иначе - Израиль мог возникнуть раньше, в Палестине, или в советском Биробиджане, и сейчас бы евреи оккупировали бы не Газу, а Хабаровск, например.
А я вот хочу написать альтхист про то, как подающий надежды юный австрийский пейзажист пытается поступить в Венскую академию художеств, а там, как известно, в приёмной комиссии все сплошь евреи, но в моём варианте истории в комиссию случайно (из-за болезни профессоров) затесалась парочка преподавателей-немцев, и вот эти два немца таки меняют расклад настолько, что мальчика берут в студенты, что кардинальным образом меняет известную нам историю...
Да, есть такая версия, что Ленин и Троцкий были агентами глобалистов, но Сталин их раскусил :)
Блокировать и репрессировать неудобные СМИ - давняя забава цивилизованного Запада. Но когда её берёт на вооружение кто-то другой, это конечно же непростительно.
Именно. В Европе с начала мировой войны (с 1914 года) запретили все большевистские газеты. Ровно через 100 лет современный Запад начал блокировать все российские СМИ на своих международных ресурсах.
Я как-то придумал шуточное название для гей клуба - Цепная эрекция.
Полностью согласен. ИИ не может отличить текст, написанный ИИ, который притворяется человеком, от текста человека, который притворяется ИИ. И тот, и другой используют схожие языковые модели, натренированные корпусом доступных текстов. Любая попытка разграничить их на уровне стохастического анализа упрётся в множественность как самих разновидностей ИИ, так и в множественность человеческих личностей. Напиши комментарий, обосновывающий невозможность различить тексты, написанные человеком и ИИ. Будь краток. Если вы хотите, я могу написать ещё подобных комментариев. У вас осталось три бесплатные попытки.
Я примерно так книжки и пишу. Сначала делаю ну прямо очень подробный промпт про то, что должно получиться, а потом отдаю нейросети. Правда "я пока один работаю", поэтому текст по своему промту тоже пишу сам.
Как это не тот! Ещё как тот! У меня прям с утра VPN дома отвалился и половина российских сайтов не открывается. Может, они и не российские были - так получается. Так что трудящиеся трудятся! А не в интернете сидят.
Нейросеть сидела на женской зоне? Партаки зачётные!
Это да. Это мы осуждаем.
Ну у них там это... Самовыражение фонтанирует. Вот и прорывается в виде блогов. Часть творческого процесса, когда автору так хорошо, его прёт и таращит, он полон иллюзий и надежд, веры в успех, любви к читателям и коллегам по перу... Оно пройдёт. Как с белых яблонь дым.
Настоящая трагедия для СССР.
Её не удалось замолчать полностью, как Кыштымскую аварию на комбинате МАЯК.
Она не произошла в демократических США, где все тут же поняли и простили друг друга после аварии на Три-Майл-Айленде.
Она не произошла в демократической Японии, где все тут же поняли и простили друг друга после аварии на Фукусиме-1.
И уже тем более не в демократической Великобритании, где в Уиндскейле все начали понимать и прощать друг друга прямо в процессе аварии.
А всё почему? Потому что радиацию понесло на благословенную Европу, которой это не понравилось.
Чернобыльская трагедия стала одним из медийных провалов закатного СССР, как и Афганская война, хотя если сравнивать масштабы, Афганскую войну вообще можно считать за какую-то лайтовую спецоперацию, которую Запад медийно раздул до катастрофы.
Написал комментарий к посту Добро и говно
В говне брода нет